Форум
Домашний кинотеатр

Неудачная прошивка.

Неудачная прошивка.

Попробовал обновить прошивку на Integra DTR 70.1 по сети... загружалось, устанавливалось, а потом появилась надпись на дисплее, если не ошибаюсь, MMPV Settings и всё застыло... подождал час, начал нажимать кнопки на ДУ, потом на самом ресивере - не реагировал, нажал кнопку отключения питания - никакой реакции, пришлось выдёргивать кабель из розетки. После этого ресивер не заводится, так что нет возможности ни переустановки, ни отката назад. Даже красная лампочка не загорается, как будто вообще не подключен к сети питания. Гарантия уже вышла.. может кто чего посоветует, что можно сделать?

спросить у Toyo и Барона Мюнхаузена тут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:791-48

Re: Неудачная прошивка.

Boostaddict писал(а):
Попробовал обновить прошивку на Integra DTR 70.1 по сети... загружалось, устанавливалось, а потом появилась надпись на дисплее, если не ошибаюсь, MMPV Settings и всё застыло... подождал час, начал нажимать кнопки на ДУ, потом на самом ресивере - не реагировал, нажал кнопку отключения питания - никакой реакции, пришлось выдёргивать кабель из розетки. После этого ресивер не заводится, так что нет возможности ни переустановки, ни отката назад. Даже красная лампочка не загорается, как будто вообще не подключен к сети питания. Гарантия уже вышла.. может кто чего посоветует, что можно сделать?


Вполне предсказуемый результат для криворуких любителей "на халявку",т.е. даром самому поставить новую прошивку на свой ресивер из интернета!
Теперь уж точно,посещения сервиса не избежать и придёться заплатиь денежку для восстановления нормальной работы аппарата...
А не лучше было бы сразу обратиться в сервис,где всё сделали без таких побочных эффектов!

Re: Неудачная прошивка.

Alex27. писал(а):
Boostaddict писал(а):
Попробовал обновить прошивку на Integra DTR 70.1 по сети... загружалось, устанавливалось, а потом появилась надпись на дисплее, если не ошибаюсь, MMPV Settings и всё застыло... подождал час, начал нажимать кнопки на ДУ, потом на самом ресивере - не реагировал, нажал кнопку отключения питания - никакой реакции, пришлось выдёргивать кабель из розетки. После этого ресивер не заводится, так что нет возможности ни переустановки, ни отката назад. Даже красная лампочка не загорается, как будто вообще не подключен к сети питания. Гарантия уже вышла.. может кто чего посоветует, что можно сделать?


Вполне предсказуемый результат для криворуких любителей "на халявку",т.е. даром самому поставить новую прошивку на свой ресивер из интернета!
Теперь уж точно,посещения сервиса не избежать и придётся заплатиь денежку для восстановления нормальной работы аппарата...
А не лучше было бы сразу обратиться в сервис,где всё сделали без таких побочных эффектов!


в корне не согласен. Прошивки лежат на официальном сайте в открытом доступе, т.е. ничего противозаконного человек не сделал. Вот что надо было бы сделать так это позвонить в официальный сервис и просто проконсультироваться как сделать обновление. Ну не тащить же в самом деле 20-30 кг на другой конец города ( а в некоторых случаях и в другой регион страны). И зачем вы его так обижаете : "на халявку", криворукость.....и т.д...... ладно еще ресивер, а если плазма (моя например весит под 30 кило и что ее тоже в сервис для прошивки тащить ?

А для Алекса - "поставить новую прошивку", это что-то из области научной фантастики, он в этом ( как впрочем и в остальной технике) нихрена не понимает, что ни раз уже показывал. Я ошибаюсь Алекс?

производители ВСЕГДА пишут что новые прошивки пользователь устанавливает на свой страх и риск и за конечный результат фирма не отвечает так что рес на санки и в сервис icon_smile.gif

Re: Неудачная прошивка.

Boostaddict писал(а):
Попробовал обновить прошивку на Integra DTR 70.1 по сети... загружалось, устанавливалось, а потом появилась надпись на дисплее, если не ошибаюсь, MMPV Settings и всё застыло... подождал час, начал нажимать кнопки на ДУ, потом на самом ресивере - не реагировал, нажал кнопку отключения питания - никакой реакции, пришлось выдёргивать кабель из розетки. После этого ресивер не заводится, так что нет возможности ни переустановки, ни отката назад. Даже красная лампочка не загорается, как будто вообще не подключен к сети питания. Гарантия уже вышла.. может кто чего посоветует, что можно сделать?

Жаль, ремонт обойдется ВАм очень дорого, странно почему Вас не предупредил продавец, что прошивать Integra по сети не рекомендуется(занимает много времени и возможны сбои интернета у наших провайдеров), потом аппарат который прошивается надо включать через мощный бесперебойник, малейший сбой интернета или пропадание питания на ресивере приводит к зависанию мозгов, плата с мозгами стоит в районе 25000, в следующий раз скачивайте на флешку и прошивайте с нее

только одно не ясно. Тут вы гражданин Украины, на IXBT уже американец. Toyo в Украине, не ответил в общем, может не заметил, попробуйте в приват написать. На том же форуме есть и русские ребята со Штатов, один даже оттуда детали в Россию отправлял по заказам форумчан. Не отчаивайтесь, все будет хорошо.

По USB не получилось, по словам производителя, ресивер далеко не все их распознаёт.. у меня было несколько флэшек - не узнал ни одну.. Всё делал по инструкции отсюда http://www.integrahometheater.com/download_firmware.cfm
Такие апдейты сам производитель советует делать дома самостоятельно, т.к. сервис-центров у Интегры немного.
Дениска09 - спасибо, единственный человек, который чем-то хотел помочь, остальным лишь бы порадоваться чужой беде и дерьмо вылить.
Ресивер покупал, когда жил в Штатах, недавно привёз в Киев..отсюда и разница в адресах. Работает, вернее, уже работал вместе с сабом через стабилизатор-трансформатор на 3000Вт.

Re:

Boostaddict писал(а):
По USB не получилось, по словам производителя, ресивер далеко не все их распознаёт.. у меня было несколько флэшек - не узнал ни одну.. Всё делал по инструкции отсюда http://www.integrahometheater.com/download_firmware.cfm
Такие апдейты сам производитель советует делать дома самостоятельно, т.к. сервис-центров у Интегры немного.
Дениска09 - спасибо, единственный человек, который чем-то хотел помочь, остальным лишь бы порадоваться чужой беде и дерьмо вылить.
Ресивер покупал, когда жил в Штатах, недавно привёз в Киев..отсюда и разница в адресах. Работает, вернее, уже работал вместе с сабом через стабилизатор-трансформатор на 3000Вт.

Право, странные люди, привезут из америки ресиверы и потом думают, что с ними делать? Уже , ничего! С флешки берут все интегры без продлем! Прошивал неоднократно!

Что значит " что с ними делать" ?? Он вполне адекватно работал, просто неудачно прошла прошивка, которую, опять же, делал по рекомендациям производителя. И, как уже говорил, почему-то не видел мои флэшки, иначе делал бы с них. Форматировал во все возможные форматы.

Re:

Право, странные люди, привезут из америки ресиверы и потом думают, что с ними делать? Уже , ничего! С флешки берут все интегры без продлем! Прошивал неоднократно![/quote]

Если бы здесь эту Интегру можно было купить за 800 долларов, то я бы не вёз её из Штатов. А так цена в Украине на оф сайте Онкио - 3500... Понятно, что можно найти дешевле.. но не в 4 с половиной раза.
Т.е. либо я за эти деньги покупал бы 608- 609 Онкио в Украине...либо 70.1 Интегру в Штатах..

Re:

Boostaddict писал(а):
Что значит " что с ними делать" ?? Он вполне адекватно работал, просто неудачно прошла прошивка, которую, опять же, делал по рекомендациям производителя. И, как уже говорил, почему-то не видел мои флэшки, иначе делал бы с них. Форматировал во все возможные форматы.

Вам в сервисе все объяснят! icon_biggrin.gif

Re:

Boostaddict писал(а):
Право, странные люди, привезут из америки ресиверы и потом думают, что с ними делать? Уже , ничего! С флешки берут все интегры без продлем! Прошивал неоднократно!


Если бы здесь эту Интегру можно было купить за 800 долларов, то я бы не вёз её из Штатов. А так цена в Украине на оф сайте Онкио - 3500... Понятно, что можно найти дешевле.. но не в 4 с половиной раза.[/quote]
800$- ниже даже американской цены входа, учитывая спрос на эти ресиверы могу утверждать, что у Вас послегарантийный или отбракованный аппарат и то , что Вы его купили в Украине !!! Халяв-плиз по украински-русскому варианту

Покупалось всё новое, с гарантией.. но распространяется она только на территорию США.. Если ремонт будет дорогой, то отошлю туда ...пересылка туда-обратно будет стоить в пределах 150 долларов. Только время займёт много. И, платят больше либо лохи, либо те, у кого нет нужной информации или возможности заплатить меньше по каким-либо причинам, в т.ч. географическим.

Насчёт исходных цен - действует простое правило " места надо знать".. Есть , к примеру, закрытые аукционы, есть аукционы где продают полицейский или банковский конфискат, есть и другие способы. Свою Интегру я взял за 660.. плюс 90 за трансформатор.. плюс пересылка..итого вышло около 800.

Всегда не понимал надобность прошивки... Тем более девайса, купленного в другой стране. Теперь высылайте его в сервис, в штаты...
Спасибо, с вашей помощью мы теперь знаем что прошивать технику приобретённую в штатах нельзя.

а до этого убедились что и 220в не всегда выдерживает пендосовец даже через внешний понижающий адаптер icon_rolleyes.gif

попробуйте нажать power button + VCR/DVR на каких то Интеграх это hard reset, после которого можно прошить еще раз

У интегр что то вроде двойного BIOSа что ли?

Цена вопроса - 150 долларов, время - один день.. 90 баков отдал за работу + 60 стоимость платы. По ЮСБ не получилось сделать апдейт именно по той причине, что этот самый апдейт устранял проблему с ЮСБ.. теперь всё отлично читается с флэшек.. а с инетом у меня иногда бывают перебои... редко, но бывают.. к сожалению, именно такой момент и совпал со временем проведения апдейта. И не важно где был бы рес куплен..

Boostaddict- поздравляю с тем, что починили за "вменяемые" деньги.

в мануалах всегда пишут что новые прошивки юзерок устанавливает на свой страх и риск icon_smile.gif.на будущее-если есть возможность то устанавливай с флешки так как свет пропадает не так часто бустер icon_cool.gif

да я бы так и сделал, только ведь не читались флэшки.. не узнавались.. теперь всё работает.

кстати, насчёт трансформатора-стабилизатора... мастеру, который ремонтировал мою Интегру, он очень понравился.. и он заказал себе такой же. Кроме того, в нём два входа, т.е. к нему я подключаю и саб, также купленный в Штатах.. т.е. ещё одна дополнительная экономия средств.. Если кто-то считает , что лучше покупать аппаратуру значительно ниже классом, но купленную здесь, то.. пусть так и делает. Каждому своё. Я лично не вижу в этом смысла и своими "американцами" очень доволен.

Boostaddic- Вы Алексам "клиента портите". Вот если-бы не смогли починить и стонали-бы-"что я глупый наделал, сэкономил, не заплатил и вот....."- это был-бы бальзам на сердце (халявщик наказан). А теперь может хоть ктото задумается- "А за что им две цены собственно платить"?

Re:

felix писал(а):
Boostaddic- Вы Алексам "клиента портите". Вот если-бы не смогли починить и стонали-бы-"что я глупый наделал, сэкономил, не заплатил и вот....."- это был-бы бальзам на сердце (халявщик наказан). А теперь может хоть ктото задумается- "А за что им две цены собственно платить"?


)))))))))))))))) если не три ..