Форум
Телевизоры

помогите с выбором Sony KDL-55NX720 или Samsung UE55D7000?

помогите с выбором Sony KDL-55NX720 или Samsung UE55D7000?

помогите с выбором Sony KDL-55NX720 или Samsung UE55D7000?
не могу разобраться с герацами, типо у сони 100 а у самсунга целых 800? что за фикция такая?)
да и вообще подскажите по моделям что лучше))

Тоже выбирал между Сонькой и Самцом.
У Самца всеядность проигрывателя рулит.
Но минусы - наша сборка (жалоб много) и год гарантии.
Потому взял Соньку.
У Соньки - европейская сборка и 3 года гарантии.
А фильмы я и с внешнего проигрывателя через ресивер прекрасно смотрю-слушаю.
И по картинке Сонька мне показалась получше.

Re: помогите с выбором Sony KDL-55NX720 или Samsung UE55D700

SkySnow писал(а):
помогите с выбором Sony KDL-55NX720 или Samsung UE55D7000?
не могу разобраться с герацами, типо у сони 100 а у самсунга целых 800? что за фикция такая?)
да и вообще подскажите по моделям что лучше))


Никогда не ведитесь на эти корейские заманухи, больше 120Гц не бывает, это обман, почитайте физику. Сони даёт чесные 100Гц + улучшайзеры (добавление искуственно созданых дополнительных кадров и полукадров) что можно назвать 200Гц (если бы они существовали). В этом сравнении только Сони.

Да ничем эта Сонька не лучше, у неё не зря матрица самсунговская, ибо Самсунг производит лучшие в мире ЖК-матрицы. Про герцы - не знаю как Соня, но у Самсунгов 6-й серии матрицы 100-120 гц, а в 7-9 сериях уже 200-240 гц. А про все эти надписи "200-800гц", не важно какой производитель - это цифровая постобработка, картинку глаже и чётче делает. И харэ уже на корейцев тянуть, Самсунг и Лыжа уже давно в технологических лидерах, а у нас местные пролетарии всё из себя английских аристократов корчат - "ну этА же Ааазия...Нам надыть брЭнд..." Рашка неисправима. Сами нихрена сделать не можем, но на "Кетай" свысока глядим!
ТС - выбирать нужно глазками, самому настройки поставить одинаковые (яркость, цвета, контрастность и т.д.) и будет ясно ху из ху. Российская сборка у меня, ни разу нет нареканий не было, предыдущий телик - недешёвый кинескопник Филипс гораздо хуже сборка, хоть и европейская. И по сборке - что это такое - болты не туда вкручивают, что ли? ЗЫ - жора уже в соседней ветке нагадил про цветопередачу, типа у Сони она лучше, а у Самсунга она неестественная, ну тогда, наверное, у моих домашних неестественный цвет кожи, а у растений рядом с теликом неестественная зелень icon_lol.gif И замечу - если чел пишет с ошибками, то он явно и в выборе техники столь же неаккуратен ибо глуп.

со всем согласен зема icon_smile.gif .раз сони выпускает такие распрекрасные телеки то тогда почему они продали свой совместный завод по производству матриц самсунгу и почему у них с каждым годом продажи все хуже а у корейцев все лучше icon_rolleyes.gif .сколько барончик отдал за телек и медиаплейер если не секрет icon_lol.gif icon_cool.gif

Re:

ant писал(а):
Да ничем эта Сонька не лучше, у неё не зря матрица самсунговская, ибо Самсунг производит лучшие в мире ЖК-матрицы. Про герцы - не знаю как Соня, но у Самсунгов 6-й серии матрицы 100-120 гц, а в 7-9 сериях уже 200-240 гц. А про все эти надписи "200-800гц", не важно какой производитель - это цифровая постобработка, картинку глаже и чётче делает. И харэ уже на корейцев тянуть, Самсунг и Лыжа уже давно в технологических лидерах, а у нас местные пролетарии всё из себя английских аристократов корчат - "ну этА же Ааазия...Нам надыть брЭнд..." Рашка неисправима. Сами нихрена сделать не можем, но на "Кетай" свысока глядим!
ТС - выбирать нужно глазками, самому настройки поставить одинаковые (яркость, цвета, контрастность и т.д.) и будет ясно ху из ху. Российская сборка у меня, ни разу нет нареканий не было, предыдущий телик - недешёвый кинескопник Филипс гораздо хуже сборка, хоть и европейская. И по сборке - что это такое - болты не туда вкручивают, что ли? ЗЫ - жора уже в соседней ветке нагадил про цветопередачу, типа у Сони она лучше, а у Самсунга она неестественная, ну тогда, наверное, у моих домашних неестественный цвет кожи, а у растений рядом с теликом неестественная зелень icon_lol.gif И замечу - если чел пишет с ошибками, то он явно и в выборе техники столь же неаккуратен ибо глуп.


Конечно, если посмотреть на вашу подпись и ваш D6100 то вы никогда не скажете что самсунг фигня. С ошибками мы тут все пишем и вы вто числе ибо спешим очень. Гадить я не гадил, а высказал своё мнение, и если вы не видели или не хотите видеть разницу то вам хоть кол на голове теши но ничего не докажеш. Самс с завода идёт с максимальными настройками и если начинаеш их убирать то сразу начинает падать яркость. Насчёт глуп готов поспорить - но нестану спорить с человеком который утверждает про 200-240Гц, читайте физику, потом будем спорить. "Самсунг выпускает лучшие в мире ЖК-матрицы" - скажите хотя бы о том что самс выпускал их на равных долях с Сони (предприятие S-LSD), да с этого года Сони продал свою долю самсу ибо это предпр. убыточно, но на моделях 2011 года ещё стоят совместного производства матрицы. Да и вобще спорить с вами небуду - так как умнее, форум для того что бы спрашивать советы и получать ответы, у меня своё мнение и я его никому не навязываю. А спорить с обладателями самса бесполезно.

Re:

киноман со стажем писал(а):
со всем согласен зема icon_smile.gif .раз сони выпускает такие распрекрасные телеки то тогда почему они продали свой совместный завод по производству матриц самсунгу и почему у них с каждым годом продажи все хуже а у корейцев все лучше icon_rolleyes.gif .сколько барончик отдал за телек и медиаплейер если не секрет icon_lol.gif icon_cool.gif


Продали - потому что убыточно.

Тут наивно полагают, что корейцев гнобят только из за того, что это корейцы?
Вы с ума сошли, причем тут это, если качество действительно хромает, так оно и есть, то тут не важен ни бренд и ничего, просто сам факт.
Сони продала свой бизнес, и сдается мне, что уйдет из этого бизнеса, или вынернет потом с OLED технологией.
Насчет герцов, в ЖК сколько их не лепи, время отклика делает свое дело, плазма всегда в динамике в выигрыше будет со своими честными 1080р в динамике.
120Гц пока потолок технологии в ЖК, остальное уже маркетинг или совсем другие герцы.

А скажите мне, уважаемый, чем это быстродействие плазмы лучше? Инерционность кристаллов и скорость поджига/ послесвечение ячеек плазмы одинаково влияют. Но по этому поводу спорить не хочу, я лично недостатков не вижу. На качественном контенте (блю рей) даже в динамичных сценах никакого смазывания. А тестировать динамику картинки на всяких пережатках не собираюсь. Меня лично возмутило пустобрёхство против Самсунга. Цветопередача для телевизора у него прекрасная без преувеличений. Про брак у Самсунга статистики не видел. Мой телик пока (тьфу-тьфу) пашет без малейших замечаний. Когда пишут неправду - это реально раздражает. И специально для тупых - о причине и следствии. Телик в подписи появился именно потому, что выбирал глазами (как и всем советую), а вовсе не из-за приверженности какому-то бренду. PS - Кстати, ничего ни против плазмы, ни против Соней/Панасоников и пр. не имею. Но свой выбор всегда делаю сознательно. До этого был (и есть) кинескопник Филипс, хотя о филипсовском браке только ленивый не писал. Просто, когда походил по магазинам, понял, что у него реально лучшая из существовавших картинка (Пиксель Плюс рулил). Вот с тех пор без чиха единого и пахал.

да не вынернет больше сонька ни с какими OLED технологиями-пустит несколько пузырей и привет ромашке icon_smile.gif

Я ничего не имею против Самсунга, как Вы понять не можете.
Дело в не в правде или неправде, а в том, люди разные, одному дай мистери и бибикей, так он и Пионер обосрет.
Другому дай Пионер, так ему мало и его будет.
Я к тому говорю, что есть общие обзоры для выяснения плюсов и минусов, а есть просто обычная человеческая потребность - купил и смотрю, все устраивает и хорошо.
Меня мой Панасоник устраивает вполне, хотя знаю - он далек от истины.
Я просто минусы и плюсы расписываю для того, чтобы у людей выбор был.
А если хвали все то, что мной куплено и не только мной, то и выбора нет, идите и берите первую попавшую вещь.

Re:

киноман со стажем писал(а):
да не вынернет больше сонька ни с какими OLED технологиями-пустит несколько пузырей и привет ромашке icon_smile.gif

Этого никто не знает, поэтому преждевременно что то решать - глупо.