Форум
Акустика

B&W 804 D2 - что за фрукт

B&W 804 D2 - что за фрукт

Уважаемые форумчане!
Кто может рассказать что нибудь внятное о данных напольниках???
Вообще то хотелось приобрести старые добрые 804s, но только пояснили в одном салоне, что выпуск их уже года два как прекращён.
Официальный сайт B&W не работает.

Наверное 804 D2 не плохи, даже очень не плохи, но за 10 000$.........
что из бивней есть на замену 804s?

Спасибо!

804s или 803s поищите на вторичке, постоянно попадаются объявления

Это абрикос icon_biggrin.gif

Не-а, мандарин! alc_friends.gif alc_friends.gif alc_friends.gif

Ананасы это icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Ананасы это icon_lol.gif

Да уж, больно дорогие нынче стали ананасы think.gif
Наверняка есть адекватная замена...

Re:

Quest писал(а):
Не-а, мандарин! alc_friends.gif alc_friends.gif alc_friends.gif

По цвету и размеру не имею ничего против такого мандарина, главное чтоб звучал хорошо guitar.gif

Re:

M@tvey писал(а):
804s или 803s поищите на вторичке, постоянно попадаются объявления

Можно и на вторичке. Просто хотелось узнать если серию "S" сняли с производства, то наверняка должна быть ей замена: и по цене, и по качеству. Но только "D2" по цене уж точно никак не замена.....

D серия отличается от S в лучшую??? сторону новой пушкой наутилус, её внутрянкой, применен новый алмазный излучатель. Кевлавровый СЧ практически не изменился ещё со времён серии Наутилус. НЧ излучатели только поменяли номер и прибавили в жёсткости.
Вобщем цену значительно подняли, а в звуке далеко не ушли от S. Да что говорить, мне даже больше старая серия Наутилус нравится, чем современная D.



Re:

[quote="nickart"]D серия отличается от S в лучшую??? сторону новой пушкой наутилус, её внутрянкой, применен новый алмазный излучатель. Кевлавровый СЧ практически не изменился ещё со времён серии Наутилус. НЧ излучатели только поменяли номер и прибавили в жёсткости.
Вобщем цену значительно подняли, а в звуке далеко не ушли от S. Да что говорить, мне даже больше старая серия Наутилус нравится, чем современная D.

В этом то и вопрос - зачем слили S-серию, если взамен ничего похожего ни по дизайну, ни по цене не предложили??? think.gif

Есть предположение, что теперь только серия "D" (а равно и "D2") будет производиться в Англии, а всё остальное будет собираться в Китае cry.gif
Раньше, насколько я знаю, вся 800-тая серия производилась в Англии.
Вот оно - мурло глобализации. Наверное не выгодно стало делать "S"-ку на родине...

Давно не понятна ситуация со средней линейкой от B&W. Была 700-я -похоронили, а зачем? Что на замену, CM?? Первые CM7 выпускались в Англии, затем производство перенесли в Китай, но цена их осталась прежней. Сейчас родной сборки только 800-я линейка. Только цены уж больно не демократичные на нее стали. И что ж делать рядовому потребителю??

Это уж точно... Помню 8ХХ напольники за 2к$ торговали лет так 10 назад...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Это уж точно... Помню 8ХХ напольники за 2к$ торговали лет так 10 назад...

Тогда 2000-3000$ можно было квартиру однокомнатную купить

Re:

M@tvey писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Это уж точно... Помню 8ХХ напольники за 2к$ торговали лет так 10 назад...

Тогда 2000-3000$ можно было квартиру однокомнатную купить

Смотря где...

Re:

KosteN писал(а):
Давно не понятна ситуация со средней линейкой от B&W. Была 700-я -похоронили, а зачем? Что на замену, CM?? Первые CM7 выпускались в Англии, затем производство перенесли в Китай, но цена их осталась прежней. Сейчас родной сборки только 800-я линейка. Только цены уж больно не демократичные на нее стали. И что ж делать рядовому потребителю??


Похоже уважаемая фирма теряет рынок в России. Придётся искать альтернативу cry.gif

Да, с такой экономической политикой.. Бал правят маркетологи, мать их.. Особенно обидно, что сняли с производства 801-е

Re:

KosteN писал(а):
Да, с такой экономической политикой.. Бал правят маркетологи, мать их.. Особенно обидно, что сняли с производства 801-е


А по мне так 801-ые были не пригодны для нормального раскрытия потенциала в 90% жилого помещения.
Была возможность взять 801-ые, но послушав и прикинув, чтоб они заиграли нормально нужна комнатка метров под 100квадратных, было принято решение взять 802-ые.

Попробуйте найти 804S на вторичке.