Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

denon dra-500

denon dra-500

Здравствуйте!!!
Помогите подобрать акустику и cd-проигрыватель для DENON DRA-500...
Комната 18 кв. м.
Слушаю рок,блюз,кантри,Электро......
Заранее СПАСИБО....

Здравствуйте!
Послушайте в связке с 500-м проигрывателем и акустикой Мишн серии М. (М33, 34, например).

А не маловат ли частотный диапазон у MISSION M-33,M-34?

Re:

frost-eva писал(а):
А не маловат ли частотный диапазон у MISSION M-33,M-34?

Не маловат. Проигрыватель - DCD-710.

А вы слушали MISSION M-33 ?

Re:

Я слушал и те и другие. M34i были друга. У меня есть полочники 761i.

Берите m34i - у них чувствительность на 2 dB выше, что для Вашего дохлого DENON DRA-500 как бальзам на душу icon_biggrin.gif

Здравствуйте и с Наступающим!
Вообще, к Вашему ресиверу можно рассмотреть что-то из винтажной акустики - с большой чувствительностью, большим и "легким" бумажным НЧ-динамиком.
Если реальной возможности к этому нет, послушайте ресивер в паре с акустикой НЕСО.
Если и здесь, как говорится, без вариантов, тогда, думаю, все же Mission М... icon_idea.gif

Re: denon dra-500

frost-eva писал(а):
Здравствуйте!!!
Помогите подобрать акустику и cd-проигрыватель для DENON DRA-500...
Комната 18 кв. м.
Слушаю рок,блюз,кантри,Электро......
Заранее СПАСИБО....

БиВ, Кастл, МШ, ДЛС, АудиоПро. Вторичку не следует избегать, можно взять на голову круче чем новодел и дешевле обойдется.

Re: denon dra-500

БиВ, Кастл, МШ, ДЛС, АудиоПро. Вторичку не следует избегать, можно взять на голову круче чем новодел и дешевле обойдется
Извините, а по русский можете объяснить, я не понимаю что вы написали?

Re:

PONT-SEV писал(а):
Берите m34i - у них чувствительность на 2 dB выше, что для Вашего дохлого DENON DRA-500 как бальзам на душу icon_biggrin.gif


А почему он дохлый?

Потому что на неподходящей акустике мощность усилка куда-то девается и в звуке наблюдается непричесанность, скованность, зажатость динамики и лезут всякие резонансы из колонок, корпусные, фазоинверторные и тд.

А что вы сами думаете про данный ресивер?
Какие у него плюсы и минусы?

Что скажите про JAMO C607 + DENON DRA-500ae + DENON DCD-710ae?