Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

акустика 2.0 до 25 т.р. включительно

акустика 2.0 до 25 т.р. включительно

прошу посоветовать- пока выделил MISSION MX-3, Yamaha NS-555 и 777, Jamo C 607.
Комната 16м.к., беру пока колонки, ресивер буду в след месяце брать, акустика под фильмы и музыку (музыка в основном современная-то есть насыщенная ударными).
Жду предложений в указанную сумму.

С Наступающим!
Все, в конечном итоге, зависит от Ваших звуковых предпочтений, т.е. от того, какой Звук Вы хотите услышать.
Мишн МХ3 - относительно "ровная" акустика в ВЧ-диапазоне, пластичная, можно сказать мягкая и комфортная в целом.
Ямаха 555-я, 777-я имеют более "напористый" характер звучания, особенно последняя. ВЧ-динамики - алюминиевые. Это надо учитывать при подборе усилителя (ресивера).
Джамо 607-я - сравнительно очень активная в НЧ-диапазоне, с хорошим контролем.
В связи с чем, полагаю, Джамо Вам подойдет более... icon_smile.gif

Re: акустика 2.0 до 25 т.р. включительно

SegaMD писал(а):
прошу посоветовать- пока выделил MISSION MX-3, Yamaha NS-555 и 777, Jamo C 607.
Комната 16м.к., беру пока колонки, ресивер буду в след месяце брать, акустика под фильмы и музыку (музыка в основном современная-то есть насыщенная ударными).
Жду предложений в указанную сумму.


Yamaha NS-555 и 777 - исключите сразу же из Вашего списка. - это просто выброшенные деньги - "шепелявство" и "свист".

Jamo C 607 - я не слушал, но слушал Jamo C 608 - достаточно универсальная акустика с довольно ярким, динамичным звуком с полностью отсутствующим басом как таковым не смотря на боковой низкочастотный драйвер внушительного размера.

Если хотите напольники в цену до 25 т.р. - возьмите Dali Concept 6 - они будут лучше Джамо однозначно. Исключительно моё мнение.

....YAMAHA-R-S700 + FOCAL.JMLAB-chorus-807v......АДНАЗНАЧНА icon_biggrin.gif...сам бывший барабанщик icon_biggrin.gif

Re: акустика 2.0 до 25 т.р. включительно

Карабас-барабас писал(а):
SegaMD писал(а):
прошу посоветовать- пока выделил MISSION MX-3, Yamaha NS-555 и 777, Jamo C 607.
Комната 16м.к., беру пока колонки, ресивер буду в след месяце брать, акустика под фильмы и музыку (музыка в основном современная-то есть насыщенная ударными).
Жду предложений в указанную сумму.


Yamaha NS-555 и 777 - исключите сразу же из Вашего списка. - это просто выброшенные деньги - "шепелявство" и "свист".

Jamo C 607 - я не слушал, но слушал Jamo C 608 - достаточно универсальная акустика с довольно ярким, динамичным звуком с полностью отсутствующим басом как таковым не смотря на боковой низкочастотный драйвер внушительного размера.

Если хотите напольники в цену до 25 т.р. - возьмите Dali Concept 6 - они будут лучше Джамо однозначно. Исключительно моё мнение.

Джамо С-605 хорошо играла с китайской лампой, был и бас и все остальное.
Цитата:
пока выделил MISSION MX-3, Yamaha NS-555 и 777, Jamo C 607.
Комната 16м.к., беру пока колонки, ресивер буду в след месяце брать, акустика под фильмы и музыку (музыка в основном современная-то есть насыщенная ударными)
В 16 квм. ямахи не впишутся, даже если их звучание вас устраивает. Да и лучше будут играть двухполосные напольники типа Кастл, чем 3-х полосниые, или вообще полочники, Кенотон Венто 820 например или Джамо С803.
И даже если вы выберите какую другую акустику, помните, все будет зависить от сочетания колоноки-усиилтель, может получится так, что звука то и не будет. Источник тоже, очень многое определяет, потому как именно он выдает сигнал, который потом усиливается и репродуцируется аустикой.

Re: акустика 2.0 до 25 т.р. включительно

SegaMD писал(а):
прошу посоветовать- пока выделил MISSION MX-3, Yamaha NS-555 и 777, Jamo C 607.
Комната 16м.к., беру пока колонки, ресивер буду в след месяце брать, акустика под фильмы и музыку (музыка в основном современная-то есть насыщенная ударными).
Жду предложений в указанную сумму.

Из этих 4ех ас, однозначно Jamo, но вот только чем их усилить, что бы такие башни, с таким фазиком сзади, не загудели в 16кв? think.gif Тогда ни одна из них icon_exclaim.gif

Почитав форум пару дней понял что карабас явно не любит ямаху...хотя по ней куча отзывов положительных и в своей ценовой рамке (у нас это 14т.р.) они впереди...но рамки у меня пошире, поэтому от них отказался.
FOCAL.JMLAB-chorus-807v модель хорошая,но дорогая да и фронты как я понимаю без саба басы не отыгрывают.
Сегодня уделил полдня на прослушку оснавная песня для тестов была Paul Oakenfold - Ready Steady Go...послушал ямахи, больно звонко верха идут....резковато для моих ушей...Понравились мишены...хотя там был дорогой ресивер...упруго биты играют верха так по мозгам не ходят. Послушал джамы...были там модели джамовские до 20 и на самом дешевом ямаховском ресивере до 10 т.р. играли не плохо...с поправкой на цену и источник думаю не хуже мисшена. Вилдфаер 10.5 не впечатлил совсем, подхлебывал.
Дали у нас токо со склада-послушать возможности нет...отзывы по ним далеко не радужные, я про 6тые...так что опасаюсь их брать...да и в многих тестах пишут что ударные у них слабоваты.
Про источник я понял одно что это будет не ямаха и не пионер....как то уныло для меня они играют, но пока речь о колонках...
Думал все взять за 30, почитал много обзоров и Ваш форум и понял что лучше не все сразу, что бы потом за потраченные деньги обидно не было-пока прицеплю колонки на прямую к телику в феврале буду ресивер искать. А пока слушаю Ваши дальнейшие варианты и предложения.
ps склоняюсь к джамам пока

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/879504
Только цена конечно не реальная.

Re:

as2004 писал(а):
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/879504
Только цена конечно не реальная.

а в каком городе продают данную акустику?

Дак свяжитесь с продавцом и узнайте. Я же не говорю у него покупать. Просто поищите в ближайших городах. На самом деле хорошая акустика. RC5 тоже достойно играют, особенно в небольших помещениях.

Dali Lektor-6 сегодня не успел купить с рук данные колонки,цена была оч. приятная...чему огорчился...новые по цене не вытяну.
icon_sad.gif
Теперь на рассмотрении данные экземпляры:
-DALI CONCEPT 6 ( основываюсь на общих положительных отзывах о данной фирме)
-MISSION MX-5 (звучит не плохо, но слышал младшую модель)
-Jamo C 607(звучит лучше мисшенов для меня, но слышал младшую модель)
-Wharfedale Diamond 10.6 (немного слушал...но не тот стиль,что я предпочитаю). Все модели в наличии, но продают со склада и возможности нормально послушать нет. (беру там ибо цена на 20-30% дешевле чем в других местах).
Так же смотрю в б/у,но у нас один хлам...
MONITOR AUDIO RS6 про эти колонки почитал, интересно весьма,но у нас их негде нед-под заказ более полутора месяца и цена не известна.

Jamo C607 до 25тыс. деревянных не б/у? Дайте две!icon_smile.gif
Я за жамо! Сам планирую такие брать.

Re: акустика 2.0 до 25 т.р. включительно

Карабас-барабас писал(а):
SegaMD писал(а):
прошу посоветовать- пока выделил MISSION MX-3, Yamaha NS-555 и 777, Jamo C 607.
Комната 16м.к., беру пока колонки, ресивер буду в след месяце брать, акустика под фильмы и музыку (музыка в основном современная-то есть насыщенная ударными).
Жду предложений в указанную сумму.


Yamaha NS-555 и 777 - исключите сразу же из Вашего списка. - это просто выброшенные деньги - "шепелявство" и "свист".

Jamo C 607 - я не слушал, но слушал Jamo C 608 - достаточно универсальная акустика с довольно ярким, динамичным звуком с полностью отсутствующим басом как таковым не смотря на боковой низкочастотный драйвер внушительного размера.

Если хотите напольники в цену до 25 т.р. - возьмите Dali Concept 6 - они будут лучше Джамо однозначно. Исключительно моё мнение.


Вы, наверное, про Jamo S 608. У меня 606, бас присутствует. Видимо, я делаю что-то не так... icon_smile.gif

Re:

Максим, и Концепт и Лектор - хорошие линейки у Dali которые дают фору другим брэндам в данной ценовой категории, взять хоть МА, хоть Клипш, хоть Джамо - Dali будут лучшими. Не слушайте троллей с яйцами вместо глаз и тремя сообщениями от роду, мой Вам совет, сходите и послушайте интересуемые линейки самостоятельно.

Re: акустика 2.0 до 25 т.р. включительно

Антон Ульяновский писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
SegaMD писал(а):
прошу посоветовать- пока выделил MISSION MX-3, Yamaha NS-555 и 777, Jamo C 607.
Комната 16м.к., беру пока колонки, ресивер буду в след месяце брать, акустика под фильмы и музыку (музыка в основном современная-то есть насыщенная ударными).
Жду предложений в указанную сумму.


Yamaha NS-555 и 777 - исключите сразу же из Вашего списка. - это просто выброшенные деньги - "шепелявство" и "свист".

Jamo C 607 - я не слушал, но слушал Jamo C 608 - достаточно универсальная акустика с довольно ярким, динамичным звуком с полностью отсутствующим басом как таковым не смотря на боковой низкочастотный драйвер внушительного размера.

Если хотите напольники в цену до 25 т.р. - возьмите Dali Concept 6 - они будут лучше Джамо однозначно. Исключительно моё мнение.


Вы, наверное, про Jamo S 608. У меня 606, бас присутствует. Видимо, я делаю что-то не так... icon_smile.gif


Сильно зависит от комнаты прослушивания и размещения в ней АС. 608-е - достаточно универсальные, добротные АС в свою цену при хорошем размещении - могут звучать хорошо. Я слушал их в прямоугольной комнате прослушивании, близкой по форме к квадрату - вероятно это сказалось на басе. ТАкже различное усиление по-разному влияет на бас АС. В целом - АС неплохие, но на мой взгляд - в эту цену - конкурентов им полно среди других брэндов.

Re:

SegaMD писал(а):
Dali Lektor-6 сегодня не успел купить с рук данные колонки,цена была оч. приятная...чему огорчился...новые по цене не вытяну.
icon_sad.gif
Теперь на рассмотрении данные экземпляры:
-DALI CONCEPT 6 ( основываюсь на общих положительных отзывах о данной фирме)
-MISSION MX-5 (звучит не плохо, но слышал младшую модель)
-Jamo C 607(звучит лучше мисшенов для меня, но слышал младшую модель)
-Wharfedale Diamond 10.6 (немного слушал...но не тот стиль,что я предпочитаю). Все модели в наличии, но продают со склада и возможности нормально послушать нет. (беру там ибо цена на 20-30% дешевле чем в других местах).
Так же смотрю в б/у,но у нас один хлам...
MONITOR AUDIO RS6 про эти колонки почитал, интересно весьма,но у нас их негде нед-под заказ более полутора месяца и цена не известна.


Wharfedale Diamond 10.6 - ИСКЛЮЧИТЕ ИЗ СПИСКА СРАЗУ ЖЕ, ГАВНО РЕДКОСТНОЕ !

Скажу откровенно - это худшая акустика, что мне доводилось слышать. Пожалейте свои деньги.

Остальные из Вашего списка - все достойные - найдите возможность послушать и из них и выбирайте.

купил данную акустику Jamo C 607, думаю теперь насчет ресивера- Pioneer VSX-921 по цене и отзывам вроде не плохо, как считаете? http://nsk.terminal.ru/electronics/catalog/av-resivery/ брать буду если что здесь или что то лучше пионера есть до 20 т.р.?
Вопрос встал остро-так как обещанный на время мне ресивер продали...и колонки просто собирают пыль в углу icon_confused.gif
знакомый взял данный ресивер Yamaha RX-V771, оч. хвалит...но цена у него значительно выше...звук с него действительно хорош по моим ощущениям.