Форум
Домашний кинотеатр

подбор бюджетного ДК

подбор бюджетного ДК

Добрый день уважаемые джентельмены.
Уже был готов идти покупать ДК в какой нибудь М-видео, но потом к счатью или нет нашел ваш форум и теперь весь в метаниях. Во первых я понял что ДК из коробки - это не комильфо, во вторых я понял что бюджет который ранее мне казался вполне приличным просто песок. По мимо прочего пошел вчера к товарищу и послушал ДК за 20 т.р., не впечатлило. Бюджет пришлось повысить до 40-45 т.р., но больше сейчас не потяну. Итак исходные данные:
Отдельного помещения для ДК нет, место установки зал дома, по сути совмещенный с кухней и прихожей, площадь зала - квадратов 40, площадь всего первого этажа квадратов 80, звук нужен только в зоне зала. ДК нужен для кино, может быть по пьяне караоке, совсем чуть музыка. В наличии присутствует какой то ДВД плееер, если его на первых порах можно использовать в новом ДК, а заменить потом, то это приемлимо, тем более что телевизор сейчас явно не достаточен для блю рея.

Понимаю что бюджет не велик поэтому варианты с покупкой БУ рассматриваются, город - Ростов-на-Дону.
Заранее спасибо за советы

В Ставрополе продают отличный ресивер за более чем 50% от ритейла icon_arrow.gif http://www.hi-fi.ru/auction/detail/876557
В Пятигорске тоже БОМБА icon_arrow.gif http://www.hi-fi.ru/auction/detail/881343
Очень хорошие предложения,останеться только подобрать комплект АС icon_biggrin.gif

PONT-SEV, первый вариант очень вкустный (хотя не понял откуда 775 взялся DTS-HD), но человеку хочется за все 40-45 отдать.....

Senor, желание понятное и знакомое, но идея тупиковая. Лучше стройте систему на базе компа и хорошей активной мультимедийной акустики. Понимаю, что оно не круто, но чудес не бывает и дешевый хай-фай не звучит, он просто не для звука делается.
Если не верите, то сейчас подгребет лживый продавало из вашего города и враз подберет дерьмосвязку.

это весьма грустно то, что вы говорите) поставим тогда вопрос по другому, какая минимально необходимая сумма баблосов для покупки приемлимого качества звука (не БУ). Имеем ввиду вышеперечисленные условия. И я бы больше пожетвовал громкостью чем качеством.

я вообще правильно понимаю что минимум мне нужно ресивер + аккустика? ну и плееер менять при первой возможности. Читаю форум, много тут желающих собрать такой комплект за 40, обсуждают что то, может ваши требования к звуку для меня будут завышены?

Желающих то много, только многие в первый год продают это счастье и начинают по новой.
Я начинал с форумных поисков за 40-50. К моменту прослушек дошло до 60-80, но и там звук мог конкурировать с дешевой мультимедией. В результате первая система обошлась примерно в 120 тр, но это была 4.1 с небольшими полочниками, продававшимися за полцены. Не могу сказать, что это полный восторг, но жалеть о впустую потраченных деньгах не пришлось, чего и вам желаю

Цитата:
PONT-SEV, первый вариант очень вкустный (хотя не понял откуда 775 взялся DTS-HD), но человеку хочется за все 40-45 отдать.....
Нет за 45 тыр. не получится icon_eek.gif А NAD T775 по большому счету новые декодеры и не нужны (имеется 7.1 аналоговый вход),зато звук у него шикарный да и запас по мощности-мама не горюй (а это очень важно,учитывая какую комнату хочет озвучить топикстартер) icon_exclaim.gif

О достоинствах NADa не спорю, сам, когда придет время менять Камбридж, буду в их сторону смотреть. Но с практичностью 7.1 входа могу поспорить, с какого источника брать аналоговый сигнал приемлемого для 775 качества? Компьютерная промышленность так и не разродилась хорошей театральной картой, а то, что ставится в плеерах оптимизма не вызывает

Я может и не специалист, но за эти деньги реально озвучить зону в 40 кв.м. комнате. Правда о ДК 5.1 и тем более 7.1 не может быть и речи.
При таком бюджете надо искать б/у стереоусилитель и пару напольников с хорошей сценой.

сеньор-купите рес за 30р и 5 с-90 за 10р icon_smile.gif .для пьяных караоке мало не покажется даже для вашего зала icon_cool.gif

ребят всем большое спасибо за участие, но мне бы конкретные наименования того что стоит послушать.

Re: подбор бюджетного ДК

Senor писал(а):
. Бюджет пришлось повысить до 40-45 т.р., но больше сейчас не потяну. Итак исходные данные:
Отдельного помещения для ДК нет, место установки зал дома, по сути совмещенный с кухней и прихожей, площадь зала - квадратов 40, площадь всего первого этажа квадратов 80, звук нужен только в зоне зала...

Во первых: Бюджет на многоканальную систему с бюджетом 40-45 т.р. на всё вместе, предусматривает покупку ДК "в коробке". Конечно, можно рассмотреть и систему из раздельных компонентов, но это будут САМЫЕ бюджетные компоненты начальных линеек и самых низших моделей фирм производителей, которые не претендуют на какое-либо качество звука. Основной упор здесь на дизайн, функциональность и озвучку помещения без претензий на качество звука. Посмотрите цены на ресивер + источник + акустику 5.1 + кабеля и вы сами поймёте, что в настоящее время предлагают за ваш бюджет.

Во вторых: Советовать вам могут много всего разного, но это будет вообще не о чём. Многоканальная система, да ещё и в помещении 80 кв.м., которое имеет зоны (совмещено и разделено) - кухня, зал, коридор, да ещё и с организацией отдельной зоны для прослушивания - это сложная инсталяция. И в данном случае, вам лучше обратиться с данным вопросом к профессиональным инсталяторам. Вы хоть слушайте, хоть не слушайте связки в салоне, магазине и т.д..., это ничего не будет значить, т.к. акустика многоканальной системы подбирается не только по звучанию, но ещё и под конкретное помещение, а оно у вас своеобразное и не стандартное. В данном случает может будет лучшим вариантом и встраиваемая акустика и диполи, триполи и т.д... и т.п...И может нужно будет собирать 6.1 или 7.1 или 6.2(7.2) систему. В любом случае, это дёшево не будет. Сами услуги инсталяторов стоят дорого, в противном случае. В противном случае, вы всё-равно обратитесь к специалистом, предварительно потратив деньги на ветер, что в итоге выйдет на много дороже.

В связи с этим, что-либо советовать, бессмысленно. Всё упирается в ваше нестандартное помещение с организацией дополнительной зоны. Из этого и нужно исходить. В основном, здесь советы даются в расчёте на обычное помещение - зал прямоугольной формы. В вашем варианте, всё сложнее.

Re:

Senor писал(а):
ребят всем большое спасибо за участие, но мне бы конкретные наименования того что стоит послушать.

чисто конкретно
компьютер
звуковая карта типа Creative X-Fi Titanium
крупные мультимедийные колонки от Microlab или сразу набор от SVEN или Edifier S550
когда деньжат еще накопите, возьмете нормальных саб, затем ресивер и полноценных фронт

Реалистичная картина без лишних купи-продай выглядит примерно так, уж извиняйте......
И не размер помещения тому виной, громкие звуки издавать почти все может, просто бюджетный хай-фай - ДЕРЬМО.

Мультимедиа набор- бред. Послушайте KEF IQ-5. Их частенько на вторичке предлогают. KEF IQ- это самая широкая сцена из всего, что я слышал. В Вашем случае я бы исходил из них, если звук не слишком звонкий. Цена 15000 руб. К ним стереоусилитель NAD за 30000 руб., разумеется тоже б/у. Звук будет просто потрясающий, но не 5.1, а стерео! Все ДК в одной коробке просто 100 пунктов сольют.

Re:

REZAK писал(а):
Мультимедиа набор- бред. Послушайте KEF IQ-5. Их частенько на вторичке предлогают. KEF IQ- это самая широкая сцена из всего, что я слышал. В Вашем случае я бы исходил из них, если звук не слишком звонкий. Цена 15000 руб. К ним стереоусилитель NAD за 30000 руб., разумеется тоже б/у. Звук будет просто потрясающий, но не 5.1, а стерео! Все ДК в одной коробке просто 100 пунктов сольют.

Во-первых, фраза Их частенько на вторичке предлогают говорит о качестве предлагаемой акустики лучше моих матюков;
Во-вторых, собрать за 40 тр начальное стерео не является сверх задачей и варианты есть.
В-третьих, человек хочет ДК и я его понимают, хрошее стерое это очень хорошо, но в кино даже фиговые тылы значительно усиливают удовольствие от просмотра.

Ну и жути нагнали...
Вот нормальный комплект в бюджет:
http://pult.ru/product/58749.htm
+
http://pult.ru/product/45506.htm
Потом по мере поступления финансов докупите саб и задний тыл.

Re:

REZAK - суть данной ветки, ДК за 40-45 т.р.. Вы советуете усилитель+колонки, цена которых по-вашим расчётам составляет 45 т.р. Но, нужен ещё и источник и кабеля, которые то-же стоят денег. Если-бы стоял вопрос о выборе стерео усилитель+акустика, то здесь бы были бы другие рекомендации. Тем более ваши советы превышают бюджет ТС.
Вопрос о приобретении б/у очень скользкий. Вопрос покупки через интернет б/у, это 50х50. Или угадал или нет. Редко кто продаёт б/у аппаратуру в идеальном или хорошем как техническом так и внешнем состоянии, тем более за дёшево. Обычно это аппаратура после ремонта(ов). И самое главное - захочешь купить б/у, то хрен найдёшь то что тебе нужно и эти поиски могут затянуться на всю жизнь. Это не то что в магазине - пришёл, заказал и купил.

Комплект Yamaha RX-V671 + Jamo S 608 HCS 3 - 5.0, т.е. без сабвуфера, как-бы вписывается в бюджет, но является "недоношенным" - без сабвуфера, который то-же будет нужно докупать и он стоит денег. Так что бюджет то-же будет превышать в 1,5 раза выделенные 40-45 т.р. Тем более, если с фронтальной парой и центром - всё более/менее понятно, то с учётом "особенностей" помещения, на тыл да и для построения всей многоканальной системы, с организацией зоны прослушивания в сложном помещении, может понадобиться совсем другая акустика (по-конструкции), я об этом писал выше. Купить это всё можно, только вопрос будет - что с этим делать, почему не звучит, как сделать так чтоб оно всё заиграло в комнате. А ответы будут такие - обратись к инсталяторам и выбрось всё то что купил.

В общем, суть в том, что если хочется тупо купить колонки и ресивер, то пофигу что покупать, абы это всё нравилось по всем вашим критериями и соответствовало выделенному вами бюджету. Да и то, вам будут советовать или "недоношенные многоканальные системы" (вот как сейчас - без сабвуфера) или стерео системы или ресивер+фронт и т.д....Но, как я и говорил ранее 40-45 т.р. это бюджет на ДК 5.1 в коробке, куда входят акустика 5.1 + ресивер+источник+провода. Посмотрите цены, что предлагают за ваш бюджет продавцы.
Если цель - получить определённого качества многоканальный звук в помещении, которое состоит из зала, кухни, коридора, с организацией отдельной зоны в зале, то нужно обращаться к специалистам - инсталяторам.

Хорошо было бы если ТС выложил бы чертёж своего помещения с пояснениями, где он планирует разместить зону ДК и куда ставить аппаратуру,акустику с сабвуфером. Тогда, может быть, были бы и советы более-конкретные

ух, джентельмены, никогда бы не подумал ранее что звук это так серьезно)

Попытаюсь пояснить по пунктам:
1) Исходим из того что 40-45 это начало, но выбрано все должно быть так, что бы система потом маштабировалсь без замены элементов, а только с добавлением новых.
2) Вопрос с источником описан ранее, есть какой то ДВД плеер, диски читает) пока я думаю пойдет, поменяю как только будет возможность.
3) Теперь я понмимаю что на 40 расходы далеко не заканчиваются, и рассмотриваю возможность получить что то прям сейчас с учетом п.1. С этой точки зрение быть может хорошее стерео, а не 5.1 это нормальный временный выход? Тогда нужно просто оценить финансово стоимость "добивания" в последсвии до более менее приемлимого ДК с объемным звуком и подобрать стерео комплект сейчас.
4) Предложение ув. Рустам Мифтахов в любом случае будет прослушано и просмотрено)
5) примерную схему первого этажа нарисую и выложу вечером.

Как у тусовщика походу планировка буквой П icon_rolleyes.gif

Re:

Senor писал(а):
ух, джентельмены, никогда бы не подумал ранее что звук это так серьезно)

Попытаюсь пояснить по пунктам:
1) Исходим из того что 40-45 это начало, но выбрано все должно быть так, что бы система потом маштабировалсь без замены элементов, а только с добавлением новых.
2) Вопрос с источником описан ранее, есть какой то ДВД плеер, диски читает) пока я думаю пойдет, поменяю как только будет возможность.
3) Теперь я понмимаю что на 40 расходы далеко не заканчиваются, и рассмотриваю возможность получить что то прям сейчас с учетом п.1. С этой точки зрение быть может хорошее стерео, а не 5.1 это нормальный временный выход? Тогда нужно просто оценить финансово стоимость "добивания" в последсвии до более менее приемлимого ДК с объемным звуком и подобрать стерео комплект сейчас.
4) Предложение ув. Рустам Мифтахов в любом случае будет прослушано и просмотрено)
5) примерную схему первого этажа нарисую и выложу вечером.

Немного не ясно. Вы хотите приобрести за 40-45 т.р. стереосистему, т.е. интегральный стереоусилитель+фронтальную пару. В качестве источника вы хотите использовать имеющийся ДВД-плейер.

- Если так, то ваш источник (ДВД) плейер, не позволит выдать качественный аналоговый сигнал. Этот "кривой" сигнал, а ещё если учесть что СД или ДВД диски будут с некачественной записью, усилит усилитель и передаст на акустику. В результате вы не получите качественный звук ни в кино ни при прослушивании музыки. Изначально - звук "кривого" источника и носителя, не исправят и не улучшат ни усилитель ни колонки. В данном случае, наиболее рационально использовать цифровой выход ДВД-проигрывателя, что все и делают. Но, тогда стерео усилитель должен иметь ЦАП, для декодирования сигнала. Или-же нужно будет приобретать дорогой источник - ДВД-проигрыватель класса Хай-Фай где качественно реализован аналоговый выход, т.е. у которого стоит ЦАП класса Хай-Фай. Самый дешёвый и бюджетный такой ДВД будет по-цене - весь ваш бюджет 40- 45 т.р. Или приобрести отдельный внешний ЦАП, а в качестве транспорта использовать компьютер. Но, это то-же не будет дёшево с учётом кабелей. Самый дешёвый вариант - половина выделенного бюджета.
Потом вы собираетесь расширить эту стереосистему до многоканальной системы, т.е. докупив многоканальный АВ-ресивер и остальную акустику. Но, проблема может возникнуть в том, что вся акустика в многоканальной системе должна быть одной конструкции, одного производителя, одной линейки. А то получиться так, если в стерео - одна колонка (например левая), одной фирмы или линейки, модели, а другая (правая) - совершенно другая. Вся акустика звучит по-разному и вы это знаете. Во по-этому, может возникнуть проблема с приобретением акустики окружающего звучания. И проблема эта может быть в том, что к имеющейся фронтальной пары фирма производитель не выпускает например диполи, триполи, биполярную акустику, встраиваемую акустику и т.д....Что тогда делать? Конечно, искать компромисс и покупать то, что есть в наличии - ту акустику которая есть. Но тогда будет нарушен тональный баланс в многоканале, как я и говорил выше (пример с колонками стереосистемы). И тогда не получить однородного бесшовного тональносбалансированного звукового пространства. Конечно, для кого-то это не критично, кто-то доволен и динамиками телевизора и разница для него не существенна.
Ещё как один из вариантов, исходя из того какая у вас будет акустика, к ней нужен будет и соответствующий ресивер, что бы он мог контролировать данные колонки. А цена на такой ресивер может быть и 3.000 и 4.000 у.е. и выше. Всё зависит от акустики.

Если вы хотите приобрести АВ-ресивер + фронтальную пару, а потом докупить акустику окружающего звучания и сабвуфер, то здесь есть то-же "варианты".
Во-первых: Цена на ресиверы очень сильно падает, как цена на мобильные телефоны. По-этому купив, например сейчас ресивер, через полгода или чуть больше, можно будет за эту сумму приобрести ресивер который стоил в 2-а раза больше того что вы приобрели и естественно классом выше и звуком лучше. Это я к тому, что пока вы собирётесь приобретать остальную акустику, вы будете слушать дорожки к кинофильмам в режиме "стерео" с низким качеством звука (а могли бы и лучше), а о качестве музыки - вообще говорить не приходится....
В результате - ни многоканала, ни стерео.
И ещё, пока соберётесь покупать остальную акустику, её уже могут снять с производства в связи с выходом новых линеек и у вас опять будет "компромисс", я уже не говорю что то цвет, то оттенок может быть не тот как у фронта Добавлю, что приобретая сразу комплект, можно рассчитывать на значительные скидки.

Вот сколько возникает сразу проблем. По-этому, для начала нужно всё хорошенько обдумать и взвесить. Это я рассказал вам что-бы вы хоть знали и задумались что можете ожидать. Проблем бы не было, если бы бюджет позволял, но ваши 40-45 т.р., и много для вас, но с другой стороны кроме как ДК в коробке (приличного качества) и не купишь...

Вот Вам для начала icon_arrow.gif http://www.hi-fi.ru/auction/detail/878594
Чуть дороже Вашего начального бюджета,зато комплект с претензией на музыкальность icon_biggrin.gif

Senor, без преувеличения, выскажу свое мнение, которое в принципе может и претендовать на истину. В 45т, вам, даже если очень захотеть, ну просто не возможно построить Д/К, даже с звуком на твердую троечку. Будет играть, конечно же(тетрис тоже звучит), но домашним кинотеатром это не назовешь даже с натяжкой.
Или забудьте про эту идею, или для начала купите на эти деньги комплект ас, хотя и на это добавить нужно:
Вот пример:
http://pult.ru/product/45200.htm
http://pult.ru/product/54330.htm
Таких комплектов много, но цена...
Плюс учтите, что и ресивер вам нужен из новья, не дешевле вашего бюджета.
Рустам, ты дал совет, а сам можешь представить как убого все это дело будет звучать?

Re:

жжСтереожж писал(а):

Вот сколько возникает сразу проблем. По-этому, для начала нужно всё хорошенько обдумать и взвесить. Это я рассказал вам что-бы вы хоть знали и задумались что можете ожидать. Проблем бы не было, если бы бюджет позволял, но ваши 40-45 т.р., и много для вас, но с другой стороны кроме как ДК в коробке (приличного качества) и не купишь...


вы пишете интеренсно и даже местами для меня понятно) Суть действительно ясна с поправкой на мое дилетанство в теме. Подумаю. Я вообще не уверен что настолько ценитель звука что бы выложить 150 т.р. за это. Если ДК в коробке, что безусловно для меня предпочтительней, так как позволяет не рабираться в теме, что можете посоветовать?

Re:

Я Легенда писал(а):
Senor, без преувеличения, выскажу свое мнение, которое в принципе может и претендовать на истину. В 45т, вам, даже если очень захотеть, ну просто не возможно построить Д/К, даже с звуком на твердую троечку. Будет играть, конечно же(тетрис тоже звучит), но домашним кинотеатром это не назовешь даже с натяжкой.
Или забудьте про эту идею, или для начала купите на эти деньги комплект ас, хотя и на это добавить нужно:
Вот пример:
http://pult.ru/product/45200.htm
http://pult.ru/product/54330.htm
Таких комплектов много, но цена...
Плюс учтите, что и ресивер вам нужен из новья, не дешевле вашего бюджета.
Рустам, ты дал совет, а сам можешь представить как убого все это дело будет звучать?



да, думаю о том что или пока забросить эту идею, или купить ДК в коробке и довольствоваться этим. Будем считать все это первоначальным погружением в тему, все немного сложнее и дороже чем казалось на первый взгляд. Тут еще личные причины, в дом закопать надо еще под миллион и на этом фоне вкладываться в ДК за 100-150 надо наверно после того как основное будет сделано, так как ДК такого уровня это приятное излишество, а не необходимость.

Re:

Я Легенда писал(а):

Рустам, ты дал совет, а сам можешь представить как убого все это дело будет звучать?

Странный ты...
А это кто написал:
Цитата:
Из этого списка однозначно Yamaha 767! С Jamo отличное сочетание. Кино будет хорошее, а вот музыка..., если только легкая...
?

Re:

Senor писал(а):
Если ДК в коробке, что безусловно для меня предпочтительней, так как позволяет не рабираться в теме, что можете посоветовать?

Nakamichi Sound Space 8.5 - 19990.00
http://pult.ru/product/6463.htm

Re:

жжСтереожж писал(а):
Senor писал(а):
Если ДК в коробке, что безусловно для меня предпочтительней, так как позволяет не рабираться в теме, что можете посоветовать?

Nakamichi Sound Space 8.5 - 19990.00
http://pult.ru/product/6463.htm


удивительный ДК, он есть как за 20 так и за 84 в другом интернет магазине.... но разброс впечатляет)) одно плохо караоке нет, или что то можно придумать?

Re:

Senor писал(а):
... одно плохо караоке нет, или что то можно придумать?

Без комментариев....

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Я Легенда писал(а):

Рустам, ты дал совет, а сам можешь представить как убого все это дело будет звучать?

Странный ты...
А это кто написал:
Цитата:
Из этого списка однозначно Yamaha 767! С Jamo отличное сочетание. Кино будет хорошее, а вот музыка..., если только легкая...

?
Рустам, посмотри на это уё http://pult.ru/product/45506.htm, а теперь на эту акустику http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1028163&clid=502.
Есть разница? Ты еще ее в 40 квадратов советовал... icon_eek.gif

Тогда в 45 никак не уложиться.

ребят если не утомил еще, у меня разрыв шаблона, как может быть такая разница в цене:

http://megamag61.ru/shop/group_3443/group_3465/item_40671/

Nakamichi Sound Space 8.5 цена 86220

и

http://pult.ru/product/6463.htm

цена 20000

?

Re:

Senor писал(а):
ребят если не утомил еще, у меня разрыв шаблона, как может быть такая разница в цене:

http://megamag61.ru/shop/group_3443/group_3465/item_40671/

Nakamichi Sound Space 8.5 цена 86220

и

http://pult.ru/product/6463.htm

цена 20000

?

Созвонитесь с Пультом и все разузнайте. Просто нереально это...

комплекты со скидкой с пульта требуемой стоимости:

http://pult.ru/product/7205.htm

http://pult.ru/product/28751.htm

http://pult.ru/product/57606.htm

http://pult.ru/product/56112.htm

http://pult.ru/product/53319.htm

+ ДК в одной коробке сопоставимой стоимостью:

http://pult.ru/product/60079.htm

http://pult.ru/product/46742.htm

что из этого стоит рассмотреть?
и много харманов но 2.1 их стоит рассматривать?

http://pult.ru/shop/18g44.htm?s_mnf_id=&from=20000&to=50000&x=0&y=0

Re:

Senor писал(а):
комплекты со скидкой с пульта требуемой стоимости:

http://pult.ru/product/7205.htm

http://pult.ru/product/28751.htm

http://pult.ru/product/57606.htm

http://pult.ru/product/56112.htm

http://pult.ru/product/53319.htm

+ ДК в одной коробке сопоставимой стоимостью:

http://pult.ru/product/60079.htm

http://pult.ru/product/46742.htm

что из этого стоит рассмотреть?
и много харманов но 2.1 их стоит рассматривать?

http://pult.ru/shop/18g44.htm?s_mnf_id=&from=20000&to=50000&x=0&y=0

В ваше помещение icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_question.gif