Форум
Телевизоры

плазма Pioneer508D

плазма Pioneer508D

Подскажите пожалуйста.Пользуюсь плазмой LX508D с весны 2008года,за 4 года не разу не срабатывали вентиляторы охлаждения.При перегреве есть ли защита в этой модели?Есть повод для беспокойства?

а что беспокоитесь то-на стенку повесили чтоль icon_confused.gif

Нет, стоит на тумбе,сбоку видно что не крутятся вентиляторы.Я звонил в сервис сказали что в плазмах они почти постоянно работают.А у меня за 4 года так и не сработали.Беспокоюсь...

да не беспокойтесь-мои самсунговские плазмы прекрасно работают вообще без всяких кулеров и у вас думаю все будет хорошо не парьтесь понапрасну icon_cool.gif

Спасибо icon_biggrin.gif

Они не должны включаться вообще, если перегрева нет, не беспокойтесь, у Пио с этим полный порядок!

плазма Pioneer508D

Сколько он должен отработать что-бы вентиляторы включились?У меня бывает и по 6-8 часов работает.Просто уже интересно.Заходил в М-видео,у всех работающих плазм работали вениляторы охлаждения.

Re: плазма Pioneer508D

-консал- писал(а):
Сколько он должен отработать что-бы вентиляторы включились?У меня бывает и по 6-8 часов работает.Просто уже интересно.Заходил в М-видео,у всех работающих плазм работали вениляторы охлаждения.

Зачем Вам это нужно?
Не включаются вентиляторы и слава богу.
Пионер по толщине просто потолще, поэтому пассивное охлаждение у него хорошее, вот и вентиляторы не включаются.

Спасибо за консультацию. icon_biggrin.gif Ещё вопрос, 508D сборка Англия по качеству отличия с Японской есть?

Re:

-консал- писал(а):
Спасибо за консультацию. icon_biggrin.gif Ещё вопрос, 508D сборка Англия по качеству отличия с Японской есть?

Разница в сборке, а по надежности статистика показывает, обе сборки хороши.

Благодарю.

Re:

-консал- писал(а):
Благодарю.


После того как процессор нагреется до 87 градусов, кулера включатся. Если вдруг не сработает кулер то включается зашита и телевизор переходит в дежурный режим, при этом мигает зеленый индикатор, почитайте статью http://www.teledok.ru/48-remont-televizorov-pioneer.html