Форум
Акустика

Напольники с ФИ спереди

Напольники с ФИ спереди

С наступающим , господа.
Кто имел дело, слушал колонки у которых добротный,мясистый бас ?
Фазик только спереди. Музыка - старый рок. Источник CD и винил.
(Наверное НЧ динамики не менее 170 ?) Порекомендуйте, пожалуйста. Бюджет до 35 тыр.

Из новодела?

Из тех, которые свободно в продаже. Винтаж пока невсчёт.

Если серьезно, то такие отсутствуют в этом ценовом диапазоне. Ни одни не дают правильный бас. Любой другой хоть отбавляй icon_smile.gif

Re: Напольники с ФИ спереди

Uriah писал(а):
С наступающим , господа.
Кто имел дело, слушал колонки у которых добротный,мясистый бас ?
Фазик только спереди. Музыка - старый рок. Источник CD и винил.
(Наверное НЧ динамики не менее 170 ?) Порекомендуйте, пожалуйста. Бюджет до 35 тыр.

Wharfedale Evo 30 Отличная ас, только вот не припомню есть ли сзади фазик

think.gif

Evo "спередним" ФИ

Спасибо.
А из Dali бесполезно искать ?

Может PSB T6?

Re:

Uriah писал(а):
Спасибо.
А из Dali бесполезно искать ?

Dali и добротный,мясистый бас, это не две пара в сапоге(Мимино icon_lol.gif )

Мужики, не обижайтесь, но прошу, повторю -
Кто имел дело, слушал колонки...
(т.к.по характеристикам искать бесполезно)
Спасибо.

Re:

Uriah писал(а):
Мужики, не обижайтесь, но прошу, повторю -
Кто имел дело, слушал колонки...
(т.к.по характеристикам искать бесполезно)
Спасибо.

Эти Варфы я слушал с разными усилителями, очень приятный звук. НЧ как раз 170мм, в 20квм в самый раз!

Спасибо огромное.
А у Дали 8 смотрю два НЧ по 200. Всё равно бяка ? Не роковые ?Слушали ?

Re: Напольники с ФИ спереди

Uriah писал(а):
С наступающим , господа.
Кто имел дело, слушал колонки у которых добротный,мясистый бас ?
Фазик только спереди. Музыка - старый рок. Источник CD и винил.
(Наверное НЧ динамики не менее 170 ?) Порекомендуйте, пожалуйста. Бюджет до 35 тыр.

Когда начинаются вот такие разговоры, о "добротном мясистом басе", то почему-то сразу складывается впечатление, что главное для человека не правильный тональный баланс и сбалансированный звук и не наиболее близкое к живому исполнению звучание. Ему нужен, тупо "бух-бах" и чем больше, тем лучше. В таком случае, что мешает купить сабвуфер и эквалайзер, с помощью которых можно настроить трифоник с таким басом, каким нравится.
Например, если сравнить "бас" музыкальных инструментов, то
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):

Туба, рояль, орган дают нижний бас ниже 50 Гц. И то, этот звук (ниже 50 Гц) на отдельных моментах.

Цитата:
главное для человека не правильный тональный баланс и сбалансированный звук и не наиболее близкое к живому исполнению звучание. Ему нужен, тупо "бух-бах" и чем больше, тем лучше.
наверное каждому своё, у каждого предпочтения свои.Но по мне бы низы должны быть и слышны более, чем остальные частоты (в рок-музыки) Как однажды привык в далёких 70-хх, перестраиваться думаю уже поздно. Речь идёт о напольниках + усилок.
Спасибо.

Re:

Uriah писал(а):
Цитата:
главное для человека не правильный тональный баланс и сбалансированный звук и не наиболее близкое к живому исполнению звучание. Ему нужен, тупо "бух-бах" и чем больше, тем лучше.

наверное каждому своё, у каждого предпочтения свои.Но по мне бы низы должны быть и слышны более, чем остальные частоты (в рок-музыки)
Это у вас извращено восприятие(без обид)! Когда послушаете нормальную, сбалансированную связку, все станет на свои места.

Доброго времени !!!
Озадачен тем же вопросом, что бы бас звучал масштабно. Слушать Пиньков с плохим басом, удовольствие ниже среднего. А тональный баланс, это само собой, когда речь идет о хорошем звуке. Если бы нужен был просто бум бум, то таких колонок много. Задавал вопрос в ветке про Варфы, хороший низ и сбалансированный звук, все молчат. Неужели в наше время нельзя найти в пределех 3-5 т. уе относительно нормальные колонки ???
Как вариант:
Wharfedale Opus2-2
JBL LS80BG

p.s. Выдержка из статьи:
Масштабность — это физическое ощущение перемещаемых воздушных масс. АС с маленькими басовиками (до 20см в диаметре) — даже если их несколько — никогда не будут звучать масштабно. Такие АС могут звучать громко, сочно, мясисто, панчово, но масштабно и «крупно», «по-взрослому» — никогда. Путем применения нескольких НЧ-динамиков малого размера можно поднять лишь чувствительность АС, но не более того.

У меня система для тяжрока состоит из Ямаха S700 + Wharfedale PI-40 , первая модификация EVO с поворотными твиттерами, баса много, но надо учесть Варфедейлы как EVO так и Opus любят звонкие усилители - Ротель, Ямаха., из этого надо исходить.

Система в подписи,напольники трехполосные,с ФИ вперед,когда надо баса на роке можно прибавить низких на предусилителе,но это редко,т.к. басов хватает до отвала. Басы отменные ,по тестовым дискам 50 Гц по 0 Дб,30Гц примерно по -16Дб ,и этого вполне хватает скажу вам.

Re:

Я Легенда писал(а):
Uriah писал(а):
Мужики, не обижайтесь, но прошу, повторю -
Кто имел дело, слушал колонки...
(т.к.по характеристикам искать бесполезно)
Спасибо.

Эти Варфы я слушал с разными усилителями, очень приятный звук. НЧ как раз 170мм, в 20квм в самый раз!


Да, у меня такие же были (EVO2-30) почти год . Из этого ценового диапазона понравились мне больше всего. Если хочется бас и только бас купите себе http://pult.ru/product/21361.htm, но только потом вам может захотеться верха и вы купите http://pult.ru/product/21681.htm, а когда захочется, чтобы ровно играло во всех диапазонах, то купите Wharfedale EVO2-30.

Есть мнение, что НЧ-динамики = 200, низов выдадут с расстояния 2 метра до слушателя. При более 2-х метров от АС до слушателя низы теряются. Но большую роль играет сам усилок. Если он не достоин АС, маломощный, то и дифузоры он не раскачивает, а отсюда и неполноценный звук, который рассеивается чуть в большем, неподходящем для АС помещении. Каково ?
Спасибо всем за участие. С Наступающим и всех благ.

Если бы "ФИ спереди" давал правильный бас, то давно бы уже все производители делали только "ФИ спереди". "ФИ спереди" - не показатель.

Uriah

Посмотри на S400M , врагов этой акустики прошу помолчать.

Спасибо. Где они есть в продаже не нашёл. По идее должны звучать.

Uriah

ищи везде ,интернет-магазины смотри и т.д.

А про усилитель ни слова icon_rolleyes.gif

АС всё-таки не находятся (новые).На заметочку взял. Спасибо.
Про усь попозже. Ладно ?

Re:

Uriah писал(а):

Про усь попозже. Ладно ?

Бес проблем. Тогда совет по АС попозже - ладно?

Приветствую. Теперь могу сказать про свой усь. Это Harman/Kardon PM 665 Vxi
Только что приобрёл. Нехилый аппарат.(выпуск 1987г.)
Что и говорить, - умели раньше делать.

Re:

Ну что, Uriah. Мои Вам поздравления!
Этот аппарат отличный и способен надрать попы или дать мастеркласс большинству новодельных. Обладает высокой мощностью, ровным тональным балансом, высокой динамикой, глубоким, чётким басом. Универсал во всех смыслах. Сборка Япония.
Вот только если часто об этом говорить, то его цена на рынке может хорошо подскочить.

Спасибо. Я с Вами абсолютно соледарен. Звук ещё тот даже с моими Dali Concept 6. А цена у этого уся и впрямь странная. Я по началу не хотел из-за цены невысокой, а теперь сам удивляюсь, как это у меня получилось. Думаю,если и придётся заменить АС, то какой тогда получится звук, вроде и так ничего себе. Это с источником CD. А вот в планах - вертак. О-оооо !

К харману JBL обычно берут.

Да, я в курсе. Тем более это одна фирма.
Неожиданный поворот в жизни. К весне перееду в другой дом. Колонки можно заменить на более большие и с задним ФИ. Будущее помещение позволяет. Кэрвины например.А может и Джаблы.

icon_biggrin.gif Зачем. Фи - спереди. S90. И динамики большие и фи спереди!
Если серьезно определитесь с характером звучания. Окончательно - пробуйте все на дому. Результат может Вас удивить.

Re:

Uriah писал(а):
Да, я в курсе. Тем более это одна фирма.
Неожиданный поворот в жизни. К весне перееду в другой дом. Колонки можно заменить на более большие и с задним ФИ. Будущее помещение позволяет. Кэрвины например.А может и Джаблы.

Заранее искренне сочувствую... icon_wink.gif

Re:

aau писал(а):
icon_biggrin.gif Зачем. Фи - спереди. S90. И динамики большие и фи спереди!
Если серьезно определитесь с характером звучания. Окончательно - пробуйте все на дому. Результат может Вас удивить.

S90 это советские ?
Тогда уж лучше винтаж. Ну ладно , благодарю, картина маслом.

Re:

Кто имел дело, слушал колонки у которых добротный,мясистый бас ?
Музыка - старый рок. Источник - фирменный винил 70-хх
Порекомендуйте, пожалуйста. Бюджет до 35 тыр.
enderhi72 писал(а):
Из новодела?

enderhi72 писал(а):
Если серьезно, то такие отсутствуют в этом ценовом диапазоне. Ни одни не дают правильный бас. Любой другой хоть отбавляй icon_smile.gif

Вот я и созрел до винтажа. ФИ неактуален.
Что посоветуете? Не Диатоны ?

Спасибо. Перелестал 10 страниц. Надо вот такие послушать бы :
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/912182 или http://www.hi-fi.ru/auction/detail/917785