Форум
Домашний кинотеатр

Колонки и ресивер к кино?

Колонки и ресивер к кино?

Я без двух недель чайник. Ищу совета шаманов.

Купил сгоряча Samsung ue46d5000. Теперь надо покупать какой-нибудь звук, чтобы это хоть как-то работало (30% музыка).

Смотрю на Magnat Quantum 605 + Denon DRA 500 AE Hifi-Receiver

Разумно это или нет? Можно ли придумать лучше, или для такого уровня и так сойдет? Они вообще сочитаемы или нет, а то есть шанс урвать дешево.

Спасибо.

Re: Колонки и ресивер к кино?

shortmarket писал(а):
Я без двух недель чайник. Ищу совета шаманов.

Купил сгоряча Samsung ue46d5000. Теперь надо покупать какой-нибудь звук, чтобы это хоть как-то работало (30% музыка). Смотрю на Magnat Quantum 605 + Denon DRA 500 AE Hifi-Receiver.

Ну, что Samsung UE46D5000 типичный представитель своего роду племени, тонкий, большой дешевый, почему бы и нет. Ладно о звуке. Во-первых, наверное все же стоит брать не стерео, а многоканальный ресивер, Denon стоит 18 штук и Magnat Quantum 605 60 штук. Стоит ли?
вот вариант

Pioneer VSX-421 ресивер 8 штук
Pioneer S-31B-LR-K - 4 колонки 20 штук
Pioneer S-31C - одна 4 штуки рублей
Pioneer S-21W - одна 4 штуки рублей

Сумма 36тысяч рублей.

Это так сказать минимально-приличная конфигурация многоканалки.

Хм. Ресивер я могу урвать где-то за 200 евро, а колонки по 150 евро за штуку. Но я понял, что это в любом случае не тот вариант.

Или все-таки с таким ценником интересно?

Re:

shortmarket писал(а):
Хм. Ресивер я могу урвать где-то за 200 евро, а колонки по 150 евро за штуку. Но я понял, что это в любом случае не тот вариант.

Или все-таки с таким ценником интересно?


Ресивер ресиверу рознь, есть устоявшиеся старые или даже новые но хорошо зарекомендовавшие себя компонентные бренды, которым верят все, но выбирают по вкусу, а есть но-нейм, который работает в 20% из ста возможных, и ты не знаешь что берешь, то что звучит и поддерживает самые наисовремейнейшие кодеки или то, что просто издает звук. За 8 штук рубле скорее всего возьмешь последнее. А с другой стороны и у известных брендов есть свои бюджетные решения. У того же Pioneer а есть тот же Pioneer VSX-421 который многим доступен и стоит собственно те же 200 ойро.

ну да, если какой-нибудь звук, то и такого Пио хватит. Если потом захотите чего получше, подарите его кому-нибудь icon_smile.gif

Re: Колонки и ресивер к кино?

ГарриИ писал(а):
вот вариант

Pioneer VSX-421 ресивер 8 штук
Pioneer S-31B-LR-K - 4 колонки 20 штук
Pioneer S-31C - одна 4 штуки рублей
Pioneer S-21W - одна 4 штуки рублей

Сумма 36тысяч рублей.


А на амазоне Pioneer VSX-521 стоит 235 евро. 421-ый стоит 215. Стоит разница между ними 20 евро?

вы хотели брать более дорогие колонки, и теперь весь вопрос в экономии 20евро?. Берите сразу LX серию, 53, например. Или те же Онкио, от 608 и выше
Вроде как 421 еще гибридник, а 521 Пио уже на транзисторах

почему экономия? наоборот хочу 20 евро потратить! icon_biggrin.gif

а какое соотношение между ценой ресивера и колонок должно быть? есть такие правила?

Доброго времени суток и с Наступающим!
Мое мнение - никаких правил по соотношению стоимости компонентов, в принципе, нет.
Главное - конечный результат, т.е., звучание связки должно Вам нравиться, быть по душе, вызывать положительные эмоции при прослушивании icon_idea.gif
В связи с чем, желательно, чтобы Вы охарактеризовали - какой Звук Вам нужен, что Вы хотите услышать?

и Вас!

Поскольку это дело для кино, и как я понял, совместить с музыкой никак, то надо, чтобы бухало, когда там бухает, и вертолеты летали из уха в ухо, когда там летают. Но лично для меня больше важно, чтобы, например, концерты хорошо шли, потому что дисков на голубом луче все равно еще мало, а большинство фильмов скачаны из инета во всяких hdrip

Вот такое предлагают: Harman Kardon SB10 3.1

Насчет несовместимости AV-ресиверов и акустики с музыкой - это больше предубеждение, подпитываемое маркетологами различных фирм. Им, в конечном итоге, надо продавать наряду с многоканальными ресиверами еще и двухканальные усилители для "настоящего" стерео icon_smile.gif
Зачастую, разница в звучании сводится только к разному подходу разных фирм к своему "правильному" пониманию Звука. icon_idea.gif
Если Вы не определились - какой характер звучания Вам ближе, тогда главное, как я полагаю, - это общая комфортность восприятия звука при длительном прослушивании, просмотре фильмов. Посему, обратите внимание на продукцию фирм Денон (ресиверы 1612, 1912 и выше), Маранц (5005, 5006 и выше), Mission серии MV (акустика) и HECO (акустика).

я как обычно влезу без предупреждения,icon_smile.gif появился вопрос по теме!
Смотрю на Heco у ник аж пять динамиков-3 полосы, а mission всего 2 динамика и полосы (выбирая напольную пару). Как это влияет на звучание для ДК и для стерео?
И еще вопрос, все таки лучше значит выбирать АС с большим числом Ом?
И почему в характеристиках разница 4-8 Ом, это для bi-waringa?
Спасибо.

Здравствуйте!
1. На фактуру звука количество полос акустики влияния не оказывает. Количество влияет на уровень звукового давления, общую чувствительнотсь акустики, проще говоря - громкость (в силу бОльшей совокупной площади диффузоров).
2. Мишн и Хеко, конечно, имеют свои представления о "Правильном Звуке", соответственно, звучание их различается. Общая черта - использование бумажных и тканевых диффузоров, что, на мой взгляд, не может ни сказаться на естественности звучания в целом.
3. Теоретически, лучше высокоомные колонки (8, 16 Ом). Усилитель будет работать с меньшими искажениями. Но, будет отдавать и меньшую мощность.
4. Насчет разницы в характеристиках - не совсем понял, о чем идет речь icon_question.gif

Цитата:
Вроде как 421 еще гибридник
...это вооще какой-то кошмар icon_eek.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
Вроде как 421 еще гибридник

...это вооще какой-то кошмар icon_eek.gif
Гибридник, это имеется ввиду, что там наряду с транзюками микросхемы используются? При таком раскладе сложно сказать недостаток это или благо. Мне приходилось слушать усилители с микросхемами и даже чисто микросхемные модели, которые рвали правильные транзисторники как тузик грелку. Так что схемотехника звук не определяет (а вот цену точно определяет, потому видимо и используют микрухи преимущественно в дешевых моделях).

Re: Колонки и ресивер к кино?

shortmarket писал(а):
...Купил сгоряча Samsung ue46d5000. Теперь надо покупать какой-нибудь звук, чтобы это хоть как-то работало (30% музыка).

А в чём суть проблемы? Покупается абсолютно любой, самый дешёвый мультимедийный комплект 5.1 и это будет "хоть как-то работать" и будет "какой-нибудь" звук. И цель - достигнута. Смысл и цель данной ветки?