Форум
Домашний кинотеатр

Onkyo TX-NR609 рес, подбор акустики!

Onkyo TX-NR609 рес, подбор акустики!

Подскажите пожалуйста какую акустику купить к ресиверу Оnkyo ТХ-NR 609. Использование только для ДК. Комната 35 м2. Бюджет 80-100 тыс.

Какая-нибудь с чувствительностью выше 95-97дБ. А если серьезно, меняйте рес либо на 3008, либо на 708-709. Помещение у Вас большеватое для 609, а в 708 есть выходы, чтоб усилок прицепить

Re:

Дениска09 писал(а):
Какая-нибудь с чувствительностью выше 95-97дБ. А если серьезно, меняйте рес либо на 3008, либо на 708-709. Помещение у Вас большеватое для 609, а в 708 есть выходы, чтоб усилок прицепить


3009 - ценник шкалит, а для 709 усилок обязательно? какой? какой "+" мы получим

Попробуйте серию Мониторов от Полк Аудио ( только не какие-то там Марк 2 или что-то вроде этого, продававшееся в Эльдорадо, кроме названия к Полку это отношения не имеет ).. Они не требовательные к ресиверам, их не сложно раскачать и звучат отлично - сцену формируют просто чудесно. 70-е на фронты ( они расчитаны на помещения до 70 кв метров) с бай-ампингом или бриджингом, CS2 - центр, там такие же драйверы , как и на фронтах, поэтому отлично сочетаются, звучат бесшовно, на тылы можно 30-е или 40-е.. 40-е довольно увесистые, стойки на них нужны очень основательные, а значит дорогие...поэтому есть смысл вместо них брать маленькие башенки ( 50-60 ).

Re:

derv писал(а):
Дениска09 писал(а):
Какая-нибудь с чувствительностью выше 95-97дБ. А если серьезно, меняйте рес либо на 3008, либо на 708-709. Помещение у Вас большеватое для 609, а в 708 есть выходы, чтоб усилок прицепить


3009 - ценник шкалит, а для 709 усилок обязательно? какой? какой "+" мы получим



берите 3007, они сейчас намного дешевле, а там всё то же самое, кроме 3Д.. которое можно пускать напрямую в обход ресивера.

Re:

derv писал(а):
Дениска09 писал(а):
Какая-нибудь с чувствительностью выше 95-97дБ. А если серьезно, меняйте рес либо на 3008, либо на 708-709. Помещение у Вас большеватое для 609, а в 708 есть выходы, чтоб усилок прицепить


3009 - ценник шкалит, а для 709 усилок обязательно? какой? какой "+" мы получим


как вариант, везите из Штатов, с хорошим трансом для постоянной работы.. т.о. 3007 обойдётся в 1000 баков, т.е. дешевле, чем 709 )))..а сравнивать их невозможно, это вообще из другой лиги.

Парни, спасибо за инфу. Почитаю про них, послушаю. Если чего по задаю вам вопросы

3007 линейка какого года?

Тогда скорее http://www.intl.onkyo.com/products/av_components/av_receivers/tx-nr3007/index.html

5007 - не сильно отличается от 3007, чтобы оправдывать свой ценник... а вот 3007 от 1007 - совсем другое дело. По цене особой разницы нет , а что касается начинки , то тут отличия заметны.. Даже THD заметно ниже у 3007. Другой видеочип, раздельные блоки питания и пр.

Re:

derv писал(а):
3007 линейка какого года?


2009

Чет грустно в городе нашем с выбором, ни пощупать, ни послушать( А что скажите про 1007? смотрю отличия, не особо он разница с 3007

Посмотрел.. в принципе, не сильно отличается.. это 1008 намного слабее 3008..и 1007 тоже...
что касается 3007 и 1007, то у 3007 раздельные источники питания для системы, аудио и видео, что есть большой плюс.. в 3007 можно сделать бриджинг на фронты, что удваивает мощность.. т.е будет больше 200 вт при 8 Ом на канал - можно раскачать любые колонки....в 1007 слабенький видеочип, в 3007 значительно круче...ну и всякие дополнительные входы-выходы, но их и так должно хватать с головой.. ну и 3007 малость помощнее.
так что 1007 тоже впоряде, если он заметно дешевле 3007, то берите его.

и там , и там - Одиссей Multi EQ XT, а в 1008 - просто Multi EQ.. да и коэффициент искажений 0.08 % , а в 1007 - 0.05 % ... ну и ещё кое-что...Так что 1008 хоть и свежее, но значительно уступает 1007.

Re: Onkyo TX-NR609 рес, подбор акустики!

derv писал(а):
Подскажите пожалуйста какую акустику купить к ресиверу Оnkyo ТХ-NR 609. Использование только для ДК. Комната 35 м2. Бюджет 80-100 тыс.

С ресивером Оnkyo ТХ-NR 609 за ваш бюджет для использования для кино в комнате 35 кв.м - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВАРИАНТ

Klipsch RF-52 II
Klipsch RC-52 II
Klipsch RS-52 II
Klipsch SW-112

а если такой вариант: 809 и акустика из этой серии http://aleksaudio.ru/catalog/akustika/class-hi-end/axaltation.html

может не по теме, кто их слушал? скажите свое мнение

скажу тебе я так, правды не тая. ресивер твой гавно, на него можеш цеплять любую акустику хоть за миллион играть она будит на все 15 т.р. не смотря на то что пишут журналы о нем на деньги от рекламы каторого они и печатаются. не засаряи всем мозги . выкинь его и купи что небудь стоящее!!!!

Re:

Osirus писал(а):
скажу тебе я так, правды не тая. ресивер твой гавно, на него можеш цеплять любую акустику хоть за миллион играть она будит на все 15 т.р. не смотря на то что пишут журналы о нем на деньги от рекламы каторого они и печатаются. не засаряи всем мозги . выкинь его и купи что небудь стоящее!!!!


ну тогда направление дай "не говнянных рецов")

)))))))))))

я бы всётки взял что-нить из старых моделей.. они значительно дешевле сегодняшних, т.е. за те же деньги можно взять более качественную вещь.. не будет каких-то новомодных примочек, зато звук будет намного лучше.

Re:

Boostaddict писал(а):
)))))))))))

я бы всётки взял что-нить из старых моделей.. они значительно дешевле сегодняшних, т.е. за те же деньги можно взять более качественную вещь.. не будет каких-то новомодных примочек, зато звук будет намного лучше.



так и сделал 905 онька для начала, иксы 36, два сабика.
Полет фантазии безгранично

Подскажите, какую акустику для комнаты 20 квадратов к этому ресу взять? Деньгами шибко не наделён, поэтому бюджет порядка 35-40 т.рублей. Вживую слушал Bronze BX5, но с ямаховским ресом. В магазине продавец посоветовал либо Focal 716, либо PSB T6. Главная проблема в том, что городок у нас не большой, до обл.центра более 200 км. Можно взять в охапку рес, и поехать, послушать.. Но в чужом городе особо не накатаешься, не послушаешь... Буду рад выслушать мнения... Заранее благодарю.

Вы имеете ввиду 2.0 или 5.1? И какой характер звука Вам по душе?

Re:

derv писал(а):
Boostaddict писал(а):
)))))))))))

я бы всётки взял что-нить из старых моделей.. они значительно дешевле сегодняшних, т.е. за те же деньги можно взять более качественную вещь.. не будет каких-то новомодных примочек, зато звук будет намного лучше.



так и сделал 905 онька для начала, иксы 36, два сабика.
Полет фантазии безгранично

Извините,я правильно Вас понял,ресивер Onkyo 905 + Dynaudio Excite 36 icon_question.gif
Необычная связочка icon_eek.gif Поделитесь впечатлениями.
А два сабика какие,если не секрет icon_question.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Вы имеете ввиду 2.0 или 5.1? И какой характер звука Вам по душе?

Забыл указать. На данный момент выбираю 2,0. Напольники. Со временем, если будет не хватать, то докуплю и остальное.
Стиль музыки разносторонний. Так же планируется использовать и под фильмы. По характеру звука мне сложно обрисовать. Могу единственное сказать, что на данный момент подключены колонки от Microlab Pro II. И вот на данный момент не устраивают средние и верха. Глухие какие то они, как будто в ушах вата.
Текущий источник воспроизведения - USB (flac) и Dune prime 3.0
Спасибо.

Re:

PONT-SEV писал(а):
derv писал(а):
Boostaddict писал(а):
)))))))))))

я бы всётки взял что-нить из старых моделей.. они значительно дешевле сегодняшних, т.е. за те же деньги можно взять более качественную вещь.. не будет каких-то новомодных примочек, зато звук будет намного лучше.



так и сделал 905 онька для начала, иксы 36, два сабика.
Полет фантазии безгранично

Извините,я правильно Вас понял,ресивер Onkyo 905 + Dynaudio Excite 36 icon_question.gif
Необычная связочка icon_eek.gif Поделитесь впечатлениями.
А два сабика какие,если не секрет icon_question.gif


Рес приехал только сегодня, все остальное на подходе. Конечно напишу.
Саб MJ Acoustics Reference 100 MK II Black Ash