Форум
Домашний кинотеатр

Посоветуйте ресивер к Klipsch RF-62

Посоветуйте ресивер к Klipsch RF-62

Всех с наступившим НГ и наступающим Рождеством!
Вчера продал ресивер Yamaha RX-863, хотелось обновить,
акустика остается прежней Klipsch RF-62 + центр,
посоветуйте плиз ресивер, предпочтение музыка/кино 70/30, комната около 30м2,
прослушать самому не получится ((
Предпочтение в музыке в стиле Scorpions...
Обязательно наличие HDMI и USB входа
Сам склоняюсь к Yamahe, но может кто переубедит ))

Для скорпионс резкий ямаха да ещё с клипшами - вариант интересный.
Yamaha RX-V771

Re:

greenmo писал(а):

Yamaha RX-V771


У меня же был RX-V863 который продал, а вы советуете RX-V771, чуть новее, но классом ниже, в чем фишка-то? icon_question.gif

Re:

artlink писал(а):
greenmo писал(а):

Yamaha RX-V771


У меня же был RX-V863 который продал, а вы советуете RX-V771, чуть новее, но классом ниже, в чем фишка-то? icon_question.gif


А че продали то? Аппарат реально хорош, имхо из новых линеек с ним сопоставимы аппараты не ниже 1071. Ибо допустим в стерео, новоделы как-то деградируют icon_sad.gif

Re:

QwertyBoy писал(а):
artlink писал(а):
greenmo писал(а):

Yamaha RX-V771


У меня же был RX-V863 который продал, а вы советуете RX-V771, чуть новее, но классом ниже, в чем фишка-то? icon_question.gif


А че продали то? Аппарат реально хорош, имхо из новых линеек с ним сопоставимы аппараты не ниже 1071. Ибо допустим в стерео, новоделы как-то деградируют icon_sad.gif

наоборот Яма именно в стерео сильно подтянулась
а менять на ниже классом это маразм

Re: Посоветуйте ресивер к Klipsch RF-62

artlink писал(а):
Всех с наступившим НГ и наступающим Рождеством!
Вчера продал ресивер Yamaha RX-863, хотелось обновить,
акустика остается прежней Klipsch RF-62 + центр,
посоветуйте плиз ресивер, предпочтение музыка/кино 70/30, комната около 30м2,
прослушать самому не получится ((
Предпочтение в музыке в стиле Scorpions...
Обязательно наличие HDMI и USB входа
Сам склоняюсь к Yamahe, но может кто переубедит ))



думаю для Вашей акустики будет наиболее подходящим вариантом ресивер фирмы Cambridge Audio Azur 650R. На сайте пульт.ру как раз идет очень хорошая распродажа на данную модельку. Думаю звук Вас очень порадует!

http://pult.ru/product/53175.htm

Просите дополнительно еще скидку у оператора. Думаю процентов 10-12 сможете еще выпросить!

Заранее удачи!

Re:

Rexser писал(а):
наоборот Яма именно в стерео сильно подтянулась
а менять на ниже классом это маразм


Сравниваем одноклассников:

RX-V863’s left channel, from CD input to speaker output with two channels driving 8-ohm loads, reaches 0.1 percent distortion at 164.8 watts and 1 percent distortion at 184.1 watts. Into 4 ohms, the amplifier reaches 0.1 percent distortion at 224.4 watts and 1 percent distortion at 270.6 watts.

RX-V871’s left channel, from CD input to speaker output with two channels driving 8-ohm loads, reaches 0.1 percent distortion at 105.3 watts and 1 percent distortion at 124.6 watts. Into 4 ohms, the amplifier reaches 0.1 percent distortion at 162.7 watts and 1 percent distortion at 191.1 watts.

Ну и где кто подтянулся?

Доброго времени суток!
Под выражением "...в стерео сильно подтянулась...", скорее, подразумевается качество (характер) звучания, а не его мощностные показатели icon_idea.gif Ямахи старых линеек (в т.ч. 861-я и 863-я), скажем так, не блистали изысканностью (пластичностью) ВЧ-диапазона. В новой линейке этот эффект выражен меньше icon_idea.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Доброго времени суток!
подразумевается качество (характер) звучания...не блистали изысканностью (пластичностью)

Ну это все субъективные ощущения, не поддающиеся объективизации.

Ну слушать в любом случае ушами, а не приборами icon_wink.gif
Но то, что современные Ямы "помягчее" стали на ВЧ - это слышно icon_smile.gif
Другой вопрос - насколько это будет сочетаться с Клипшами, поскольку прямолинейность ВЧ Ямахи + рупорная "пищалка" акустики - здесь надо слушать icon_idea.gif
Как альтернативный вариант можно испытать с Клипшами Денон (желательно от 1912-го и выше). Думаю, ВЧ преобразятся, станут комфортнее

Хотелось что-то поновее из ресов, USB вход, 2,5 года отработал никаких проблем icon_smile.gif
Всем спасибо за советы, но у Cambridge Audio Azur 650R нет USB входа, а хотелось бы
По прежнему склоняюсь к Ямахе, причисляю себя к любителям ВЧ, думаю брать A2010, не будет ли перебор для моих Клипшей? как думаете?
И что будет для А2010 одноклассником из Denon - 3312? или как icon_question.gif

Re:

QwertyBoy писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Доброго времени суток!
подразумевается качество (характер) звучания...не блистали изысканностью (пластичностью)

Ну это все субъективные ощущения, не поддающиеся объективизации.

крышку верхнюю открой у них

Re:

Rexser писал(а):
QwertyBoy писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Доброго времени суток!
подразумевается качество (характер) звучания...не блистали изысканностью (пластичностью)

Ну это все субъективные ощущения, не поддающиеся объективизации.

крышку верхнюю открой у них


У кого idonno.gif

Re:

QwertyBoy писал(а):
Rexser писал(а):
QwertyBoy писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Доброго времени суток!
подразумевается качество (характер) звучания...не блистали изысканностью (пластичностью)

Ну это все субъективные ощущения, не поддающиеся объективизации.

крышку верхнюю открой у них


У кого idonno.gif

у ресиверов чтоб ощущения раазвеять