Форум
Акустика

Помогите с выбором

Помогите с выбором

В нашей деревне выбор ограничен, да и бюджет не резиновый.
Комната 15 м, потом будет 20-25, расстояние до слушателя 3м.
70%-музыка (индийская, тибетская,вокально-инструментальная,нью эйдж),бас важен. 30%- телевизор.
Слушать поначалу с компа((. И со спутникового ресивера.

Что можно найти:
Послушал Денон 710 + Ямаха 555- показалось ужасно.
Денон 710 + Контон 507-понравилось.
Но все это в огромном помещении магазина.
В менее громадном помещении:
Ямаха 700+Ямо С607- хорошо вроде
Денон 710+Ямо С607- тоже ничо
Денон 710+ Клипш р62- получше, но незначительно.
Из этого прикольными кажутся Кантоны, получатся они 700 евро за пару-недорого.
Нормально ли они в моем тяжелом случае? (мнения).
Если таки да, покупать к ним Ямаха 700 или Денон 710-не смешно? Или надо Денон 1500 или Ямаха 1000?
Есть еще Маранцы и Онкио.
Или поскольку у меня слух отсутствует напрочь, можно и ресивер ( ибо есть там входы оптические)?
Спасибо, сорри за сумбурность изложения . icon_redface.gif

Re: Помогите с выбором

Maksus писал(а):
В нашей деревне выбор ограничен, да и бюджет не резиновый.
Комната 15 м, потом будет 20-25, расстояние до слушателя 3м.
70%-музыка (индийская, тибетская,вокально-инструментальная,нью эйдж),бас важен. 30%- телевизор.
Слушать поначалу с компа((. И со спутникового ресивера.

Что можно найти:
Послушал Денон 710 + Ямаха 555- показалось ужасно.
Денон 710 + Контон 507-понравилось.
Но все это в огромном помещении магазина.
В менее громадном помещении:
Ямаха 700+Ямо С607- хорошо вроде
Денон 710+Ямо С607- тоже ничо
Денон 710+ Клипш р62- получше, но незначительно.
Из этого прикольными кажутся Кантоны, получатся они 700 евро за пару-недорого.
Нормально ли они в моем тяжелом случае? (мнения).
Если таки да, покупать к ним Ямаха 700 или Денон 710-не смешно? Или надо Денон 1500 или Ямаха 1000?
Есть еще Маранцы и Онкио.
Или поскольку у меня слух отсутствует напрочь, можно и ресивер ( ибо есть там входы оптические)?
Спасибо, сорри за сумбурность изложения . icon_redface.gif

Это у вас "деревня" по выбору. ну вы там заелись . однако.
Идите по салонам походите в Городе, а не по супермаркетам.

Re: Помогите с выбором

leonj писал(а):
Maksus писал(а):
В нашей деревне выбор ограничен, да и бюджет не резиновый.
Комната 15 м, потом будет 20-25, расстояние до слушателя 3м.
70%-музыка (индийская, тибетская,вокально-инструментальная,нью эйдж),бас важен. 30%- телевизор.
Слушать поначалу с компа((. И со спутникового ресивера.

Что можно найти:
Послушал Денон 710 + Ямаха 555- показалось ужасно.
Денон 710 + Контон 507-понравилось.
Но все это в огромном помещении магазина.
В менее громадном помещении:
Ямаха 700+Ямо С607- хорошо вроде
Денон 710+Ямо С607- тоже ничо
Денон 710+ Клипш р62- получше, но незначительно.
Из этого прикольными кажутся Кантоны, получатся они 700 евро за пару-недорого.
Нормально ли они в моем тяжелом случае? (мнения).
Если таки да, покупать к ним Ямаха 700 или Денон 710-не смешно? Или надо Денон 1500 или Ямаха 1000?
Есть еще Маранцы и Онкио.
Или поскольку у меня слух отсутствует напрочь, можно и ресивер ( ибо есть там входы оптические)?
Спасибо, сорри за сумбурность изложения . icon_redface.gif

Это у вас "деревня" по выбору. ну вы там заелись . однако.
Идите по салонам походите в Городе, а не по супермаркетам.


Походил и послушал. В салонах, правда, далеко не все модели,слушал, что было.

B&W 683 + Rotel (не помню номер, цена около 24000)- нормально.

Exposure (не помню номер, цена около 60000)+ Dali(не помню номер, цена около 80000)- обалденно, но дорого.

Focal + NAD (все бюджетное, в сумме около 60000)- совсем никак

Heco GT502+Denon PMA 1510 - хорошо

Heco GT502+ Vincent 236-гораздо лучше, чем с Denon PMA 1510 , правда, наверное, хуже, чем Exposure+Dali

По цене Heco GT502+ Vincent 236 выходит 41000+53 000 ( если взять в ближайшее время, новогодние скидки)
Подскажите, пожалуйста
1) Чтобы звук был на этом (Heco GT502+ Vincent 236) уровне, что еще стоит попробовать?
2)Если сравнить
Heco GT502+ Denon РМА 1510 и Несо 500+ Denon PMA 1500АЕ
будут ли это кардинальная разница?
Просто первая связка обойдется в 80 000, а вторая через немецкие магазины в 50000.
Цена на порядок ниже, но не станет ли звук на порядок хуже, (усилы, наверное, одинаковые, но Heco GT502-новая серия, мне понравилось, не будет ли Несо 500 на 1,5 головы ниже)?

Огромное спасибо всем тем, кто выскажет свое мнение по этим двум вопросам, как позитивное, так и негативное.

Re: Помогите с выбором

Maksus писал(а):
Heco GT502-новая серия, мне понравилось, не будет ли Несо 500 на 1,5 головы ниже)?

Будет ниже на 3 головы.

Усилительной переменной тут можно пренебречь. Но старые хеко (celan 500 насколько я понимаю) звучат немного по-другому. "Темнее", т.е. менее звонко, пожирнее, вальяжней. Если у вас представлены Magnat, можно их послушать в качестве альтернативы. Хотя 8-я серия получается дорого, 6-я дешево, а 7-й, наверное, не найти уже icon_confused.gif В общем, вслепую старые Хеко лучше не берите, хотя я вот их очень люблю icon_smile.gif

А покритикуйте или похвалите, плииз, связку
Heco GT502+ Vincent 236

В том числе стоит ли она тех денег ( 94 000).Vincent подешевле не имеет смысла?
И что я мог не услышать в магазине.
В сравнении с дорогой (для меня icon_biggrin.gif ) связкой Exposure+ Dali (около 120 тыс.) эта мне кажется немного менее музыкальной, вернее менее живой. Насколько это действительно так, я их слушал в разных салонах, там, где Exposure+ Dali, помещение поприличней, и к тому же источник-винил за штуку евро, а не сд Denon , может это повлияло. Или так оно и есть.
Подскажите! flag.gif

Замечательно звучит связка АС Heco Celan GT502 + усилитель T+А Power Plant MK II http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/856280?SECTION_CODE=stereo&ID=856280&PAGEN_1=4 Обязательно послушайте, будете приятно удивлены.

Re:

grossak45 писал(а):
Замечательно звучит связка АС Heco Celan GT502 + усилитель T+А Power Plant MK II http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/856280?SECTION_CODE=stereo&ID=856280&PAGEN_1=4 Обязательно послушайте, будете приятно удивлены.


Описание впечатляет! icon_eek.gif
Но у нас их точно не будет idonno.gif
И цена для меня запредельная. На немецких сайтах не нашел, но вряд ли там сильно дешевле think.gif

Re:

Maksus писал(а):

Насколько это действительно так, я их слушал в разных салонах, там, где Exposure+ Dali, помещение поприличней, и к тому же источник-винил за штуку евро, а не сд Denon , может это повлияло. Или так оно и есть.
Подскажите! flag.gif

Цена тут особо не при чем, но не годится сравнивать связки с принципиально разными по схемотехнике источниками да еще в разных помещениях. Единственный вывод, который тут можно сделать, - вам, возможно, весьма по душе винил. В таком случае, определитесь прежде всего с будущим источником. По мне так Хеко отличный вариант...

Купил Heco GT502+ Vincent 236 мк
Спасибо всем, кто откликнулся, и тем, кто нет.
icon_biggrin.gif