Форум
Телевизоры

ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ ТЕЛЕВИЗОРА!!!

ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ ТЕЛЕВИЗОРА!!!

Всем доброго времени суток.
В очередной раз обращаюсь сюда за советом, но теперь уже с выбором телевизора.

Посоветуйте телевизор. Будет использоваться как для кино так и в качестве монитора. Расстояние до телевизора будет, примерно, 2,5 метра. Ценовой диапазон ~25,000 руб.
Сейчас у меня пока монитор LG W2242T с диагональ 56 см.

PS: просмотр видео планируется в формате HD

Что скажете?
LED
Samsung ue-40d5000pw.............23.000 руб.
Samsung ue-40d5800vw.............26.000 руб.
Samsung ue-40d5600rw..............25.500 руб.

LG 42 LV3400.............................22,000
LG 42 LV3500.............................25,000



Плазма
Panasonic PR42U30....................19,625 руб.

tyson.ekb
Спасибо, хоть кто-то откликнулся. Кстати, как он всравнении с Samsung UE-40 D5800 VW, цена-то у них одинаковая?

Samsung UE-40 D5000PW...........23,000 т.р. (как выяснилось самый популярный)
vs.
Philips 40PFL5606H.....................24,000 т.р.
На Яндэксмаркете вот на что наткнулся. Один человек их сравнивал лоб в лоб, вот что написал.
Цитата:
Комментарий: Выбирал телефизор для подключения к ПК в качестве монитора выбор пал на филипс и на самсунг D500PW, на самсунге изображение с ПК было размазано и растянуто, текст читался плохо, настройки не помогли. После того как на филипсе включили режим пк телевизор стал показывать картинку пиксель в пиксель, изображение стало четким, а текст читаемым. Проверял на играх Skyrim, Saints Row: The Third, NFS в разрешении 1920х1080 60Гц с максимальными настройками и сглаживанием - изображение изумительное. Для мониторных целей филипс подходит идеально. Инпут лага практически нет,я незамечаю никаких задержек при игре


ЗЫ: что можете сказать про серию телевизоров LG. Что означают буквы в их названиях 37LE5450, 37LK430, 42LV4500

Ну если ты выбираешь, так категорично, то конечно Samsung 40d5800vw, а так в мире и так много достойный моделей и брендов.... Расширь свой кругозор.. Посмотри на японцев: Sony, Sharp, Panasonic...

У нас в основном самсунг и элджи. Из соньки только Sony KDL-40BX420, из панасоник Panasonic TX-L37U3. Но про самсунг D5000 уж больно отзывы хорошие, да и модель очень популярная, хотя я и сам видел как он показывает у друга. icon_biggrin.gif

Советую купить телевизор sumsung. Очень хорошая фирма. Лучше купить светодеодный т.к. он экономит энергию.

а если нужна качественная картинка в кино то самсунговская плазма 50д рублей за 30 icon_smile.gif

Цитата:
а если нужна качественная картинка в кино то самсунговская плазма 50д рублей за 30

Спасибо, но нет. В сторону плазмы вообще не смотрю. Сейчас расматриваю вот какие варианты.

LG 42LV3551.................23.990
Samsung UE40D5000.....22.590
Philips 40PFL5606H........23.990

да пожайлуста icon_smile.gif

Re:

Breter писал(а):
Ну если ты выбираешь, так категорично, то конечно Samsung 40d5800vw, а так в мире и так много достойный моделей и брендов.... Расширь свой кругозор.. Посмотри на японцев: Sony, Sharp, Panasonic...

слышал что самсунг делает матрицы для всех телеков
и по моему шарп начал icon_biggrin.gif
у меня самсунг лед 8 поколение,смарт ,3-д,200 герц,рекомендую

Re:

Serg_moscow писал(а):
Советую купить телевизор sumsung. Очень хорошая фирма. Лучше купить светодеодный т.к. он экономит энергию.

Мне очень нравится когда люди покупают телик, с заделом экономить на электричестве.
Так может в розетку ни чего не втыкать, сплошная экономия?
А еще, вторая фишка, супер тонкий!
Сплошной гламур!

doktor27, из всех ЖК, лучше чем Филипс пока не встречал.
И матрица у них Самсуговские, но показывают они лучше. Значит не в матрице дело.
Модель правда слабенькая, начать хотя бы с 6ххх.

Так. Огород нагородили тут блин.
Почти все матрицы выпускает лыжа а не самсунг.
Для компа плазма вообще не вариант.ТС правильно делаешь что не рассматриваешь этот вариант.
Насчет лыжи 3551 не советую категорически. Очень сильные засветы и в целом модель посредственная.
Самс 5000 хорош. Хвалят. Я бы его взял из вашего списка.
А в идеале филипс 6ххх,не ниже.
У меня в подписи лыжа. Она крайне редка на рынке и отличается неплохим соотношением цена/оснащение/качество изображения. Посоветовал бы его но их не найти в продаже.
Вобщем или самсунг 5000 или фил 6ххх.
Успехов.

Re:

negoro писал(а):
Breter писал(а):
Ну если ты выбираешь, так категорично, то конечно Samsung 40d5800vw, а так в мире и так много достойный моделей и брендов.... Расширь свой кругозор.. Посмотри на японцев: Sony, Sharp, Panasonic...

слышал что самсунг делает матрицы для всех телеков
и по моему шарп начал icon_biggrin.gif
у меня самсунг лед 8 поколение,смарт ,3-д,200 герц,рекомендую

Шарп начал?
Кваттрон его дурной уже давно ставится, Шарпы давно свои матрицы делают, качеством не блещут, хотя последнее поколение еще как то вытянулось.

я бы взял "лыжи")

Re:

prohorcov писал(а):
я бы взял "лыжи")

Так купите себе, в чем проблема?

Да будет Вам известно,Уважаемые форумчане, что SHARP изобретатель ЖК-телевизора! И матрицы у них отличные. Даже PHILIPS в свои топовые модели ставит матрицы SHARP.

Re:

Ramzes 77 писал(а):
Да будет Вам известно,Уважаемые форумчане, что SHARP изобретатель ЖК-телевизора! И матрицы у них отличные. Даже PHILIPS в свои топовые модели ставит матрицы SHARP.

И что отличного в матрицах Шарп?

Все Шарпы,что я видел, показывали убого. Наверное, не повезло! icon_biggrin.gif

очередной япона мама загибается от кризиса невидаль какая поэтому и ставят что попало лишь бы впарить в россии icon_smile.gif

в филипсах почти все матрицы лджи

Re:

mpon писал(а):
в филипсах почти все матрицы лджи

Вот вот. И я о том же.

много инфы по тв матрицам http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:11088

Re:

mpon писал(а):
в филипсах почти все матрицы лджи

new_tomato.gif new_tomato.gif new_tomato.gif new_tomato.gif new_tomato.gif new_tomato.gif new_tomato.gif

Спасибо вам, мужики, взял я LG 42LV4500 за 25990 руб. icon_biggrin.gif

Re:

doktor27 писал(а):
Спасибо вам, мужики, взял я LG 42LV4500 за 25990 руб. icon_biggrin.gif


Поздравляю icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
И как? icon_biggrin.gif

Всё вроде устраивает, но чёрный какой-то не тот, не такой глубокий, его вообще нельзя настраивать (чёрный), но это потому что я смотрю видео с влешки. В магазине он был подключен через HDMI, вот там можно его настроить. И ещё, когда чёрная картинка, черный подсвеченный кроме двух мест - это сверху и снизу поцентру, там две области, которые подсвечиваются меньше. А на белом это заметно как потемневшие пятна. Наверно поеду менять, думаю с этим не возникнет проблем.

Вот у друга самсунг 5000 40", там чёрный дак чёрный, НО опять же диагональ меньше, нет 100 Гц. Так что фиг знает.

Планирую купить Audioquest HDMI Pearl, как он, сойдет?

для настройки черного нужен двд-плейер который пропускает сигнал чернее черного через шдма и потом на тестовых таблицах \у меня на терминаторе-2 есть такие\долго ловить это положение меняя контрастность и яркость и отключив прочие улучшайзеры а это не всем дано и не на каждом телеке настроить \я свой самс настроил получше но черный чуток отдает серым все равно icon_sad.gif icon_cool.gif

После грамотных настроек черный можно сделать таким, на сколько способен выжать этот телек.
Но сделать чернее черного не получится.
Вообще для идеала, скачиваются демо ролики от Панасоника и Пионера и по нима подстраивать картинку или скачивается калибровочный диск и по паттернам тоже подстраивается немного картинка, но это нужно знать.
А по фильмам подстраивать не вижу смысла, особенно на терминаторе 2, который выпущен ... знает когда.

ты меня опять не понял-на терминаторе-2 на МОЕМ диске в меню есть опция с тестовыми картинками и звуком для настройки THX изображения и там кроме черного можно настроить геометрию и цветопередачу icon_rolleyes.gif .сейчас понял или обьяснить попроще icon_cool.gif

Телек самсунг 46D 5000, когда смотрю в полной темноте, то заметны два пятна с верху по углам экрана, если уменьшаю подсветку, чтобы были не заметны пятна, то цвета стают совсем тусклые. Стараюсь в полной темноте не смотреть.

у плазм такого дефекта нет не у кого.скорее всего это дефект сборки или особенность краевой подсветки с пластиковыми световодами icon_sad.gif.зато как гламурненько он смотрится в профиль icon_smile.gif

У плазм другие заморочки, в придачу надо кондиционер покупать, зато зимой тепло icon_smile.gif

плазма потребляет максимум энергии когда экран белый а жк хоть белый хоть черный все одно поэтому реально плазмы потребляют половину мощности от заявленной а это 170ватт при диагонали 127см icon_smile.gif так что погреться особо не получится icon_sad.gif icon_cool.gif

Но я телевизор попытаюсь поменять. Пятна я эти очень хорошо вижу, особенно на белом. Может это проблема всех ЖК с диагональю более 40 дюймов. Ко мне вчера друг приходил, включил ему белую картинку, в итоге он тоже их увидел. Но сказал, что если бы он не знал, что там есть пятна, наверное не заметил бы, ему вообще сначала показалось что что-то с глазами, а не с телевизором.

В целом телевизором очень доволен, если бы не эти пятна.

Цитата:
После грамотных настроек черный можно сделать таким, на сколько способен выжать этот телек.
Но сделать чернее черного не получится.
Вообще для идеала, скачиваются демо ролики от Панасоника и Пионера и по нима подстраивать картинку или скачивается калибровочный диск и по паттернам тоже подстраивается немного картинка, но это нужно знать.
А по фильмам подстраивать не вижу смысла, особенно на терминаторе 2, который выпущен ... знает когда.
Скачал я Panasonic_Demo_1920x1080_HD_new[torrents.ru], и как там картинку настраивать???

я бы вибирал что-нибудь из samsung, все таки у них матрица получше будет

А что вы о матрицах знаете? Просто так уверенно говорите.