Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор стерео компонентов для Monitor Audio rx6

Выбор стерео компонентов для Monitor Audio rx6

Доброго времени суток! Подбираю компоненты для Monitor Audio RX6. Много лет пользуюсь муз. центром Technics sc530 '95год 2х50Вт. Привезенного из Японии. К сожалению, из современных центров в магазинах ничего подобрать не могу, звук не дотягивает до Техникса. Может кто что сможет мне посоветовать. Хочу новую аппаратуру, в пределах 50,000 руб. Ищу либо современный аналог, либо что-то классом повыше. Пожалуйста, посоветуете что-нибудь, если не трудно. Заранее спасибо.

50 тр = источник + усилитель?

Да. Усилитель и проигрыватель.

Pleomax2046 писал(а):
Доброго времени суток! Подбираю компоненты для Monitor Audio RX6. Много лет пользуюсь муз. центром Technics sc530 '95год 2х50Вт. Привезенного из Японии. К сожалению, из современных центров в магазинах ничего подобрать не могу, звук не дотягивает до Техникса. Может кто что сможет мне посоветовать. Хочу новую аппаратуру, в пределах 50,000 руб. Ищу либо современный аналог, либо что-то классом повыше. Пожалуйста, посоветуете что-нибудь, если не трудно. Заранее спасибо.

Arcam FMJ 28, Экспошур 2010S, Rocsan Kandy, Yamaha S2000. Может и топовый Onkyo подойдет и Primare I21-22, но это уже хз...

Упс, ссори. Тогда вот http://pult.ru/product/45152.htm + http://pult.ru/product/45154.htm, остаток на шнурки.

Спасибо. Давно смотрю в сторону Cambridge 650. Exposure 2010 конечно дороговат будет. От Arcam отпугивают отзывы по качаству. Что то уж много жалоб на него. А о NAD 356 и yamaha 500/700 можете чтото сказать??

За эти деньги Вы ничего путного не купите. Если только отдельно источник или усилитель.

Re:

Pleomax2046 писал(а):
Спасибо. Давно смотрю в сторону Cambridge 650. Exposure 2010 конечно дороговат будет. От Arcam отпугивают отзывы по качаству. Что то уж много жалоб на него. А о NAD 356 и yamaha 500/700 можете чтото сказать??

Nad 356 отличный усилитель, играть с RX6 будет не плохо, но связка не лучшая, RX6 достойны лучшего. Про Arcam не могу сказать на счет качества, это не ко мне. S500 слишком мертвый для них, S700 жестковат. Лучший за эту цену партнер это Cambridge 650, потом Nad. Но мое мнение, купите усилитель по дороже, усь это сердце, а проигрыватель можно и подешевле купить, или потихоньку поднакопить на него, по возможности, или перезанять.
Может в Москве есть возможность это послушать http://images.yandex.ru/yandsearch?noreask=1&lr=36&ed=1&text=Exposure%201010&p=1&img_url=www.tehmag.ru%2Fimages%2F1010a.jpg&rpt=simage, с родным сидюком, почти влезаете в бюджет.

Сегодня слушал RX6 с CA 650R, это ресивер, но думаю он не сильно далек от усилителя, звук очень достойный, но exposure 2010 раскрывает их лучше. В идеале лучше послушать своими ушами. А вот с источником можно и повременить или что-то попроще взять, т.к. от этой части системы зависимость не столь велика в рамках этих цен

Re:

Я Легенда писал(а):
Может в Москве есть возможность это послушать http://images.yandex.ru/yandsearch?noreask=1&lr=36&ed=1&text=Exposure%201010&p=1&img_url=www.tehmag.ru%2Fimages%2F1010a.jpg&rpt=simage, с родным сидюком, почти влезаете в бюджет.

Это речь про Exposure 1010, сразу скажу, что после 2010 к нему и возвращаться не хочется. Дело в том, что он сильно упрощает звук, мыльности добавляет что ли..

Re:

Я Легенда писал(а):
Pleomax2046 писал(а):
Спасибо. Давно смотрю в сторону Cambridge 650. Exposure 2010 конечно дороговат будет. От Arcam отпугивают отзывы по качаству. Что то уж много жалоб на него. А о NAD 356 и yamaha 500/700 можете чтото сказать??

Nad 356 отличный усилитель, играть с RX6 будет не плохо, но связка не лучшая, RX6 достойны лучшего. Про Arcam не могу сказать на счет качества, это не ко мне. S500 слишком мертвый для них, S700 жестковат. Лучший за эту цену партнер это Cambridge 650, потом Nad. Но мое мнение, купите усилитель по дороже, усь это сердце, а проигрыватель можно и подешевле купить, или потихоньку поднакопить на него, по возможности, или перезанять.
Может в Москве есть возможность это послушать http://images.yandex.ru/yandsearch?noreask=1&lr=36&ed=1&text=Exposure%201010&p=1&img_url=www.tehmag.ru%2Fimages%2F1010a.jpg&rpt=simage, с родным сидюком, почти влезаете в бюджет.

Да, NAD конечно хорош, но позиционируется все же как бюджетное решение, хотя в цене с Cambridge 550/650 они близки. По поводу купить сначала хороший усилитель - думал, но есть одна проблема. У СД от Техникс "шлейфовые" входы и выходы. Насколько я понимаю, сейчас они уже не используются, и новый усилитель будет пылится на полке, пока не докуплю соответствующий транспорт. Да, конечно можно взять и подешевле, но уже решил собрать приличную стерео систему, одной фирмы.

Re:

Petrovitch писал(а):
Я Легенда писал(а):
Может в Москве есть возможность это послушать http://images.yandex.ru/yandsearch?noreask=1&lr=36&ed=1&text=Exposure%201010&p=1&img_url=www.tehmag.ru%2Fimages%2F1010a.jpg&rpt=simage, с родным сидюком, почти влезаете в бюджет.

Это речь про Exposure 1010, сразу скажу, что после 2010 к нему и возвращаться не хочется. Дело в том, что он сильно упрощает звук, мыльности добавляет что ли..

Благодарю за советы. Exposure пока не удалось послушать. 1010 показался простоватым каким-то с виду по картинке. Возможно цена на него слишком завышена в РФ. К 2010 думаю стоит присмотреться, но попозже...
А про Harman Kardon HK 980 и Denon 710AE можете что-нибудь сказать?

а что вы паритесь то ? живете в москве где куча контор и кдп в них ! мой совет возьмите над 375 его за глаза будет для 6сильвер и звук не будет утомлять и на уши он бутет ложиться комфотрно,+ контроль баса 100% !

Nad356+RX2 - слушал - не понравилось - верхнюю середину АС выпячивают.

Re:

Pleomax2046 писал(а):
Petrovitch писал(а):
Я Легенда писал(а):
Может в Москве есть возможность это послушать http://images.yandex.ru/yandsearch?noreask=1&lr=36&ed=1&text=Exposure%201010&p=1&img_url=www.tehmag.ru%2Fimages%2F1010a.jpg&rpt=simage, с родным сидюком, почти влезаете в бюджет.

Это речь про Exposure 1010, сразу скажу, что после 2010 к нему и возвращаться не хочется. Дело в том, что он сильно упрощает звук, мыльности добавляет что ли..

Благодарю за советы. Exposure пока не удалось послушать. 1010 показался простоватым каким-то с виду по картинке. Возможно цена на него слишком завышена в РФ. К 2010 думаю стоит присмотреться, но попозже...
А про Harman Kardon HK 980 и Denon 710AE можете что-нибудь сказать?

Harman вообще забудьте, а Denon 710 для RX6, это как говорит Alex27, Камаз с двигателем от Жигули))). Вообщем если хотите на ступень выше чем 650ые, то вам нужен усилитель не ниже Экспошур 2010S или Yamaha S1000, но и они, учтите, не раскроют полностью MA RX6!

еще про выбор усилка для данных АС http://soundex.ru/index.php?showtopic=34722

Re:

албалак писал(а):
а что вы паритесь то ? живете в москве где куча контор и кдп в них ! мой совет возьмите над 375 его за глаза будет для 6сильвер и звук не будет утомлять и на уши он бутет ложиться комфотрно,+ контроль баса 100% !


К сожалению, возможности предварительно послушать не имею. Поэтому и обратился за помощью на форум. Monitor Audio брал в слепую, без прослушки. Долго изучал отзывы, в итоге сделал выбор исходя из рецензий в what hi-fi. Сейчас выбираю так же.
Nad 375 многовато будет. Все-таки 330Вт на канал (8 Ом).

Re:

Я Легенда писал(а):
Pleomax2046 писал(а):
Petrovitch писал(а):
Я Легенда писал(а):
Может в Москве есть возможность это послушать http://images.yandex.ru/yandsearch?noreask=1&lr=36&ed=1&text=Exposure%201010&p=1&img_url=www.tehmag.ru%2Fimages%2F1010a.jpg&rpt=simage, с родным сидюком, почти влезаете в бюджет.

Это речь про Exposure 1010, сразу скажу, что после 2010 к нему и возвращаться не хочется. Дело в том, что он сильно упрощает звук, мыльности добавляет что ли..

Благодарю за советы. Exposure пока не удалось послушать. 1010 показался простоватым каким-то с виду по картинке. Возможно цена на него слишком завышена в РФ. К 2010 думаю стоит присмотреться, но попозже...
А про Harman Kardon HK 980 и Denon 710AE можете что-нибудь сказать?

Harman вообще забудьте, а Denon 710 для RX6, это как говорит Alex27, Камаз с двигателем от Жигули))). Вообщем если хотите на ступень выше чем 650ые, то вам нужен усилитель не ниже Экспошур 2010S или Yamaha S1000, но и они, учтите, не раскроют полностью MA RX6!

А что не так с Harman? Да насчет Камаза и Жигулей согласен)) Про Denon вспомнил просто, когда брал АС, мне советовали на Pult.ru взять к ним AV усилитель Denon 2310 или Onkyo 808. Но я сторонник классического стерео, переплачивать за ненужные каналы нет желания. Да и на счет звучания музыки что-то не уверен. А 710 слабоват конечно будет.

Re:

[quote="Pleomax2046"]
Я Легенда писал(а):
но и они, учтите, не раскроют полностью MA RX6!

quote]
Так и хочется спросить, а что их полностью раскроет?)) Хотя бы примерно, чтоб можно было заранее сумму планировать. Так, чтоб взять аппаратуру и еще лет на десять - пятнадцать забыть о поисках)

Re:

[quote="Pleomax2046"]
Pleomax2046 писал(а):
Я Легенда писал(а):
но и они, учтите, не раскроют полностью MA RX6!

quote]
Так и хочется спросить, а что их полностью раскроет?)) Хотя бы примерно, чтоб можно было заранее сумму планировать. Так, чтоб взять аппаратуру и еще лет на десять - пятнадцать забыть о поисках)

Там раскрывать НЕЧЕГО! Правильно сказали на сундуке, пока не замените акустику, ничего особо не изменится. Поменяйте акустику, Ваши траты на железо ни к чему не приведут, только к расстройству и денежным потерям. Много раз повторял : ХОТИТЕ ХОРОШИЙ ЗВУК, ГРАМОТНО ПОДОБРАННЫЙ ТРАКТ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В САЛОНЫ С ХОРОШЕЙ РЕПУТАЦИЕЙ И НЕ РАНЬШЕ ЗАРАБОТАННОЙ, А ХОРОШО РАБОТАЮЩИМ, СЕЙЧАС

Re:

Pleomax2046 писал(а):
албалак писал(а):
а что вы паритесь то ? живете в москве где куча контор и кдп в них ! мой совет возьмите над 375 его за глаза будет для 6сильвер и звук не будет утомлять и на уши он бутет ложиться комфотрно,+ контроль баса 100% !


К сожалению, возможности предварительно послушать не имею. Поэтому и обратился за помощью на форум. Monitor Audio брал в слепую, без прослушки. Долго изучал отзывы, в итоге сделал выбор исходя из рецензий в what hi-fi. Сейчас выбираю так же.
Nad 375 многовато будет. Все-таки 330Вт на канал (8 Ом).
ой мля а откуда вы взяли 330 ватт в наде то ???????????? там 150всего если не ошибаюсь ! и мощности много не бывает , запас по мощности скажется на лучшем контроле диапозона !

Re:

албалак писал(а):
Pleomax2046 писал(а):
албалак писал(а):
а что вы паритесь то ? живете в москве где куча контор и кдп в них ! мой совет возьмите над 375 его за глаза будет для 6сильвер и звук не будет утомлять и на уши он бутет ложиться комфотрно,+ контроль баса 100% !


К сожалению, возможности предварительно послушать не имею. Поэтому и обратился за помощью на форум. Monitor Audio брал в слепую, без прослушки. Долго изучал отзывы, в итоге сделал выбор исходя из рецензий в what hi-fi. Сейчас выбираю так же.
Nad 375 многовато будет. Все-таки 330Вт на канал (8 Ом).
ой мля а откуда вы взяли 330 ватт в наде то ???????????? там 150всего если не ошибаюсь ! и мощности много не бывает , запас по мощности скажется на лучшем контроле диапозона !

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=4618999&hid=90554
Или я что-то не так понял? icon_eek.gif

Re:

[quote="Aleks 555"]
Pleomax2046 писал(а):
Pleomax2046 писал(а):
Я Легенда писал(а):
но и они, учтите, не раскроют полностью MA RX6!

quote]
Так и хочется спросить, а что их полностью раскроет?)) Хотя бы примерно, чтоб можно было заранее сумму планировать. Так, чтоб взять аппаратуру и еще лет на десять - пятнадцать забыть о поисках)

Там раскрывать НЕЧЕГО! Правильно сказали на сундуке, пока не замените акустику, ничего особо не изменится. Поменяйте акустику, Ваши траты на железо ни к чему не приведут, только к расстройству и денежным потерям. Много раз повторял : ХОТИТЕ ХОРОШИЙ ЗВУК, ГРАМОТНО ПОДОБРАННЫЙ ТРАКТ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В САЛОНЫ С ХОРОШЕЙ РЕПУТАЦИЕЙ И НЕ РАНЬШЕ ЗАРАБОТАННОЙ, А ХОРОШО РАБОТАЮЩИМ, СЕЙЧАС
to alex555 вы мне кажется сейчас половину форума убили своим выражением относительно что говорят на сундуке !!!!! вопервых вам ли ссылаться на другие ресурсы имея ваш опыт ? и тем более на сундук где люди далеко не приземленные и являются обладателями акустики начиная от 200тыс и заканчивая бесконечностью , естественно какие им нах rx6 обсуждать у себя на форуме когда они выше гор ! и мне кажется что и 6сильвера для не требовательного уха и умеренных запросов сойдут на 4ку ! и то что они по разному играют в хорошую сторону при замене уся на более дорогой я вас могу уверить на своем опыте !

Re:

Pleomax2046 писал(а):
албалак писал(а):
Pleomax2046 писал(а):
албалак писал(а):
а что вы паритесь то ? живете в москве где куча контор и кдп в них ! мой совет возьмите над 375 его за глаза будет для 6сильвер и звук не будет утомлять и на уши он бутет ложиться комфотрно,+ контроль баса 100% !


К сожалению, возможности предварительно послушать не имею. Поэтому и обратился за помощью на форум. Monitor Audio брал в слепую, без прослушки. Долго изучал отзывы, в итоге сделал выбор исходя из рецензий в what hi-fi. Сейчас выбираю так же.
Nad 375 многовато будет. Все-таки 330Вт на канал (8 Ом).
ой мля а откуда вы взяли 330 ватт в наде то ???????????? там 150всего если не ошибаюсь ! и мощности много не бывает , запас по мощности скажется на лучшем контроле диапозона !

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=4618999&hid=90554
Или я что-то не так понял? icon_eek.gif
бред какой то мне кажется ! зайдите хотя бы на pult.ru там посмотрите !

Особенности

2 x 150 ВТ номинальная Мощность при 4 Ом и 8-ом
200W, 365W, 500W МХФ Динамическая мощность в 8, 4 и 2-ом, соответственно
Неподвижными™ цепи
NAD SR 8 Полной Системы Дистанционного управления
Для наушников
На передней панели Media Player (МП) вход для подключения портативного MP3-плейера
Реле, Переключение Входа
Хольмгрен Тороидальный трансформатор Питания
7 линейных входов, в том числе две ленты в/выходы
Все дискретные схемы
Класс Напряжения Этапов (Предусилителя и Усилителя Мощности)
Искажение Отмена Цепи
ПЧЕЛА Анти-насыщенность Зажим
Короткий путь сигнала от входа к выходу
Все сокеты позолоченный
Тональность поражение переключатель
Главное-входной усилитель & 2 выходы предварительного усилителя
Speaker A + B выходы и коммутации
Soft Clipping™
ИК-Вход/Выход
12 в триггерный выход
Последовательный порт RS-232
Отсоединяемый Кабель Питания IEC
Дополнительный PP375 MC/MM Phono Модуль
<1 ВТ энергопотребление в режиме Ожидания
Без свинца и других экологически опасных веществ

Роботизированный перевод характеристик с офсайта над http://nadelectronics.com/products/hifi-amplifiers/C-375BEE-Integrated-Amplifier

Цитата:
ad 375 многовато будет. Все-таки 330Вт на канал (8 Ом).

Звиздёшь - по результатам измерений он выдаёт 200Вт/8 Ом при КНИ 1% и 140Вт/8 Ом при КНИ 0,009% .
http://www.salonav.com/arch/2010/03/024-7raz.htm

Здравствуйте. Нашел б.у яма 2000 но послушать никак,кто нить слушал ее с мониторами rx-6 ?Как он по звуку в отличие от бюджетных ямах, Резкий или покомфортнее? Если выбирать из этих денон 2010,яма 2000,люксман l-570 .Какой будет с хорошим фонокорректором и неплохо масштабно, играть винил и сд?..Колонки менять думал но позже,сейчас надо заменить 396 яму.

MA RX6 - посредственная акустика с резковатым и плоским звуком, однако спасти её и немного исправить звуковую картину может как не странно именно NAD375.

Re:

sandru писал(а):
MA RX6 - посредственная акустика с резковатым и плоским звуком, однако спасти её и немного исправить звуковую картину может как не странно именно NAD375.
+100 icon_biggrin.gif поддерживаю !

Re:

[quote="албалак"]
Aleks 555 писал(а):
Pleomax2046 писал(а):
Pleomax2046 писал(а):
Я Легенда писал(а):
но и они, учтите, не раскроют полностью MA RX6!

quote]
Так и хочется спросить, а что их полностью раскроет?)) Хотя бы примерно, чтоб можно было заранее сумму планировать. Так, чтоб взять аппаратуру и еще лет на десять - пятнадцать забыть о поисках)

Там раскрывать НЕЧЕГО! Правильно сказали на сундуке, пока не замените акустику, ничего особо не изменится. Поменяйте акустику, Ваши траты на железо ни к чему не приведут, только к расстройству и денежным потерям. Много раз повторял : ХОТИТЕ ХОРОШИЙ ЗВУК, ГРАМОТНО ПОДОБРАННЫЙ ТРАКТ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В САЛОНЫ С ХОРОШЕЙ РЕПУТАЦИЕЙ И НЕ РАНЬШЕ ЗАРАБОТАННОЙ, А ХОРОШО РАБОТАЮЩИМ, СЕЙЧАС
to alex555 вы мне кажется сейчас половину форума убили своим выражением относительно что говорят на сундуке !!!!! вопервых вам ли ссылаться на другие ресурсы имея ваш опыт ? и тем более на сундук где люди далеко не приземленные и являются обладателями акустики начиная от 200тыс и заканчивая бесконечностью , естественно какие им нах rx6 обсуждать у себя на форуме когда они выше гор ! и мне кажется что и 6сильвера для не требовательного уха и умеренных запросов сойдут на 4ку ! и то что они по разному играют в хорошую сторону при замене уся на более дорогой я вас могу уверить на своем опыте !

Во - первых, там Вам отвечали обладатели этой акустики
Во - вторых, Вы можете и дальше обсасывать здесь звук не играющей акустики и связок
В - третьих, я практически все сундуковские сокровища слушал и знаю на что они способны, но не пытаюсь здесь рекомендовать эту технику, для вас это непостижимая мечта

Re:

sandru писал(а):
MA RX6 - посредственная акустика с резковатым и плоским звуком, однако спасти её и немного исправить звуковую картину может как не странно именно NAD375.

Глупость!!!
slo120 Yamaha S2000 и MA RX6 идеальные партнеры!

Re:

албалак писал(а):
ой мля а откуда вы взяли 330 ватт в наде то ???????????? там 150всего если не ошибаюсь ! и мощности много не бывает , запас по мощности скажется на лучшем контроле диапозона !


Да, все верно. На Яндексе опечатка.

Re:

[quote="Aleks 555"]
албалак писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Pleomax2046 писал(а):
Pleomax2046 писал(а):
Я Легенда писал(а):
но и они, учтите, не раскроют полностью MA RX6!

quote]
Так и хочется спросить, а что их полностью раскроет?)) Хотя бы примерно, чтоб можно было заранее сумму планировать. Так, чтоб взять аппаратуру и еще лет на десять - пятнадцать забыть о поисках)

Там раскрывать НЕЧЕГО! Правильно сказали на сундуке, пока не замените акустику, ничего особо не изменится. Поменяйте акустику, Ваши траты на железо ни к чему не приведут, только к расстройству и денежным потерям. Много раз повторял : ХОТИТЕ ХОРОШИЙ ЗВУК, ГРАМОТНО ПОДОБРАННЫЙ ТРАКТ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В САЛОНЫ С ХОРОШЕЙ РЕПУТАЦИЕЙ И НЕ РАНЬШЕ ЗАРАБОТАННОЙ, А ХОРОШО РАБОТАЮЩИМ, СЕЙЧАС
to alex555 вы мне кажется сейчас половину форума убили своим выражением относительно что говорят на сундуке !!!!! вопервых вам ли ссылаться на другие ресурсы имея ваш опыт ? и тем более на сундук где люди далеко не приземленные и являются обладателями акустики начиная от 200тыс и заканчивая бесконечностью , естественно какие им нах rx6 обсуждать у себя на форуме когда они выше гор ! и мне кажется что и 6сильвера для не требовательного уха и умеренных запросов сойдут на 4ку ! и то что они по разному играют в хорошую сторону при замене уся на более дорогой я вас могу уверить на своем опыте !

Во - первых, там Вам отвечали обладатели этой акустики
Во - вторых, Вы можете и дальше обсасывать здесь звук не играющей акустики и связок
В - третьих, я практически все сундуковские сокровища слушал и знаю на что они способны, но не пытаюсь здесь рекомендовать эту технику, для вас это непостижимая мечта

Почему же не пытаетесь? Порекомендуйте!

Re:

Я Легенда писал(а):
sandru писал(а):
MA RX6 - посредственная акустика с резковатым и плоским звуком, однако спасти её и немного исправить звуковую картину может как не странно именно NAD375.

Глупость!!!!

Согласен.

Просто не знаю,стоит ли за 35тр.его брать,после 396 ямы как то боязно, я кроме 396 другие ямы не слышал.Но думаю вот денон 2010 за 65тр. люксман http://www.avito.ru/items/krasnodar_audio_i_video_usilitel_luxman_l-570_38668620 пион http://www.hi-fi.ru/auction/detail/861963 или яму эту за 35тр. Вот только послушать никак.

Re:

slo120 писал(а):
Просто не знаю,стоит ли за 35тр.его брать,после 396 ямы как то боязно, я кроме 396 другие ямы не слышал.Но думаю вот денон 2010 за 65тр. люксман http://www.avito.ru/items/krasnodar_audio_i_video_usilitel_luxman_l-570_38668620 пион http://www.hi-fi.ru/auction/detail/861963 или яму эту за 35тр. Вот только послушать никак.

Yamaha 396 и Yamaha S2000 отличаются друг от друга, как Новодворская и Моника Белуччи. Вот они:
Новодворская http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/star/3114/bio/
Белуччи http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%87%D0%B8,_%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0
Разница есть, не правда ли?!
Покупка S2000 потянет за собой покупку балансного сидюка.

Все ясно, просто рассматриваю 2000яму как претендента на покупку,поэтому лишний раз хочу убедиться что неплохой усь и лучше чем 396.Думаю тоже в качестве источника винил подцепить,в мурзилке писали что фонокоректор там гууд,но конечно лучше бы реальный отзыв услышать...Нашел еще чаловека в нете у которого Луксман л-570 класс А 50вт. завтра поспрашиваю как усь, с чем он слушал,сравнивал.Знаю что непросто будет выбрать, но с ямой396 сидеть уже хватит.

Re:

slo120 писал(а):
Все ясно, просто рассматриваю 2000яму как претендента на покупку,поэтому лишний раз хочу убедиться что неплохой усь и лучше чем 396.Думаю тоже в качестве источника винил подцепить,в мурзилке писали что фонокоректор там гууд,но конечно лучше бы реальный отзыв услышать...Нашел еще чаловека в нете у которого Луксман л-570 класс А 50вт. завтра поспрашиваю как усь, с чем он слушал,сравнивал.Знаю что непросто будет выбрать, но с ямой396 сидеть уже хватит.

Думаю Люксман не оставит Ямахе шансов. Другого уровня усилитель, но надо слушать. Я слушал, дорогой, новодельный Люксман и офигел.

Re:

албалак писал(а):
to alex555 вы мне кажется сейчас половину форума убили своим выражением относительно что говорят на сундуке !!!!! вопервых вам ли ссылаться на другие ресурсы имея ваш опыт ? и тем более на сундук где люди далеко не приземленные и являются обладателями акустики начиная от 200тыс и заканчивая бесконечностью , естественно какие им нах rx6 обсуждать у себя на форуме когда они выше гор ! и мне кажется что и 6сильвера для не требовательного уха и умеренных запросов сойдут на 4ку ! и то что они по разному играют в хорошую сторону при замене уся на более дорогой я вас могу уверить на своем опыте !


Давайте все же последовательно. Сослался на сундук я, а Alex 555 согласился с их мнением. Мнение людей с сундука это не мнение "избалованных" людей, а мнение интересующихся людей и зачастую имеющих большой опыт прослушивания множества компонент в различных сетапах. ТС собирается потратить на стерео-систему около 100 000.. Вы думаете, что он непритязателен?
Меня удивляет недоверие к советам "со стороны". Продавец - значит двигает свои товары (наверное, удаленно), завсегдатай сундука - избалованный обладатель дорогой системы на всех плюющий. С кем советоваться? К кому прислушиваться? К такими же неопытным пользователям, как большинство, которые 3 системы слышали и уже воспарили над серой массой или же людям которые каждый день слушают?
Если и "зажравшиеся" диофилы и продавцы указывают на недостатки звука, то можно взять акустику и съездить в магазин и послушать. Найдутся ли указанные симптомы? Что предложат для сравнения за эти же деньги? Послушать, сравнить, понять и принять взвешенное решение. Если, конечно, цель знатно посраться, то вопросов нет. А если помочь человеку, то не лечить по картинкам, а отправлять слушать на месте и воспользоваться помощью персонала магазина.

Выбор стерео компонентов для Monitor Audio rx6

Я тоже пытался подобрать стерео компоненты для RX6.Возили колонки в два салона.В "HI-FI"подключали к Экспоужер 2010 не зазвучало,этот усилитель хорошо играл с Дали Ментор.В салоне у Алекса 555 RX6 хорошо звучали с Над+мощник Парасаунд.Дома RX6 подключены к процессору Ротел 1066+мощник 1075 в составе ДК. RX6 зазвучали намного лучше когда в качестве источника используется винил Проджект 5.1,вместо CD Аркам 78.Вопрос подбора стерео усилителя и колонок остаётся открытым.

Re:

[quote="Aleks 555"]
албалак писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Pleomax2046 писал(а):
Pleomax2046 писал(а):
Я Легенда писал(а):
но и они, учтите, не раскроют полностью MA RX6!

quote]
Так и хочется спросить, а что их полностью раскроет?)) Хотя бы примерно, чтоб можно было заранее сумму планировать. Так, чтоб взять аппаратуру и еще лет на десять - пятнадцать забыть о поисках)

Там раскрывать НЕЧЕГО! Правильно сказали на сундуке, пока не замените акустику, ничего особо не изменится. Поменяйте акустику, Ваши траты на железо ни к чему не приведут, только к расстройству и денежным потерям. Много раз повторял : ХОТИТЕ ХОРОШИЙ ЗВУК, ГРАМОТНО ПОДОБРАННЫЙ ТРАКТ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В САЛОНЫ С ХОРОШЕЙ РЕПУТАЦИЕЙ И НЕ РАНЬШЕ ЗАРАБОТАННОЙ, А ХОРОШО РАБОТАЮЩИМ, СЕЙЧАС
to alex555 вы мне кажется сейчас половину форума убили своим выражением относительно что говорят на сундуке !!!!! вопервых вам ли ссылаться на другие ресурсы имея ваш опыт ? и тем более на сундук где люди далеко не приземленные и являются обладателями акустики начиная от 200тыс и заканчивая бесконечностью , естественно какие им нах rx6 обсуждать у себя на форуме когда они выше гор ! и мне кажется что и 6сильвера для не требовательного уха и умеренных запросов сойдут на 4ку ! и то что они по разному играют в хорошую сторону при замене уся на более дорогой я вас могу уверить на своем опыте !

Во - первых, там Вам отвечали обладатели этой акустики
Во - вторых, Вы можете и дальше обсасывать здесь звук не играющей акустики и связок
В - третьих, я практически все сундуковские сокровища слушал и знаю на что они способны, но не пытаюсь здесь рекомендовать эту технику, для вас это непостижимая мечта
я что то не понял icon_surprised.gif icon_surprised.gif это что мне пост ? каким боком он ко мне относится ?

Мне обладания АС от МА правда серии бронз,хватило,чтобы даже не смотреть на АС этой марки.Фирма с такой политикой в звуке,не моя точно.Всё никак не доеду к Ростовчанину одному послушать RS8,он уверяет,что звук отменный,правда пропал куда-то.