Форум
Акустика

Акустика Paradigm посоветуйте саб.

Акустика Paradigm посоветуйте саб.

Всем доброе время суток.
Года так 4-5(примерно) назад я купил парадигм акустику,
фронт Paradigm Monitor 11 v4
тыл Paradigm Atom Monitor v5
центр Paradigm 290
ресивер ямаху для фильмов, потом усь и деку Denon.
Затем притих и так сказать остыл.
Сейчас стал смотреть очень часто HD качества кино, и вот не хватает мне саба.
Пока остановился на Paradigm DSP 3100 Black
конечно соглашусь 600в мне много для комнаты 18, но моё как бы мнение мощность лишней не бывает. проблема в том что в Ростове на Дону пропал этот брэнд.
Кто что скажет посоветует?? или не стоит сильно заморачиватся и можно взять саб другого производителя ??

"Велик" берите и не парьтесь,для кино с головой. CHT - 12Q

Re:

mumax2 писал(а):
"Велик" берите и не парьтесь,для кино с головой. CHT - 12Q

Поддерживаю agree.gif

Бюджет 10-25тр максимум а 12Q я так понимаю стоит 30тр. icon_sad.gif

Re:

Denmix писал(а):
Бюджет 10-25тр максимум а 12Q я так понимаю стоит 30тр. icon_sad.gif


5000рублей не есть та "сумма" под влиянием которой надо "давить свюю мерзкую жабу жадности" при покупке такой важной вщи в системе ДК,как высококачественная саб машина... icon_lol.gif
А великолепный саб от Велодайна модели Q-12 из популярной кинотеатральной линейки этого всемирно известного американского бренда,который специализируется исключительно на разработке и выпуске только сабвуферов -очень быстро заставит забыть Вас о "переплате" этих несчастных 5000р....тогда,когда Вы по достоистиву оцените такие важные потребительские качества этих аппарартов,как автоматическая настройка звучания сабвуфера,которая учитывает акустические свойства Вашей "кривой" в акустическом смысле комнаты,отведённой под ДК,плюс огромное удобство, обеспечиваемое удобным пульт ДУ...
Вроде бы эта и вовсе "ненужной" в сабе вещицы- образует неоспоримое удобство при ежедневной эксплуатации саба в ДК... А таких удобств при эксплуатации и весьма эффективной автоматики при настройке саба нет даже у куда более дорогих по цене конкурентов Велодайновских сабвеферов!
Но самое важное в этих аппаратах-это их великолепный бас в кино,которой создаёт буквально сейсмические эффекты "присутствия" при просмотре кино и прекрасно отрабатывает даже очень глубокий (инфрабас),который неспособны отыграть даже очень дорогие АС...

Жаба меня не душит, просто всему есть предел, я вас понял. Что саб вышка.
Вопрос модель Q10 она отличается мощностью только?? к чему спрашиваю думаю тут все ясно комната 18 кв в Q12 номинальная мощность 225вт т.е правильно ли я понимаю что это я накручиваю минимум на сабе сзади. Не много ли ?? ведь примерно все мы одинаково смотрим кино в квартирах.

Denmix,нет,не правильно. "крутилка" громкости,амплитуда входящего сигнала...это все относительно и несложно настроить по месту.
Ну есть у Вас скажем авто с максимальной скоростью 300 км/ч,а соответственно немалой мощью двигателя,но это ведь не значит,что нужно запрягать весь "табун" при повседневной езде! Мощность дает уверенность,можно быстро и безопасно совершить обгон,маневр и т.д.. Так и с сабом запас мощности никогда не помешает зато даст контроль над данамиком при громких звуках(взрывы,выстрелы...)более низкие искажения на предельно "взрывных"моментах в кино так что с этим все в порядке!,

Re:

Viktor3979 писал(а):
Denmix,нет,не правильно. "крутилка" громкости,амплитуда входящего сигнала...это все относительно и несложно настроить по месту.
Ну есть у Вас скажем авто с максимальной скоростью 300 км/ч,а соответственно немалой мощью двигателя,но это ведь не значит,что нужно запрягать весь "табун" при повседневной езде! Мощность дает уверенность,можно быстро и безопасно совершить обгон,маневр и т.д.. Так и с сабом запас мощности никогда не помешает зато даст контроль над данамиком при громких звуках(взрывы,выстрелы...)более низкие искажения на предельно "взрывных"моментах в кино так что с этим все в порядке!,


Можно поставить только большой плюс к сказанному!
Всё образно и главное очень точно сказано!

саб

Ну вроде как все мне понятно, что саб стоит этих денег, сегодня заглянул в свой раритетный ресивер ямаху rx-v659 и увидел только один вход для тюльпана (pre out-саб подписано)
я правильно понял получается один тюльпан в ресивер и два в саб??
(простите за глупый вопрос).
Что очень нравится что есть авто настройка, т.к место у меня для него толь одно , и то придется мебель сдвигать. Думаю поможет в настройке саба.