Форум
Акустика

помогите подобрать акустику 30 квм 2500 дол рессивер + напол

помогите подобрать акустику 30 квм 2500 дол рессивер + напол

нужна помощь в выборе акустики для дома, комната 5м на 6м потолок 3.15. прослушивание музыки 80 % направления: фолк, металл, классика, рок. источник lossless очень желательно рессивер с airplay , но если нет куплю apple tv 2 c HDMA выходом. в перспективе будет 5.1 , но для начала хочу купить рессивер + напольная акустика (2500 дол), прослуушать рекомендуемые вами модели в виду удаленности моего проживания не возможно, ориентируюсь только на форумы и мурзилки. уже нет сил выбирать самостоятельно. так же прошу ответить , какую акустику мне следует преобрести в дальнейшем (саб(до 500 дол) тыл(500-800 дол) )и как быть с проводами на каком этапе их нужно преобретать дополнительно. очень жду ответ. (вся акустика будет покупаться в Москве по заказу)

Re: помогите подобрать акустику 30 квм 2500 дол рессивер + н

stereo312 писал(а):
нужна помощь в выборе акустики для дома, комната 5м на 6м потолок 3.15. прослушивание музыки 80 % направления: фолк, металл, классика, рок. источник lossless очень желательно рессивер с airplay , но если нет куплю apple tv 2 c HDMA выходом. в перспективе будет 5.1 , но для начала хочу купить рессивер + напольная акустика (2500 дол), прослуушать рекомендуемые вами модели в виду удаленности моего проживания не возможно, ориентируюсь только на форумы и мурзилки. уже нет сил выбирать самостоятельно. так же прошу ответить , какую акустику мне следует преобрести в дальнейшем (саб(до 500 дол) тыл(500-800 дол) )и как быть с проводами на каком этапе их нужно преобретать дополнительно. очень жду ответ. (вся акустика будет покупаться в Москве по заказу)


Без Вашей личной прослушки давать какие либо рекомендации по выбору дорогостоящей аппаратуры под "музыкальный" ДК- совершенно неблагодарное занятие... icon_lol.gif
Да и толку от рекомендаций ни будет никакого,т.к. "понять" на "глаз" характер звучания для Вашего уха по "прочитанным" статьям в интернете и в мурзилках довольно трудно,а уж если Вы сами не знаете собственных "звуковых" предпочтений,то это сделать- просто НЕРЕАЛЬНО icon_exclaim.gif Это основная причина неверного выбора аудио аппаратуры,когда звук выбирают не на слух,а на "глаз",т.е. по итогом прочитанных отзывов и рекламных статей в мурзилках! icon_lol.gif
Собственно и зачем Вам для прослушивания музыки (80%) покупать многоканальную систему в столь большое помещение... И Ваш бюджет- отнюдь не "безграничен" для выбора ВЫСОКОкачественной многоканальной систеимы,где основной задачей станет прослушивание музыки,а не "громыхание" спецэффектами в кино?
Так что выбор любой аудио аппаратуры должен проходить только на основании Вашего ЛИЧНОГО прослушивания ,тем более,что деньги Вы планируете потрать вобщем-то немалые!

Re: помогите подобрать акустику 30 квм 2500 дол рессивер + н

Без Вашей личной прослушки давать какие либо рекомендации по выбору дорогостоящей аппаратуры под "музыкальный" ДК- совершенно неблагодарное занятие... icon_lol.gif
Да и толку никакого,т.к. понять характер звучания по "прочитанным" статьям в интернете и в мкрзилках довольно трудно,а уж если Вы не знаете своих собственных "звуковых" предпочтений,то это сделать- просто НЕРЕАЛЬНО icon_exclaim.gif
Собственно,а зачем Вам для прослушивания музыки (80%) покупать многоканальную систему себе в столь большое помещение... И Ваш бюджет отнюдь не "безграничен" для выбора ВЫСОКОкачественной многоканальной систеимы,где основной задачей станет прослушивание музыки,а не "громыхание" спецэффектами в кино?[/quote]

да вы правы но в месте моего проживания просто нет акустики hifi уровня, именно по этому расчитываю на мнение эксперта при выборе.
а что бы вы могли порекомендовать для прослушивания музики в таком помешении?? в настоящий момент хочу только рессивер и напольную акустику, будет стерео,
ясно что бюджет более чем скромный , но все таки есть большое желание слушать музыку на хорошей технике.

давайте сформулиреум вопрос так , с чего стоит начать , перспективный рессивер, и соответствующие ему напольне колонки под метал и класику. до 2500 дол.

Re: помогите подобрать акустику 30 квм 2500 дол рессивер + н

stereo312 писал(а):
в настоящий момент хочу только рессивер и напольную акустику, будет стерео,
ясно что бюджет более чем скромный , но все таки есть большое желание слушать музыку на хорошей технике.
У меня тоже такая комната как у вас и стерео комплект ресивер + напольники правда дешевле. Крайне не советую Вам брать ресивер для стерео. Только стереоусилитель!!! icon_exclaim.gif icon_idea.gif Ресивер будет очень проигрывать стереуселителю в одной ценовой категории! Ни разу не слышал нормальный звук от ресивера в стерео. Не будет баса и высоких будет перебор. Некоторые пишут,что у них в стерео системе рес и они довольны,я думаю это скорее связано с отсутсвием прослушки нормальных систем или отсутсвием слуха. Не говорю про дорогие ресиверы их не слушал, но дешевых наслушался. Думаю даже глупо покупать 5 или даже7-ми канальный усилитель для стерео!