Форум
Акустика

Винтаж или новодел для Heavy, Death, Black

Винтаж или новодел для Heavy, Death, Black

Уважаемые форумчане, помогите определиться с выбором акустики для тяжмета!
Бюджет 1000 уе. Комната 25 кв.
Усь HarmanKardon PM665 (планируется апгрейд)
Хотелось бы понять из чего выбирать - новодел или поискать что-то
из винтажа, и на какие именно модели обратить внимание. Может кто-то из своего опыта подскажет удачные связки.

Re: Винтаж или новодел для Heavy, Death, Black

Windrider писал(а):
Уважаемые форумчане, помогите определиться с выбором акустики для тяжмета!Бюджет 1000 уе. Комната 25 кв.
Усь HarmanKardon PM665 (планируется апгрейд)

Апгрейд Harman-Kardon PM665 не планируйте. Ничего лучше до 2000-2500 уе не найдёте.

Re: Винтаж или новодел для Heavy, Death, Black

Цитата:
Апгрейд Harman-Kardon PM665 не планируйте. Ничего лучше до 2000-2500 уе не найдёте.
А по акустике что посоветуете, тоже в сторону винтажа смотреть?

Смотрите в сторону винтажа с лопухом побольше. icon_biggrin.gif

Парень усилок у тебя шикарный для хеви ничего лучше днем с огнем не сышешь.
И вообще харман отлично зарекомендовал себя именно как рокерская аппаратура.
Тоже такой хотел но взял немчика Dual CV-1400/
По акустике могу посоветовать напольники Клипш. У меня в комнате 17м играют Клипши РФ52 с Дуалем. Восторга не передать! Рубят все подряд - и хеви и дэт и трэш.
Навсегда забыл что такое каша из бочки.

Вы не поверите, но именно на Jbl LS 80, я пока остановился icon_smile.gif

еще у JBL класная серия XTi....была))

К сожалению Xti слушать не приходилось, а слышать о ней да. По поводу клипшей тоже много хороших отзывов, интересно было бы послушать.

Re:

Хм. У приятеля моего похожая проблема. Рассматривали с ним разные варианты. В т.ч. и винтаж. Помещение у него 28 кв.м. Он в итоге остановился на Polk Audio Rti A7. Это выше Вашего бюджета. Но звук приличный. Играть будут в связке с винтажным интегральником Lindenberg.

Но мы послушали и несколько винтажных систем . Мне запомнилась одна из них, вот такая http://www.hi-fi.ru/auction/detail/852271

Подключено было к винтажному же усилку Telefunken, модель сейчас не вспомню. Владелец сказал - середина 80-х.

Фонограмма была следующая:

Iron Maiden "Seventh Son Of A Seventh Son"
W.A.S.P. "Live In The...Raw"
Atheist "Piece Of Time"
Obscura "Cosmogenesis"
Bolt Thrower "War Master"

Фонограмма была так подобрана не случайно - во всех случаях на записи присутствует выраженная басовая составляющая. Так вот эта связка запомнилась отсутствием каши на скоростных фрагментах, разборчивым басом и внушительными бласт-битами. Немного не хватало масштабности, но это, возможно, вина усилителя.

Как-то так. Удачи в выборе!