Форум
Акустика

concept 6 или mezzo 8 ????

concept 6 или mezzo 8 ????

всех приветствую! подскажите пожалуйста с выбором. на данный момент имеется акустика dali concept 6. полностью всем устраивает. но маленько не хватает динамики и не радует практически полное отсутствие басов. сегодня увидел Mordaunt-Short Mezzo 8. подскажите,кто слушал данную акустику и как она в сравнении с дали ? в интернете есть варианты по 30 тр. стоит ли поменять или нет особого смысла ? комната 23 м кв . музыкальные предпочтения разные. что попадется. дали используется с усилитель onkyo a 9377 . опять понимаю,что для Mordaunt-Short Mezzo 8 этот усилитель будет крайне слабый. что скажите?

Акустика Mordaunt-Short Mezzo 8 вроде не 30 т.р, а 60 с лишним стоит, и по низам она лучше не будет динамики 165 мм.

Re:

bark 001 писал(а):
Акустика Mordaunt-Short Mezzo 8 вроде не 30 т.р, а 60 с лишним стоит, и по низам она лучше не будет динамики 165 мм.

весьма примитивное представление, на уровне усилителя барк 001 или Бриг 001, как он был изначально. MS отличаются от Dali Concept конструктивно и сравнивать диаметры диффузоров просто наивно.
Концепты я не слышал, но Лекторы и Айконы да. Не могу сказать что в средних линейках там НЕплохой бас, весьма на уровне ! icon_smile.gif

А законы физики кто отменял, ни когда не будет низов от таких 160 мм перделок. Я не спорю что одни экземпляры кинотеатральных столбиков звучат лучше другие хуже, но им не стоит тягаться с 250-300мм динамиками акустики 80-90 годов.

Re:

AlexPAP писал(а):
bark 001 писал(а):
Акустика Mordaunt-Short Mezzo 8 вроде не 30 т.р, а 60 с лишним стоит, и по низам она лучше не будет динамики 165 мм.

весьма примитивное представление, на уровне усилителя барк 001 или Бриг 001, как он был изначально. MS отличаются от Dali Concept конструктивно и сравнивать диаметры диффузоров просто наивно.
Концепты я не слышал, но Лекторы и Айконы да. Не могу сказать что в средних линейках там плохой бас, весьма на уровне ! icon_smile.gif
Послушайте хоть раз diatone ds-77 или подобные и ваше представление о низких частотах измениться кардинально. Хотя у вас вроде два саба Rell были, вы должны знать что такое низкие частоты . Простите меня мастер звука icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

То что играют сабы имеет малое отношение к музыке, даже те два РЕла. Сейчас я их вообще отключил за ненадобностью. Меццо дают хлесткий НЧ-удар в мид области, да и внизу неплохо играют. На сабах нет ничего подобного, либо их нужно ставить фронтом и задирать кросс в мид-область. Винтажа за свою жизнь видел кучу, бывают и неплохие системы. Но ведь речь то не о винтаже ? Или я чего упустил ?

Re:

AlexPAP писал(а):
То что играют сабы имеет малое отношение к музыке, даже те два РЕла. Сейчас я их вообще отключил за ненадобностью. Меццо дают хлесткий НЧ-удар в мид области, да и внизу неплохо играют. На сабах нет ничего подобного, либо их нужно ставить фронтом и задирать кросс в мид-область. Винтажа за свою жизнь видел кучу, бывают и неплохие системы. Но ведь речь то не о винтаже ? Или я чего упустил ?


Всё дело в том,что РЕЛ и не предназначен для воспроизведения верхнего баса,где есть ощущуние этой "хлесткости" и удара-это хорошо должны уметь делать Ваши АС,а саб должен хорошо воспризводитьТЛЬКО самый НИЖНИЙ бас,что РЕЛ прекрасно и делает... Там,где ЛЮБЫЕ АС вместо баса не выдают ничего или просто "гоняют" воздух,через фазик АС!
Где у Меццо есть глубоуий и красивый бархатистый бас icon_question.gif -да нет его там- по определению, а резкие хлопки и панч отыгрываются на верхнем басе,что для РЕЛ не есть основная задача.
Влючите на своих Меццо орган и поймёте,что саунд получается кострированным и урезанным,т.к нет того ощущуния глубины звука на НЧ,а сам орган звучит,как губная гармршка! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
AlexPAP писал(а):
То что играют сабы имеет малое отношение к музыке, даже те два РЕла. Сейчас я их вообще отключил за ненадобностью. Меццо дают хлесткий НЧ-удар в мид области, да и внизу неплохо играют. На сабах нет ничего подобного, либо их нужно ставить фронтом и задирать кросс в мид-область. Винтажа за свою жизнь видел кучу, бывают и неплохие системы. Но ведь речь то не о винтаже ? Или я чего упустил ?


Всё дело в том,что РЕЛ и не предназначен для воспроизведения верхнего баса,где есть ощущуние этой "хлесткости" и удара-это хорошо должны уметь делать Ваши АС,а саб должен хорошо воспризводитьТЛЬКО самый НИЖНИЙ бас,что РЕЛ прекрасно и делает... Там,где ЛЮБЫЕ АС вместо баса не выдают ничего или просто "гоняют" воздух,через фазик АС!
Где у Меццо есть глубоуий и красивый бархатистый бас icon_question.gif -да нет его там- по определению, а резкие хлопки и панч отыгрываются на верхнем басе,что для РЕЛ не есть основная задача.
Влючите на своих Меццо орган и поймёте,что саунд получается кострированным и урезанным,т.к нет того ощущуния глубины звука на НЧ,а сам орган звучит,как губная гармршка! icon_lol.gif

Не будем спорить про Меццо 6. Читал 4 обзора по ним и только один более/менее соответствует тому, что я слышу на своей электронике. Так что дело еще в готовке блюда. Сабы дают мясо внизу, но на небольшом количестве фонограмм. По крайней мере из той музыки что слушаю я. Это именно на Меццо 6, с Танноями 635 сабы были просто необходимы, причем драйв появлялся когда кроссы не ниже 50гц. Там странная АЧХ с провалом в верхнем басе.

А если сравнивать не по НЧ, а по середине и верхушке..... ???? дали концепты 6 и меззо 8...


????