Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha A-S500 или Denon PMA-710AE

Yamaha A-S500 или Denon PMA-710AE

Слишком много противоречивого перечитал здесь так и не найдя ответа. Решил создать тему. Не знаю как определиться между Yamaha A-S500 или Denon PMA-710AE. Акустику вроде бы выбрал Yamaha NS - 555. Слушал на ямаховском ресивере RX-371 опробовал около 6 разных комплектов акустики, но Yamaha NS - 555 понравились своей детальностью, плотностью и живостью. В общем мне нравится живой напористый звук. Слушаю в основном не громко (квартира-соседи(((((((() старый рок и джаз в комнате 17 кв. м.. Также хочу добавить полочники Yamaha NS 333 для объема (провода и полки уже готовы, хотел 5.1 но передумал). От Yamaha A-S500 боюсь получить слишком звонкий звук (судя по отзывам), а Denon PMA-710AE боюсь может оказаться слабым по мощности и выхода на саб. нет, хотя скорее всего саб. я покупать не буду. В магазинах находил только младшие модели или слишком дорогие для меня, а 12-15 т.р. нет, так что брать буду по Интернету наобум.

--------Слушал на ямаховском ресивере RX-397---------------- Если звучание выбираемой акустики с этит ресом Вас не отпугнуло, то смело берите 500-ю Ямаху. По мощности она отработает более уверенно, чем 710 Денон, хотя по звучанию он очень неплох, но не с ямаховскими напольниками, а с какими-нибудь "интеллигентными" полочниками типа Дали лектор... Удачи.

Re: Yamaha A-S500 или Denon PMA-710AE

Денон будет слабоват для NS-555, но если слушаете не громко, то рекомендую, в том числе к Вашим жанрам.
Ещё как вариант - стереоресивер Yamaha R-S700 (с выходом на сабвуфер).

Re:

BIZON 67 писал(а):
--------Слушал на ямаховском ресивере RX-397---------------- Если звучание выбираемой акустики с этит ресом Вас не отпугнуло, то смело берите 500-ю Ямаху. По мощности она отработает более уверенно, чем 710 Денон, хотя по звучанию он очень неплох, но не с ямаховскими напольниками, а с какими-нибудь "интеллигентными" полочниками типа Дали лектор... Удачи.


Полочники мне по интерьеру не подойдут, на пол их не хочется ставить, а за диван на место предполагаемых тылов тоже не хочется. Слушал в магазине техносила, не сказал что мне звук очень понравился, просто на фоне шума магазина эти колонки мне показались интересными. С Denon PMA-710AE нет проблем с габаритами, а вот ямаха мне в нишу не войдет, что-то придумывать еще нужно.

Re: Yamaha A-S500 или Denon PMA-710AE

Олег В. писал(а):
Денон будет слабоват для NS-555, но если слушаете не громко, то рекомендую, в том числе к Вашим жанрам.
Ещё как вариант - стереоресивер Yamaha R-S700 (с выходом на сабвуфер).


Колонки я еще эти не купил. Читал, что ресивер в системе ухудшает как-то звук. Не уверен что это правда.

Re: Yamaha A-S500 или Denon PMA-710AE

ArtTim писал(а):
Читал, что ресивер в системе ухудшает как-то звук. Не уверен что это правда.

Стереоресивер практически не влияет на качество звука, в отличие от многоканального.

...берите ямаху-А-S700, если с деньгой напряг, то R-S700 это тоже самое только красивее и возможностей больше....ну ещё ямаху-RX-797если найдёте (на её основе сделаны первые две)... ниже ИХ не берите icon_biggrin.gif звук vo.gif

Re:

U-RA писал(а):
...берите ямаху-А-S700, если с деньгой напряг, то R-S700 это тоже самое только красивее и возможностей больше....ну ещё ямаху-RX-797если найдёте (на её основе сделаны первые две)... ниже ИХ не берите icon_biggrin.gif звук vo.gif
Это оптимальный вариант.

Re:

U-RA писал(а):
...берите ямаху-А-S700, если с деньгой напряг, то R-S700 это тоже самое только красивее и возможностей больше....ну ещё ямаху-RX-797если найдёте (на её основе сделаны первые две)... ниже ИХ не берите icon_biggrin.gif звук vo.gif


Мне нравится вариант Yamaha R-S700, но его характеристики немножко отличаются.

1) Yamaha R-S700 немного мощнее 100 Вт (8 Ом, 20 Гц - 20 кГц, 0.019% КГИ) против 90 Вт (8 Ом, 0.019% КГИ, 20 Гц - 20 кГц) на Yamaha A-S700

2) У yamaha R-S700 коэффициент гармоник 0.015 % (20 Гц - 20 кГц, 50 Вт, 8 Ом) против 0.012 % (20 Гц - 20 кГц, 50 Вт, 8 Ом) на Yamaha A-S700.
Самое интересное что выход на саб. на Yamaha A-S700 отсутствует, а у младшей модели Yamaha A-S500 от есть.
Для меня самое важное это качество звука, на слух как я понял Yamaha R-S700 звучит также как Yamaha A-S700??? Мне понравились Yamaha NS - 555, но на большой громкости, на низкой оценить не смог (шумно в магазине). Будут ли они качественно играть при негромком использовании? Или стоит посмотреть другую акустику с большей чувствительностью и меньшей мощностью? Какие варианты есть с похожей детальностью и в такой же цене?

И всё таки Denon PMA710AE звучит очень неплохо.....

Yamaha NS555 для живой, инструментальной музыки не подойдут - слишком просто они играют, а вот для электронной музыки в самый раз.
Сам владел данными АС очень долгое время:

Теперь избавился от кинотеатра и перешёл на стереозвук:

где-то я видел эти фотографии...

Это с моей темы фото icon_biggrin.gif

Re:

ArtTim писал(а):
U-RA писал(а):
...берите ямаху-А-S700, если с деньгой напряг, то R-S700 это тоже самое только красивее и возможностей больше....ну ещё ямаху-RX-797если найдёте (на её основе сделаны первые две)... ниже ИХ не берите icon_biggrin.gif звук vo.gif


Мне нравится вариант Yamaha R-S700, но его характеристики немножко отличаются.

1) Yamaha R-S700 немного мощнее 100 Вт (8 Ом, 20 Гц - 20 кГц, 0.019% КГИ) против 90 Вт (8 Ом, 0.019% КГИ, 20 Гц - 20 кГц) на Yamaha A-S700

2) У yamaha R-S700 коэффициент гармоник 0.015 % (20 Гц - 20 кГц, 50 Вт, 8 Ом) против 0.012 % (20 Гц - 20 кГц, 50 Вт, 8 Ом) на Yamaha A-S700.
Самое интересное что выход на саб. на Yamaha A-S700 отсутствует, а у младшей модели Yamaha A-S500 от есть.
Для меня самое важное это качество звука, на слух как я понял Yamaha R-S700 звучит также как Yamaha A-S700??? Мне понравились Yamaha NS - 555, но на большой громкости, на низкой оценить не смог (шумно в магазине). Будут ли они качественно играть при негромком использовании? Или стоит посмотреть другую акустику с большей чувствительностью и меньшей мощностью? Какие варианты есть с похожей детальностью и в такой же цене?

==========================================================
...-0,015% ну ХЗ почему такая цыфра think.gif мощность разная- кажись разная входная чувствительность-200мв и -150мв...

...например -797
http://www.shop-54.ru/index.php?productID=287806
...и описание звука...
http://www.procinema.ru/content/30.html
...читать между строк=...хотите более выразительный голос- подберите соотвецтвующие АС...хотите БСО- нефих цеплять такие АС, тем более что автор намекнул на цену "кАмплекта"- нада АС типа JBL-4429
http://hi-fi.ru/magazine/stereo/784934
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
...нащет- слушать тихо(да и громко тоже) у ямахи есть "гайка"-ЧУМА -loudness-настройте один раз (на средней громкости- 11-12часов) и больше к ней НЕприкасайтесь icon_cool.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
...что касаеца АС- то ХЗ think.gif я предпочитаю АС-2.2- icon_cool.gif обычные АС НЕвпечатляют- их нада "править" эквалайзером хотябы до 30-40гц "влинейку"- тогда и большие полочники могут быть "ВПОЛНЕ" icon_cool.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
...что касаеца выхода на САБ icon_cool.gif впринцЫпе бестолковый - в самом ресе частота "среза" НЕрегулируеца icon_sad.gif да и уровень-аж -4вольта, тоесть в L-R входа НЕвключить(уровень большой) а только в -LFE- который всвою очередь НЕрегулируеца (частотой "среза") на самом САБЕ icon_sad.gif ......и потом= ОДИН саб для фонограмм-2.0 СТЕРЕО -ПРОТИВОПОКАЗАН icon_sad.gif ....надо ставить ДВА саба icon_biggrin.gif .....или НИодного icon_sad.gif

Re:

U-RA писал(а):
------------------------------------------------------------------------------------------------------
...что касаеца выхода на САБ icon_cool.gif впринцЫпе бестолковый - в самом ресе частота "среза" НЕрегулируеца icon_sad.gif да и уровень-аж -4вольта, тоесть в L-R входа НЕвключить(уровень большой) а только в -LFE- который всвою очередь НЕрегулируеца (частотой "среза") на самом САБЕ icon_sad.gif ......и потом= ОДИН саб для фонограмм-2.0 СТЕРЕО -ПРОТИВОПОКАЗАН icon_sad.gif ....надо ставить ДВА саба icon_biggrin.gif .....или НИодного icon_sad.gif


на ямахе есть специальный выход для саба. Выход на один саб и наверное со срезом частот, иначе зачем его называть SUB WOOFER??? Как я понял многие подключают саб к PRE OUT и тут начинаются проблемы.

...я о том, что выход на саб НЕрегулируеца icon_sad.gif ну может стоит частота среза гденить на -80гц icon_confused.gif согласовать толком с АС не получица icon_exclaim.gif ....что касаеца PRE-OUT то да, может повлиять на качества звука в ВЧ-СЧ icon_sad.gif умну вместо перемычек подключён эквалайзер icon_cool.gif а для ДВУХ сабов спицально делались выхода на клеммы (линийные- ЗОНА-2, естессно отпаяв дорожки зоны-2),сигналы L-R взяли до объединения в выход на саб...вроде на звук в АС НЕповлияло icon_biggrin.gif делал НЕсам, я НЕелектрик icon_sad.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
...жалко что нет режима МОНИТОР icon_sad.gif - эквалайзер бы туда поставил icon_biggrin.gif

Начитавшись решил, что Yamaha A-S500 не вариант. Теперь стало еще сложнее Yamaha R-S700 VS Denon PMA-710AE VS NAD C326BEE. Все три усилителя стоят 14-15 т. р. По акустике пришел к тому, что буду брать полочники со стойками, по крайней мере для ДЕНОН и НАД. На них еще 15т.р. Хочу вписаться в 30 т.р. Ямаха пугает отзывами о слишком сухом звуке, который сложно долго слушать, а у Денона характеристики КГИ (50 Вт, 8 Ом, 20 Гц - 20 кГц, 0.07% КГИ) и диапазона частот (20 - 20000 Гц (±0.5 дБ)) не впечатляют. Понятно, что я шире чем 20 - 20000 Гц я не слышу, но на крайних частотах не слышно искажений? По НАД вроде все ок, какую акустику лучше к НАД купить в пределах 15 вместе со стойками. Напольники мне нравятся больше, но боюсь что это будет ошибкой со слабым усилителем, слушать все равно буду на не большей громкости. Нравится живой напористый звук, очень важен вокал и чтобы например из The offspring каша не получалась. Буферный гудящий бас мне не нужен, но бас гитара у Нирвана хочу чтобы звучала достойно. Еще раз пишу что брать буду с Интернета, была бы возможность послушать все, сам бы просто послушал и все, но негде ((((((((((((.

Re:

ArtTim писал(а):
Начитавшись решил, что Yamaha A-S500 не вариант. Теперь стало еще сложнее Yamaha R-S700 VS Denon PMA-710AE VS NAD C326BEE. Все три усилителя стоят 14-15 т. р. По акустике пришел к тому, что буду брать полочники со стойками, по крайней мере для ДЕНОН и НАД. На них еще 15т.р. Хочу вписаться в 30 т.р. Ямаха пугает отзывами о слишком сухом звуке, который сложно долго слушать, а у Денона характеристики КГИ (50 Вт, 8 Ом, 20 Гц - 20 кГц, 0.07% КГИ) и диапазона частот (20 - 20000 Гц (±0.5 дБ)) не впечатляют. Понятно, что я шире чем 20 - 20000 Гц я не слышу, но на крайних частотах не слышно искажений? По НАД вроде все ок, какую акустику лучше к НАД купить в пределах 15 вместе со стойками. Напольники мне нравятся больше, но боюсь что это будет ошибкой со слабым усилителем, слушать все равно буду на не большей громкости. Нравится живой напористый звук, очень важен вокал и чтобы например из The offspring каша не получалась. Буферный гудящий бас мне не нужен, но бас гитара у Нирвана хочу чтобы звучала достойно. Еще раз пишу что брать буду с Интернета, была бы возможность послушать все, сам бы просто послушал и все, но негде ((((((((((((.


У большинства ламповых усилителей характеристики тоже не впечатляют, но тем не менее звучат они очень даже не плохо. Я в последнее время при покупке аудиоаппаратуры на характеристики смотрю поверхостно, обращая внимания только на важные характеристики. Читайте побольше отзывов и обзоров, а еще лучше послушайте при возможности.

Re:

ArtTim писал(а):
Начитавшись решил, что Yamaha A-S500 не вариант. Теперь стало еще сложнее Yamaha R-S700 VS Denon PMA-710AE VS NAD C326BEE.
Нравится живой напористый звук, очень важен вокал и чтобы например из The offspring каша не получалась. Буферный гудящий бас мне не нужен, но бас гитара у Нирвана хочу чтобы звучала достойно. Еще раз пишу что брать буду с Интернета, была бы возможность послушать все, сам бы просто послушал и все, но негде ((((((((((((.

Очень похоже, что Вы в состоянии растерянности, и сейчас что ни посоветуй, всё может оказаться мимо. Настоятельно рекомендую все три варианта хорошенько послушать и только потом покупать. Это будет много дешевле, чем продавать в полцены потом, и ко всему расстройство с переходом в разочарование.

я слушал yamaha A-S500 и Denon PMA 710 AE
Мне показалось, что у Денона ярко выражанная середина, мне даже показалось, что слишком. Ямаха показалась более сбалансированной. в итоге купил ямаху.

Советую автору темы самому послушать и выбрать.

Re:

azala писал(а):


У большинства ламповых усилителей характеристики тоже не впечатляют, но тем не менее звучат они очень даже не плохо. .

==========================================================
...хм, этож КАКИЕ ламповики icon_confused.gif чёта как-то НЕудаёца послушать "хороший" ЗВУК у них icon_sad.gif эзотерик-А100 с родным СДюком Р-05/Д-05 и АС РФ-7 как-то НЕвпечатлили icon_sad.gif вот гибридник ЛАММ-М1,2 боль-мень icon_cool.gif

Re:

ArtTim писал(а):
Начитавшись решил, Yamaha R-S700
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
. Ямаха пугает отзывами о слишком сухом звуке, который сложно долго слушать, .

==========================================================
..."сухой"-это скорее будет зависеть от АС icon_exclaim.gif ну и проигрыватель нада "сочный" icon_biggrin.gif и провода по-подбирать icon_cool.gif...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
...хм, я слушаю по 10-12часов в день icon_cool.gif бОльшую часть канешна "фоном", но всё-равно НЕнадаедает, а просто вКАЙФ icon_biggrin.gif

Re:

U-RA писал(а):
azala писал(а):


У большинства ламповых усилителей характеристики тоже не впечатляют, но тем не менее звучат они очень даже не плохо. .

==========================================================
...хм, этож КАКИЕ ламповики icon_confused.gif чёта как-то НЕудаёца послушать "хороший" ЗВУК у них icon_sad.gif эзотерик-А100 с родным СДюком Р-05/Д-05 и АС РФ-7 как-то НЕвпечатлили icon_sad.gif вот гибридник ЛАММ-М1,2 боль-мень icon_cool.gif


Я хотел сказать, что нет прямой зависимости характеристик, которые написаны в паспорте на аппарат и их звучании. Многие аппараты 70х и 80х с весьма скромными характеристиками звучат лучше, чем некоторые современные аппараты с рекордными значениями многих параметров.

Re:

azala писал(а):


Я хотел сказать, что нет прямой зависимости характеристик, которые написаны в паспорте на аппарат и их звучании. Многие аппараты 70х и 80х с весьма скромными характеристиками звучат лучше, чем некоторые современные аппараты с рекордными значениями многих параметров.

==========================================================
...по-моему= есть ЗАВИСИМОСТЬ icon_cool.gif эт скорее "деловкуса" или ТРАКТ толком НЕнастроен именно под "ухи" слушаещего icon_sad.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
...приведите пример ТРАКТА "звучащего" 70х-80х icon_question.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Re:

[quote="U-RA"]
azala писал(а):


Я хотел сказать, что нет прямой зависимости характеристик, которые написаны в паспорте на аппарат и их звучании. Многие аппараты 70х и 80х с весьма скромными характеристиками звучат лучше, чем некоторые современные аппараты с рекордными значениями многих параметров.

==========================================================
...по-моему= есть ЗАВИСИМОСТЬ icon_cool.gif эт скорее "деловкуса" или ТРАКТ толком НЕнастроен именно под "ухи" слушаещего icon_sad.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
...приведите пример ТРАКТА "звучащего" 70х-80х icon_question.gif
-----------------------------------------------------------------------------------------------------http://www.remserv.ru/cgi/download/2_1999_24-25.pdf
Примеров можно привести очень много, например аппараты Marantz, Denon и Pioneer конца 80х c легкостью обыграют современные Pioneer, Yamaha и Онкио. Да разве наш Бриг или Амфитон 001 плохо звучали? Это современная тенденция, производители начинают экономить в ущерб качества и надёжности. Вы посмотрите на автомобили 90х и современные. Какие надёжней?

Re:

azala писал(а):
http://www.remserv.ru/cgi/download/2_1999_24-25.pdf
Примеров можно привести очень много, например аппараты Marantz, Denon и Pioneer конца 80х c легкостью обыграют современные Pioneer, Yamaha и Онкио. Да разве наш Бриг или Амфитон 001 плохо звучали? Это современная тенденция, производители начинают экономить в ущерб качества и надёжности. Вы посмотрите на автомобили 90х и современные. Какие надёжней?

==========================================================
...ccылка Ваша НЕоткрываеца чёта icon_sad.gif хм, открылась icon_biggrin.gif качать НЕохота icon_cool.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
...ну пОнято icon_confused.gif раз "наш Бриг и(или) Амфитон-001" для Вас звучали icon_smile.gif то для меня ИХ влёхкую уделывал из техже -80тых тот-же technics-Z45 а уж с этим и сравнивать нечего, был умну с АС pioneer-CS-922A
http://www.vintage-audio.com.ua/ru/cat/66/2516.html?begin=11
...умну щас такой icon_cool.gif
http://www.shop-54.ru/index.php?productID=287806

...ну што могу сказать про маразм-700 (видимо ещё "американец")
http://www.vintage-audio.com.ua/ru/cat/336/1613.html?begin=21
слышал у знакомого в 80тые с АС нашими 100АС-060 ну прилично, хотя мне моя связка= сансуй+пионер больше нравилась icon_biggrin.gif ДЕНОН в -80тые НЕслышал think.gif а пианер-референс-60* какой-то у друга есть= звучит icon_sad.gif хочет поменять на макинтош -6900-7000 icon_biggrin.gif када деньги появяца icon_cool.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
...а Вы из вот этих ямах...-RX-797...-R-S700...-A-S700...хоть какую-нибудь слышали icon_question.gif если да, то в каком "режиме" icon_question.gif и пользовались ли -loudness- icon_question.gif и если пользовались, то ПРАВИЛЬНО-ли icon_cool.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

...ПС...хм, вот сёдня умну был проф.музыкант (клавишник) забирал катушечник....включил ему ямаху-797 с полками JMLAB-707s с ДВД-рекордера пионер-ЛХ-61 запись в LPCM-16/48 cо спутникового канала MEZZO концерт маклафлина-2011 vo.gif реакция= очень НАТУРАЛЬНО icon_exclaim.gif вот вам и ямаха "каменная", притом что умну АС подключены простым электрическим проводом -2,5кв.мм laugh.gif

Re:

azala писал(а):
Да разве наш Бриг или Амфитон 001 плохо звучали?


Да. Неважно звучали и звучат... icon_sad.gif
За ДержавО обидно... icon_sad.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
azala писал(а):
Да разве наш Бриг или Амфитон 001 плохо звучали?


Да. Неважно звучали и звучат... icon_sad.gif
За ДержавО обидно... icon_sad.gif

==========================================================
...вот именно icon_exclaim.gif ...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
...что касаеца "ламповых"= ну НЕТ у них контроля в НЧ----ФТОПКУ нафих icon_sad.gif либо за савсем НЕвменяемые деньХи icon_sad.gif я таких НЕслышал...есть какие-то лампы -160тые штоли, выглядят больше электрических-200ваттных....поищу название- напишу think.gif

Выбор пал на Denon PMA-710AE + Yamaha NS-555. Слушал Dali Concept 6, потрясно играют джаз и классику, но в роке им явно не хватает басов, накрутка на усилителе низов портит середину. Yamaha AX-497 (как я понял это клон Yamaha A-S500) звучит слишком электронно для меня, даже женский вокал периодически режет слух, не говоря о высоких частотах. Очень музыкально играет, особенно рок Marantz PM7004, каждый инструмент передавался очень правильно и приятно, но это дорого для меня и вокал Adele звучит немного глуховато (слушал с Dali Concept 6). Onkyo A-9155 показался совсем немного мягче Yamaha AX-497 и низ какой-то не четкий. В общем Denon PMA-710AE с нормальным приятным низом, выраженной серединой и мягкими высокими + Yamaha NS-555 с хорошим, четким низом с немного проваленной серединой и звонкими высокими должны компенсировать недостатки друг друга. Не забывайте Yamaha NS-555 стоит 12 т. р. За эти деньги напольники нормальные хрен купишь у которых есть бас, который не бубнит и при этом у которых остается яркий звук. Выбирая полочники попадаю на стойки (на пол же полочники не поставишь) в итоге подставки которые мне нравятся стоят 10-12 т. р. на колонки тем более нормальные вообще денег не остается.

Re:

ArtTim писал(а):
В общем Denon PMA-710AE с нормальным приятным низом, выраженной серединой и мягкими высокими + Yamaha NS-555 с хорошим, четким низом с немного проваленной серединой и звонкими высокими должны компенсировать недостатки друг друга.

Поздравляю с покупкой! Вы правильно описали характер звука Денона и недочёты NS-555. Вцелом на выходе получаете вполне хороший звук, подходящий и к вашим жанрам и не только. Отличное соотношение цена/качество. Ещё раз повторю, что многие меломаны найдут очень интересным сочетание Денонов и Ямах (в т.ч. АС) в том или ином виде. Если стоит выбор между NS-555 и NS-777, то при прочих равных рекомендую останавливаться именно на NS-555.

Доброе время суток всем!
Выбираю усилитель на замену старенькому ресиверу Yamaha. Работать будет с DVD MARANTZ DV7600и колонкам MAGNAT Vintage 450.
Варианты:
Denon PMA 710AE
Marantz PM 6003
Onkyo A-9377
Yamaha AS700
Музыку слушаю разную (рок, электроника, акустика, джаз), но наибольший кайф получаю от звучания живых инструментов в акустике и в джазе.
Продавец советует DENON, и по деньгам он наиболее интересен))).
Вопрос: насколько с этим усилителем сыграются моей акустикой магнат?
Подскажите кто в теме.
Спасибо!!!

Доброго!
1. 710-й, если речь идет о звучании "живых" инструментов ("теплый" голосовой диапазон, мягкий, но прозрачный верх, в целом детальный звук с ровным басом).
1.1. Ваши АС относительно легкая нагрузка для усила (ровный импеданс, высокая чувствительность), поэтому, думаю, Денон вполне справится.
2. 6003-й - еще более "теплый" по звучанию, но заметно проигрывает по динамике и имеет относительно малый запас по мощности.
3. 9377-й - имеет небольшой ДФ и подъем по ВЧ - отсюда возможен недостаточный контроль АС, особенно на НЧ (подгуживание, аморфность баса) и подчеркивание ВЧ-составляющих на некоторых записях.
4. 700-я - выигрывает у всех по динамике, запасу по мощности, контролю НЧ, но верх может показаться суховатым, а звучание в целом - простоватым (без, т.н. "изюминки") На не очень качественных записях ВЧ могут вызывать дискомфорт.

!Единственное - не следует злоупотреблять громкостью при использовании 710-го.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Доброго!
1. 710-й, если речь идет о звучании "живых" инструментов ("теплый" голосовой диапазон, мягкий, но прозрачный верх, в целом детальный звук с ровным басом).
1.1. Ваши АС относительно легкая нагрузка для усила (ровный импеданс, высокая чувствительность), поэтому, думаю, Денон вполне справится.
2. 6003-й - еще более "теплый" по звучанию, но заметно проигрывает по динамике и имеет относительно малый запас по мощности.
3. 9377-й - имеет небольшой ДФ и подъем по ВЧ - отсюда возможен недостаточный контроль АС, особенно на НЧ (подгуживание, аморфность баса) и подчеркивание ВЧ-составляющих на некоторых записях.
4. 700-я - выигрывает у всех по динамике, запасу по мощности, контролю НЧ, но верх может показаться суховатым, а звучание в целом - простоватым (без, т.н. "изюминки") На не очень качественных записях ВЧ могут вызывать дискомфорт.

!Единственное - не следует злоупотреблять громкостью при использовании 710-го.


Спасибо огромное за исчерпывающий ответ.
Если пристрою свой ресивер буду брать 710й как и советуете, хотя изначально склонялся к 6003. В любом случае хочу послушать и то и другое, только со своей акустикой не получится. На какие характеристики нужно обратить внимание при выборе акустики для прослушивания?

1. На м.в., если речь о 710-м, к нему нужна либо "легкая" напольная акустика, либо полочники.
1.1. По паспортным характеристикам - АС с высокой чувствительностью (от 90 Дб и выше), высоким импедансом (8 Ом).
2. Субъективно - необходимо слушать лично, т.б. очень многое зависит от акустики помещения (его конфигурации, степени заглушенности и т.д.).
3. На свой вкус - мне нравится по звучанию акустика "бумага+шелк".
4. 710-й не обладает рекордной мощностью, поэтому если нагрузить его "тяжелыми" АС и дать, ч.н. "джазу" ВЧ могут стать жестковато-яркими, а низ просаженными либо "монотонно-бубнящим".
5. С Вашими АС, полагаю, 710-й споется, но, опять же на "разумной громкости"... icon_idea.gif
6. Как вариант - попробуйте послушать в связке с Мишнами, НЕСО, Варфами серии Эмеральд и Дали, если для яркости и "огонька" - с Кантонами.

К Denon 710 еще можно Paradigm Monitor 7 - 8 om, 94db.