Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Владельцы тюнеров, как часто слушаете радио? Тюнеры NAD.

Как я использую свой тюнер?

1. Слушаю FM каждый день, в основном музыку. 54% 6
2. Слушаю FM каждый день, в основном новости ибо музыка только через CD. 36% 4
3. Слушаю FM и использую как связку с цифровыми источниками(флешка, интернет). 9% 1

Всего проголосовало : 11

Владельцы тюнеров, как часто слушаете радио? Тюнеры NAD.

Рассматриваю возможность приобретения тюнера NAD, модель не помню, скорее всего NAD C426, или его предок, уж больно цена демократичная.
В связи с этим интересует опыт использования тюнеров в домашнем комплекте вообще, то есть как его используете (интернет, цифровые носители только радио), как часто слушаете радио. Ну и конечно интересует мнение и опыт использования надовских тюнеров.
Добавил опрос, если есть варианты коррекции предустановленных ответов, предлагайте.

Не знаю, покупает ли кто тюнеры сейчас. Какой смысл? По инету любая станция, хоть из Самоа.

Слушаю тюнер когда чем то занимаемся по дому, когда гости за столом - вобщем для фона.

А я честно скажу, когда покупал 3 года назад, думал буду слушать. Увы, в таком качестве нашего эфира, такую шлаковую попсень и пердёж на уровне мтв/муз тв слушать не возможно. Трёп т.н. ведущих - это разговор бомжей в р-не шаурмятника... ну вы поняли, просто стоит как красивый аппарат - слушать нечего. Может в москве и есть 1-2 нормальных станции, в регионах нет. Если бы вернуть хоть эфир 90-х, там было чего послушать и репертуар более приятный и песни до конца крутили, а не обрывали как сейчас, тогда и на кассеты писали, не стыдно было на гулянку включить. ИМХО, покупать счас тюнер - только из-за дизайна, слушать там нечего.

Re:

Владимир82 писал(а):
А я честно скажу, когда покупал 3 года назад, думал буду слушать. Увы, в таком качестве нашего эфира, такую шлаковую попсень и пердёж на уровне мтв/муз тв слушать не возможно. Трёп т.н. ведущих - это разговор бомжей в р-не шаурмятника... ну вы поняли, просто стоит как красивый аппарат - слушать нечего. Может в москве и есть 1-2 нормальных станции, в регионах нет. Если бы вернуть хоть эфир 90-х, там было чего послушать и репертуар более приятный и песни до конца крутили, а не обрывали как сейчас, тогда и на кассеты писали, не стыдно было на гулянку включить. ИМХО, покупать счас тюнер - только из-за дизайна, слушать там нечего.


Пожалуй, соглашусь. Качество нашего эфира никуда не годится. Сами радиостанции - полная ахинея и по смыслу и по содержанию. Про ведущих сказано было особенно метко - даже добавть нечего. Покупку радио-тюнера считаю также - бессмысленной.

Re: Владельцы тюнеров, как часто слушаете радио? Тюнеры NAD.

Декстер писал(а):
Рассматриваю возможность приобретения тюнера NAD, модель не помню, скорее всего NAD C426, или его предок, уж больно цена демократичная..

Вполне приличный тюнер для своей цены - качественный прием программ, даже с простенькой антенной, в городских условиях.

P.S. Лично я часто ипользую FM тюнер для прослушивания музыки в фоновом режиме.
В Питере достаточно качественное вещание для этих целей.

Re:

Владимир82 писал(а):
А я честно скажу, когда покупал 3 года назад, думал буду слушать. Увы, в таком качестве нашего эфира, такую шлаковую попсень и пердёж на уровне мтв/муз тв слушать не возможно. Трёп т.н. ведущих - это разговор бомжей в р-не шаурмятника... ну вы поняли, просто стоит как красивый аппарат - слушать нечего. Может в москве и есть 1-2 нормальных станции, в регионах нет. Если бы вернуть хоть эфир 90-х, там было чего послушать и репертуар более приятный и песни до конца крутили, а не обрывали как сейчас, тогда и на кассеты писали, не стыдно было на гулянку включить. ИМХО, покупать счас тюнер - только из-за дизайна, слушать там нечего.

Ни добавить, ни убавить. В Витебске, в Беларуси один в один. Особенно точно про ведущих.
Вот тут я лучше выразился б матом, нормальные слова здесь трудно подобрать. (Олег В.)
Вот даже сочинилось сходу.
Посему - один тюнер на той квартире, где не живу, другой в антресоли.

Был у меня тюнер Onkyo, надо, думаю, сравнить. Дождался когда заиграет что нибудь, что есть у меня на диске. Дождался, слушаю.. переключаю на СD (через ЦАП) и понимаю что напрасно деньги потратил. Тут же и покупатель нашелся, слава Богу!

Слушаю не каждый день. Притом только две радиостанции, Авторадио и "Радио 7", остальные слушать невозможно, и не из-за качества приема или качества сигнала, а из-за убожества современной музыкальной культуры для масс, т.е. попсы и всяких прочих химер.
Использую стереореcивер Акай АА1010, ну и еще есть какой-то ГДР-овский тюнер, оба с аналоговой шкалой настройки, по качеству приема оба дадут форы любому современному эфирному фм-тюнеру любого класса.

Re:

а я уже давным-давно неравнодушно дышу к хай фай тюнерам.
увидеть их на прилавках, пощупать, подержать пульт в руке - не предоставляется возможности. хоть их и редко покупают, а в цене они не падают вообще и поэтому мне наверное все больше и больше хочется его приобрести ))
интересует harman/kardon tu970, хотелось бы подключить его по оптике к (ЦАП) сидюку.

п.с.: кто знает, есть какой то тюнер, чтобы во время выключения высвечивалось время?

За недорого в продаже есть китайские будильники, с крупной индикацией времени. Как опция присутствует тюнер, который включается после сигнала побудки. Дешево и сердито.

У меня НАД Т445.Слушаю иногда,но не каждый день.Жалею что поторопился с покупкой данной модели,т.к. Т446 позволяет прослушивать еще и интернет радио.

Слушаю интернет-радио всего мира через медиаплеер +цап vo.gif
Есть парочка любимых радиостанций в Нью-Йорке и Париже....

Re:

Ipoh писал(а):
Слушаю интернет-радио всего мира через медиаплеер +цап vo.gif
Есть парочка любимых радиостанций в Нью-Йорке и Париже....



и как оно?? с моего медиаплеера можна слушать радио? sony smp-n100

В Вашей соньке не заявлено, может только с прошивками....?У меня дюна, в ней изначально есть.

PS Есть станции - звучат не хуже дисков.

Re:

Ipoh писал(а):
Слушаю интернет-радио всего мира через медиаплеер +цап vo.gif
Есть парочка любимых радиостанций в Нью-Йорке и Париже....

кстати тоже хороший вариант, и как интернет не виснет?, не доверяю я просто интернету музыку передавать, да сигнал конечно будет без помех, но его качество?
Опять же если в хорошем качестве то провайдер скорость порежет в разы и ничего не послушаешь.

на кухне филипс круглосуточно ,качество отменное,у себя на ямахе качество хромает на обе ноги,поэтому редко.

В Москве может быть имеет смысл иметь FM тюнер. Но у нас например в Нижнем хороших станций просто нет. Сам слушаю интернет радиостанции на Denon DMP720AE, боллее чем доволен.

слушаю иногда монте-карло, бест-фм или классик как фон. включишь аналоговый тюнер- красота, поймаешь станцию с музыкой из прошлого...что-то в этом есть icon_smile.gif