Форум
Акустика

DM 2/7 +AUDIO ANALOG PUCCINI

DM 2/7 +AUDIO ANALOG PUCCINI

интересно, кто-нибудь слышал данную связку, имеет ли она , вообще, право на существование)) лучше ли будет она, чем nad 326/356... музыку слушаю абсолютно разноплановую, интересует сцена и детальность, пусть даже ,в НЕБОЛЬШОЙ ущерб атаке и драйву... хотелось бы, чтобы раскрылись данные АС на небольшой громкости, понимаю, что Dynaudio и раскрылись на небольшой громкости это вопрос достаточно противоречивый)))) (не будем сейчас дискутировать на тему " малый уровень громкости и что это") на данный момент источник комп+ ESI Juli@.. ЦАП, если и будет, то в будущем)) ИНТЕРЕСНО МНЕНИЯ , СЛУШАЛ ЛИ КТО ДАННУЮ СВЯЗКУ, ДА И ВОЗМОЖНА ЛИ ОНА СУДЯ ИЗ ТТХ данного уся) слышал, что он характерен для более мелодичных и "ленивых" вещей

Re: DM 2/7 +AUDIO ANALOG PUCCINI

СИНяяБорода писал(а):
интересно, кто-нибудь слышал данную связку, имеет ли она , вообще, право на существование)) лучше ли будет она, чем nad 326/356... музыку слушаю абсолютно разноплановую, интересует сцена и детальность, пусть даже ,в НЕБОЛЬШОЙ ущерб атаке и драйву... хотелось бы, чтобы раскрылись данные АС на небольшой громкости, понимаю, что Dynaudio и раскрылись на небольшой громкости это вопрос достаточно противоречивый)))) (не будем сейчас дискутировать на тему " малый уровень громкости и что это") на данный момент источник комп+ ESI Juli@.. ЦАП, если и будет, то в будущем)) ИНТЕРЕСНО МНЕНИЯ , СЛУШАЛ ЛИ КТО ДАННУЮ СВЯЗКУ, ДА И ВОЗМОЖНА ЛИ ОНА СУДЯ ИЗ ТТХ данного уся) слышал, что он характерен для более мелодичных и "ленивых" вещей

Интересный факт, но серия DM категорически не дружит с Audioanalogue, в тоже время Excite и Focus играют замечательно. Если Вы настроились на DM 2/7, то лучшие партнеры NAD 356 и Audiolab 8200A

спасибо большое , aleks, какие нюансы отличают audiolab от nad , чем поинтересней будет audiolab, если он таков есть)) я так понимаю, что раскрыть эти дина на малой громкости не суждено ни одному ни другому? ) кстати, где находится ваш салон

Re:

СИНяяБорода писал(а):
спасибо большое , aleks, какие нюансы отличают audiolab от nad , чем поинтересней будет audiolab, если он таков есть)) я так понимаю, что раскрыть эти дина на малой громкости не суждено ни одному ни другому? ) кстати, где находится ваш салон

Я прекрасно, понимаю почему активно распространяются слухи о тугости динов, просто выгодно продавать к ним дорогие усилители или продавцами другой акустики, действительно чем лучше усилитель тем лучше звучат Dynaudio, но это касается и любой другой нормальной акустики, я могу Вам поручиться, что с NAD 356 и Audiolab 8200A, Dynaudio DM 2/7 или Excite 16 прекрасно и полноценно играют на небольшой громкости
www.harmonyhifi.ru подъезжайте после 8.01

Re:

Aleks 555 писал(а):
СИНяяБорода писал(а):
спасибо большое , aleks, какие нюансы отличают audiolab от nad , чем поинтересней будет audiolab, если он таков есть)) я так понимаю, что раскрыть эти дина на малой громкости не суждено ни одному ни другому? ) кстати, где находится ваш салон

Я прекрасно, понимаю почему активно распространяются слухи о тугости динов, просто выгодно продавать к ним дорогие усилители или продавцами другой акустики, действительно чем лучше усилитель тем лучше звучат Dynaudio, но это касается и любой другой нормальной акустики, я могу Вам поручиться, что с NAD 356 и Audiolab 8200A, Dynaudio DM 2/7 или Excite 16 прекрасно и полноценно играют на небольшой громкости
www.harmonyhifi.ru подъезжайте после 8.01

Вопрос в том, стоит ли покупать и переплачивать за Аудиолаб? Насколько выше качество звука будет и в чем отличия будут icon_question.gif

принято) ) ео скорее всего это будет после 10, а то и ближе к 20 му .. немного запутался, вы в Ростовском филиале Гармонии работаете или Краснодарском) )

RVP, ну да, резонный вопрос, но тут уже уж точно нужно ушами слушать( по вощсожности, конечно, все надо слушать ) и определять для себя, стоит или нет) кому- то стоит, кому - то нет) ) сугубо личное) будет разница в подаче материала) какая, в этом месяце выясню и определюсь окончательно) )

Re:

СИНяяБорода писал(а):
принято) ) ео скорее всего это будет после 10, а то и ближе к 20 му .. немного запутался, вы в Ростовском филиале Гармонии работаете или Краснодарском) )

Гармония в Краснодаре не имеет ко мне никакого отношения и слава богу, мой салон и инсталляционная компания больше и лучше, приедете поймете

Re:

RVP писал(а):
Aleks 555 писал(а):
СИНяяБорода писал(а):
спасибо большое , aleks, какие нюансы отличают audiolab от nad , чем поинтересней будет audiolab, если он таков есть)) я так понимаю, что раскрыть эти дина на малой громкости не суждено ни одному ни другому? ) кстати, где находится ваш салон

Я прекрасно, понимаю почему активно распространяются слухи о тугости динов, просто выгодно продавать к ним дорогие усилители или продавцами другой акустики, действительно чем лучше усилитель тем лучше звучат Dynaudio, но это касается и любой другой нормальной акустики, я могу Вам поручиться, что с NAD 356 и Audiolab 8200A, Dynaudio DM 2/7 или Excite 16 прекрасно и полноценно играют на небольшой громкости
www.harmonyhifi.ru подъезжайте после 8.01

Вопрос в том, стоит ли покупать и переплачивать за Аудиолаб? Насколько выше качество звука будет и в чем отличия будут icon_question.gif

Да стоит, звук будет ритмичней и очень прозрачный, чистый-это достоинство Audiolab

прям сразу анафеме предали краснодарскую гармониб и сказали " чур- чур" ))видимо есть веские причины) ) у нас тут, вообще, все грустно с салонами хифийными))) хе... надеюсь audiolab звучка juli@ сильно не испортит) )

Re:

СИНяяБорода писал(а):
прям сразу анафеме предали краснодарскую гармониб и сказали " чур- чур" ))видимо есть веские причины) ) у нас тут, вообще, все грустно с салонами хифийными))) хе... надеюсь audiolab звучка juli@ сильно не испортит) )

Нас немного объединяло общее название, по подходу к продажам и их объемам, качеству и колличеству техники мы абсолюно разные, удивительно, но почему то у меня много клиентов с Краснодара и края, а не там из Ростова. Поймите меня правильно, я горжусь достижениями нашего салона, приезжайте и убедитесь сами icon_biggrin.gif

audiolab так же как и над отыгрывает все жанры? слушаю и тяж музку и все- все- все) ) еще к динам собтреюсь stand 3 взять, но спущает, что у всех подставок высота не больше 65 см , пожтому посматриваю на 100 см Atacama nexus или все - таки родные предпочтительней будут, не смотря нп высоту

"слушаю и тяж музку и все- все- все) ) " за исключение рэпа и электроники типа "бум- бум"))

Re:

Aleks 555 писал(а):
... Да стоит, звук будет ритмичней и очень прозрачный, чистый-это достоинство Audiolab


СИНяяБорода писал(а):
"слушаю и тяж музку и все- все- все) ) " за исключение рэпа и электроники типа "бум- бум"))


Да, Алекс, мне тоже интересно, как новая линейка аудиолабов с тяжметом справляется? Предыдущие восьмитысячные мне показались неподходящими для этого муз.жанра.

За аудиолабы тоже, кстати, слышал про частые поломки - только не вспомню уже от кого think.gif

Рустик-прапор-100%, можешь зайти на эту ссылку http://harmonyhifi.ru/brand.php и начать хаять все представленные бренды, а потом 150 барматухи и с чувством выполненного долга спать icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Рустик-прапор-100%, можешь зайти на эту ссылку http://harmonyhifi.ru/brand.php и начать хаять все представленные бренды, а потом 150 барматухи и с чувством выполненного долга спать icon_biggrin.gif

Спасибо за приглашение, но неинтересно.

Re:

sorogoth писал(а):
Aleks 555 писал(а):
... Да стоит, звук будет ритмичней и очень прозрачный, чистый-это достоинство Audiolab


СИНяяБорода писал(а):
"слушаю и тяж музку и все- все- все) ) " за исключение рэпа и электроники типа "бум- бум"))


Да, Алекс, мне тоже интересно, как новая линейка аудиолабов с тяжметом справляется? Предыдущие восьмитысячные мне показались неподходящими для этого муз.жанра.


очень бы хотелось получить комментарий по данному вопросу)))

еще один вопрос напросился) ) слышал, что у audiolab, по крайней мере 8000 , низкая перегрузочная способность, защита постоянно отщелкивала даже на среднем уровее регулятора громкости, а то и меньше, есть такая же проблема с серией 8200 или эта проблема высосана из пальца или является исключением.
Уважаемый Aleks, прокомментируйте, пожалуйста, последние 2 поста дабы развеять последние сомнения, , очень интересует ваше компетентное мнение, а не всякой прокопщины) ) извиняйте, если кого обидел) )

Re:

СИНяяБорода писал(а):
еще один вопрос напросился) ) слышал, что у audiolab, по крайней мере 8000 , низкая перегрузочная способность, защита постоянно отщелкивала даже на среднем уровее регулятора громкости, а то и меньше, есть такая же проблема с серией 8200 или эта проблема высосана из пальца или является исключением.
Уважаемый Aleks, прокомментируйте, пожалуйста, последние 2 поста дабы развеять последние сомнения, , очень интересует ваше компетентное мнение, а не всякой прокопщины) ) извиняйте, если кого обидел) )

Справляется и очень неплохо, что касается срабатывания защиты, у моего Audiolab 8000, владел году 2001-2002 ничего не отщелкивалось, играли с Diamond 8.2. У 8200А такой проблемы так же не замечал.

СИНяяБорода а Exposure 2010s2 не рассматриваете? Я именно на него больше пока нацелен со своими Excite x12

я его не слышал, но почему - то заведомо не вдохновляет этот вариант, может и неплохой вариант, но как- то обобщив всю мурзилочную информацию, решил, что не то) )) смешно, конечно, звучит, но все же) ) слишком много противоречивых доводов насчет него

Re:

СИНяяБорода писал(а):
я его не слышал, но почему - то заведомо не вдохновляет этот вариант, может и неплохой вариант, но как- то обобщив всю мурзилочную информацию, решил, что не то) )) смешно, конечно, звучит, но все же) ) слишком много противоречивых доводов насчет него

Послушать стоит, у меня только раз клиент предпочел к Dynaudio Excite 16 экспошуре 2010 и именно его, приносил для сравнения , мне так никак , ему понравилось. Пару раз брали к динам полочным Vincent 232 и 226-очень неплохо, но звук не мой

вроде, exposure особо требователен к источнику, я то со звучки esi julia, еще и этого побаиваюсь)))))

Интересно, а велика ли разница между моими Excite 12 и DM 2/7. Думаю что у DM больше баса, а у меня отделка лучше icon_biggrin.gif

Re:

RVP писал(а):
Интересно, а велика ли разница между моими Excite 12 и DM 2/7. Думаю что у DM больше баса, а у меня отделка лучше icon_biggrin.gif

Это абсолютно разная акустика, 12 играют очень быстро и баса там никак не меньше, звук 2/7 более плавный, тягучий, ближе к "винтажу".

нет, не только, там точно кроссовер получше стоит, а насчет дмнамиков не знаю, может, тоже другие,

не знаю, насколько оправданы мои опасения по поводузвучки как источника, посмотрим) ) насколько грустно или не очень будет) )

млин) ) и никто не бежит развеивать эти опасения ))ыы

Re:

СИНяяБорода писал(а):
млин) ) и никто не бежит развеивать эти опасения ))ыы


Джульетта по аналогу играет где-то на уровне проигрывателя Marantz CD 5003, выше него не играет - но на уровне этого - точно. Кроме того, там даже микросхемы ЦАП одного класса звучания - в Маранце CS4392 стоит. В Джульетте AKM AK4358. Была возможность сравнить. Если рассматривать скажем Nad С545Bee, там можно сказать, что Джульетта была лучше во всём, сравнивать долго не пришлось - НЭД слил полностью и безоговорочно - выражалось в более детальном и прозрачном звуке Джульетты. У Нэда звук грубый "шершавый" , суховатый, грубоватый, но единственный плюс НЭДА - динамика достаточно хорошая. В целом - при прочих равных Джулия будет звучать как хороший начальный проигрыватель. Для начала - пойдёт очень даже неплохо. А на будущее - будет хорошим источником цифрового сигнала, если надумаете внешний ЦАП покупать.

карабас-барабас, как вы вовремя)) просто музыка для моих ушей) ) ваш выход прлгнозировался, точнее хотелось бы, чтобы он состоялся, как человека специализирущегося здесь по выводу звукк с компа, как компетентного человека в этом вопросе, так как, как я понял, не одну собаку на этом скушали.... или целую сфору)) хороший тандем пришел мне на выручку)) два специалиста в разных звеньях тракта)) Aleks и вы. Как думаете, никакого дисбаланса нет во всей этой компании. (джулия + dm2/7. (возможно в будущем и excite x 16)+ любой изобсуждаемых здесь усилков) , примерно одного ли уровня компоненты, чтобы джулька не стала слабым звеном и заведомо не погубила достоинства каких- либо компонентов данной связки? заранее премного благодарен) ))

Re:

СИНяяБорода писал(а):
карабас-барабас, как вы вовремя)) просто музыка для моих ушей) ) ваш выход прлгнозировался, точнее хотелось бы, чтобы он состоялся, как человека специализирущегося здесь по выводу звукк с компа, как компетентного человека в этом вопросе, так как, как я понял, не одну собаку на этом скушали.... или целую сфору)) хороший тандем пришел мне на выручку)) два специалиста в разных звеньях тракта)) Aleks и вы. Как думаете, никакого дисбаланса нет во всей этой компании. (джулия + dm2/7. (возможно в будущем и excite x 16)+ любой изобсуждаемых здесь усилков) , примерно одного ли уровня компоненты, чтобы джулька не стала слабым звеном и заведомо не погубила достоинства каких- либо компонентов данной связки? заранее премного благодарен) ))

После появления такого метра как карабас. могу сказать только одно Dali lektor2 и маразм Ваш истинный путь и выбор

aleks, не... по поводу компонентов.АС+ усь ( которые тут рассмотрены ) у меня сомнений нет) я именнно по части источника, если у вас есть по этому поводу мысли, то только рад выслушать вашу точку зрения, прекрасно понимаю, что мойисточник не блеск, как раз.вопрос был в том, не испортит ли достоинства вышеупомянутых компонентов в системе)) а маразм мне не нужен, тем более за деньги)) тут такого кругом навалом и за так)))

Re:

СИНяяБорода писал(а):
aleks, не... по поводу компонентов.АС+ усь ( которые тут рассмотрены ) у меня сомнений нет) я именнно по части источника, если у вас есть по этому поводу мысли, то только рад выслушать вашу точку зрения, прекрасно понимаю, что мойисточник не блеск, как раз.вопрос был в том, не испортит ли достоинства вышеупомянутых компонентов в системе)) а маразм мне не нужен, тем более за деньги)) тут такого кругом навалом и за так)))

Сама по себе хорошая звуковая карта ничего не испортит, а вот подключение и программное обеспечение - может. Мы решили эту проблему просто-нужен качественный ЦАП поддерживающий ассинхронный USB и Foobar, пока, в вменяемом бюджете больше всего понравился Audiolab 8200CD и Moon D100, причем Audiolab существенно лучше и дает при правильном подходе очень качественный саунд по USB, соизмеримый с очень дорогими проигрывателями CD, все тесты проводились с ноута и HTCP(конфигурация секрет) и можете смеятся, но необходим качественный кабель USB

Re:

Aleks 555 писал(а):
СИНяяБорода писал(а):
aleks, не... по поводу компонентов.АС+ усь ( которые тут рассмотрены ) у меня сомнений нет) я именнно по части источника, если у вас есть по этому поводу мысли, то только рад выслушать вашу точку зрения, прекрасно понимаю, что мойисточник не блеск, как раз.вопрос был в том, не испортит ли достоинства вышеупомянутых компонентов в системе)) а маразм мне не нужен, тем более за деньги)) тут такого кругом навалом и за так)))

Сама по себе хорошая звуковая карта ничего не испортит, а вот подключение и программное обеспечение - может. Мы решили эту проблему просто-нужен качественный ЦАП поддерживающий ассинхронный USB и Foobar, пока, в вменяемом бюджете больше всего понравился Audiolab 8200CD и Moon D100, причем Audiolab существенно лучше и дает при правильном подходе очень качественный саунд по USB, соизмеримый с очень дорогими проигрывателями CD, все тесты проводились с ноута и HTCP(конфигурация секрет) и можете смеятся, но необходим качественный кабель USB

Arcam rDAC для USB соединения хороший вроде бы

Re:

СИНяяБорода писал(а):
... Как думаете, никакого дисбаланса нет во всей этой компании. (джулия + dm2/7. (возможно в будущем и excite x 16)+ любой изобсуждаемых здесь усилков) , примерно одного ли уровня компоненты, чтобы джулька не стала слабым звеном и заведомо не погубила достоинства каких- либо компонентов данной связки? заранее премного благодарен) ))...


У Вас подбирается хороший тракт и Джулия будет в нём нормальным решением на начальном этапе (как я уже говорил - играет она на уровне хороших начальных проигрыателей компакт-дисков, но не выше этого уровня) - если использовать Джулию по аналогу - она как компонент - очень начальное решение как источник звука, но как источник цифрового сигнала - она прекрасно себя показала, соответственно на будущее - конечно же Вам стоит подбирать себе внешний ЦАП. Если планируете использовать проф. звуковую карту в качестве источника цифрового сигнала на внешний ЦАП - цифровой коаксиальный электрический интерфейс RCA SPDIF предпочтительнее оптического TOSLINK. Для вывода цифрового сигнала с компьютера HTPC на внешний ЦАП предпочтительно использование проф. звуковой карты.

Джулия - это тот минимум который уже даёт хороший цифровой сигнал для начальных аудио-трактов. В будущем - обратите внимание на проф. звуковые карты RME 9652, 9632, LynX L22, RME AIO - они уже по цене уже гораздо дороже Джулии и EMU 1212m - цена таких карт порядка 23 - 30 т.р. - но они стоят того и отлично работают в соответствующих аудио-трактах как источники цифрового сигнала.

Если Вы покупаете внешний ЦАП, даже с асинхронным USB - сам по себе интерфейс USB - ущербный для звука. В данный момент - у него масса ограничений, в частности в наличии нормальных драйверов ASIO под такой интерфейс. Сторонние драйверы Плойтек, в частности - проблемы не решают. Вам стоит прежде всего ориентироваться на проверенный интерфейс RCA SPDIF - именно он полностью реализовавывает весь потенциал ЦАПов в недорогом сегменте (до 40-50 тыр.). Купить сейчас внешний ЦАП, который бы поддерживал USB ASIO и 24/192 на должном уровне (не хуже чем по RCA SPDIF) - очень проблемматично.

Джулию - можно рассматривать по аналогу - лишь как начальный временный вариант. По цифре - Джулия может стать хорошим основным источником цифры на внешний ЦАП.
Покупать устройство два в одном, вроде проигрывателя компакт-дисков с возможностью использования такого устройства как внешнего ЦАПа (наличие цифровых входов на борту) - я Вам не советую - это будет компромисс, как с одной стороны (использование как классического проигрывателя), так и с другой (использование как внешнего ЦАПа)

Если нацелились именно на внешний ЦАП - советую искать именно "чистый" внешний ЦАП - который не является комбинированным устройством. Так же и в случае проигрывателя CD.

С уважением, Артур.

Да я все понимаю, Артур, и по поводу статуса "эксперт" и по поводу аппвратуры 2в 1 ( что очень редко профессиональные и серьезные решения идут под статусом" все в одном") Выбранная ас и усилители, предложенные здесь, такие как над, аудиолаб, экспожур, а так же премьер, входили в сой миеи- спичок, составленный в результате анализа и компиляции со всевоможных источников) ) сложнее уже выбрать между ними, конечно, все надо слушать, просто изначально определился с компонентами, которые более-менее дружествены с моей АС )) кстати, если речь зашла о звучках, то что скажете интересного по поводу таких гаджетов как drDAC2 и на смену ему пришедшему drDAC. prime

Re:

СИНяяБорода писал(а):
нет, не только, там точно кроссовер получше стоит, а насчет дмнамиков не знаю, может, тоже другие,


Как уже справедливо заметил Александр, это совершенно разная акустика. Во всем. Единственное, с чем, пожалуй, не соглашусь - в 12-х иксайтах баса меньше, чем в ДМ 2/7. Хотя он и побыстрее. Сравнивали непосредственно, на одинаковых трактах. По количеству баса с дээмками могут конкурировать 16-е иксайты. Звук у них, разумеется. качественнее, но и к усилению они заметно более требовательны.

Резюмируя, стоит отметить следующее: если усилитель в достаточной мере приличный в т.ч. по току, имеет смысл рассматривать иксайты - они точнее и быстрее. В противном случае, лучше ДМ.

Re:

sorogoth писал(а):
СИНяяБорода писал(а):
нет, не только, там точно кроссовер получше стоит, а насчет дмнамиков не знаю, может, тоже другие,


Как уже справедливо заметил Александр, это совершенно разная акустика. Во всем. Единственное, с чем, пожалуй, не соглашусь - в 12-х иксайтах баса меньше, чем в ДМ 2/7. Хотя он и побыстрее. Сравнивали непосредственно, на одинаковых трактах. По количеству баса с дээмками могут конкурировать 16-е иксайты. Звук у них, разумеется. качественнее, но и к усилению они заметно более требовательны.

Резюмируя, стоит отметить следующее: если усилитель в достаточной мере приличный в т.ч. по току, имеет смысл рассматривать иксайты - они точнее и быстрее. В противном случае, лучше ДМ.

По вашему Exposure 2010s2 к Excite х12 не подойдет?
Что порекомендуете, к ДМ и к Ексайт

Re:

sorogoth писал(а):
СИНяяБорода писал(а):
нет, не только, там точно кроссовер получше стоит, а насчет дмнамиков не знаю, может, тоже другие,


Как уже справедливо заметил Александр, это совершенно разная акустика. Во всем. Единственное, с чем, пожалуй, не соглашусь - в 12-х иксайтах баса меньше, чем в ДМ 2/7. Хотя он и побыстрее. Сравнивали непосредственно, на одинаковых трактах. По количеству баса с дээмками могут конкурировать 16-е иксайты. Звук у них, разумеется. качественнее, но и к усилению они заметно более требовательны.

Резюмируя, стоит отметить следующее: если усилитель в достаточной мере приличный в т.ч. по току, имеет смысл рассматривать иксайты - они точнее и быстрее. В противном случае, лучше ДМ.


а на каком тракте сравнивали,если не секрет))

и тишина) )

А кто нибудь слушал Аудио Аналог Пучини Сетанта? Как он? Сегодня разговаривал с одним челом, хвалил его... Я его видел, вот послушать не удалось... Хотелось бы услышать от форумчан впечатления от прослушивания этого аппарата.

а что с кажете про Rega MIRA-3 как партнера к DM 2/7 ? или про Creek Evolution 2

Re:

СИНяяБорода писал(а):
а что с кажете про Rega MIRA-3 как партнера к DM 2/7 ? или про Creek Evolution 2

Такое чувство что мы мыслим одинакого icon_biggrin.gif Я только сегодня думал про нее и выкопал то, что лучше ее использовать с колонками и сидюком той же фирмы. К динам вроде как слабоваты будут

Re:

СИНяяБорода писал(а):
а что с кажете про Rega MIRA-3 как партнера к DM 2/7 ? или про Creek Evolution 2

Борода, та которая синяя, Вам сделали предложение все это послушать, может, стоит жить своим умом? Или проще парить таким же псевдо слушателям мозги? На вопрос, ответ-не играет! Вот, пример всем, как выбирается техника! Есть возможность все прослушать, но не в какую, главное мнение тех кто ничего не слушал.
Я уже писал , года три назад пришел клиент, говорит прочитал все форумы, прослушал все, давай выбирать, послушали, предложил кое какие нестандартные решения, ему очень понравилось, но фраза убила-«Я пойду почитаю о этой связке в интернете», Ржачь, правда сквозь слезы! Вы чего здесь выбираете, звук? Так слушайте! Нравится, покупайте! Или мнение форумных спецов дороже?

Re:

Aleks 555 писал(а):
СИНяяБорода писал(а):
а что с кажете про Rega MIRA-3 как партнера к DM 2/7 ? или про Creek Evolution 2

Борода, та которая синяя, Вам сделали предложение все это послушать, может, стоит жить своим умом? Или проще парить таким же псевдо слушателям мозги? На вопрос, ответ-не играет! Вот, пример всем, как выбирается техника! Есть возможность все прослушать, но не в какую, главное мнение тех кто ничего не слушал.
Я уже писал , года три назад пришел клиент, говорит прочитал все форумы, прослушал все, давай выбирать, послушали, предложил кое какие нестандартные решения, ему очень понравилось, но фраза убила-«Я пойду почитаю о этой связке в интернете», Ржачь, правда сквозь слезы! Вы чего здесь выбираете, звук? Так слушайте! Нравится, покупайте! Или мнение форумных спецов дороже?

не надо в таком ироничном тоне обращаться) ) я здесь определяю компоненты для дальнейшей прослушки в первую очередь, которые совместимы с АС, это первое, а второе - исходя из выше сказкнного вами это форум вообще не нужен, так зачем тогда тут сидите) ) и не надо приводить клинические случаи, как с выше упомянутым клиентом, это совсем не к месту в данном случак, давпйте что ли увадать друг друга как собеседников) ))

Re:

RVP писал(а):
СИНяяБорода писал(а):
а что с кажете про Rega MIRA-3 как партнера к DM 2/7 ? или про Creek Evolution 2

Такое чувство что мы мыслим одинакого icon_biggrin.gif Я только сегодня думал про нее и выкопал то, что лучше ее использовать с колонками и сидюком той же фирмы. К динам вроде как слабоваты будут

)))))

Зря вы так, не каждый может приехать вот так за несколько тысяч км чтобы послушать систему за 50-60 тысяч

Re:

RVP писал(а):
Зря вы так, не каждый может приехать вот так за несколько тысяч км чтобы послушать систему за 50-60 тысяч

км всего 250, если не врут, а экономия от поездки больше, даже если 1000 км, чем покупка в слепую

не врут - не врут) )))

Отзывы в интернете бывают и полезными icon_wink.gif

всем привет,
во-первых в краснодаре есть салоны и есть чего послушать,
во-вторых у Александра действительно отличный салон и внимательный подход к клиенту, так что поездка в полтысячи км (туда и обратно того стоит)
в третьих чтение форумов только засоряет мозг, и потом услышав действительно хорошую связку начинают лезть в мозг всякие мысли о том. что невидел ни у кого такой же в инете.

у меня, например, вообще не стандартная связка, но звучит неплохо, мне нравится, сейчас занимаюсь доведением ее до ума (стойки, акустика помещения ....)

на вскидку, из Краснодарских салонов мне понравился на крестьянском переулке, на красной..

кто может что-нибудь сказать по поводу данного агрегата Cambridge Audio Azur 840A, отличается ли он чем-либо от младших собратьев в линейке в плане характера звука,а не количеством входов и выходов и т.д.

еще интересно, кто-нибудь сталкивался с подобным аппаратом classe cap 101, если да, что хорошего/плохого можете сказать про него, что это такое и с чем его едят))

parasound 2100+ 2125 ?))

я спрашиваю про то, чего у нас в городе сейчас в наличии нет

всем спасибо за отписку и свое мнение по данному вопросу)))

Re: DM 2/7 +AUDIO ANALOG PUCCINI

СИНяяБорода писал(а):
интересно, кто-нибудь слышал данную связку, имеет ли она , вообще, право на существование)) лучше ли будет она, чем nad 326/356... музыку слушаю абсолютно разноплановую, интересует сцена и детальность, пусть даже ,в НЕБОЛЬШОЙ ущерб атаке и драйву... хотелось бы, чтобы раскрылись данные АС на небольшой громкости, понимаю, что Dynaudio и раскрылись на небольшой громкости это вопрос достаточно противоречивый)))) (не будем сейчас дискутировать на тему " малый уровень громкости и что это") на данный момент источник комп+ ESI Juli@.. ЦАП, если и будет, то в будущем)) ИНТЕРЕСНО МНЕНИЯ , СЛУШАЛ ЛИ КТО ДАННУЮ СВЯЗКУ, ДА И ВОЗМОЖНА ЛИ ОНА СУДЯ ИЗ ТТХ данного уся) слышал, что он характерен для более мелодичных и "ленивых" вещей


правильный Puccini производит компания dCS, а вариант от Audio Analogue - шняга!

Re: DM 2/7 +AUDIO ANALOG PUCCINI

Sergei_K писал(а):
СИНяяБорода писал(а):
интересно, кто-нибудь слышал данную связку, имеет ли она , вообще, право на существование)) лучше ли будет она, чем nad 326/356... музыку слушаю абсолютно разноплановую, интересует сцена и детальность, пусть даже ,в НЕБОЛЬШОЙ ущерб атаке и драйву... хотелось бы, чтобы раскрылись данные АС на небольшой громкости, понимаю, что Dynaudio и раскрылись на небольшой громкости это вопрос достаточно противоречивый)))) (не будем сейчас дискутировать на тему " малый уровень громкости и что это") на данный момент источник комп+ ESI Juli@.. ЦАП, если и будет, то в будущем)) ИНТЕРЕСНО МНЕНИЯ , СЛУШАЛ ЛИ КТО ДАННУЮ СВЯЗКУ, ДА И ВОЗМОЖНА ЛИ ОНА СУДЯ ИЗ ТТХ данного уся) слышал, что он характерен для более мелодичных и "ленивых" вещей


правильный Puccini производит компания dCS, а вариант от Audio Analogue - шняга!

Слушали, что так смело заявляете?