Форум
Акустика

Выбор колонок и ресивера до 25к

Выбор колонок и ресивера до 25к

Добрый вечер! Всех с наступившим новым годом!)))
В общем стоит у меня задача выбора акустики и ресивера. Комната площадью 20 кв.м. Использоваться будет 50% для кино, 25% просмотр спутниковых каналов, 25% прослушивание музыки. Сразу отмечу, что выбираю только напольный вариант фронтов, ибо полочную ставить просто некуда (покупать подставки-дополнительные траты, вешать на стены-нет никакого варианта).
Путем прочтения различных форумов отобрал на мой взгляд наиболее приемлемые варианты по устраивающей меня цене. Расположу модели в порядке приоритета:
1) Yamaha 555-14000-15000 руб. (цена в зависимости от того, во сколько обойдется мне доставка)
2) Heco Vectra 500 11-12 500 руб.
3) Wharfedale Vardus 400 9800 руб.
4) Jamo S 426 Black Ash 11-12 000 руб.
Пока планирую покупку только фронтов, никакого саб+все остальное возможно докуплю со временем.
Знаю, что для напольников немаловажную роль играет хороший ресивер. Ресивер думаю прикупить Pioneer 521 - 9000 руб. Если брать что-то более менее, то это уже не менее 16 000 руб. мне обойдется (pioneer 921), что уже не вяжется с моим бюджетом.
Какой из комплектов акустики будет наиболее приемлем к покупке? Если есть иные варианты, буду рад выслушать их.

Re: Выбор колонок и ресивера до 25к

Catalonec писал(а):
Добрый вечер! Всех с наступившим новым годом!)))
В общем стоит у меня задача выбора акустики и ресивера. Комната площадью 20 кв.м. Использоваться будет 50% для кино, 25% просмотр спутниковых каналов, 25% прослушивание музыки. Сразу отмечу, что выбираю только напольный вариант фронтов, ибо полочную ставить просто некуда (покупать подставки-дополнительные траты, вешать на стены-нет никакого варианта).
Путем прочтения различных форумов отобрал на мой взгляд наиболее приемлемые варианты по устраивающей меня цене. Расположу модели в порядке приоритета:
1) Yamaha 555-14000-15000 руб. (цена в зависимости от того, во сколько обойдется мне доставка)
2) Heco Vectra 500 11-12 500 руб.
3) Wharfedale Vardus 400 9800 руб.
4) Jamo S 426 Black Ash 11-12 000 руб.
Пока планирую покупку только фронтов, никакого саб+все остальное возможно докуплю со временем.
Знаю, что для напольников немаловажную роль играет хороший ресивер. Ресивер думаю прикупить Pioneer 521 - 9000 руб. Если брать что-то более менее, то это уже не менее 16 000 руб. мне обойдется (pioneer 921), что уже не вяжется с моим бюджетом.
Какой из комплектов акустики будет наиболее приемлем к покупке? Если есть иные варианты, буду рад выслушать их.


Очень немного денег. Вы можете быть разочарованы результатом.

GMishka ну допустим увеличим бюджет до 30 к (это если брать ве таки ресивер в пределах 15-16к). Все равно все плохо?
Я понимаю, что если сравнивать это с связкой ресивер за 40к+акустика за 40к, то это дрова. Но таких денег нетicon_smile.gif
Да и до этого я лучше связки из мультимедиа акустики типа микролаб не слышал, так что не избалован сверх качественным звукомicon_smile.gif
Ps. Вопросов такого характера может быть и не возникало бы, если бы в моей деревне все это можно было бы где-нить послушать и сравнить. Но такого счастья у меня нет. Из всего выбираемого разве что 555 могу послушать (есть в продаже в одном магазине за 15к).

Re:

Catalonec писал(а):
GMishka ну допустим увеличим бюджет до 30 к (это если брать ве таки ресивер в пределах 15-16к). Все равно все плохо?
Я понимаю, что если сравнивать это с связкой ресивер за 40к+акустика за 40к, то это дрова. Но таких денег нетicon_smile.gif
Да и до этого я лучше связки из мультимедиа акустики типа микролаб не слышал, так что не избалован сверх качественным звукомicon_smile.gif
Ps. Вопросов такого характера может быть и не возникало бы, если бы в моей деревне все это можно было бы где-нить послушать и сравнить. Но такого счастья у меня нет. Из всего выбираемого разве что 555 могу послушать (есть в продаже в одном магазине за 15к).


Если не сильно избалованы, то попробуйте послушать http://pult.ru/product/58178.htm и http://pult.ru/product/10156.htm . Думаю, что купить и послушать в Ставрополе\Краснодаре можете. А заказать с pult.ru можно.

Re: Выбор колонок и ресивера до 25к

Catalonec писал(а):
Добрый вечер! Всех с наступившим новым годом!)))
В общем стоит у меня задача выбора акустики и ресивера. Комната площадью 20 кв.м. Использоваться будет 50% для кино, 25% просмотр спутниковых каналов, 25% прослушивание музыки. Сразу отмечу, что выбираю только напольный вариант фронтов, ибо полочную ставить просто некуда (покупать подставки-дополнительные траты, вешать на стены-нет никакого варианта).
Путем прочтения различных форумов отобрал на мой взгляд наиболее приемлемые варианты по устраивающей меня цене. Расположу модели в порядке приоритета:
1) Yamaha 555-14000-15000 руб. (цена в зависимости от того, во сколько обойдется мне доставка)
2) Heco Vectra 500 11-12 500 руб.
3) Wharfedale Vardus 400 9800 руб.
4) Jamo S 426 Black Ash 11-12 000 руб.
Пока планирую покупку только фронтов, никакого саб+все остальное возможно докуплю со временем.
Знаю, что для напольников немаловажную роль играет хороший ресивер. Ресивер думаю прикупить Pioneer 521 - 9000 руб. Если брать что-то более менее, то это уже не менее 16 000 руб. мне обойдется (pioneer 921), что уже не вяжется с моим бюджетом.
Какой из комплектов акустики будет наиболее приемлем к покупке? Если есть иные варианты, буду рад выслушать их.

До Пятигорска от Вас тьма автобусов ходят! Приезжайте и возьмите это за 16000т -http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6307925&hid=90554 и за 15 это - http://pult.ru/product/30873.htm. Чуть дороже, но оно того стоит. Акустику можно и чуть дешевле поискать из Jamo что нибудь но ресивер...

Re: Выбор колонок и ресивера до 25к

Я Легенда писал(а):

До Пятигорска от Вас тьма автобусов ходят! Приезжайте и возьмите это за 16000т -http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6307925&hid=90554 и за 15 это - http://pult.ru/product/30873.htm. Чуть дороже, но оно того стоит. Акустику можно и чуть дешевле поискать из Jamo что нибудь но ресивер...


Еще же и стоечки потребуются, но в целом система уровнем выше получается, это да icon_smile.gif

Ресивер в случае чего я закажу с Москвы, ибо есть вариант купить по "московской" цене+за доставку особо платить ничего не придетсяicon_smile.gif
Вся трудность с колонками. Ехать за ними возможности и желания нет....
По поводу покупки полочников подумаю, но не хотелось бы возиться со стойками+по деньгам уже явно перевалю за рамки выделенного бюджетаicon_biggrin.gif

Я не понимаю зачем ресивер покупать...Если коплект будет 2.0 то лучше будет взять усь(если для музыки подойдёт,то для кино тем более)А если в дальнейшем планируется собираться 5.1 то конечно ресивер
Сравнивал ресивер пионер 520 и над 320 бее разница огромная(но это только для 2.0
А за 15 можно купить усь болие мение

Re: Выбор колонок и ресивера до 25к

Catalonec писал(а):
Добрый вечер! Всех с наступившим новым годом!)))
В общем стоит у меня задача выбора акустики и ресивера. Комната площадью 20 кв.м. Использоваться будет 50% для кино, 25% просмотр спутниковых каналов, 25% прослушивание музыки. Сразу отмечу, что выбираю только напольный вариант фронтов, ибо полочную ставить просто некуда (покупать подставки-дополнительные траты, вешать на стены-нет никакого варианта).
Путем прочтения различных форумов отобрал на мой взгляд наиболее приемлемые варианты по устраивающей меня цене. Расположу модели в порядке приоритета:
1) Yamaha 555-14000-15000 руб. (цена в зависимости от того, во сколько обойдется мне доставка)
2) Heco Vectra 500 11-12 500 руб.
3) Wharfedale Vardus 400 9800 руб.
4) Jamo S 426 Black Ash 11-12 000 руб.
Пока планирую покупку только фронтов, никакого саб+все остальное возможно докуплю со временем.
Знаю, что для напольников немаловажную роль играет хороший ресивер. Ресивер думаю прикупить Pioneer 521 - 9000 руб. Если брать что-то более менее, то это уже не менее 16 000 руб. мне обойдется (pioneer 921), что уже не вяжется с моим бюджетом.
Какой из комплектов акустики будет наиболее приемлем к покупке? Если есть иные варианты, буду рад выслушать их.

Был у меня "недохайфай" Sven (ресивер), он меня даже почти всем устраивал (мешало только отсутствие HDMI и слышимый фон). Купил Denon 1311 за 12тыс., после старого комплекта - просто сказка! Акустику вот для кино меняю постепенно. Конечно, если бы не было отдельного комплекта для музыки, то ресивер взял бы намного лучше. Так что если не избалованы, то берите смело бюджетник яму или денон. Старайтесь больше полагаться на свои уши, кошелёк и вкус.

Вариант покупки усилка отпадает сразу же. У меня есть несколько источников звука, а именно:
- хбокс
- спутниковый ресивер
- встроенный в тв проигрыватель, звук с которого можно снимать только по оптике (в планах заменить на НТРС)
Соответственно учитывая возможность подключения всего этого хозяйства к ресиверу и далее выводить звук на колонки-есть огромнейший плюс. А брать покупать усилитель и соответственно каждый раз лазить и переключать один источник звука на другой, не есть гуд. Уж если мне не будет хватать мощей для музыки в будущем докуплю тогда усилок в дополнение к ресиверу.

Цитата:
Старайтесь больше полагаться на свои уши, кошелёк и вкус.
Так вот в том то и проблема, что а свои уши положиться не получаетсяicon_smile.gif Да и кошелек накладывает ограничения на выбор того или иного компонента. Если бы кошелек был резиновым, тогда бы вопросов было гораздо меньшЕ icon_biggrin.gif [/quote]