Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Cambridge audio azur 650 и Tannoy Blairgar MG-10

Cambridge audio azur 650 и Tannoy Blairgar MG-10

Понимаю, что это не пара. Но, подключение танои к кэмбриджу ничем не грозит? Это ведь шестиомники, а на кэмбриджи не могу понять какое минимальное входное сопротивление. Подскажите плиз.

Не замарачивайся, Кембриджи могут озвучивать две зоны, минимальное сопротивление нагрузки - 2 ома. Внимательней смотри мануал. Во всяком случае, в мануале 640 такое было указано.

Re: Cambridge audio azur 650 и Tannoy Blairgar MG-10

onpumi писал(а):
Понимаю, что это не пара. Но, подключение танои к кэмбриджу ничем не грозит? Это ведь шестиомники, а на кэмбриджи не могу понять какое минимальное входное сопротивление. Подскажите плиз.


По сопротивлению - подходит - будет работать с кэмбриджем. Но связка - не подходящая на мой взгляд . Брейгары - очень хороше АС, но имеют довольно утончённый почерк звучания, склонный к небольшому доминированию верхней области с "харизматичным" усилителем. Под Блейгары - нужен очень нейтральный услитель, чтобы блейгары звучали достойно. Учитывая яркость предыдущей линейки кэмбриджей (имею ввиду 640-е) - боюсь, что звучание данной связки будет ярким с преобладанием верхней середины и высоких частот.

Техничеки работать будет. Но с точки зрения звука - думаю -связка будет неудачная. Сами по себе блейргары - отличные АС. Но усилитель к ним нужен "ровный" по звуку.

Re: Cambridge audio azur 650 и Tannoy Blairgar MG-10

Карабас-барабас писал(а):
onpumi писал(а):
Понимаю, что это не пара. Но, подключение танои к кэмбриджу ничем не грозит? Это ведь шестиомники, а на кэмбриджи не могу понять какое минимальное входное сопротивление. Подскажите плиз.


По сопротивлению - подходит - будет работать с кэмбриджем. Но связка - не подходящая на мой взгляд . Брейгары - очень хороше АС, но имеют довольно утончённый почерк звучания, склонный к небольшому доминированию верхней области с "харизматичным" усилителем. Под Блейгары - нужен очень нейтральный услитель, чтобы блейгары звучали достойно. Учитывая яркость предыдущей линейки кэмбриджей (имею ввиду 640-е) - боюсь, что звучание данной связки будет ярким с преобладанием верхней середины и высоких частот.

Техничеки работать будет. Но с точки зрения звука - думаю -связка будет неудачная. Сами по себе блейргары - отличные АС. Но усилитель к ним нужен "ровный" по звуку.


Спасибо! Кстати, интересно как я на свой слух это замечу. Слушал на экспошуре 2010, очень даже ничего (никакой звонкости). Седня еду их забирать. Я слышал мало, Брейгары обрадовали мои уши (вокал на высоких тонах вибрировал так как я никогда не слышал) взял в качестве лучшего экземпляра - Lara Fabian-Adajio. Они в наличии были вроде одни, не удержался и решил взять. Кстати, может Бив подправит ВЧ ? Видел я кстати там и мг-20ые, но слушать не стал, в мою комнату только полочники. Продавец сказал что слушает мг-20. Данные ас реально Англичане?

650-я линейка Кембриджей точно не яркая,заметно лучше 640-й.

Re:

Stranger писал(а):
650-я линейка Кембриджей точно не яркая,заметно лучше 640-й.


все же с таноей ярковато. но ниче, это временно.