Форум
Переносная техника

Ищу флеш плеер работ. от сменных батареек АА проигр.Flac.

Ищу флеш плеер работ. от сменных батареек АА проигр.Flac.

Ищу флеш плеер, который работает от сменных аккумуляторов(батареек) размера AAA или АА.
Может проигрывать FLAC остальные понты не нужны.
Главное - хорошее качество звука, улучшайзеры и прочая хрень мне не к чему(за исключением хорошего эквалайзера),
нужен чистый ровный звук, поддержка формата flac и НЕ встроенная батарея что-то вроде Iriver ifp-799 по дизайну ну или около того.
У меня есть Iriver ifp-799, хочу такой же, но с поддержкой FLAC и памятью от 4 Gb ну и чтобы играл хотя бы 30-40 часов нон стоп.
За 7 лет использования плеера Iriver ifp-799(он прошел со мной огонь воду и медные трубы при этом остался цел и почти невредим icon_biggrin.gif ) остался им вполне доволен, но хотелось бы найти ему достойную замену с более лучшим качеством звука.

Боюсь, что эта мечта неосуществима.
Дело в том, что современные литий-ионные аккумуляторы намного мощнее никель-кадмиевых, компактнее и долговечнее (менее требовательны к способу зарядки).
Поэтому уже много лет назад производители отказались от АА и ААА.
Я сходу ни одного старого плеера не вспомню с подобными батареями. Не говоря уже о существовании современных.
Это раз.
Два - про эквалайзер в портативе лучше забыть. Алгоритм работы эквалайзера в подобных устройствах очень... "некрасивый" для звука. Мало того, что тут же резко снижаются все показатели чипа, на котором плеер и построен, так еще и появляется сильная фазовая рассогласованность частоты настройки с остальными частотами.
Если и использовать в плеере эквалайзер, то только параметрический (у него плавный, а не ступенчатый - как у обычного - алгоритм), например, в Cowon. Кажется, в некоторых Creative еще есть (правда, я сам давно не слушал креативы, так что ничего толкового по ним сказать не могу).
Ну и что касается времени работы - я так понимаю, что сменные батареи именно поэтому критичны, то можно взять, например, Cowon X7 - он рекордсмен по времени. Более 50 - 70 часов аудио на приличной громкости обеспечено. При этом, с очень качественным для портатива звуком. Ну и очень большой емкостью - порядка 130 - 160 Гигов.

Вот. Понимаю, что не совсем то, чего Вы хотели... Но АА или ААА в плеерах давно уже не используется.

Спасибо за советы.
Ну, во-первых, литиевые аккумуляторы менее долговечны, даже если они не используются, они все равно портятся в отличие от Ni-Cd или Ni-MH аккумуляторов.
Да и потом я не разу не видел их съемными, а как показывает практика при регулярном использовании, они теряют емкость довольно быстро.
Литий-ионный аккумулятор
Литий-полимерный аккумулятор
Хотя в скором времени появитса что-то вроде этого Литий-фторный аккумулятор
я не видел съемных литиевых акков. кроме как в мобильных телефонах в плеерах ни разу не видел таких, поэтому аккумуляторная батарея АА куда лучше тем более мой Iriver как раз таки и работает около 50 часов от одного АА аккумулятора(Ni-MH).
А насчет эквалайзера, ну параметрический это уж слишком круто) для портативной техники если я встречу такой плеер, то ваще абалдет можна будет. icon_biggrin.gif
А так все что мне нужно так это хороший звук (желательно пожатый без потерь, а это Flac) работа от сменного аккумулятора желательно АА и обьем памяти хотя бы 4 гига.
Большего то особо и не надо.
Я вот все не могу решить, что лучше Iriver или Cowon.
Если не смотреть на то, что там встроенный акк. присмотрелись мне:

Iriver E50 и CowonX7.
Если есть, что-то лучше этих подскажите, пожалуйста.

Re:

IceT писал(а):

А так все что мне нужно так это хороший звук (желательно пожатый без потерь, а это Flac) работа от сменного аккумулятора желательно АА и обьем памяти хотя бы 4 гига.
Большего то особо и не надо.
Я вот все не могу решить, что лучше Iriver или Cowon.
Если не смотреть на то, что там встроенный акк. присмотрелись мне:

Iriver E50 и CowonX7.
Если есть, что-то лучше этих подскажите, пожалуйста.

FLAC при 4ГБ? Да при непожатых надо как минимум 32ГБ!..

Re:

IceT писал(а):
Спасибо за советы.
Ну, во-первых, литиевые аккумуляторы менее долговечны, даже если они не используются, они все равно портятся в отличие от Ni-Cd или Ni-MH аккумуляторов.
Да и потом я не разу не видел их съемными, а как показывает практика при регулярном использовании, они теряют емкость довольно быстро.
Литий-ионный аккумулятор
Литий-полимерный аккумулятор
Хотя в скором времени появитса что-то вроде этого Литий-фторный аккумулятор
я не видел съемных литиевых акков. кроме как в мобильных телефонах в плеерах ни разу не видел таких, поэтому аккумуляторная батарея АА куда лучше тем более мой Iriver как раз таки и работает около 50 часов от одного АА аккумулятора(Ni-MH).
А насчет эквалайзера, ну параметрический это уж слишком круто) для портативной техники если я встречу такой плеер, то ваще абалдет можна будет. icon_biggrin.gif
А так все что мне нужно так это хороший звук (желательно пожатый без потерь, а это Flac) работа от сменного аккумулятора желательно АА и обьем памяти хотя бы 4 гига.
Большего то особо и не надо.
Я вот все не могу решить, что лучше Iriver или Cowon.
Если не смотреть на то, что там встроенный акк. присмотрелись мне:

Iriver E50 и CowonX7.
Если есть, что-то лучше этих подскажите, пожалуйста.
Только Cowon, даже не сомневайся!

Re: Ищу флеш плеер работ. от сменных батареек АА проигр.Flac

IceT писал(а):
Ищу флеш плеер, который работает от сменных аккумуляторов(батареек) размера AAA или АА.
Может проигрывать FLAC остальные понты не нужны...

Да, сейчас таких нет, все от аккумуляторов, одни из последних на АА - iRiver T50 и iRiver T10, но они не играют FLAC да и по памяти самые "большие" были 1Гб, лет 5 назад думал купить, но купил Transcend MP840 4Gb.

Хех жаль, что уже таких плееров как Iriver Ifp-799 не делают даже те же Iriver (T50,T60,T60SE) хуже по качеству звука чем старенький Iriver Ifp-799, что вообще парадоксально модели то новые icon_eek.gif
Так что вот надумал себе купить что-то из ковонов Cowon(C2,J3,x7) еще не решил какой взять был еще вариант взять Iriver S100 или P8, но говорят вроде как ковоны лучше, так что буду брать Ковон.

И да 799-й еще живой, ток джойстик барахлит чуток, если починить его удастся, то ничего покупать не буду icon_biggrin.gif

Re:

IceT писал(а):
Хех жаль, что уже таких плееров как Iriver Ifp-799 не делают даже те же Iriver (T50,T60,T60SE) хуже по качеству звука чем старенький Iriver Ifp-799, что вообще парадоксально модели то новые icon_eek.gif
Так что вот надумал себе купить что-то из ковонов Cowon(C2,J3,x7) еще не решил какой взять был еще вариант взять Iriver S100 или P8, но говорят вроде как ковоны лучше, так что буду брать Ковон.

И да 799-й еще живой, ток джойстик барахлит чуток, если починить его удастся, то ничего покупать не буду icon_biggrin.gif


Их делают, только денег на взятки у них нет, и плеер.ру нашли других "спонсоров"... ФишерАудио они теперь "доят"...