Форум
Акустика

Попытка улучшить звук

GMishka Если для вас не критично то, что в многоканале будет тональный дисбаланс и не будет единого бесшовного тонально-согласованного звукового пространства, то о чём мы говорим? Можете и в стереосистеме использовать левую и правую колонку разных производителей разных линеек. Может и это для вас не критично, это значит вы с таким вот психоэмоциональным восприятием. А для преимущественного большинства, это "смерть ушам"... icon_lol.gif

Petrovitch Не повторяйте ошибок "некоторых" форумчан. Я приведу вам один такой пример. Есть у нас такой форумчанин Рустам Мифтахов. Далеко с неординарным складом ума, если так можно "мягко сказать". Так вот, сначала он собрал себе многоканальную систему аналогичную вашей. Состояла она из ресивера Ямаха 6хх + Ямаха 555 (комплект акустики) с "штатным" сабвуфером, а за источник был обычный компьютер и самый бюджетный ДВД. Звуком он ненарадывался и во всех ветках об этом кричал, что всё остальное - это развод на деньги и не стоит оно всё того...Что у него суппер-пуппер система с колоссальным соотношением цена/качества, которая отыгрывает в 3 раза дороже чем все остальные сетапы за эти деньги.
Действительно, многоканальная система у него была сбалансированная и согласованная, хоть и звук соответствовал обычному бюджетному ДК звучащему на свои деньги и не более и не претендующий на качество звука.
Продолжалось это до тех пор, пока его не "задолбал" пердящий звук его сабвуфера, который хрипел и кряхтел и гудел при увеличении громкости, а если громкость не увеличивать, то этого саба как бы и нет вообще....
Желание получить "качественный" бас, привело его к мысли - сменить сабвуфер. Что и было сделано. Купил он Велодайн СНТ-12". Хотя ему все указывали, что причина звука не только в сабе, но и в акустике, т.к. все полосы должны быть согласованы и не иметь "швов" и что качество НЧ увеличиться значительно, но на фоне всего остального сетапа эти изменения мало дадут прироста качества звука в целом....
Но, татарина не переубедить. У него свои индивиудальные взгляды и понятия, которые сформированы внутренними убеждениями на основе чтения форумов и журналов. А послушать что либо и сравнить, у него не было возможности....
Проблему решил он исправить прикупив дополнительно стереоусилитель Ямаху 1000, хотя все его отговаривали от этого, т.к. его ресивер и так раскрывал способности его акустики, которая в связи с её классом, на что-то большее не способна. Да и разрабатывалась она для ДК, как и ваши Wharfedale Valdus 400 с вашей Yamaha RX-V650. Тем более, что для дальнейшего апгрейда (если такой будет), для этого стереоусилителя трудно будет подобрать акустику. Он более-менее звучит или со своей "родной" акустикой Ямаха, или же с Варфдейлами. Остальная акустика, звучит ГОРАЗДО лучше с другими усилителями, которые или в такой-же ценовой категории как Ямаха или даже ниже. Да и акустика Варфдейл и Ямаха, это акустика не претендующая на "лавры"...(мягко сказать). Есть много других фирм выпускающих акустику, которая намного лучше звучит этой.
Отговорить всем форумом татарина не удалось. И он исходя из рекламных статей, фотографий внутренностей, красивых деталюшек, и т.д... всё-таки купил себе усилитель Ямаху 1000, в надежде, что с отдельным стереоусилителем звук измениться колоссально в лучшую сторону. Ну а как-же, вроде такой "крутой" усилитель, это-же не отстойный Ресивер ?!
Но, как и ему говорили, советовали, пытались помочь и разъяснить - ЧУДА НЕ ПРОИЗОШЛО! Звук каким был, в принципе таким и остался! Стереоусилитель был подключён к пре-ауту фронта и использовался в качестве усилителя мощности для фронтальных каналов, которые и так полностью контролировались усилителями ресивера. Предусилитель - остался ресивера, а он играет большое значение в качестве звука. Так-же как и источник и акустика....
Потратив деньги на сабвуфер и на стереоусилитель, а это около 3.000 у.е., не получить должного звука - это кошмар!!! Столько денег и в "..опу"...Звук каким был таким и остался....
Нужно, что-то делать....А что? Конечно-же, менять акустику. А на какую? Если с данным усилителем кроме Ямахи и Варфдейлов ничего не звучит! Начинаются у Рустама поиски и брожения по всем форумам инета. Все ему говорили и советовали одно и то-же - СМЕНИ УСИЛИТЕЛЬ, продай его и купи акустику с усилителем который наилучшим образом будет"подходить" под данную акустику. А то получается так, что та акустика звук которой захватывает и чарует - её Ямаха не "тянет" и не раскрывает... А ту акустику, звук которой не нравится и вызывает тошноту, но она хорошо согласуется с Ямахой, не хочется и слушать! Что делать? Рустамка на всех форумах начал доказывать свою правоту и явно тупить, скандалить и вести себя неадекватно.За что был забанен на всегда на всех форумах. На этом форуме никого не банят, здесь можно всё и вся. Единственное что может сделать модератор, то удалить посты. И всё. По-этому Рустам и осел здесь в качестве "гуру" со более чем 7000 постами.

В результате, он купил ту акустику, которую "тянет" Ямаха 1000, но звук желает быть лучшим, т.к. с другими усилителями эта акустика полностью раскрывается. И купил он колонки АТС-7 из-за "престижа" фирмы, просто более верхние модели его Ямаха не "качнёт".... Ну а акустика эта используется или как мониторы ближнего поля действия или как тыловая акустика в ДК. Можете найти её в интернете и почитать о ней.

Ресивер, и Комплект колонок Ямаха, были проданы. В результате - был бюджетный сбалансированный,согласованный бюджетный комплект ДК, который неплохо озвучивал дорожки к кинофильмам, который Рустам продал, оставив себе сабвуфер Велодайн и комп в качестве источника.
Потратив дополнительно около 4.000 у.е. что он получил? Он улучшил звук? Да нет! Он получил стерео систему из "тыловой" крошечной акустики, организовав трифоник с помощью киношного тормазнутого, не успевающего за фронтом и звучащего как-бы сам по себе сабвуфера Велодайн СНТ 12" и источника - отстойного компа с кривыми МП-3 записями....

В результате - ни кинА, ни песни....Имеется вообще, набор не дешёвых коробочек, которые не сочетаются между собой....

Почему я привёл этот пример? Потому что в настоящее время, вы можете стать примерно на такой-же путь и достичь того-же....

Оставь-те для кино, то что у вас есть - Yamaha RX-V650 с акустикой Wharfedale Valdus 400. И она будет вас ещё долго радовать при просмотре фильмов. Стереосистема, хоть какая, не даст того звука как многоканальная система. И вы это знаете. Зачем отказывать от того что есть на худшее?

А для прослушивания музыки, соберите отдельную стереосистему. Если ставить её не куда, то может лучше повременить и не выбрасывать деньги на "ветер" и в пустую...
Отличным вариантом, для вас будет:

усилитель - Рега "Брио" или Регу моделью выше, что лучше.
акустика - Эпос М12.2 или Рега (родная)

Отлично подойдёт для прослушивания винила используя проигрыватель виниловых пластинок и докупи СД-проигрыватель Рега - получите отличный звук с СД-дисков. Так-же выпускаются внешние ЦАП(ы) Рега, который можно использовать если транспортом будет выступать компьютер.

жжСтереожж - подпись и фото я для таких как ты выложил в отличии от тебя - врунишки - где фото твоей яко бы стереосистемы?
icon_lol.gif
А звучанием теперешнего своего сетапа я вполне доволен - явно уж получше надокефов в стерео icon_wink.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
GMishkaМожете и в стереосистеме использовать левую и правую колонку разных производителей разных линеек. Может и это для вас не критично, это значит вы с таким вот психоэмоциональным восприятием. А для преимущественного большинства, это "смерть ушам"... icon_lol.gif


icon_biggrin.gif
В стерео критично, в фильмах я могу легко мириться с тем, что "центр" звучит поглуше чем фронт, но после переезда я все же дособираю ДК до нормального состояния и перетащу Sterеo в отдельную комнату.

Я почитываю форум уже года 3 но такой увлекательной истории про Рустамку не слышал.
icon_eek.gif

Re:

GMishka писал(а):
В стерео критично, в фильмах я могу легко мириться с тем, что "центр" звучит поглуше чем фронт, но после переезда я все же дособираю ДК до нормального состояния и перетащу Sterеo в отдельную комнату.

С помощью стерео системы, что у вас в подписи ( Rega Apollo, Rega Mira3, Rega RS5 ), которая является, одной из немногих даже может и одна за эту цену, в которую включив достойный "винилокрут", можно действительно получить отличный "аналоговый" звук. Мне вообще нравится звук компонентов Rega, но больше с Эпос М12.2, хотя и со своими колонками звук великолепный.
Даже с бюджетным усилителем Rega Brio, будет отличный звук.

Взять Rega Mira3 + Rega RS5 и сравнить звук со звуком компонентов, которые дороже на 1000 у.е., а именно с Рустама Yamaha A-S1000 + Velodyne CHT-15Q + АТС-7, то.....даже и сравнивать как-то не удобно.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif В первом случае музыкальная связка, в другом случае - тупо набор коробочек и не более... icon_eek.gif


GMishka писал(а):
Я почитываю форум уже года 3 но такой увлекательной истории про Рустамку не слышал. icon_eek.gif

Да вы сам можете почитать его посты. Внизу каждого из постов есть ссылка - Профиль - переходим по ней и открывается страница, где красными буквами есть ссылка - Найти все сообщения пользователя, нажимаем на неё и читаем все посты пользователя. Самые первые посты начинаются с конца. Почитайте, там в постах Рустама ещё много чего "увлекательного" есть в том числе и подтверждение моим словам... icon_lol.gif
А потом поймёте, почему Рустама троллят... icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):

С помощью стерео системы, что у вас в подписи ( Rega Apollo, Rega Mira3, Rega RS5 ), которая является, одной из немногих даже может и одна за эту цену, в которую включив достойный "винилокрут", можно действительно получить отличный "аналоговый" звук. Мне вообще нравится звук компонентов Rega, но больше с Эпос М12.2, хотя и со своими колонками звук великолепный.
Даже с бюджетным усилителем Rega Brio, будет отличный звук.


Мне тоже очень понравилось мое сочетание. С Эпосом так и не удалось послушать ни у нас ни в Москве.



жжСтереожж писал(а):

Да вы сам можете почитать его посты. Внизу каждого из постов есть ссылка - Профиль - переходим по ней и открывается страница, где красными буквами есть ссылка - Найти все сообщения пользователя, нажимаем на неё и читаем все посты пользователя. Самые первые посты начинаются с конца. Почитайте, там в постах Рустама ещё много чего "увлекательного" есть в том числе и подтверждение моим словам... icon_lol.gif
А потом поймёте, почему Рустама троллят... icon_lol.gif


Я застал Карабаса с LevZ и Рустама с восторгами от ATC, но вот всей истории не слышал. Обязательно просвещусь, спасибо.

Я и сам могу всю историю из первых уст рассказать - это не секрет.
А жжстереожж слушать не стоит - он извращает действительность.

Все таки я намылился сегодня и послушал немного разного рода акустики и усилителей.
Конечно вдохновение я получил от наборов далеко за 100-200 тысяч, но главное вовремя тормознуть icon_smile.gif

Послушал много разного и советов консультанта тоже. Но вот что основное вынес из нашей встречи:
Очень понравился MA Silver RX6 в различных комбинациях и с интегральником Onkyo 8030 и с ресивером CA Azur650 и с интегральником Exposure 2010s2. Конечно у каждого комплекта свой звук, но он был интересен в каждой из связок. Даже появилась мысль о возможной замене всей звуковой части ДК на связку MA Silver по кругу и CA Azur 650R, но бюджет это превысит серьезно. Кроме того RX6 требовательны к расположению в комнате, а мой вариант не лучший.

В какой-то момент я подумал об отдельном наборе под стерео и попросил посоветовать небольшие полочники с фронтальным портом фазоинвертора и тут мне предложили послушать KEF Q300. И вот в момент воссоединения данных колонок с интегральником Exposure 2010s2 я услышал удивительно приятный, прозрачный и неутомительный звук. Никакой мешанины, все на своих местах, басов достаточно, да и середина с верхами на месте... icon_eek.gif Тут я решил тормознуть и подумать о жизни в тишине своих апартаментов.

Остался вопрос с фонокорректором, но мне кажется известного изделия Никитина будет достаточно, с чем согласился и консультант.

Единственное, что волнует, так это установка акустики на полки над варфами. Развязку я конечно шипами сделаю и возможно даже по плите мрамора подложу, но как это может сказаться на звуке? Т.к. громкости прослушивания будут небольшими, то в принципе проблем не должно быть серьезных, но что-то меня беспокоит...

Вот такие итоги на сегодня. Теперь думаю что еще съездить и послуать. Регу не удалось сегодня в наборе услышать, но сказали, что звук будет немного суховат.

Re:

Petrovitch писал(а):
Все таки я намылился сегодня и послушал немного разного рода акустики и усилителей.
Конечно вдохновение я получил от наборов далеко за 100-200 тысяч, но главное вовремя тормознуть icon_smile.gif

Послушал много разного и советов консультанта тоже. Но вот что основное вынес из нашей встречи:
Очень понравился MA Silver RX6 в различных комбинациях и с интегральником Onkyo 8030 и с ресивером CA Azur650 и с интегральником Exposure 2010s2. Конечно у каждого комплекта свой звук, но он был интересен в каждой из связок. Даже появилась мысль о возможной замене всей звуковой части ДК на связку MA Silver по кругу и CA Azur 650R, но бюджет это превысит серьезно. Кроме того RX6 требовательны к расположению в комнате, а мой вариант не лучший.

В какой-то момент я подумал об отдельном наборе под стерео и попросил посоветовать небольшие полочники с фронтальным портом фазоинвертора и тут мне предложили послушать KEF Q300. И вот в момент воссоединения данных колонок с интегральником Exposure 2010s2 я услышал удивительно приятный, прозрачный и неутомительный звук. Никакой мешанины, все на своих местах, басов достаточно, да и середина с верхами на месте... icon_eek.gif Тут я решил тормознуть и подумать о жизни в тишине своих апартаментов.

Остался вопрос с фонокорректором, но мне кажется известного изделия Никитина будет достаточно, с чем согласился и консультант.

Единственное, что волнует, так это установка акустики на полки над варфами. Развязку я конечно шипами сделаю и возможно даже по плите мрамора подложу, но как это может сказаться на звуке? Т.к. громкости прослушивания будут небольшими, то в принципе проблем не должно быть серьезных, но что-то меня беспокоит...

Вот такие итоги на сегодня. Теперь думаю что еще съездить и послуать. Регу не удалось сегодня в наборе услышать, но сказали, что звук будет немного суховат.



Петрович, послушайте:
Epos M12i
Rega RS1
Dynaudio DM 2/7
Focal JMLab CHORUS 806 V

По-моему все это в Москве есть в zenit-hi-fi.ru. Правильно делаете, что не кидаетесь сразу покупать. Еще в pult.ru пробегала Rega R3 (предыдущая линейка) http://pult.ru/product/34734.htm#null это небольшие напольнички. Если вам понравится звучание RS3 или RS1, то можете и их попробовать вдруг зацепит так, что аж кушать не сможете icon_smile.gif

Цитата:
Единственное, что волнует, так это установка акустики на полки над варфами. Развязку я конечно шипами сделаю и возможно даже по плите мрамора подложу, но как это может сказаться на звуке?
...если я правильно понял,Вы хотите KEF Q300 поставить сверху на Варфы icon_eek.gif
Если так,то это очень плохая идея icon_evil.gif Если на полки,-тоже не вариант (слишком высоко будут KEF Q300) icon_arrow.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
...если я правильно понял,Вы хотите KEF Q300 поставить сверху на Варфы icon_eek.gif Если так,то это очень плохая идея icon_evil.gif Если на полки,-тоже не вариант (слишком высоко будут KEF Q300) icon_arrow.gif


Нет, на Варфы сверху ставить не буду конечно и не собирался icon_cool.gif , есть вариант поставить на полку над ними, по высоте они окажутся (динамики KEF Q300) как раз на уровне головы слушателя сидящего на диване. Волнует возможная подзвучка в таком варианте и интересуют варианты, как от нее избавиться...

Wharfedale Vardus 400 с шипами по высоте что то около метра + полка над ними + сами KEF Q300 итого около 1.5 метра icon_eek.gif
Или у Вас диван слишком высокий,или я чего то не понимаю idonno.gif

Re:

У меня не Vardus, а Valdus, купленные в далеком 1995 году, притом они не чета тому новоделу с созвучным названием, что сейчас продается... icon_cool.gif По крайней мере звук новинки на новой ямахе 500 серии меня не впечатлил совершенно.

Мои по высоте 80 см, поэтому полочники получаться на высоте нормальной для прослушивания.

Ну что, смотрю иссякло мыслеизлеяние постоянных жителей данного форума по моей проблеме...
И еще тогда один вопрос, а если сделать так:
Например беру стереоусилитель типа exposure 2010 и с преаута фронтов ресивера кидаю на один из входов сигнал. Соответственно фронтальная пара подключается к стереоусилителю, а данную связку использую только для кино. При прослушивании стерео с CD и ввертушки пользуюсь только усилителем. Понятное дело, что в таком случае попадаю еще минимум и на новый центральный канал, но вроде как готов на такую жертву.
Соответственно беру к примеру Q300 на фронт и Q200с на центр. Или лучше тогда Q500 на фронт, саб брать не буду? Нормально эта акустика сыграется с моей ямахой в кино?

Из всего выше сказанного и перечисленного,складывается один простой вывод:!16m2-для музыки как то маловато idonno.gif idonno.gif flag.gif

mishutka не надо нести всякую чушь!
Денег может и жалко, т.к. я их зарабатываю, а не на откатах, воровстве и прочей уйне сижу!
А где же совет то от вас? Потрындеть каждый может! Я не видел пока не одного реса в ценовом диапазоне до 60000 с интересным звуком и не только я один. В таком случае берут отдельно процессор и усилители, но это далеко за пределами 300т.р. выйдет. Именно по этой причине я готов уложиться в 80-100 т.р. и получить звук не намного хуже.

Petrovitch, как ваш процесс подбора? На Kef с Explosure остановились или еще в поиске?

Re:

mishutka писал(а):
Из всего выше сказанного и перечисленного,складывается один простой вывод:Хочется,а бабки жалко thk.gif type.gif professor.gif Купить дорогой рес и акустику под сотку. Вот всё элементарно и решится. Ибо вот такая х...ня" Музыка отдельно-Кино отдельно" до хорошего не доводит gent.gif dontwork.gif fan.gif Вы же не ставите дома 2 стиральные машины,телевизоры для TV и для "Кино".Различные плиты газ и электро. Т.е полагаю живёте универсально. А если вы конечно человек "богатый"-то вас и на форуме бы не было hat.gif king.gif new_321.gif Здесь только беднякам "помогают" mat.gif sos.gif cool_smile.gif


Тут как с машинами: человек ездивший только на ВАЗ считает, что достаточно купить иномарку и будет счастье, а тот у кого есть деньги на иномарку смотрит на них и понимает, что дешевые совсем счастью не синоним, а дорогие слишком дорогие и выбирать надо очень тщательно. А деньги "жалко" любому человеку в независимости от достатка, потому что их зарабатывать надо и отдавать их за ненужные или некачественные вещи нет никакого смысла.

Re:

GMishka писал(а):
Petrovitch, как ваш процесс подбора? На Kef с Explosure остановились или еще в поиске?


Да нет пока, не остановился, созвонился с салоном Зенит Hi-Fi, жду поступлений и поеду слушать акустику по Вашему предложению.
Кроме того хочу выяснить возможность подключения усилка к преауту ресивера, чтобы фронт заменить, а не ставить акустику этажеркой icon_cool.gif , но пока никто не дал мне внятной консультации...

Re:

Petrovitch писал(а):
GMishka писал(а):
Petrovitch, как ваш процесс подбора? На Kef с Explosure остановились или еще в поиске?


Да нет пока, не остановился, созвонился с салоном Зенит Hi-Fi, жду поступлений и поеду слушать акустику по Вашему предложению.
Кроме того хочу выяснить возможность подключения усилка к преауту ресивера, чтобы фронт заменить, а не ставить акустику этажеркой icon_cool.gif , но пока никто не дал мне внятной консультации...


Petrovitch писал(а):

Да нет пока, не остановился, созвонился с салоном Зенит Hi-Fi, жду поступлений и поеду слушать акустику по Вашему предложению.


Вроде, в аудиомании она есть http://www.audiomania.ru/polochnaya_akustika/rega/rega_rs1.html (ну и остальные модели).

Petrovitch писал(а):

Кроме того хочу выяснить возможность подключения усилка к преауту ресивера, чтобы фронт заменить, а не ставить акустику этажеркой icon_cool.gif , но пока никто не дал мне внятной консультации...


Возможность подключения к преауту ресивера усилителей как таковых или конкретного Explosure?

Спасибо, про аудиоманию не подумал, звякну и им. phone.gif
А по подключению, тут вопрос не в модели, а вот в чем - по сути с преаута ресивера выводят сигнал на мощник, ну а я то хочу взять интегральный усилитель и соответственно на него подать сигнал, в инете type.gif внятных советов не вычитал, кто говорит можно, кто говорит низя.
Чисто технически меня смущает, что с преаута реса вольтаж на выходе выше, чем с источника сигнала, т.е. mV с источника и 1-2V с преаута. А на бюджетных усилках (до 50000) я не видел входа мощника, все входы линейные для подключения источников сигнала.

P.S. cowboy.gif До сих пор странно говорить о малобюджетности при цене выще десятки....

Re:

Petrovitch писал(а):
Спасибо, про аудиоманию не подумал, звякну и им. phone.gif
А по подключению, тут вопрос не в модели, а вот в чем - по сути с преаута ресивера выводят сигнал на мощник, ну а я то хочу взять интегральный усилитель и соответственно на него подать сигнал, в инете type.gif внятных советов не вычитал, кто говорит можно, кто говорит низя. Чисто технически меня смущает, что с преаута реса вольтаж на выходе выше, чем с источника сигнала, т.е. mV с источника и 1-2V с преаута


Да можно всегда было.


Petrovitch писал(а):

. А на бюджетных усилках (до 50000) я не видел входа мощника, все входы линейные для подключения источников сигнала.


Например у NAD 375 BEE вот его инструкция http://pult.ru/upload/files/1526.pdf на 9 странице вход MAIN IN), либо уже совсем дорогие интегральники.
В бюджете 1500$-2500$ ИМХО идет борьба за качество звучания самого усилителя иногда в ущерб функционалу (Yamaha 1000 сделал скачок из бюджета 35 000 в 50 000 и мне кажется, что за такие деньги ее совсем не стоит) и иметь раздельный мощник - непозволительная роскошь.

Petrovitch писал(а):

P.S. cowboy.gif До сих пор странно говорить о малобюджетности при цене выще десятки....


Да бросьте, это вполне нормальная цена для вменяемого усилителя.

Прослушал тут давеча NAD 375 BEE c:
Kudos X2 - звук интересный, но ощущается нехватка нижнего баса и верхов мне маловато показалось. При этом звучание ровное, мягкое, с хорошей сценой, но мне кажется к ним нужен другой усилитель...
Dynaudio Excite X32 - с этой акустикой появился бас, но верха мягкие, на любителя. женский вокал звучит замечательно, но опять осталось впечатление, что к этой акустике нужен другой усилитель, либо кабелечки поискать другие нужно...

Кроме того слушал с усилителем Primare I32 акустику Focal CHORUS 826, вот тут масштаб, так масштаб Smile Но в этом случае нижний регистр превалирует в звуковой картине, хотя при этом не ощущается нехватки верхов.

NAD C375 BEE не подойдет по причине того, что его вход на мощник соединен перемычкой с его же выходом с преаута. Каждый раз заниматься коммутацией перед кино или прослушиванием стерео - бред.
Но я нашел 2 интересных варианта для себя, это Creek Evo 5350 и Musical Fidelity M3i, весьма достойные аппараты, дороже конечно, чем я рассчитывал, но терпимо.

По этой причине решил послушать KEF Q500,700 с Musical Fidelity M3i, обещали на следующей неделе предоставить мне такую возможность, расскажу, что прочувствовал.

Дальнейшие изыскания в данной области привели меня к следующим выводам:
Для оптимальной интеграции с ДК нужен усилитель с прямым входом на мощник, минуя PreAmp усилителя. И появился следующий список:
- Creek 5350
- Musical Fidelity m3i
- Vincent SV - 232
- Audiolab 8200A
- Naim 5i-2
- пред Parasaund HALO P3 + оконечник A23

По акустике пока мысли по поводу Focal Chorus 816 и KEF Q500/700

Кто и что посоветует послушать и в каких связках?

Ну что же, я определился. Это будет KEF Q500 и усь Musical Fidelity M3i. На мой взгляд это наиболее музыкальная связка для моих требований и бюджета.

Так что всем спасибо, кто поучаствовал, хотя этого было явно недостаточно.

Re:

Petrovitch писал(а):
Дальнейшие изыскания в данной области привели меня к следующим выводам:
Для оптимальной интеграции с ДК нужен усилитель с прямым входом на мощник, минуя PreAmp усилителя.

Не упирайтесь в это, лучше ориентируйтесь на качество звучания. Я для себя выбрал Sugden A21a, прямого входа нет, однако с кино никаких проблем не возникает, перед просмотром фильма ставлю регулятор в одно и тоже положение и все дела.

Re:

Petrovitch писал(а):
Дальнейшие изыскания в данной области привели меня к следующим выводам:
Для оптимальной интеграции с ДК нужен усилитель с прямым входом на мощник, минуя PreAmp усилителя. И появился следующий список:
- Creek 5350
- Musical Fidelity m3i
- Vincent SV - 232
- Audiolab 8200A
- Naim 5i-2
- пред Parasaund HALO P3 + оконечник A23

По акустике пока мысли по поводу Focal Chorus 816 и KEF Q500/700

Кто и что посоветует послушать и в каких связках?


Посмотрите еще новый усилитель TEAC AI-2000. Он имеет вход bypass. Техника его подразделения эзотерик - высший класс, а технологии те же...

Re:

Igor-klg писал(а):
Посмотрите еще новый усилитель TEAC AI-2000. Он имеет вход bypass. Техника его подразделения эзотерик - высший класс, а технологии те же...

При всей уважухе к TEAC, усилителями они никогда не славились. Посему вывод - только прослушивание, притом долгое. Тем более ценник внушает.