Форум
Акустика

замена акустики

замена акустики

С наступающим Новым годом, хотел посоветоваться ,, по вариантам замены акустики... в пределах 45-65 тыс руб. В настоящее время слушаю комплект СД кембридж азур 840 -УС Парасаунд 2125/2100 - АС JBL Е890 студио.., скажем так остались от ДК. Слушаю в основном джаз 60-годов , не "смоут", блюз, классику - в основном "не громко", но и не "фоном", практически только на фирменных СД, комната 20кв, квадратная. Вопрос замены стал не из-за острой "неудовлетворенности" звуком . а а по принципу - хочется "новизны" и ожидаемого лучшего.... Посоветоваться здесь хочу по следующим причинам -послушал пару вариантов АС . у себя дома со своим аппаратом Дали лектор 6 и фокал (сейчас не помню точно серию 4-х полосные напольники 60 тыс руб) и особой разницы с моими мексиканскими JBL не обнаружил. есть нюансы -но чтобы менять - разницы в звучании недостаточно. еще раз оговорюсь - "децибелы " и характер звука на "пределе" меня не интересуют... Вопрос наверное стоит так -можно что то интересное получить заменой АС не меняю другие элементы для получения "новизны". Я понимаю что винил и лампа может лучше и за 200-500 тыс руб наверняка аппараты звучат лучше ( даже если и ухо не различает - мозги как ЦАП "переводят" цену в полмиллиона в конечно более качественный звук..для восприятия.) Ктот то что то посоветует- стоит ли менять АС , и если да то на что. -в спорах можно что то почерпнуть...

Поищите системку Rega, с акустикой RS5. Звук однозначно для ваших стилей, а вот лучше имеющегося или нет, сами решите!

Re: замена акустики

DVN писал(а):
С наступающим Новым годом, хотел посоветоваться ,, по вариантам замены акустики... в пределах 45-65 тыс руб. В настоящее время слушаю комплект СД кембридж азур 840 -УС Парасаунд 2125/2100 - АС JBL Е890 студио.., скажем так остались от ДК. Слушаю в основном джаз 60-годов , не "смоут", блюз, классику - в основном "не громко", но и не "фоном", практически только на фирменных СД, комната 20кв, квадратная. Вопрос замены стал не из-за острой "неудовлетворенности" звуком . а а по принципу - хочется "новизны" и ожидаемого лучшего.... Посоветоваться здесь хочу по следующим причинам -послушал пару вариантов АС . у себя дома со своим аппаратом Дали лектор 6 и фокал (сейчас не помню точно серию 4-х полосные напольники 60 тыс руб) и особой разницы с моими мексиканскими JBL не обнаружил. есть нюансы -но чтобы менять - разницы в звучании недостаточно. еще раз оговорюсь - "децибелы " и характер звука на "пределе" меня не интересуют... Вопрос наверное стоит так -можно что то интересное получить заменой АС не меняю другие элементы для получения "новизны". Я понимаю что винил и лампа может лучше и за 200-500 тыс руб наверняка аппараты звучат лучше ( даже если и ухо не различает - мозги как ЦАП "переводят" цену в полмиллиона в конечно более качественный звук..для восприятия.) Ктот то что то посоветует- стоит ли менять АС , и если да то на что. -в спорах можно что то почерпнуть...


С наступающим НГ и Вас!
Кратко.
Менять шило на мыло,на мой взгляд, нет никакого смысла, а ведь Вы, в данном случае, рассматриваете к покупке акустику хоть и именитым мировых акустических брендов,но к сожалению не более высокого класса теперешних Ваших Джибиэлей.
Скажу так же,что квадраиная комната для звука -далеко неидеальный вариант и можно купить АС и за миллион,но играть в Ваших акустических условиях эти АС будут, скажем так,очень неважно...
Причина -геометрия ваше комнаты прослушивания-квадрат. Т.е, я хоче сказать,что не люьые АС смогут удровлетворить Ваши высокие требования к звучанию в данной акустической обстановки и для выбора акустики потребуется определённое время и эксперименты по расстановке акустики в Вашей комнате и вполне возможно кроме покупки АС Вам придётся крепко задуматься над акустической обработкой этого помещения...
Но самое главное,что в своей аудио системе Вы нагородили некий "венигрет",который на мой взгляд, не совсем то,что нужно под Ваши музыкальные стили...
Если Вы слушаете джаз,то музыка эта из "винтажных" годов и аппаратуру надо плодбирать из того времени..
Это совсем не означает,что надо покупать винтаж 50-80 годов,а просто надо подбирать аппаратуру,которая хорошо играет Вашу музыку.
И если Вы не хотите бесконечно вяло текущего апгрейда и постоянной смыны крмпрнента за кормпонентом из всрей теперешней системыи в следствии чего постоянных трат,то есть смысл менять всю технику целиком..
Для Вашей мзыки можно "сконсттруьровать" множестно интересных связок по саунду,но процесс этот творчекий и требующий от Вас не только определённых финансовых возможностей,но и времени для подбора техники в новую систему..
Если Вам интересно продолжение данной темы,то пишите в личку,ведь там можно спокойно обсудить возможные варианты обновления тепершней Вашей аудио системы,да и местных малолетних троллей это обсуждение не будет касаться,дабы они не превращали интересную тему в данной ветке в неадекватную помойку,как они очень часто часто делают на этом форуме.

Re: замена акустики

DVN писал(а):
С наступающим Новым годом, хотел посоветоваться ,, по вариантам замены акустики... в пределах 45-65 тыс руб. В настоящее время слушаю комплект СД кембридж азур 840 -УС Парасаунд 2125/2100 - АС JBL Е890 студио.., скажем так остались от ДК. Слушаю в основном джаз 60-годов , не "смоут", блюз, классику - в основном "не громко", но и не "фоном", практически только на фирменных СД, комната 20кв, квадратная. Вопрос замены стал не из-за острой "неудовлетворенности" звуком . а а по принципу - хочется "новизны" и ожидаемого лучшего.... Посоветоваться здесь хочу по следующим причинам -послушал пару вариантов АС . у себя дома со своим аппаратом Дали лектор 6 и фокал (сейчас не помню точно серию 4-х полосные напольники 60 тыс руб) и особой разницы с моими мексиканскими JBL не обнаружил. есть нюансы -но чтобы менять - разницы в звучании недостаточно. еще раз оговорюсь - "децибелы " и характер звука на "пределе" меня не интересуют... Вопрос наверное стоит так -можно что то интересное получить заменой АС не меняю другие элементы для получения "новизны". Я понимаю что винил и лампа может лучше и за 200-500 тыс руб наверняка аппараты звучат лучше ( даже если и ухо не различает - мозги как ЦАП "переводят" цену в полмиллиона в конечно более качественный звук..для восприятия.) Ктот то что то посоветует- стоит ли менять АС , и если да то на что. -в спорах можно что то почерпнуть...


И тебя с НГ icon_smile.gif
Не, пока не стоит. Судя по высказываниям не созрел еще icon_smile.gif