Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

комп или рекордер

комп или рекордер

Доброе утро! Иногда пишу на болванки сграбленные диски и конверты с лосслесс, подскажите пожалуйста
1. на что лучше писать на комп или на рекордер
2. если рекордер, то можно ли на 30-40тыр взять хороший рекордер
3. не лучше ли на эти деньги апгрейдить комп, если да то как
4. молжно ли на рекордер писать с компа

Рекордер без жёсткого диска пишет в реальном времени как видеомагнитофон, то есть быстро нарезать болванку не получится, я на примере своего недорогого Samsung R-121. Вполне прилично играет музыку для устройства предназначенного записывать телепрограммы, не более того. Тратить такие деньги на эти аппараты никакого смысла нет.

Если я правильно понял речь идёт о двд рекордере. Через аналоговые входы записывать можно со всего.

Re:

Сергей 70 писал(а):
Рекордер без жёсткого диска пишет в реальном времени как видеомагнитофон, то есть быстро нарезать болванку не получится, я на примере своего недорогого Samsung R-121. Вполне прилично играет музыку для устройства предназначенного записывать телепрограммы, не более того. Тратить такие деньги на эти аппараты никакого смысла нет.

Если я правильно понял речь идёт о двд рекордере. Через аналоговые входы записывать можно со всего.

Нет мне нужно качественно записать СD-R болванку, пост внимательно читайте, проигрывать я на нём не собираюсь.

Про звук рекордера это я так, к слову. Вы готовы потратить 40000 руб. чтобы нарезать болванку с флаком? Это также, как поджечь тысячную купюру, чтобы найти в темноте упавшую монетку.

Re:

Сергей 70 писал(а):
Про звук рекордера это я так, к слову. Вы готовы потратить 40000 руб. чтобы нарезать болванку с флаком? Это также, как поджечь тысячную купюру, чтобы найти в темноте упавшую монетку.

ну во-первых на болванку пишется WAV, а во-вторых я не просил Вас заботится о моём блгосостоянии, я просто спросил то, что спросил - что лучше пишет привод в компе или рекордер, и какая Вам разница зачем мне этоicon_smile.gif. Вопрос задан тем кто знает ответ, а пофлудить, есть отдельный форум.

Интуиция мне подсказывает, что в рекордерах стоят те же самые CD-RW, что и в компьютерах. Мне не попадалось информации о том, что в каком-либо рекордере используется специальный механизм или специальная электроника привода. Диски пишутся на тех же самых CD-ROM, часто даже шасси привода остаётся компьютерное, меняют только крышку лотка.

P.S. У каждого свой путь к звуку. Надо же...