Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

проблема с Marantz PM8003

проблема с Marantz PM8003

Всем привет. Имеется следующее Marantz CD6003 + Marantz PM8003 + Aleks S90. Проблема в звучании - избыток средних частот. На некоторых исполнениях это не заметно, но на некоторых очень мешает и делает звук не красивым. Я считаю, что проблема в усилителе. Хочется узнать мнения ользователей усилителей Marantz.

Re: проблема с Marantz PM8003

alekey писал(а):
Всем привет. Имеется следующее Marantz CD6003 + Marantz PM8003 + Aleks S90. Проблема в звучании - избыток средних частот. На некоторых исполнениях это не заметно, но на некоторых очень мешает и делает звук не красивым. Я считаю, что проблема в усилителе. Хочется узнать мнения ользователей усилителей Marantz.


Проблема в Акустике S90 - которая совершенно не подходит под PM 8003. Подключать эти дрова к технике Маранц - это просто издевательство над электроникой. Для S90 нужна тупая мощь вроде Нада 375, либо более интеллигентный, но мощный Праймар I30, чтобы раскачать эти "гробы 90" Подключите к Вашей электронике любые, даже недорогие Таннои, чтобы понять, сколь долго Вы себя обкрадывали в звуке слушая S90 c хорошей, утончённой техникой Маранц.

Моё мнение, что Ваша акустика не подходит к PM8003. У меня такой же усилитель в связке со старой акустикой JBL LX2005 звучит очень хорошо на любых жанрах.

Такие Алексы?

или старого выпуска с белыми динамиками? Старые не слушал, да и свиду никакие, а вот современные модели очень впечатляют.

Карабас-барабас, Вы были б очень удивлены, как такие колонки с фото раскачиваются ламповиком на 20вт. Средняя полоса передаётся на удивление реалистично, скорее всего нестыковка с Маранцами.

Re:

Сергей 70 писал(а):
Такие Алексы?

или старого выпуска с белыми динамиками? Старые не слушал, да и свиду никакие, а вот современные модели очень впечатляют.

Карабас-барабас, Вы были б очень удивлены, как такие колонки с фото раскачиваются ламповиком на 20вт. Средняя полоса передаётся на удивление реалистично, скорее всего нестыковка с Маранцами.


Вероятнее всего.

У меня Aleks s90 самые первые с белыми динамиками. Возможно проблема именно в них. И конечно я их поменяю. Я так понял,что у Вас господа такой проблымы нет, звучит все ровно. Значит проблема в колонках? А если не колонки то не знаю что делать т.к. Marantz pm8003 один из лучших усилителей до 40 т.р.(так я считаю)

На недавней прослушке убедился что Марантц (был правда сидюк 5004) как эквалайзером подчёркивает ВЧ и СЧ и это на самом деле не есть гут иногда ...

Есть все же сомнения по поводу Marantz PM8003. Я стал недавно обладателем усилителя Pioneer SA8800II (76 г.в.), и достаточное время сравнивал эти два уся. Так пионер лучше по звучанию чем марантз (сравнивал на инструментальной музыке, джаз). Может я что то не понимаю как должна звучать музыка? Если пионер лучше на дешевых колонках, то с хорошими колонками он бедет однозначно лучше!? Про колонки я писал-однозначно иенять.


P.S. еще сравнивал с Rotel RA06 SE. Ротель однозначно хуже марантза. Звучание жесткое и резкое. Через полчаса устал слушать, и с радостью вернулся к Марантз.

Re:

alekey писал(а):
У меня Aleks s90 самые первые с белыми динамиками. Возможно проблема именно в них. И конечно я их поменяю. Я так понял,что у Вас господа такой проблымы нет, звучит все ровно. Значит проблема в колонках? А если не колонки то не знаю что делать т.к. Marantz pm8003 один из лучших усилителей до 40 т.р.(так я считаю)
Значит старые схожи по звуку с новыми и также проработанно передают но не выделяют СЧ. Маранцы тоже склонны к хорошей детальности в этом диапазоне. Проблема наверное в том, что два плюса в итоге минус дают. Если есть возможность слушайте свои колонки с другим усилителем, например кембридж, атолл, с более менее ровным звуком. Вообще акустика Алекс мне нравится, у меня полочники Aleks Gold 2. Ну а что из компонентов менять решайте сами.

Re:

alekey писал(а):
Есть все же сомнения по поводу Marantz PM8003. Я стал недавно обладателем усилителя Pioneer SA8800II (76 г.в.), и достаточное время сравнивал эти два уся. Так пионер лучше по звучанию чем марантз (сравнивал на инструментальной музыке, джаз). Может я что то не понимаю как должна звучать музыка? Если пионер лучше на дешевых колонках, то с хорошими колонками он бедет однозначно лучше!? Про колонки я писал-однозначно иенять.


P.S. еще сравнивал с Rotel RA06 SE. Ротель однозначно хуже марантза. Звучание жесткое и резкое. Через полчаса устал слушать, и с радостью вернулся к Марантз.


Без сомнения все усилители того времени более душевно подходят к исполнению указанных стилей , у меня была Ямаха , точная копия сегодняшних 700/1000/2000 - песня просто , для моих тогдашних Миражей только не подходил ,слабоват был .В сегодняшних много синтетики , такое же ощущение как и от китайских дешёвых чайников иногда , по мере прогрева и при кропотливом подборе кабелей и партнёров всё проходит и можно выравнить ...а может и остаться . Винтажное всегда тёплое и домашнее звучание.

Re:

MR.SPEED писал(а):
...Винтажное всегда тёплое и домашнее звучание.

К сожалению, на этом плюсы и заканчиваются..Удачных сравнений!