Форум
Акустика

concept 6 или mezzo 8 ???

concept 6 или mezzo 8 ???

всех приветствую! подскажите пожалуйста с выбором. на данный момент имеется акустика dali concept 6. полностью всем устраивает. но маленько не хватает динамики и не радует практически полное отсутствие басов. сегодня увидел Mordaunt-Short Mezzo 8. подскажите,кто слушал данную акустику и как она в сравнении с дали ? в интернете есть варианты по 30 тр. стоит ли поменять или нет особого смысла ? комната 23 м кв . музыкальные предпочтения разные. что попадется. дали используется с усилитель onkyo a 9377 . опять понимаю,что для Mordaunt-Short Mezzo 8 этот усилитель будет крайне слабый. что скажите?

У меня в данный момент играет Меццо 6 с усилителем Onkyo A-9755. Играют весьма задиристо в басе, на ВЧ сдержанно , но с воздухом. Можно охарактеризовать тип, как близкий к мониторному, но с хорошим драйвом в басе. Для рока без этого ну никак ! Вообщем про шестерки можно сказать что удались. Про 8 читал, что валовый бас, но по количеству должно быть мама не горюй. Для такой комнаты может не плохо пойдут, для меньшей проблемы возможны. А усилитель точно менять придется, даже для шестерок. icon_smile.gif

неужели дали концепты 6 так плохи ?? ((

Re:

omskbody писал(а):
неужели дали концепты 6 так плохи ?? ((

Кто сказал, что плохи ? Нравятся, берите.

так они у меня и стоят. только решил поменять их на меззо 8. а дали жалко дешево отдавать ((((

Зачем менять шило на мыло,басов не прибавится,берите PSB басов будет больше.На компактах басов глубоких нет вообще.На виниле у меня басы такие что и саба не надо,нутро шевелится,приятно однако.Да и хотите хорошие низы покупайте винтаж,лопухи здоровые нужны. icon_smile.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Зачем менять шило на мыло,басов не прибавится,берите PSB басов будет больше.На компактах басов глубоких нет вообще.На виниле у меня басы такие что и саба не надо,нутро шевелится,приятно однако.Да и хотите хорошие низы покупайте винтаж,лопухи здоровые нужны. icon_smile.gif

Раздутый бас на виниле - корректоры и картриджи. Сколько вариантов, столько и разного баса. Если есть темброблок на усе - используйте, то же самое, что коррекция АЧХ для виниловой башки. Принцип ровно тот же - нелинейная АЧХ.
На CD баса равно столько, сколько его есть. В каком количестве его надо. каждому решать. Большой размер "лопуха" хорош при низкой граничной частоте (200-300гц), в других случаях там свои проблемы, в т.ч. и с диаграммой направленности.