Форум
Акустика

GATO Audio

GATO Audio

Добрый вечер!
Кто-нибудь сталкивался с акустикой фирмы GATO Audio? В частности c cерией PM

А что именно интересует? Ну ничего се цена, да и еще на Сканспиках...

Re: GATO Audio

life писал(а):
Добрый вечер!
Кто-нибудь сталкивался с акустикой фирмы GATO Audio? В частности c cерией PM

Нет не приводилось , динамики стоят хорошии. правда дороговато просят.

Жаль!

c соседнего форума

На прошлой выставке я обратил внимание на дизайн младших напольников от Gato Audio.
В тот момент у меня была задача найти АС, которые во первых могли бы вписаться в мой последний интерьер (я их проектирую), а во вторых обеспечивали комфортное вовлечённое прослушивание для владельца.
Насчёт дизайна сразу всё стало ясно - он безупречен, осталось понять как они играют.

На выставке я не успел ничего послушать от Gato Audio поэтому через неделю я был в салоне на ВДНХ на предмет соответствия гармоничного дизайна звуку. Приоритеты были такие – ясное, комфортное, ритмичное, информативное и увлекательное звучание. В общем, как у всех. Слушал младшие напольники PM6 Что удивительно, акустика сразу показала соответствие именно этим приоритетам, несмотря на то, что была не прогрета. Сходу звук показался убедительным, что называется – правильным. Бас был быстрый и контролируемый, середина чистая и, что очень важно не орущая, верх возможно не слишком динамичный, слегка приглушенный, но в общей картинке вполне естественный. Конечно, это достаточно бюджетный вариант, и в звуке не хватало хайэндового лоска и глянца, проработки нюансов, супер-локализации и супер-атикуляции. Но повторюсь, была цельная ритмичная, динамичная подача без каких либо признаков гудения и бубнения, полным контролем баса и без каких либо признаков утомления звуком. Выключать не хотелось.
Мне кажется это очень неплохой вариант в плане цены/качества для тех, кто хочет за разумные деньги послушать музыку с качественным звуком. И для тех, кто хочет красиво послушать музыку тоже.


Как оказалось, для тех, кто хочет больше, то есть для перфекционистов, у Gato Audio существует старшая серия FM.
Заинтересовавшись, послушали полочники FM-2. Здесь чувствуется уже совершенно другой уровень – ушли недостатки младшей модели, о которых я писал выше. Впрочем разница между начальной моделью и верхней не то что бы как разница между плохим и хорошим, а скорее как разница между талантливым наброском и законченным проработанным шедевром.
С FM-2 фирменная концепция раскрылась на все 100%. Ну может не на 100, так как акустика тоже была не прогрета. Но даже непрогретой акустика звучала просто великолепно. Самое главное лично для меня (и человека, который просил мне посоветовать систему), что проработка всех хай-энд вкусностей не превратилась в сверление ушей и забивание гвоздей в мозг, что очень часто бывает. Ну и вовлечённость усилилась процентов на 50 - выключать диск не хотелось, вставать не хотелось, не хотелось ни есть ни пить, а хотелось только балдеть от музыки.
На сайте Gato Audio мне понравилась цитата или слоган:
An iron fist in a velvet glove (стальной кулак в бархатной перчатке). На мой взгляд, этот слоган очень верно характеризует почерк этих АС. Комфорт комфортом, но устроить дискотеку им вполне под силу, что я проверил парочкой своих любимых брутальных треков.
Вообще слушали довольно разнообразную музыку, хотя металла не было, а из классики только один трек из Паганини (отлично сыгравший кстати).
Однако треки были вполне показательные, имхо. Например:
BROMBO! (JB Project)    Brombo
Dead Can Dance - the wind that shakes the barley
Groundation - Undivided
Atishoo - Revolution
The Blind Boys of Alabama-No More
Melody Gardot - If The Stars Were Mine
Michael Jackson - Billie Jean
Jamiroquai - White Knuckle Ride
Я думаю, что акустика, которая убедительно отыграет эти треки - как минимум очень неплохая.

Насчёт остального сетапа: были плеер и усилитель от Norma Audio. В случае с РМ-6 был IPA70, а в случае с FM-2 был IPA140.


В общем, на мой вкус, Gato Audio - бренд, достойный внимания. И Norma Audio тоже достойный.

Re:

PianoMan писал(а):


В общем, на мой вкус, Gato Audio - бренд, достойный внимания. И Norma Audio тоже достойный.

Так купи. icon_wink.gif

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
PianoMan писал(а):


В общем, на мой вкус, Gato Audio - бренд, достойный внимания. И Norma Audio тоже достойный.

Так купи. icon_wink.gif

это не я писал, а "вырезка" с форума

Re:

PianoMan писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
PianoMan писал(а):


В общем, на мой вкус, Gato Audio - бренд, достойный внимания. И Norma Audio тоже достойный.

Так купи. icon_wink.gif

это не я писал, а "вырезка" с форума

Я ж смеюсь. icon_wink.gif