Форум
Кабели

Wire World Chroma 6

Wire World Chroma 6

Буэнос камрады! Имею в наличии HDMI кабель Wire World Chroma 6. Хотелось бы узнать, это у меня такие проблемы с цветопередачей и детальностью, или кабель гамно( был куплен в all cables ), так, например, при просмотре фильма Смерч(Twister) DVD R5 Universal (красные)лица героев перекрашиваются в морковно-кирпичный цвет. После замены источника ситуация не изменилась. Интересно узнать мнение пользователей данного сабжа.

Пробовал лично все hdmi кабели Wireworld и chroma нормальный hdmi в сравнении с другими ценами и тд, цена качество отличное, и что для вас плохая цветопередача есть с чем сравнить?

Re:

slobod писал(а):
Пробовал лично все hdmi кабели Wireworld и chroma нормальный hdmi в сравнении с другими ценами и тд, цена качество отличное, и что для вас плохая цветопередача есть с чем сравнить?

Например, MC 750HD High Speed на голову выше по показу, чем Chroma 6.

Re:

Цитата:
Имею в наличии HDMI кабель Wire World Chrome 6. Хотелось бы узнать, это у меня такие проблемы с цветопередачей и детальностью, или кабель гамно( был куплен в all cables ). Интересно узнать мнение пользователей данного сабжа.
tyson.ekb писал(а):
Например, MC 750HD High Speed на голову выше по показу, чем Chrome 6.


ваши сообщения плохо стыкуются друг с другом. Если вы уверены, что C 750HD High Speed на голову выше, то у вас проблемы с цветопередачей и детальностью. В противном случае, сделайте слепой тест и убедитесь, что разницы нет

Re:

freeru писал(а):
сделайте слепой тест и убедитесь, что разницы нет

спасибо, поржал))

Я делал со старшими Хордом, Кведом, Д-линком и парой совсем дешевых. Разницу находил то тех пор, пока не сделал слепой тест icon_biggrin.gif, на этом выбор HDMI кабеля завершился

Re:

freeru писал(а):
Я делал со старшими Хордом, Кведом, Д-линком и парой совсем дешевых. Разницу находил то тех пор, пока не сделал слепой тест icon_biggrin.gif, на этом выбор HDMI кабеля завершился

При всем уважении к вашим слепым тестам с кодами кедами и другими hdmi кабелями, я разницу в цветопередаче вижу. И вообще речь шла о WW Chroma 6, a не о пресловутых кабелях Chord и Qed etc.

протестированные провода были, как бы значительно более высокой ценовой категории. Но рад за вас, используйте понравившийся кабель и морочьте себе голову.

Re:

freeru писал(а):
протестированные провода были, как бы значительно более высокой ценовой категории. Но рад за вас, используйте понравившийся кабель и морочьте себе голову.

Более высокая ценовая категория не является главным аргументом в данном случае. Речь в посте шла о конкретном кабеле и по сути косвенно затрагивала тему о влиянии цифровых hdmi кабелей.
Не собираюсь здесь устраивать холивар и флеймить кого-то. И я не коперник ни разу чтобы доказывать, что земля круглая icon_lol.gif
упд: В общем я разобрался с этими метаморфозами изображения, виноват приемник сигнала, в данном конкретном случае плазма от Панасоник. Всем спасибо!Тема закрыта.

К слову ИМХО icon_biggrin.gif
На бренд Monster все цены завышены и чем то особенным он не является,хотя да hdmi кабели есть очень хорошего изготовления но опять же цены высокие
"о пресловутых кабелях Chord и Qed etc." очень субъективно - chord activ при инсталяции на большие длинны очень и очень хороший кабель в сравнении с другими топовыми hdmi за нереальные деньги.
И еще
Если обычный dvdшка или bluray начальный,возможно медиплеер iconbit, 40" телек, между которыми 1м, контент просматриваемый так себе,то о каких сравнениях может идти вобще речь(а ведь на форумах мне кажется это 60%-80% публики), и ведь люди(не имеется ввиду автор сабжа) кидаются в яростные обсуждения и осуждения несогласных.

Для автора: за ~1700 вы купили отличный hdmi,ежели хотите спать спокойно купите у меня WireWorld Ultraviolet icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif воспринимать с долей шутки