Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

маленькая бюджетная система - очень доволен

маленькая бюджетная система - очень доволен

микросистема подключена к компьютеру + наушники через неё .

1). звуковая карта VIA Tremor 7.1 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1568632&hid=91027 я покупал за 290 рублей icon_biggrin.gif . Карта по качеству звучания сравнима с дорогими картами Creative X-Fi до 4000 рублей . icon_lol.gif

2). наушники Sony MDR-V700DJ http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=119252&hid=90555&text=sony%20v700&srnum=11 доволен icon_smile.gif . Подключил их к телефону хорошему сотовому Nokia из серии ExpressMusic - звук тоже нормальный , даже лучше чем от звуковой карты creative X-Fi .

3). музыкальный центр (микросистема) Philips DCD 7010 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7339155&hid=90544 . Покупал его для радио и компьютера в маленькой комнате , ну и диски иногда . Оказался в нём и выход на наушники тоже неплохой . Использую эту микросистему как усилитель на наушников - это конечно смешно но звук устраивает наконецто )) . Почемуто РАДИО играет через наушники лучше чем СD диск и компьютер , не знаю почему так . Центр приятно слушать на средней громкости и БАСы нормальные (не гудящие) даже на максимальной громкости. Но сборка у него плохая : везде что-то шатается , ручка громкости трудно поворачивается аж скрипит .


В сумме этих трёх компонентов - неплохой звук получился (имеется ввиду именно за эти деньги). Даже теперь не хочу крутые наушники покупать и усилитель для них дорогущий . Пробывал подключать наушники к другой микросистеме - звук был плохой и хрипел . А у philips всё чисто на максимальной громкости .

Как мало человеку нужно для счастья. Обзавидоваться можно.

Re:

Юзек писал(а):
Как мало человеку нужно для счастья. Обзавидоваться можно.
+100 icon_biggrin.gif нам бы поскорее найти нирвану и успокоиться с заменами железа каждые пол года !

Re:

албалак писал(а):
Юзек писал(а):
Как мало человеку нужно для счастья. Обзавидоваться можно.
+100 icon_biggrin.gif нам бы поскорее найти нирвану и успокоиться с заменами железа каждые пол года !

Так замена и есть нирвана!!!

Мудрое высказывание, в этом скрыт глубокий смысл.

просто барыги незаметно внушают мыслю что важен сам факт покупки раз в полгода а не просто обладание конкретной моделью бытовой электроники icon_smile.gif

Нет-нет , сам процесс поиска, прослушки, муки сравнения, замена, радость достижения...с этим мало что сравнится.

У каждого свои запросы.

Мой отец всю жизнь проездил на жигулях и считал, что это здорово......пока я не дал ему покататься на Х5, теперь он на жигули без слез смотреть не может. icon_biggrin.gif

Re:

mumax2 писал(а):
албалак писал(а):
Юзек писал(а):
Как мало человеку нужно для счастья. Обзавидоваться можно.
+100 icon_biggrin.gif нам бы поскорее найти нирвану и успокоиться с заменами железа каждые пол года !

Так замена и есть нирвана!!!

Тогда фаберы, меняй.

Re:

Юзек писал(а):
Нет-нет , сам процесс поиска, прослушки, муки сравнения, замена, радость достижения...с этим мало что сравнится.

СЛАДКИЕ МУКИ ВЫБОРА ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ icon_smile.gif

Re:

Юзек писал(а):
Нет-нет , сам процесс поиска, прослушки, муки сравнения, замена, радость достижения...с этим мало что сравнится.

Да уж конечно, ума-то много не надо чтоб этим заниматься, не надоело?
Для этого недуга уже и термин придуман, причем очень меткий - "технодрочерство", с апогеем в виде покупки и неудовлетворенностью спустя короткий промежуток времени...
Особенно подвержены этой болезни личности уже страдающие потреблятством.

Каждый имеет право сходить с ума по своему.

Цитата:
Нет-нет , сам процесс поиска, прослушки, муки сравнения, замена, радость достижения...с этим мало что сравнится.

да , ещё бы денег кто дал .

Рустам Мифтахов писал(а):
У каждого свои запросы.

Абсолютно верно..., кто отталкивается при покупке по мурзилкам, кто от ценников, кто от внешнего вида, кто от репутации, а кто перед пацанами пальцами крутануть..., каждому своё...)
p.s
maloi ) малайчына-молодец!!! за скромные пенёнзы-деньги..., получает удовольствие!!!

К слову, купили жене на работу в кабинет такую микросистему Филипс. Самую дешёвую из возможных, чтобы радио играло и mp3 с флешки. Звук приятный. Система слабенькая, но для фоновой музыки (затем и брали) подошла отлично. Что радио, что с флешки играет очень приятно. Нельзя описать эпитетами, характерными для этого раздела форума (всё же не Hi-Fi или, тем более, High-End). Слушается легко, как будто очень хорошую холодную водочку пьёшь и удивляешься, как хорошо пошла...

Re:

Юзек писал(а):
Каждый имеет право сходить с ума по своему.

Всё же лучше чем водку пить! fan.gif smoke.gif

китайцы уже давно ставят в филипсы недорогие цифровые усилители в классе D поэтому для фоновой музыки вариант не лучший icon_sad.gif .берите лучше микросистему ямаха серии пианокрафт но не ту которая 2 по 60 \слишком жирно для фона\ а которая 2 по 30ватт icon_smile.gif

Те, кто заменяют компоненты каждые полгода, посчитайте, сколько денег за всю жизнь было (и еще будет) потрачено зря. icon_smile.gif
Сколько всего другого можно было купить!
Я вот вместо замены съездил в Венецию, и просто счастлив. icon_smile.gif

Да из старых компонентов, на мой взгляд играющих нормально скампоновал домашний кинотеатр, младшую стереосистему, что-то просто отдал родственникам или достойным людям. За все время один раз только, в самом начале продал усь и источник. Никогда не жалел о вложенных деньгах. А за границу ехать просто лень, мне как-то в средней полосе уютней.

Re:

Bugskull писал(а):
Те, кто заменяют компоненты каждые полгода, посчитайте, сколько денег за всю жизнь было (и еще будет) потрачено зря. icon_smile.gif
Сколько всего другого можно было купить!
Я вот вместо замены съездил в Венецию, и просто счастлив. icon_smile.gif

Вы знаете что, потратить ЗРЯ, это понятие очччень не объективное! Мне , например, совсем непонятны в этом смысле, коллекционеры, скажем филателисты. Ведь за одну какую то марку, которую одним пальцем прикрыть можно, отдают целые состояния!!!
И что, я должен их презирать и ненавидеть? Да пёс с ними! Скажем у меня аэрофобия и не летаю самолетами, так что и Венеция мне по боку и весь остатний мир!!! Летайте куда хотите и сколько хотите, а чужие деньги считать и давать советы типа " посчитайте сколько потратили зря" , это не очень красиво.