Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор усилителя к Dynaudio

Выбор усилителя к Dynaudio

Помогите выбрать усилитель к Dynaudio Excite x12
Сумма до 45. Кандидаты AudioLab 8200A, Parasaund P3+A23, Nad 356, Exposure 2010S2. Что скажите icon_question.gif посоветуете icon_question.gif

Re: Выбор усилителя к Dynaudio

RVP писал(а):
Помогите выбрать усилитель к Dynaudio Excite x12
Сумма до 45. Кандидаты AudioLab 8200A, Parasaund P3+A23, Nad 356, Exposure 2010S2. Что скажите icon_question.gif посоветуете icon_question.gif

Замечательно работает с AudioLab 8200A, если Вы конечно не любите окрашенный звук, с AudioLab 8200A получается нейтральное и живое звучание

Если не брезгуете б/у техникой,послушайте с этим icon_arrow.gif http://www.hi-fi.ru/auction/detail/736756
AudioLab 8200A нервно курит в сторонке kanabis.gif
Тем более продажа в Москве,еще и денег останется icon_biggrin.gif

На Горбушкином дворе в салоне не помню каком с Динаудио Парасаунды рекомендуют . Можете послушать . Я слушал их с NAIM 5I Неплохо звучат

А самый дешевый кандидат Nad356 совсем плохой для них?

Re:

RVP писал(а):
А самый дешевый кандидат Nad356 совсем плохой для них?

Уважаемый,RVP!
Чтобы не ошибиться в выборе,берите свои АС (что там они весят) и слушайте fan.gif
Чем больше вариантов,тем больше гарантии найти свой звук icon_arrow.gif удачи icon_biggrin.gif
P.S. Модератору респект и уважуха,-оперативненько подчистили флуд icon_evil.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
RVP писал(а):
А самый дешевый кандидат Nad356 совсем плохой для них?

Уважаемый,RVP!
Чтобы не ошибиться в выборе,берите свои АС (что там они весят) и слушайте fan.gif
Чем больше вариантов,тем больше гарантии найти свой звук icon_arrow.gif удачи icon_biggrin.gif
P.S. Модератору респект и уважуха,-оперативненько подчистили флуд icon_evil.gif

Я не с москвы, профиль так создался, я с мухосранска!

Re:

PONT-SEV писал(а):
Если не брезгуете б/у техникой,послушайте с этим icon_arrow.gif http://www.hi-fi.ru/auction/detail/736756
AudioLab 8200A нервно курит в сторонке kanabis.gif
Тем более продажа в Москве,еще и денег останется icon_biggrin.gif

О да! От Сагдена можно чудес ждать, хотя это не традиционая для них модель.
RVP, если нет возможности слушать, то берите NAD, вариант безпроигрышный, лучше можно найти только ушами.

Re:

freeru писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Если не брезгуете б/у техникой,послушайте с этим icon_arrow.gif http://www.hi-fi.ru/auction/detail/736756
AudioLab 8200A нервно курит в сторонке kanabis.gif
Тем более продажа в Москве,еще и денег останется icon_biggrin.gif

О да! От Сагдена можно чудес ждать, хотя это не традиционая для них модель.
RVP, если нет возможности слушать, то берите NAD, вариант безпроигрышный, лучше можно найти только ушами.

Спасибо за совет, связка универсальная будет? Слышал что НАд аппараты для рока и главное их достоинство бас. Я же также слушаю и спокойную музыку

Рок/метал обычно это более сложное испытание для техники, чем меньше темп, тем проще.
Универсальная / не универсальная - вопрос философский, Dynaudio очень честная акустика и не безразличная к расположению. Для полной реализации ее потенциала можно вложить в электронику и помещение в десятки раз больше, чем стоят колонки, а можно не заворачиваться и получать удовольствие от того что получится на данном этапе.

Exposure 2010S2 еще лучше AudioLab 8200a будет?

Re:

RVP писал(а):
Exposure 2010S2 еще лучше AudioLab 8200a будет?

Audiolab 8200A, намного ритмичней и динамичней, правда за счет отсутствия мыла, как у Exposure 2010S2 нельзяслушать плохие диски, лучше послушать и убедиться самому

у меня 42 дины - год слушал с аудиолаб 8000 , потом принес над 356 - примерно одно и то же , купил music hall 50.2 и доволен как слон в цене до 40000 мало у нас конкурентов (недавно притащил ради интереса маранц 7200 - звук очень разный ,и не понятно что мне понравилось больше (ощущение будто запись на марансе концертная ,а на мьюзике студийная , но слова в песне маранц не очень четко воспроизводит )

Re:

шамМакс писал(а):
у меня 42 дины - год слушал с аудиолаб 8000 , потом принес над 356 - примерно одно и то же , купил music hall 50.2 и доволен как слон в цене до 40000 мало у нас конкурентов (недавно притащил ради интереса маранц 7200 - звук очень разный ,и не понятно что мне понравилось больше (ощущение будто запись на марансе концертная ,а на мьюзике студийная , но слова в песне маранц не очень четко воспроизводит )


А Вы попробуйте послушать Марантц 7200 не на 95 Вт в классе "АВ", а в чистом классе "А" на 25 Вт и слова в песне сразу станут разборчивыми!
В классе А этот аппаратец звучит очень душевно!

Re:

Alex27. писал(а):

А Вы попробуйте послушать Марантц 7200 в чистом классе "А" на 25 Вт

Большой и тяжёлый, наверно?

Re:

Dm.K. писал(а):
Alex27. писал(а):

А Вы попробуйте послушать Марантц 7200 в чистом классе "А" на 25 Вт

Большой и тяжёлый, наверно?


Ну на весах я его не взвешивал,а так,т.е. по данным производителя весит он около 12 кило!
Не так много и не так мало,а главное,что на мой взгляд, это один из самых удачных современных и относительно бюджетных усилителей этой фирмы!
В классе "А" усилитель на женском вокале музицирует буквально чарующе и сладкоголосо,что редко встретишь у усилителей такой цены...

Re:

Alex27. писал(а):
Dm.K. писал(а):
Alex27. писал(а):

А Вы попробуйте послушать Марантц 7200 в чистом классе "А" на 25 Вт

Большой и тяжёлый, наверно?


Ну на весах я его не взвешивал,а так,т.е. по данным производителя весит он около 12 кило!
Не так много и не так мало,а главное,что на мой взгляд, это один из самых удачных современных и относительно бюджетных усилителей этой фирмы!
В классе "А" усилитель на женском вокале музицирует буквально чарующе и сладкоголосо,что редко встретишь у усилителей такой цены...

Скорее так:
Марантц 7200 в чистом классе "А" на 2.5 Вт

Выходит так, что аудиолаб выпадает из списка, да я и сам читал что они особой надежностью не блещут.
Выбираю значит или NAd или Exposure 2010s2 icon_idea.gif

Нады ломаются часто -почитайте форумы . В топку их. Купите лучше Naim 5i

Re:

Сергей 0312 писал(а):
Нады ломаются часто -почитайте форумы . В топку их. Купите лучше Naim 5i

Он стоит уже не в мой бюджет, аж 50 тысяч, 30 из которых платим за бренд, внутри воздух один, ну главное конечно как звучит, я его не слышал

пОНЯЛ

Re:

Сергей 0312 писал(а):
пОНЯЛ

У вас другое мнение?

Re:

Спросите у ростовчан, они слушали audiolab с dynaudio и все как один отметили прозрачность, чистоту и динамику с хорошей атакой.

А что можете сказать еще об этих кандидатах, в цену вписываются
Roksan Kandy k2
CREEK Evolution 2
Vincent SV-128

лучше вам съездить в салоны послушать самому . Вы же в Москве живёте!

Вы наверно перепутали не 128 а Vincent 129

http://avcomfort.ru/good44232.html Здесь проконсультируйтесь

Re:

RVP писал(а):

Я не с москвы, профиль так создался, я с мухосранска!

Re:

Сергей 0312 писал(а):
Вы наверно перепутали не 128 а Vincent 129

Да, перепутал, 129 icon_redface.gif

Яма 1000 подорожала - а так неплохой вариант был...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Яма 1000 подорожала - а так неплохой вариант был...

Согласен, но за 50 тысяч есть Primare I22... Это уже дорого для меня. Если бы Exposure как год назад стоил 35 взял бы, а как сейчас 41, что-то совсем обнаглели продавцы icon_evil.gif

Re:

RVP писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Яма 1000 подорожала - а так неплохой вариант был...

Согласен, но за 50 тысяч есть Primare I22... Это уже дорого для меня. Если бы Exposure как год назад стоил 35 взял бы, а как сейчас 41, что-то совсем обнаглели продавцы icon_evil.gif

Приведите пример, что подешевело? Ваша зарплата, надеюсь, растет или ...? Если не секрет Вы кем трудитесь, постараюсь привести аналогию

Re:

Aleks 555 писал(а):
RVP писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Яма 1000 подорожала - а так неплохой вариант был...

Согласен, но за 50 тысяч есть Primare I22... Это уже дорого для меня. Если бы Exposure как год назад стоил 35 взял бы, а как сейчас 41, что-то совсем обнаглели продавцы icon_evil.gif

Приведите пример, что подешевело? Ваша зарплата, надеюсь, растет или ...? Если не секрет Вы кем трудитесь, постараюсь привести аналогию

Зарплата растет далеко не такими темпами как цены.

Re:

RVP писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Яма 1000 подорожала - а так неплохой вариант был...

Согласен, но за 50 тысяч есть Primare I22... Это уже дорого для меня. Если бы Exposure как год назад стоил 35 взял бы, а как сейчас 41, что-то совсем обнаглели продавцы icon_evil.gif

Вам же партия и правительство сказали, что годовая инфляция 6%, вот это балалайка подорожала с 35 до 41 icon_lol.gif
О Примаре не жалейте, их популярность держится на лживых продавалах, звука в этом китайце нет. Если хотите настоящего современного скандинава, то ищите Hegel 70, звук простоватый, но энергичный и с качеством нет опасений. Как вариант, можно поторговаться здесь http://forum.pult.ru/viewtopic.php?t=46089

freeru вы не продавец, поэтому вашему мнению я доверюсь больше, на чем остановиться Exposure 2010s2 или Nad 356
За Exposure качество изготовления и мягкий звук, в отличие от Nad у которого главное достоинство бас. Мне важнее в музыке середина и верх, ну совсем без баса нельзя icon_biggrin.gif

Думаю может стоили активные Dynaudio Focus 110A брать, за 75 тысяч, думал дешевле Ексайты выйдут, получается столько же, только там усилок подобран и сочитается идеально, но нет регулировки громкости icon_sad.gif Может ексайт продавать и брать Дины активные?

Re:

Aleks 555 писал(а):

Exposure 2010s2 и Nad 356-аппараты одного уровня!
Dynaudio Excite 16-12 хорошо играют с Audiolab 8200A, DM 2/7- отлично сочетаются с NAD C356BEE

Ничего себе одного уровня icon_eek.gif Один стоит 23, а другой 41, в два раза почти разница, сборка чтоль в Англии дорогая. Один уровень выходит по звуку нет разницы, а разница только в нюансах? icon_eek.gif

Re:

RVP писал(а):
freeru вы не продавец, поэтому вашему мнению я доверюсь больше, на чем остановиться Exposure 2010s2 или Nad 356
За Exposure качество изготовления и мягкий звук, в отличие от Nad у которого главное достоинство бас. Мне важнее в музыке середина и верх, ну совсем без баса нельзя icon_biggrin.gif

Думаю может стоили активные Dynaudio Focus 110A брать, за 75 тысяч, думал дешевле Ексайты выйдут, получается столько же, только там усилок подобран и сочитается идеально, но нет регулировки громкости icon_sad.gif Может ексайт продавать и брать Дины активные?


У меня есть активная акустика и мне она нравится, но Dynaudio Focus 110A брать бы не стал и вам не буду советовать. Как промежуточный вариант, можете почитать про Art Sla2, забавная машинка с ценой приемлемой для экпериментов.

В прочих вариантах свое мнение уже говорил, я за NAD из недорого хай-фая под Дины он мне больше нравится. И, увы, сейчас очень многое имеет китайское качество или китайские комплектующие, от этого свинства никуда не деться. Недавно разбирал Cyrus Dacmster, made in England лет 10 назад, но внутри есть схемки made in China

Re:

Alex27. писал(а):
шамМакс писал(а):
у меня 42 дины - год слушал с аудиолаб 8000 , потом принес над 356 - примерно одно и то же , купил music hall 50.2 и доволен как слон в цене до 40000 мало у нас конкурентов (недавно притащил ради интереса маранц 7200 - звук очень разный ,и не понятно что мне понравилось больше (ощущение будто запись на марансе концертная ,а на мьюзике студийная , но слова в песне маранц не очень четко воспроизводит )


А Вы попробуйте послушать Марантц 7200 не на 95 Вт в классе "АВ", а в чистом классе "А" на 25 Вт и слова в песне сразу станут разборчивыми!
В классе А этот аппаратец звучит очень душевно!

А зачем такой усилитель который только на 25 в играет - если есть лучше и громче ))
а если его не включать так он наверное ваобще супер будет ?))))

Re:

шамМакс писал(а):

А зачем такой усилитель который только на 25 в играет - если есть лучше и громче ))
а если его не включать так он наверное ваобще супер будет ?))))


Громкость и качество воспроизведения это несколько разные понятия,хотя 25Вт это очень много при правильном подборе акустики,а усилитель класса "А" может и не будет звучать очень гроко,но за то естественность подачи саунда у такого усилка куда выше,чем у каккого-нибудь "громкого" усилителя класса "АВ",где кроме громкого ора,собственно, и нет ничего "интересного" в звуке!
Многие неопытные и чаще всего начинающие любители Хай-Фай техники,как раз ошибочно и принимают понятие "громкость" звучания аппаратуры за качество звуковоспроизведения,а это по сути- неверно! icon_lol.gif

Primare конечно не какашка, но хегель н70 ощутимо лучше i21 по всем критериям. не думаю что i22 намного лучше i21.

Re:

максимыч писал(а):
Primare конечно не какашка, но хегель н70 ощутимо лучше i21 по всем критериям. не думаю что i22 намного лучше i21.

Я привез на послушать, покупать не хотелось I32 и СD32, да так и остались и звучат очень хорошо, также есть у меня связка I22 и CD22, сравнивал с I21, 22 намного интересней и почти не уступает 32. Так, что надо всегда слушать, а не доверяться изданиям типа What hi fi, спасибо ребятам из Алеф, что дали возможность послушать и принять решение о наличие Primare на витрине

А мне комплект 22-ых Примаров категорически не понравился (слушал на Динах Ф140), и если усил, ну скажем так себе (имеет всё характерные "особенности" класса Д- замыленность на ВЧ, синтетику в середине и "округлый" бас, его много, но он какой то вялый, аморфный), то плеер 22-ой, это просто грустно. Не, ну может его основная "фишка"- наличие юэсби входа и возможность воспроизведения мп3 напрямую с флешки (это я не тестировал), но как чистый проигрыватель СиДи это просто тоска, по сравнению с Денсеном 410.
А вот помню комплект 21-ых Примаров произвел на меня весьма положительное впечатление. Так что не сказал бы, что 22-е "намного лучше" 21-ых, скорее наоборот. idonno.gif

Re:

ZESHA писал(а):
А мне комплект 22-ых Примаров категорически не понравился (слушал на Динах Ф140), и если усил, ну скажем так себе (имеет всё характерные "особенности" класса Д- замыленность на ВЧ, синтетику в середине и "округлый" бас, его много, но он какой то вялый, аморфный), то плеер 22-ой, это просто грустно. Не, ну может его основная "фишка"- наличие юэсби входа и возможность воспроизведения мп3 напрямую с флешки (это я не тестировал), но как чистый проигрыватель СиДи это просто тоска, по сравнению с Денсеном 410.
А вот помню комплект 21-ых Примаров произвел на меня весьма положительное впечатление. Так что не сказал бы, что 22-е "намного лучше" 21-ых, скорее наоборот. idonno.gif

140 нужен тракт поинтересней! У меня тоже поначалу был кошмар, но с прогревом все заиграло замечательно!

Aleks 555 писал(а):
140 нужен тракт поинтересней!
Угу. Вот точно так же и я подумал - Фокусам140 нужен комплект поинтересней, чем этот цифровой Примар. И вот что удивительно, с 21-ым такие мысли не приходили, наоборот, было ощущение гармоничной связки.
К сожалению, не совсем уловил Вашу логику, то Вы пишите: "...сравнивал с I21, 22 намного интересней и почти не уступает 32." и тут же: "140 нужен тракт поинтересней!"
Хммм... think.gif То есть по Вашему у 140-ых такой потенциал, что для их раскрытия нужен минимум 32-ой Примар? Так что ли? icon_eek.gif Тут извините, не могу с Вами согласиться. Фокус140 конечно хорошие АС, но полочные, и не так чтобы очень тяжелые. И для их раскрытия не нужен супер-пупер усил. 21-ый Примар прекрасно с ними справлялся (а 22-ой - нет).
Aleks 555 писал(а):
У меня тоже поначалу был кошмар, но с прогревом все заиграло замечательно!
Ну... прогрев это да..., это сила! icon_biggrin.gif Но всё же это более актуально для класса А, АВ, а в Д, как то слабо верится в кардинальные изменения... icon_rolleyes.gif Ну что там греть то в классе Д, объясните? Компьютерные микросхемы? icon_lol.gif idonno.gif

примару надо делать цЫфровые ресиверы - это ведь неплохое решение. Не такие большие и не требуют большого потребления напряжения. Для ДК самое то...а вот переход на дешевую цифру в стерео, это уже не радостная новость для поклонников бренда. 32 я не слышал, и как то нет желания уже, но шведы сдают позиции и это не радует.

Re:

ZESHA писал(а):
Aleks 555 писал(а):
140 нужен тракт поинтересней!
Угу. Вот точно так же и я подумал - Фокусам140 нужен комплект поинтересней, чем этот цифровой Примар. И вот что удивительно, с 21-ым такие мысли не приходили, наоборот, было ощущение гармоничной связки.
К сожалению, не совсем уловил Вашу логику, то Вы пишите: "...сравнивал с I21, 22 намного интересней и почти не уступает 32." и тут же: "140 нужен тракт поинтересней!"
Хммм... think.gif То есть по Вашему у 140-ых такой потенциал, что для их раскрытия нужен минимум 32-ой Примар? Так что ли? icon_eek.gif Тут извините, не могу с Вами согласиться. Фокус140 конечно хорошие АС, но полочные, и не так чтобы очень тяжелые. И для их раскрытия не нужен супер-пупер усил. 21-ый Примар прекрасно с ними справлялся (а 22-ой - нет).
Aleks 555 писал(а):
У меня тоже поначалу был кошмар, но с прогревом все заиграло замечательно!
Ну... прогрев это да..., это сила! icon_biggrin.gif Но всё же это более актуально для класса А, АВ, а в Д, как то слабо верится в кардинальные изменения... icon_rolleyes.gif Ну что там греть то в классе Д, объясните? Компьютерные микросхемы? icon_lol.gif idonno.gif

По моему мнению нужно перед тем , как высказывать мнение просто послушать icon_biggrin.gif Потом, это касается старой линейки Focus 140, 360 и новой 160, 380- это акустика требующая дорогого, классного усиления! Почему? Читайте литературу и сравнивайте, эти колонки сделаны так, чтобы быть лучшими в свойе цене с большим запасом, маркетинг производителя не ориентированного на большое производство! Вам рекомендую, просто подцепить к ним очень качественное железо и все поймете, а Primare, чтож пусть каждый слушает и выбирает, меня звук в этой цене очень устроил
Будем прикалываться дальше? Может правда в салон и послушать?

Не надо флудить в теме прошу вас icon_twisted.gif

RVP писал(а):
... icon_twisted.gif
Юноша, не нужно корчить такие страшные рожи. Вы так всех "экспертов" распугаете. icon_lol.gif И кстати, никто и не думал "флудить", чиста па теме базарим. idonno.gif
А на Ваш вопрос:
"Помогите выбрать усилитель к Dynaudio Excite x12. Сумма до 45."
Ну как Вам сказать... think.gif х12- тыловые колонки для ДК (если ещё не купили- не берите!), строить на них стереосистему без саба- утопия. Ни какой усил не даст Вам с ними полноценного саунда, особенно в НЧ диапазоне. Если были хотя бы х16, то с чистой совестью посоветовал бы это: http://www.avcomfort.ru/good5861.html и кстати, как раз в Ваши деньги. А так... ill.gif idonno.gif
Успехов. icon_biggrin.gif
Aleks 555 писал(а):
Может правда в салон и послушать?
Я же вроде ясно сказал, что слушал комплект 22-ых с Динами Ф140. Пропустили? icon_biggrin.gif
Aleks 555 писал(а):
Будем прикалываться дальше?
Нет уж, увольте. nono.gif

[/b]ZESHA[/b], по теме -это "Помогите выбрать усилитель к Dynaudio Excite x12. Сумма до 45."

"х12- тыловые колонки для ДК (если ещё не купили- не берите!), строить на них стереосистему без саба- утопия. Ни какой усил не даст Вам с ними полноценного саунда, особенно в НЧ диапазоне. Если были хотя бы х16, то с чистой совестью посоветовал бы это: http://www.avcomfort.ru/good5861.html и кстати, как раз в Ваши деньги. А так... ill.gif idonno.gif "
Пока не взял, но нацелен на них. То, что х16 будет лучше-это и так понятно, но каждый рассчитывает под свои финансовые возможности. Что же из полочников есть за 35-40 тысяч лучше? Может и DM 2/7 куплю...

слушал я Праймер 21 несколько раз . Так мне и не понравился. ))

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
примару надо делать цЫфровые ресиверы - это ведь неплохое решение. Не такие большие и не требуют большого потребления напряжения. Для ДК самое то...а вот переход на дешевую цифру в стерео, это уже не радостная новость для поклонников бренда. 32 я не слышал, и как то нет желания уже, но шведы сдают позиции и это не радует.
говорят что 32 интегральник звучит как минимум не хуже 30-го. скоро послухаю у знакомых. интересно-новый пред тоже без торов? по идее преды то у них в В-классе? чё то нет картинок...

Re:

максимыч писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
примару надо делать цЫфровые ресиверы - это ведь неплохое решение. Не такие большие и не требуют большого потребления напряжения. Для ДК самое то...а вот переход на дешевую цифру в стерео, это уже не радостная новость для поклонников бренда. 32 я не слышал, и как то нет желания уже, но шведы сдают позиции и это не радует.
говорят что 32 интегральник звучит как минимум не хуже 30-го. скоро послухаю у знакомых. интересно-новый пред тоже без торов? по идее преды то у них в В-классе? чё то нет картинок...

не возникает ни малейшего желания слушать их новые линейки. А ты вроде плотно на гегля подсел? нафега те примарь выслушивать?

Сергей 0312 писал(а):
слушал я Праймер 21 несколько раз . Так мне и не понравился. ))
Понятно. А я несколько раз слушал упомянутый Вами Найм 5ай и "не понравился"- это самое мягкое что я могу о нём сказать. icon_rolleyes.gif И о чём это говорит? Да всего лишь о том, что уши у всех разные и выбирая систему для себя, слушать нужно самому, что бы потом не было "мучительно больно"... idonno.gif
Банально, правда? icon_biggrin.gif
RVP писал(а):
Пока не взял, но нацелен на них.... Может и DM 2/7 куплю...
Думаю, если уж так нацелились на Дины, лучше поднапрячься и взять х16, а то как бы потом локти не кусать. А помещение какое?

Re:

ZESHA писал(а):
Думаю, если уж так нацелились на Дины, лучше поднапрячься и взять х16, а то как бы потом локти не кусать. А помещение какое?

Помещение 16м2, баса чтобы в соседней комнате падали книги и биласб посуда не надо icon_biggrin.gif
х16 точно не потяну, может DM 2/7 тогда? Или что еще рассмотреть?

Re:

Alex27. писал(а):
шамМакс писал(а):

А зачем такой усилитель который только на 25 в играет - если есть лучше и громче ))
а если его не включать так он наверное ваобще супер будет ?))))


Громкость и качество воспроизведения это несколько разные понятия,хотя 25Вт это очень много при правильном подборе акустики,а усилитель класса "А" может и не будет звучать очень гроко,но за то естественность подачи саунда у такого усилка куда выше,чем у каккого-нибудь "громкого" усилителя класса "АВ",где кроме громкого ора,собственно, и нет ничего "интересного" в звуке!
Многие неопытные и чаще всего начинающие любители Хай-Фай техники,как раз ошибочно и принимают понятие "громкость" звучания аппаратуры за качество звуковоспроизведения,а это по сути- неверно! icon_lol.gif

я конечно извеняюсь , но сам не слушаю музыку громко -и прослушку проводил в комфортной громкости для себя, возможно моуй АС нужно больше чем 25 в. примерно 40 для комфортного звука - и вывод по поводу 7200 были сделаны на основании услышанного , т.к. не являюсь поклонником определенных брендов .

RVP писал(а):
Помещение 16м2... х16 точно не потяну
Брать х12 в 16м2- выброшенные деньги. Их можно разве что как мониторы ближнего поля использовать, да и то масштабности звучания и приличной проработки НЧ диапазона не получите.
А по цене, ну обратитесь к Алексу 555, он тут где то скидки обещал аж 15(пятнадцать!)%, но только тем, кто будет себя хорошо вести. icon_lol.gif
RVP писал(а):
...может DM 2/7 тогда? Или что еще рассмотреть?
Серия ДМ обладает крайне упрощённым звучанием. Да это Динаудио, но уж совсем начальный уровень. Хотя..., Вы же ещё, я так понял, ничего не слушали..., так надо как то изыскать возможность да и послушать хоть что то, что б понять какой звук Вам нравится, а какой- нет.
Помню были раньше хорошие полочники АЕ Аэлит2, только сейчас я их что то не нахожу, есть только Аэлит1, а это маловато в 16м2. icon_rolleyes.gif
http://pult.ru/product/7882.htm

Re:

ZESHA писал(а):
Сергей 0312 писал(а):
слушал я Праймер 21 несколько раз . Так мне и не понравился. ))
Понятно. А я несколько раз слушал упомянутый Вами Найм 5ай и "не понравился"- это самое мягкое что я могу о нём сказать. icon_rolleyes.gif И о чём это говорит? Да всего лишь о том, что уши у всех разные и выбирая систему для себя, слушать нужно самому, что бы потом не было "мучительно больно"... idonno.gif
Банально, правда? icon_biggrin.gif
RVP писал(а):
Пока не взял, но нацелен на них.... Может и DM 2/7 куплю...
Думаю, если уж так нацелились на Дины, лучше поднапрячься и взять х16, а то как бы потом локти не кусать. А помещение какое?


Ну у меня не Найм))

ну а что еще глянуть Elac 243, Dali Ikon2, Heco Celan xt301 может у них баса больше?

Сергей 0312 писал(а):
Ну у меня не Найм))
Так и у меня не Примар. idonno.gif И чё? think.gif
RVP писал(а):
...глянуть Elac 243, Dali Ikon2, Heco Celan xt301...
Все эти АС имеют весьма различный характер звучания, и кардинально отличаются от Динов. Я Вам ещё раз говорю: не нужно тыкать пальцем в небо, пытаясь угадать подходящий вариант. Акустику выбирают ушами, а не глазами. И если хотите сделать правильный (для себя) выбор, придётся потрудиться. А сидя за компом акустику не выберешь. idonno.gif
И кстати по ценам, Элак 243- 44тыр, а Дины х16- 50тыр, а со скидкой от Алекса (15 полновесных % icon_biggrin.gif )- 42.5тыр. Ну и в чём прикол? icon_rolleyes.gif
Если уж настроились на Дины... thk.gif

Re:

RVP писал(а):
ну а что еще глянуть Elac 243, Dali Ikon2, Heco Celan xt301 может у них баса больше?


http://www.youtube.com/watch?v=CGxG3X0t-go

вЫБИРАЯ МЕЖДУ 12 И 16 Я ВЗЯЛ БЫ 16

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
не возникает ни малейшего желания слушать их новые линейки. А ты вроде плотно на гегля подсел? нафега те примарь выслушивать?
буду в гостях-отчего не послушать? интересно же-чё они там намутили.

RVP
Вот, случайно наткнулся: http://pult.ru/product/62150.htm - не Динаудио конечно, но хорошие АС, как раз в 16м2, и денег на усилитель сэкономите. icon_biggrin.gif
Успехов. icon_rolleyes.gif

ZESHA, тебе парня не жалко? icon_biggrin.gif если ты иксайт 12 тыловыми для ДК называешь, то что такое тогда эти Кводы??? за 40-45 штук можно фокусы 110 найти пока еще-и закрыть вопрос по акустике надолго в 16 метрах квадратных.

максимыч
Да не будут 110-е Фокусы звучать в 16м2 и иксайт12 не будут, великовата площадь для них, андестенд? Им 10м2- максимум, или, как я уже говорил, мониторами ближнего поля поставить. А Кводы эти будут. Другое дело- как. Ну так за качество надо платить, а чел сэкономить хочет, уже пошёл по картинкам выбирать всякие Айконы, Целаны и Элак 243... icon_rolleyes.gif Так пусть уж лучше Кводы возьмёт, они с хорошим усилом не плохо звучат. Соовсем не плохо. vo.gif

Re:

ZESHA писал(а):
максимыч
Да не будут 110-е Фокусы звучать в 16м2 и иксайт12 не будут, великовата площадь для них, андестенд? Им 10м2- максимум, или, как я уже говорил, мониторами ближнего поля поставить. А Кводы эти будут. Другое дело- как. Ну так за качество надо платить, а чел сэкономить хочет, уже пошёл по картинкам выбирать всякие Айконы, Целаны и Элак 243... icon_rolleyes.gif Так пусть уж лучше Кводы возьмёт, они с хорошим усилом не плохо звучат. Соовсем не плохо. vo.gif

Кводы я брать точно не буду, если и экономить то DM 2/7 брать, я так считаю, они будут в 16 м2 звучать?

Re:

ZESHA писал(а):
. А я несколько раз слушал упомянутый Вами Найм 5ай и "не понравился"- это самое мягкое что я могу о нём сказать

Это неудивительно учитывая его... Воздушность icon_biggrin.gif

Мои ATC scm7 сейчас в 20 кв.м трудятся - и играют даже лучше чем в прежних 16 квадратах...
Но усил им нужен мощный, конечно... Яма 1000 прям впритык...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Мои ATC scm7 сейчас в 20 кв.м трудятся - и играют даже лучше чем в прежних 16 квадратах...
Но усил им нужен мощный, конечно... Яма 1000 прям впритык...

Рустам, я и сам не понимаю:
ZESHA писал(а):

Да не будут 110-е Фокусы звучать в 16м2 и иксайт12 не будут, великовата площадь для них, андестенд?


Как понять не будут звучать, ничего будет не слышно, тишина будет или как? У меня телик в комнате стоит, включаю на 15% максимум от предельной громкости- все слышу в любом углу, да и за пределами комнаты icon_biggrin.gif

Re:

RVP писал(а):

Как понять не будут звучать, ничего будет не слышно, тишина будет или как?

На словах, не объяснить...послушать нужно.
RVP писал(а):

У меня телик в комнате стоит, включаю на 15% максимум от предельной громкости- все слышу в любом углу, да и за пределами комнаты icon_biggrin.gif

И соседи тоже, слушают.

Re:

Dm.K. писал(а):

И соседи тоже, слушают.

нееее icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

ZESHA писал(а):
максимыч
Да не будут 110-е Фокусы звучать в 16м2 и иксайт12 не будут, великовата площадь для них, андестенд? Им 10м2- максимум, или, как я уже говорил, мониторами ближнего поля поставить. А Кводы эти будут. Другое дело- как. Ну так за качество надо платить, а чел сэкономить хочет, уже пошёл по картинкам выбирать всякие Айконы, Целаны и Элак 243... icon_rolleyes.gif Так пусть уж лучше Кводы возьмёт, они с хорошим усилом не плохо звучат. Соовсем не плохо. vo.gif
а у тебя Вектора в какой площади играют? у них тоже бас примерно 50 гц по -3 дб.

RVP писал(а):
Как понять не будут звучать, ничего будет не слышно, тишина будет или как? У меня телик в комнате стоит, включаю на 15% максимум от предельной громкости- все слышу в любом углу...
Речь идёт не о громкости, а о качестве звучания, о создании бесшовного звукового поля, о проработке всего диапазона частот, о нужном уровне звукового давления на приемлемой громкости, о масштабности звучания, эшелонированной сцене, локализации инструментов и т.д. и т.п. Так вот, когда размеры и качественные хар-ки колонок соответствуют площади помещения, это есть, а когда не соответствуют - нет.
И при чём здесь громкость Вашего телика?! Мы тут о Хай-Фая пытаемся рассуждать, А Вы ориентируетесь на свою радиоточку. Тьфу ты, прости господи. icon_rolleyes.gif
Рустам Мифтахов писал(а):
Мои ATC scm7 сейчас в 20 кв.м трудятся - и играют даже лучше чем в прежних 16 квадратах...
Бред. kanabis.gif
Рустам Мифтахов писал(а):
Яма 1000 прям впритык...
Чушь собачья. new_silly.gif

максимыч
18м2. И не 50, а 45. icon_biggrin.gif

Re:

ZESHA писал(а):
максимыч
18м2. И не 50, а 45. icon_biggrin.gif
45 у них по -6, если я не ошибаюсь, вроде так Вектора указывают у себя в документах. я слышал 110 в 17 м2 с болшой аркой без двери-отлично играли, хотя до прослушки сам скептически относился к ним.

Re:

ZESHA писал(а):

Рустам Мифтахов писал(а):
Мои ATC scm7 сейчас в 20 кв.м трудятся - и играют даже лучше чем в прежних 16 квадратах...
Бред. kanabis.gif
Рустам Мифтахов писал(а):
Яма 1000 прям впритык...
Чушь собачья. new_silly.gif

Спасибо за "компетентное" мнение.

максимыч
Ну посоветуй топикстартеру что то. Ну вот хоть свои "сало-сало" что ли. icon_rolleyes.gif
И кстати, где ты видел 110-е Фокусы за 40тыр? mat.gif Ссылку дай. flag.gif

Re:

ZESHA писал(а):
максимыч
Ну посоветуй топикстартеру что то. Ну вот хоть свои "сало-сало" что ли. icon_rolleyes.gif
И кстати, где ты видел 110-е Фокусы за 40тыр? mat.gif Ссылку дай. flag.gif
можно выторговать за 40, я уверен. за 45 есть в москве пока в некоторых местах. сало уже не выпускают эту серию.

http://hifizvuk.ru/index.php?ukey=product&furl_enable=1&product_slug=dynaudio-focus-110-&productID=1118&from=ya

http://in-sound.ru/shelf_ac/p2000_articleid/1340/_openstat/bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQn9C-0LvQvtGH0L3Ri9C1INCw0LrRg9GB0YLQuNGH0LXRgdC60LjQtSDRgdC40YHRgtC10LzRiyA7MjgyMTc2MjIwOw

максимыч
Так в чём проблема? Ты же в Москве? Ну поторгуйся там, договорись на 40, а топикстартер тебе потом "спасибо" скажет (я почти уверен). icon_biggrin.gif

не проблема, пусть он сначала остановиться на том, о чем нужно торговаться icon_biggrin.gif

Re:

RVP писал(а):
Dm.K. писал(а):

И соседи тоже, слушают.

нееее icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Вы что в эти праздники делали?Могли бы по салонам покататься. Или лень?))

Я хотел купить ездил слушал. Теперь доволен как слон. Щас кабели постепенно докуплю прослушав разные варианты со своей ситемой!

Re:

Сергей 0312 писал(а):
RVP писал(а):
Dm.K. писал(а):

И соседи тоже, слушают.

нееее icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Вы что в эти праздники делали?Могли бы по салонам покататься. Или лень?))

Я хотел купить ездил слушал. Теперь доволен как слон. Щас кабели постепенно докуплю прослушав разные варианты со своей ситемой!

Да что вы такой странный-то, в 10 раз уже говорю я не с Москвы. Это у вас в Москве куча мест где можно полушать, у меня такой возможности нету. была бы возможность, никого не донимал бы тут, а выбрал бы своими ушами!

Re:

RVP писал(а):
Dm.K. писал(а):

И соседи тоже, слушают.

нееее icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Что интересно, большую акустику не слышно(даже на приличной громкости), а вот телек или муз центр, слышит весь подъезд(или половина)!

Re:

RVP писал(а):
Сергей 0312 писал(а):
RVP писал(а):
Dm.K. писал(а):

И соседи тоже, слушают.

нееее icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Вы что в эти праздники делали?Могли бы по салонам покататься. Или лень?))

Я хотел купить ездил слушал. Теперь доволен как слон. Щас кабели постепенно докуплю прослушав разные варианты со своей ситемой!

Да что вы такой странный-то, в 10 раз уже говорю я не с Москвы. Это у вас в Москве куча мест где можно полушать, у меня такой возможности нету. была бы возможность, никого не донимал бы тут, а выбрал бы своими ушами!


вы когда регестрировались написали что из МОСКВЫ. тогда извиняюсь!!!

Re:

Dm.K. писал(а):
RVP писал(а):
Dm.K. писал(а):

И соседи тоже, слушают.

нееее icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Что интересно, большую акустику не слышно(даже на приличной громкости), а вот телек или муз центр, слышит весь подъезд(или половина)!

Средние прут icon_smile.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Dm.K. писал(а):
RVP писал(а):
Dm.K. писал(а):

И соседи тоже, слушают.

нееее icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Что интересно, большую акустику не слышно(даже на приличной громкости), а вот телек или муз центр, слышит весь подъезд(или половина)!

Средние прут icon_smile.gif

А в акустике, их нет? icon_smile.gif

Re:

Сергей 0312 писал(а):

вы когда регестрировались написали что из МОСКВЫ. тогда извиняюсь!!!


Я ничего не писал, почему-то само автоматом поставилось!

Есть, но не совсем такие.

Re:

RVP писал(а):
Сергей 0312 писал(а):

вы когда регестрировались написали что из МОСКВЫ. тогда извиняюсь!!!


Я ничего не писал, почему-то само автоматом поставилось!


А вы как покупать хотите ? Чтобы вам выслали? Если у вас салонов нету

Re:

Сергей 0312 писал(а):
RVP писал(а):
Сергей 0312 писал(а):

вы когда регестрировались написали что из МОСКВЫ. тогда извиняюсь!!!


Я ничего не писал, почему-то само автоматом поставилось!


А вы как покупать хотите ? Чтобы вам выслали? Если у вас салонов нету

закать с пульта транспортной компанией. Вы думаете я первый кто так заказывает, Россия ведь не только Москвой ограничивается icon_biggrin.gif

Я просто спросил .

Акустика у ВАС уже куплена ? я так понял X 12?

Re:

Сергей 0312 писал(а):
Акустика у ВАС уже куплена ? я так понял X 12?

нет, первоначально был нацелен только на нее, но тут как видите отговорили

Re:

RVP писал(а):
Сергей 0312 писал(а):
Акустика у ВАС уже куплена ? я так понял X 12?

нет, первоначально был нацелен только на нее, но тут как видите отговорили


Какую сумму хотите потратить на акустику?

Re:

Сергей 0312 писал(а):
RVP писал(а):
Сергей 0312 писал(а):
Акустика у ВАС уже куплена ? я так понял X 12?

нет, первоначально был нацелен только на нее, но тут как видите отговорили


Какую сумму хотите потратить на акустику?

А теперь уже и не знаю... до 35 желательно бы

Re:

RVP писал(а):
Сергей 0312 писал(а):
RVP писал(а):
Сергей 0312 писал(а):
Акустика у ВАС уже куплена ? я так понял X 12?

нет, первоначально был нацелен только на нее, но тут как видите отговорили


Какую сумму хотите потратить на акустику?

А теперь уже и не знаю... до 35 желательно бы



http://www.salonav.com/arch/2011/10/020-dynaudio.htm

Сергей 0312 Поддерживаю,всяко лучше чем х12,с х16 можно не бояться что баса мало будет,да и по остальным параметрам всё будет путём,главное условие подходящий усилитель,если этот вопрос решен то х16 очень хороший выбор,сам хотел их взять,даже цена не испугала,НО,усилитель менять не планирую,поэтому переключился на EPOS M12i,так что думаю что если брать Дины то сразу уж х16 а не 12 и не DM2/7 ИМХО.

Сергей 0312 понятно что х16 лучше, на них денег нету

Re:

RVP писал(а):
Сергей 0312 понятно что х16 лучше, на них денег нету


Подкопите денег . Все через это проходили . Потом всё равно захочется большего . А когда мало баса -тоже ничего хорошего не будет . Да и X 16 полегче для усилителей чем Фокусы те же

Люди уже Фокусы 140 за 40000 продают ))

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/733187

Есть возможность взять Hegel H70 за 40, аж в двух местах продают, возможно один и тот же человек, стоит брать?

Стоит! очень хорошая вещь за эти деньги