Форум
Акустика

Dynaudio DM 2/7 или Epos M12i для CA Azur 650A+C

CA Azur 650C + 650A лучшая пара для них

Dynaudio dm 2/7 25% 1
Epos M12i 75% 3

Всего проголосовало : 4

Dynaudio DM 2/7 или Epos M12i для CA Azur 650A+C

Есть мысль купить полочники т.к. вскоре возможно перебазируюсь в комнату 14м.кв склоняюсь к варианту с Epos,что думают специалисты по этому поводу?

Re: Dynaudio DM 2/7 или Epos M12i для CA Azur 650A+C

Stranger писал(а):
Есть мысль купить полочники т.к. вскоре возможно перебазируюсь в комнату 14м.кв склоняюсь к варианту с Epos,что думают специалисты по этому поводу?


На мой взгляд ,с Кембриджем 650 очень прилично играют Динаудио DM 2/7. Вообще, АС Динаудио линейки DM не "тяжёлая" нагрузка для Кембриджей, а импеданс самих АС находится в пределах 4-6 Ом.
По характеру звучания связка получается довольно бодрая и динамичная,с приличной атакой на НЧ,а середина и верха подаются прозрачно и свежо. При удачном размещении АС в комнате прослушивания Отакустики можно добиться очень приличной глубины воспроизведения НЧ диапазона,а сам бас получается быстрым и не по-полочным меркам ударным.
Микродинамика саунда для техники подобного уровня находиться на высоком уровне,да и макродинамика получается вполне приличной,а сами ДМ-ки любят и умеют звучать громко!
Так что на этой технике можно слушать практически любую музыку,ну может за исключением какой-нибудь современной молодёжной электронной долбёжки... icon_lol.gif
Эпосы, в срвнение с Динаудио выглядят проще по тембральному разрешению и микродинамики,да и АС эти не так легки на подъём,нежели ДМ,вследствии чего бас подаётся вяловато, а середина и верха не икрятся,как с в случаес ДМ.
По характеру звучания связка Кембридж и Эпосом более спокойная и "заторможенная",что лучше подойдёт для спокойного и негромкого прослушивания.
Кроме этого, воображаемая муз. сцена в связке с ДМ подаётся более широко,с неплдохой локадизацией всех музыкантов,где она очнь хорошо "просматривается" вглубь,что с Эпосами получается не так эффектно. Для связки Кембридж и ДМ придётся раскошелиться на хорошие акустические и межблочные кабели,что сыграет на пользу улучшения всех аспектов звучания.
Хотя,вполне возможно,что более размеренное звучание с Эпосами кому-то нравится больше...
Таковы мои впечатления о звучании этих связок
В любом случае,перед покупкой Вам просто необходимо послушать и то и другое,чтобы выбрать для себя лучший саунд!

На данный момент Эпосов в салоне нет,заказал их,привезут числу к 10 января,поеду слушать со своим усилителем и кабелями,там и буду решать что лучше выбрать Эпос или Динаудио.
Alex27 спасибо за отзыв.