Форум
Телевизоры

телевизор LED до 45 т.р., диагональ 42-50

телевизор LED до 45 т.р., диагональ 42-50

Всем привет. С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Помогите с выбором телевизора.
Параметры:
1. LED
2. 42-50" (просмотр с расстояния 4,5 метра, так что посоветуйте какая диагональ лучше)
3. нужен для просмотра каналов + HD с компьютера через HDMI
4. Бюджет около 45 + -
5. Качество изображения HD фильмов превыше всего остального!!!
6. На 3D наверное наплевать, не пробовал не знаю

Пока подобрал для себя:
1. Philips 42PFL7606H бюджет более чем устраивает, смотрю на него только потому что нет в наличии 47PFL7606H (хотел его), но у филипсов сейчас вроде брака много стало.
2. Samsung UE46D6510WS дорого блин
3. Телевизоры Toshiba 42WL863R Black и Toshiba 42YL863R дорого и ни когда не имел дело с этой фирмой, и 42 дюйма как то думаю маловато будет.
4. Предлагайте свои варианты.

Как то посравнивать не получается, т.к. выбор представленный в магазинах не достаточно велик, да и я придерживаюсь мнения что многое зависит от настроек, а как телики настроены в магазине одному богу известно.

Всем заранее спасибо.

СМОТРИ САМСУНГОВСКИЕ ПЛАЗМЫ-ЗА 45 ШТУК ВОЗЬМЕШЬ 51 Д И ОН ПОЛУЧШЕ БУДЕТ МОДНОГО ЛЕДА icon_smile.gif

С такого расстояния просмотра (4,5 метра), миниум 50 дюймов, отметайте сразу 42 дюймовые телеки.
Филипс 47 7606 хороший телек, но брака действительно много стало.
Самсунг тоже ничего, но он не стоит этих денег.
Тошиба на самом деле очень интересные телеки, в 863 модели в принципе все хорошо, кроме одного, красный цвет не выстраивается нужным образом, но Вы этого можете не заметить. Но, 42 дюйма нет смысла брать.

ну пусть тогда берет самсунг 50д 1080р за 25-30р или они тоже не стоят своих денег icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
ну пусть тогда берет самсунг 50д 1080р за 25-30р или они тоже не стоят своих денег icon_smile.gif

Вместо писанины одного и того же в каждом посте, лучше бы конкретные модели написали, чем каждая хороша.

сегодня был в магазине и рядом стояли самсунги плазма PS59D6910DS и лед UE46D7000LS. плазма выглядела натуральнее, но как то блекло, терялась часть переходов от чёрного до чуть светлого чёрного, на плазме всё было однотонно, а на лед разница была. но именно чёрный цвет выглядел на плазме лучше - чернее.
на лед же изображение было ярче, наряднее, отчётливее, красивее и возможно плавнее. красок было я бы сказал многовато, но я думаю настройками всё излишки уберуться.

так что я наверное за LED телик пока, но вот с моделями не определился.

по поводу размера экрана, согласен 42 маловато, но 46-47 меня вполне устроит, уже 1,5 года смотрю 32" и как то устраивало, просто решил отдать старый телик ребёнку в комнату.

В магазине сравнивать обе технологии нужно - зная, как и с чем едят это.
Нужно во первых - настроить оба телека на одинаковом уровне.
Во вторых - запустить один и тот же контент на обоих телеках.
ЖК плавнее показывал, вернее документально - включена была уплавнялка.
В динамике же плазма всегда выигрывает, независимо от какого источника, ибо плазма в динамике имеет то разрешение - в котором оно подается, а ЖК в HD имеет в динамике максимум 900 строк вместо 1080.
Насчет цветов - оба телека надо настраивать или калибровать( что более правильнее), и в домашних условиях при грамотной настройке оба телека будут по своему хороши, тут надо определится с технологией.

Незабывайте про освещение в магазинах, плазма, жк и лед поразному показывают в домашних условиях, так что выбирайте..

Re:

MailsNeo писал(а):
В магазине сравнивать обе технологии нужно - зная, как и с чем едят это.
Нужно во первых - настроить оба телека на одинаковом уровне.
Во вторых - запустить один и тот же контент на обоих телеках.
ЖК плавнее показывал, вернее документально - включена была уплавнялка.
В динамике же плазма всегда выигрывает, независимо от какого источника, ибо плазма в динамике имеет то разрешение - в котором оно подается, а ЖК в HD имеет в динамике максимум 900 строк вместо 1080.
Насчет цветов - оба телека надо настраивать или калибровать( что более правильнее), и в домашних условиях при грамотной настройке оба телека будут по своему хороши, тут надо определится с технологией.


абсолютно согласен, что настройвать надо и именно под себя, т.к. вкусы и глазки у всех разные.
сигнал на телики шёл один и тот же, но именно настройки всё портили и я это видел, но до какой степени можно подкорректировать это изображения я не знаю, если бы я знал что плазму можно поднять по яркости, чуть по котрастности, я бы наверное взял плазму. на плазме не понравилось ещё блики и световые отражения от освещения помещения.

вот самое главное, с технологией я и не определился. даже и не знаю на чём остановиться, была б возможность посидеть с двумя теликами часика 3 тогда бы были выводы, а так хз.
меня волнует только качетво изображения в фильмах HD и всё, ни звук не энергопотребление ни качество каналов, не волнует вообще ни как.

Если брать плазму, то нужно смотреть в сторону Панасоника, у Самсунга в этом году безобразие с плазмами.
Либо подождать весны - пойдут новые модели.
Глазки разные у всех, с этим соглашусь, но все же общую настройку надо делать под стандарт, а цвета по вкусу уже регулировать.
В домашних условиях яркости у нынешних плазм хватает за глаза.

Re:

MailsNeo писал(а):
Если брать плазму, то нужно смотреть в сторону Панасоника, у Самсунга в этом году безобразие с плазмами.
Либо подождать весны - пойдут новые модели.
Глазки разные у всех, с этим соглашусь, но все же общую настройку надо делать под стандарт, а цвета по вкусу уже регулировать.
В домашних условиях яркости у нынешних плазм хватает за глаза.


Panasonic TX-PR50ST30 про этот вариант, что то можете сказать?

Re:

pashaa писал(а):
MailsNeo писал(а):
Если брать плазму, то нужно смотреть в сторону Панасоника, у Самсунга в этом году безобразие с плазмами.
Либо подождать весны - пойдут новые модели.
Глазки разные у всех, с этим соглашусь, но все же общую настройку надо делать под стандарт, а цвета по вкусу уже регулировать.
В домашних условиях яркости у нынешних плазм хватает за глаза.


Panasonic TX-PR50ST30 про этот вариант, что то можете сказать?

Бюджетная модель от Панасоника, которая нынче почему то в цене прыгает, то дороже, то на место встает цена.
В принципе телек за свои деньги отличный, антиблик хороший, черный стабильный. Цвета с помощью калибровки становятся намного правильнее, но все же у Самсунга после калибровки цвета точнее (это единственный плюс Самсунга).
Я бы еще подумал над Европейской моделью Панасоник 50GT30Е, в Москве есть человек, торгует ими, Вам думаю сможет отправить.
Вот эта модель реально лучшее соотношение цена-качество.

панасы брать не стоит так как они собраны в европах и не учитывают российскую специфику \часто нерабочий цифровой тюнер или рабочий но английский язык по умолчанию замаешься каждый раз переключать мало шдма входов полудохлый другого слова не подберешь встроенный медиаплейер и высокая цена плюс таможенная накрутка 15 процентов.берите корейцев российской сборки и не слушайте местных японабарыг камни им в почки icon_smile.gif

я короче понял, что каждый кулик хвалит своё болото. спасибо всем, телик пока брать не буду, но буду ездить смотреть, общаться, пытаться что то сравнивать и настраивать и в конечном счёте что то выбирать.
всем большое спасибо, что не даёте просто выкинуть деньги за вещь.
а не кто и не говорил, что будет легко icon_biggrin.gif

но с изображением, я думаю, будет проще чем со звуком, т.к. блин не нравиться мне мак 7000 и всё тут, а ведь денег эта "дура" стоит не меренно, а я думал что это предел мечтаний, а похоже опять под замену, эххх icon_sad.gif

Соглашусь, что каждый кулик хвалит свое болото.
Но один кроме своего Самсунга ничего не видит, а другие тестируют каждый раз разные телевизоры, думаю разница есть.
Лучше подождите новых моделей, должно быть намного лучше, по крайней мере должны быть стабильнее нынешних моделей.
С акустикой проще, ее лучше раз купить и забыть про нее, конечно же сразу купив достойный вариант, с телеком иначе, они каждый год меняются.
То, что у меня в подписи Панасоник, ни о чем не говорит, я могу его хоть завтра спокойно продать, я не фанатею от вещей, а объективно расцениваю их возможности.

в европах финансовый кризис вот все и лезут к нам как собаки нерезанные со своими нераспроданными телеками но не у всех получается захватить рынок-надо было в свое время успеть построить сборочные заводы и сейчас не имели бы проблем с реализацией .где ты тестируешь телеки-может ссылочку выложишь крутой тестер icon_smile.gif icon_cool.gif

Хорош ругаться.

Сегодня при наличии у Вас суммы в 50 т.р. на телевизор, что бы Вы выбрали:

1. Toshiba 46WL863R LED
2. Philips 47PFL7606H LED
3. Samsung UE46D6510WS LED
4. Samsung PS-51D6900DS плазма
5. Panasonic TX-PR50ST30 плазма
6. Свои варианты, только конкретные модели которые продаются в россии официально

Из приведенного списка я не задумываясь взял бы Philips 47PFL7606H.
Собственно говоря полтора месяца назад сам именно так и сделал. Не разу не пожалел. Телек действительно отличный. Пришел покупать в магазин такой, но 42 дюйма, продавец убедил взять 47 дюймов, благо были с собой лишние деньги. Сейчас благодарен продавцу за этот момент.
Если в Екатеринбурге такого нет в продаже, то всегда можно заказать в интернет магазине Филипс http://www.shop.philips.ru/audio-video/tvs/televizory/zhk-televizor-philips-47pfl7606h-47-djujmov.html
Либо взять на месте модель 47PFL7666H/12 http://ekaterinburg.mvideo.ru/products/10001521.html Это то же самое, но со встроенным WI-FI и чуть улучшенными динамиками. Правда на 5 тыщ дороже(((

Re:

pashaa писал(а):
Хорош ругаться.

Сегодня при наличии у Вас суммы в 50 т.р. на телевизор, что бы Вы выбрали:

1. Toshiba 46WL863R LED
2. Philips 47PFL7606H LED
3. Samsung UE46D6510WS LED
4. Samsung PS-51D6900DS плазма
5. Panasonic TX-PR50ST30 плазма
6. Свои варианты, только конкретные модели которые продаются в россии официально

Панасоник 50ST30.
Филипс 47 7606.
Ну и на крайняк Тошибу. Все это нужно сравнить своими глазами и выбрать, что Вам больше понравится.
Вы же поняли, что помимо советов, нужно и глазками выбирать.
Остальные варианты можно отметать.

учитывая то что плазму я как то побаиваюсь, т.к. ни когда не имел с ней дело и разницу в цене между филипсом и панасом в 10 тыщ, наверное буду выбирать филипс, но его нет в наличии в екатеринбурге.
придётся подождать пока интернет магазины оклемаются после нового года.
всем спасибо и удачи

имею дома две самсунговские плазмы и качеством изображения вполне доволен icon_smile.gif .ничего не бойся-не прогоришь icon_cool.gif

Re: телевизор LED до 45 т.р., диагональ 42-50

pashaa писал(а):
Помогите с выбором телевизора.
Параметры:
1. LED
2. 42-50" (просмотр с расстояния 4,5 метра, так что посоветуйте какая диагональ лучше)
3. нужен для просмотра каналов + HD с компьютера через HDMI
4. Бюджет около 45 + -
5. Качество изображения HD фильмов превыше всего остального!!!
6. На 3D наверное наплевать, не пробовал не знаю

Ежели на 3D наплевать, тогда можно взять Philips 46PFL6606H. К тому же экономия некоторая на ненужной функции....
Кстати, они есть в вашем городе на Заводской, 27 http://ekaterinburg.dns-shop.ru/catalog/i131455/televizor-led-46-philips-46pfl6606h.html.

а про сони KDL-46EX720 кто-то может что то сказать, картинка понравилась.

имею телек сони-картинка то нравится но не нравится цена icon_sad.gif icon_smile.gif

Re:

pashaa писал(а):
а про сони KDL-46EX720 кто-то может что то сказать, картинка понравилась.

А я иногда засветы вижу, сказывается подсветка по периметру

Re:

киноман со стажем писал(а):
имею телек сони-картинка то нравится но не нравится цена icon_sad.gif icon_smile.gif


нашёл за 44900 (в инет мегазине сони что то около 57 000), дешевле на только с москвы, да и то доставка съест.
даже забронировал его на сутки, вот думаю ехать выкупать или нет. мне в нём понравилась натуральность и естественность изображения, нет ни каких приукрас.

Сони с завода по цветам просто получше конкурентов настроен, более правилен.
А так Сони начинается с NX моделей, на ЕХ засветов побольше будет, но и это зависит конкретно от экземпляра.

Re:

pashaa писал(а):
киноман со стажем писал(а):
имею телек сони-картинка то нравится но не нравится цена icon_sad.gif icon_smile.gif


нашёл за 44900 (в инет мегазине сони что то около 57 000), дешевле на только с москвы, да и то доставка съест.
даже забронировал его на сутки, вот думаю ехать выкупать или нет. мне в нём понравилась натуральность и естественность изображения, нет ни каких приукрас.


Сони и Филипс всегда отличаются хорошей и естественной цветопередачей в отличии от корейцев. А конкретная Сонька будет ещё лучше показывать если на ней отключить датчики освещения и эко-режим.
Хотя здесь были правы - я бы лучше брал серии NX/НХ.
Но этот ТВ свои деньги стоит.

А насчёт засветов - так это проблема всех ЛЕДов, но они видны только если смотреть в темноте тёмные сцены. У меня топовая Сонька 65НХ920 (правда ещё не калибрована, и не полностю подключена) так на ней тоже есть засветы, но меня это не напрягает.

имею на соньке засветы по краям и темно-синий взамен черного но это все издержки технологии матриц с пластиковыми световодами icon_sad.gif .вообще то уже несколько лет жк-технология топчется на месте производители ставят цифровые тюнеры медиаплейеры интернет и прочие заманухи а матрицы идут все те же icon_rolleyes.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
имею на соньке засветы по краям и темно-синий взамен черного но это все издержки технологии матриц с пластиковыми световодами icon_sad.gif .вообще то уже несколько лет жк-технология топчется на месте производители ставят цифровые тюнеры медиаплейеры интернет и прочие заманухи а матрицы идут все те же icon_rolleyes.gif


Насколько помнится ТВ Сони у вас бюджетный, поэтому чёрный у вас действительно не очень, но и ваши плазмы чёрный сереньким выдают.

на плазме за 30р черный конечно не фонтан но засветов и смазывания как на жк нет и в помине icon_rolleyes.gif .сонька хоть и бюджетная но имеет все что нужно плюс встроенный радиоприемник и светящиеся часики в ждущем режиме icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
на плазме за 30р черный конечно не фонтан но засветов и смазывания как на жк нет и в помине icon_rolleyes.gif .сонька хоть и бюджетная но имеет все что нужно плюс встроенный радиоприемник и светящиеся часики в ждущем режиме icon_smile.gif


Ну вот у супер "встроенный радиоприемник и светящиеся часики в ждущем режиме". Что ж вас в Соньке тогда не устраивает, а два ваших Самса способны на такое? icon_smile.gif С праздником alc_friends.gif

и тебя жора с рождеством христовым icon_cool.gif .ну так вот как выяснилось не на самой дешевой соньке отчетливо видны засветы по краям и темно-синий взамен черного плюс заметное снижение четкости и смазывание при быстром движении и медленное переключение каналов \секунды по 4 но картинка уже вычищена улучшалками \.при просмотре шд с медиаплейера ввк 101 почти все отключаю чтоб не портить картинку.также замечу что звук очень неплохой возможность установки сверху комплектной ручки фиксированное отклонение экрана для комфортного просмотра в качестве монитора естественные цвета море настроек великолепный дизайн со сменными панелями разного цвета \у меня белый с серебром\ и тонированный экран что не часто встретишь в телеке с диагональю 55см icon_smile.gif

всем спасибо, случайно нашёл филипса, сразу же и купил. пока доволен icon_biggrin.gif

а как насчет модели 4606 фильпса(47 дюймов)? присмотрел,вроде бі ничего хотьи старая модель,но финансово чуть даже дороже не потяну да и 3д не надо в 7606