Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер к колонкам Morel

Ресивер к колонкам Morel

Всех с Новым Годом!

Вопрос к гуру: помогите пожалуйста подобрать ресивер к самодельным колонкам на базе морелевских динамиков MDT-29, MW-144 и MW-266 по биампинговой схеме.
Год пользовался Onkio 807, но чувствую что он их не прокачивает..

Какой апгрейд вы бы порекомендовали?

Заранее спасибо!

Дык усил на преауты Онкио подкинуть , Ротель какой-нибудь

Вот как раз теряюсь между двумя вариантами: купить усь типа Atoll на фронт, или заменить ресивер на 5008, пока они еще есть в продаже.
Посоветуйте что будет лучше звучать в музыке и лучше качать мою акустику?

Зачем вам ресивер для стереопары?

У меня 5 колонок

Кстати, все в исполнении З/Я (без фазоинвертора).

Придется Вам где-нибудь сначала прослушать рес с этими колонками. Или рес под залог домой взять, или колонки привезти.

Колонки тяжелые, да побьются при транспортировке.
Если только рес брать на время...

Или может взять процессор + усь?
Бюджет правда ограничен...

Вот фота колонок:

Симпатичные такие колоночки получились. Внутренние фильтра расчитаны самостоятельно?

Спасибо! ) Это плод коллективного творчества.
Кроссовер на ВЧ и СЧ динамиках. НЧ - прямой сигнал, что бы не было лишнего затухания.
Стояла задача обойтись без внешнего саба, а сделать два в колонках.
Видимо нужно подобрать ресивер с регулировкой среза для подключения по биампингу...

Понятно. Все сделано по канонам Morel, разница в корпусах. Собственно, навряд ли кто пользует Мorel, с этой стороны помощи вряд ли будет. Погуглите обзоры в мурзилках, в целом картина должна сложится.

Читал уже кучу тестов.. На самом деле морель похожи на динаудио по звуку, только поярче мальца))
На самом деле вопрос простой - нужен ресивер с возможностью проигрывания музыки образов дисков с компа + биампинг с регулировкой среза и отдельной регулировкой мощности на НЧ регистр.

Только боюсь что таких нет в природе (((

Не вижу проблем. Имею рессивер Кембридж 650, каждый канал имеет отдельную регулировку по громкости, фронт нагружен на четыре канала, причем каналы на вуферы настроены в плюс по громкости. С компа со звуковой карты можно подавать по аналогу звук 5.0 или 5.1

Кембридж по локальной сети с компа не играет. Мне надо что бы был декодер комповых аудио форматов + регулировка баса для биампинга.

У Вас очень жесткие требования. Нужны компромисы или-или...

Компромисс у меня уже есть 807 онкио.
Как вариант дополнить его усилком для низкочастотных динамиков в моих колонках и возможно это решит мою проблему..

Спецы: нид хэлп!

На Вашу акустику нужно ставить два Parasound 2250, каждый на канал, можно конечно попробывать 2125, но боюсь не хватит icon_biggrin.gif
Не знаю, как спроектированы Ваши колонки, но если это клон Morel Signature floorstanding можно поставить такую систему, на бас с выхода сабов ресивера http://www.velodyne.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=18384&ID=136926 а на СЧ-ВЧ Parasound 2125 будет супер, я ставил такую систему

Большое спасибоа за совет!

Колонки как раз так и построены. НЧ часть полностью изолирована и имеет отдельное подключение.

Я так понимаю что вы ничего не имеете против 807 онкио?
Была мысль заменить его на 5008 например + усилок на НЧ. Или связка 807 в качестве преда + Parasound 2125 будет качественнее?

Re:

R2R писал(а):
Большое спасибоа за совет!

Колонки как раз так и построены. НЧ часть полностью изолирована и имеет отдельное подключение.

Я так понимаю что вы ничего не имеете против 807 онкио?
Была мысль заменить его на 5008 например + усилок на НЧ. Или связка 807 в качестве преда + Parasound 2125 будет качественнее?

Не имею, но если слушаете и музыку , особенно в многоканале поменяйте на Integra DTR 70.3, кстати не забудьте, что Velodyne будет намного эффективней 2125 на басовой секции и Вы получите два саба с собственным усилением и идеально согласованные с акустикой, мощник на СЧ-ВЧ в Вашей акустике обязателен, отплатит потрясающим качеством звучания, если самодельщики не напортачили

Да, Velodyne я уже отметил как обязательную покупку! ))
Но заменить все и сразу - бюджет не позволяет в данный момент. К тому же музыку слушаю как раз в стерео режиме, но на будущее отмечу замену 807 на Integra.

Что касается акустики, то делал ее проверенный человек, у которого я и мои знакомые уже не раз заказывали акустику, правда в автомобиль. Он даже в машины умудряется засунуть корпусную акустику.

Видимо начну поэтапный апгрейд. Сначала Velodyne SC-602 - куплю, послушаю. Потом Parasound 2125. А потом видимо и ресивер заменю.

Большое спасибо за помощь! ))))

Re:

R2R писал(а):
Да, Velodyne я уже отметил как обязательную покупку! ))
Но заменить все и сразу - бюджет не позволяет в данный момент. К тому же музыку слушаю как раз в стерео режиме, но на будущее отмечу замену 807 на Integra.

Что касается акустики, то делал ее проверенный человек, у которого я и мои знакомые уже не раз заказывали акустику, правда в автомобиль. Он даже в машины умудряется засунуть корпусную акустику.

Видимо начну поэтапный апгрейд. Сначала Velodyne SC-602 - куплю, послушаю. Потом Parasound 2125. А потом видимо и ресивер заменю.

Большое спасибо за помощь! ))))

Пожалуйста, но проверенный человек, это как минимум обычный калькулятор, поэтому учтите, что все мои советы кассаются не раз интсаллированных систем на Morel Signature, послушайте варианы

Какие варианты еще можете порекомендовать?

Re:

R2R писал(а):
Какие варианты еще можете порекомендовать?

Варианты есть конечно, но ценой раза в три выше

Тогда пока не надо. Когда куплю дом, тогда займемся апгрейдом ))