Форум
Акустика

[b]dynaudio excite 16[/b]

[b]dynaudio excite 16[/b]

У меня дины - мягко говоря не сыгрались с усилом nad 326 и nad 545 cd. Заменил nad - ы на усилок sony f555 и сидюк kenwood dp-7050. колонки затрищали на высоких частотах. Что продал усилок nad - не жалею - отстой а не аппарат. Жалею что продал сидюк nad к усилу sony вроде претензий нет, но kenwood не оправдал доверия! Реально dvd плеер играет лучше. Хорош ли проигрыватель от nad и стоит ли к нему возвращаться??? Ваше мнение.

Nad 326 не для этих ас. Не по хуану седло выбрали.

Я вообще считаю что ктроме динов нормальной акустики не существует

Re:

darcmooria писал(а):
Я вообще считаю что ктроме динов нормальной акустики не существует

Очень смелое заявление icon_lol.gif
попробуйте экспоше или канди роксан.
Динам нужен нормальный усилок , а не хрень всякая (типа винтажЖЖЖЖ)

Послушайте Naime 5i может понравится

Re:

leonj писал(а):
darcmooria писал(а):
Я вообще считаю что ктроме динов нормальной акустики не существует

Очень смелое заявление icon_lol.gif
попробуйте экспоше или канди роксан.
Динам нужен нормальный усилок , а не хрень всякая (типа винтажЖЖЖЖ)

АТС, РМС - наверное тоже не в счёт - дины рулят icon_lol.gif

Цитата:
АТС, РМС - наверное тоже не в счёт - дины рулят
Дины рулят - да..icon_smile.gif но ATC - в счетicon_smile.gif))
C новым годом!

Да никуда Динаудио кроме чрезмерной раздутости не рулят... тормозные АС с невнятными глуховатыми ВЧ.
С Новым Годом! icon_smile.gif

Цитата:
Да никуда Динаудио кроме чрезмерной раздутости не рулят... тормозные АС с невнятными глуховатыми ВЧ.
одни из самых динамичных и с прекрасными высокими частотами (высокочастотник у динов всегда был и остается одним из...) хотя от модели к модели конечно все это присутствует в разной степени.
а после яркой "новогодне- елочной" акустики с ярко выраженным смещенным тембральным балансом- не только дины покажутся глухими..Только вот проблема скорее в вашей глухоте.
Так что прочищайте ушки ifiroff!

Прям как в старые добрые времена... icon_smile.gif
Речь идет о натуральности. Так вот, когда "железо" в виде всяких тарелок звучит несколько ненатурально, глуховато мне не в кайф. Не хватает послезвучий, напора, жескости или чего там еще, но не чувствуется "железа", а оно должно быть там, где оно есть.
Это я и имею в виду. а не праздничный звук.
Звук вообще разный. Между звучанием различных дисков может быть просто пропасть, но общая тенденция есть. Где чистый звук "железа"?

Цитата:
Прям как в старые добрые времена...
Речь идет о натуральности. Так вот, когда "железо" в виде всяких тарелок звучит несколько ненатурально, глуховато мне не в кайф. Не хватает послезвучий, напора, жескости или чего там еще, но не чувствуется "железа", а оно должно быть там, где оно есть.
Это я и имею в виду. а не праздничный звук.
Звук вообще разный. Между звучанием различных дисков может быть просто пропасть, но общая тенденция есть. Где чистый звук "железа"?

С новым годом!icon_smile.gif ну хорошо что есть чувства юмора у васicon_smile.gif))
На самом деле многое будет зависеть от той модели, которую слушаете (уверен, что акустика за 500 у.е., за 5000 у.е., 50 000 у.е. звучит по-разномуicon_smile.gif), и натуральность думаю, на акустике за 50 000 у.е. будет более очевидна, чем за 500 у.е.)icon_smile.gif)))), усилителя,источника, проводов, комнаты, носителей, записи, личного опыта, ушей и еще много от чего другого..
При чем, при замене одного из перечисленных компонентов саунд может меняться весьма кардинально, даже при смене проводовicon_smile.gif)))
Поэтому, на одной связке и тарелки могут быть ненатуральны, а на другой уж очень походить на оригинал..
То, как акустика передает тот или иной инструмент отвечают все регистры, и то, как они взаимосвязаны между собой. Я понимаю куда вы клоните, что мол некоторые высокочастотники хороши -несомненно, как отдельно взятые да, только для полноты саунда еще необходимы и другие регистры....icon_smile.gif и их согласованность, выверенность и.т.д..
Только никогда не заставить петь акустику за 500 у.е., так как может петь акустика, условно, за 5000 у.е.icon_smile.gif)), или добиться ровного сбалансированнного звучания, хорошего проработанного баса, тембрального разнообразия, ровного тонального баланса, живой середины и.т.д, если по определению (применяемые динамики, фильтры, корпуса, проектирование, уши инженеров, и.т.д у акустики для этого отсутствуют) акустика на это в принципе не способна.

Поэтому, если и говорить о звучании того или иного "инструмента", то лучше приводить примеры на каких моделях слушали и в какой связкеicon_smile.gif.
Из современных брендов превалирующее большинство моделей акустики изначально являются "кастратами" по перечисленным выше параметрам...И получить толковый саунд, купив такую акустику, как не пытайся - не получится!!!

[b]Динаудио в отличие от многих брендов, как раз такая акустика, которая еще способна соответствовать многим необходимым требованиями для получения звука, который может радовать и удивлять.
, несомненно, со своими минусами..icon_smile.gif НО! с высокими там все нормально и более чем....
P/s ATC мне тоже симпатичныicon_smile.gif