Форум
Акустика

Помогите с покупкой акустики: JBL ES80 - брать или нет?

Помогите с покупкой акустики: JBL ES80 - брать или нет?

Доброго времени суток! Давно обитаю на этом форуме, но решил зарегистрироваться только сейчас, так как приспичило icon_smile.gif

История такая. Несколько лет назад были подарены простенький ресивер Sony DA2400ES и (не смейтесь) AVE EC401 с сабом от них же 301. До этого на звук вообще особого внимания не обращал. Подключив и настроив не очень-то был впечатлен, но пищит - и ладно. С тех пор стал интересоваться матчастью и надумал купить себе чего по-интересней. Так как живу в дыре - выбор небольшой. Средств, опять же, не много. Плюс, в обозримом будущем грядет переезд на другое полушарие в далекую страну, серьезные покупки будут совершаться уже там. Купленное здесь туда (по понятным причинам) утащить не получится.

Вопрос такой: стоит ли к имеющемуся ресиверу докупить JBL ES80 - фронты, а так же поставить саб ES150P. Назначение (большей частью) игры и кино. Музыку тоже люблю послушать (в большинстве своем техно и классика). Выбор пал именно на эту акустику, т.к. выбора особого нет icon_smile.gif Однако на этом форуме прочитал не самые лестные отзывы о ES80. Через несколько дней смогу послушать их в магазине. Все-таки уверен, что звучать будет лучше, чем AVE icon_biggrin.gif
Комната совсем маленькая - 15 кв.м.
Или ресивер - ерунда/акустика - ерунда и стоит выбросить все эти глупые идеи из головы, так как все это - деньги на ветер? icon_smile.gif

За ранее спасибо!

Re: Помогите с покупкой акустики: JBL ES80 - брать или нет?

Zoomer писал(а):


Вопрос такой: стоит ли к имеющемуся ресиверу докупить JBL ES80 - фронты, а так же поставить саб ES150P.


Лучше купить ес90 или100 и без саба, всяких центров и тылов. Баса в 60ых, 80ых ДЖБЛях нет, а вот в 90, 100 - бас классный.

Re:

NIKKK Спасибо за совет! Но, боюсь, это неосуществимо icon_smile.gif Я про ES90 и ES100. В магазин привозят именно 80е и выбора не будет больше. Саб, я так понимаю, не компенсирует этот недостаток?

Чего вы паритесь с перспективами "переезда на другое полушарие". С головой для игр и кино будет. Даже 80-ки, пожалуй, великоваты в 15 м. Большие полочники + саб самое оно.

Ок, спасибо. Вы меня убедили. Просто задумался, не куплю ли я тот же самый AVE, но под другим брендом как бы icon_smile.gif Очень уж здесь стрёмные отзывы попадались. Спасибо еще раз! Завтра на прослушивание!

Модератору тоже спасибо icon_wink.gif