Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор связки источников

Выбор связки источников

Встал вопрос о приобретении связки Blu-ray-CD, т.к. судя по отзывам, один универсальный комбайн-не вариант для проигрывания и CD и DVD, а также Blu-ray ,MKV и пр. Да и износ аппаратов меньше будет. Пробежавшись по нету, наметились определенные марки, укладывающиеся в общий бюджет до 40 т.р. Аппараты одной марки-разномордность системе не к лицу.
итак-Onkyo BD-SP807 и Onkyo C-S5VL, Yamaha BD-A1010 и Yamaha CD-S700, NAD T557 и NAD C545BEE.
Акустика-Yamaha NS-8900, рес-Sony STR-DE 400(планируется замена), усь на звук-ламповый, собственного изготовления. Какая пара будет поудачней в плане видео и звука?

Доброго времени суток!
1. Насчет того, что "универсальный комбайн" (ДВД, например) "хуже" по звучанию и видео, чем раздельные компоненты - это больше расхожее предубеждение, лоббируемое в народных массах производителями техники в своекорыстных интересах.
2. Главное, при выборе аудиотехники - определиться - какое качество звучания Вам ближе, т.е. по душе. Какому Звуку Вы отдаете предпочтение?
3. Перечисленные Вами аппараты относятся к разным, условно говоря, "Школам Звука", т.е., имеют свои традиционные для фирм особенности звучания (см. п. 2) icon_wink.gif
4. Ламповый усилитель может невилировать разницу в звучании проигрывателей в силу своих ярко выраженных особенностей (уровень гармонических искажений лампового усилителя, как правило, на несколько порядков выше, чем у "транзисторной техники") icon_idea.gif

Добрый день!
1.По поводу музыки по душе-слушаю инструментал, блюз,электронную музыку, особенно предпочитаю рояль, струны, что-то тяжелое слушаю нечасто, люблю прозрачность верха, внятную, хорошо артикулированную середину и не вялый, четкий бас.
2.Насчет "универсальной машины" допускаю, что такая может быть, и с неплохими параметрами и по звуку и по видео, и если есть такая на примете, подскажите!

Насчет пары Надов не могут точно судить, а так - под Ваши музыкальный пристрастия, вполне подойдут Онкио 807-й или Ямаха 1010. Честно говоря, смысла в приобретении отдельного КД-проигрывателя в данной ценовой категории я не вижу.

Если в общих чертах.
Онкио - будет более прозрачным с небольшим "прохладным колоритом в звучании" + щедрым на детали в СЧ- и ВЧ-диапазонах.
Ямаха - скорее "понапористее" в голосовом диапазоне, более "прямолинейна" на верхах.
НО! Очень многое зависит от остальных компонентов Вашего звукового тракта (акустика, усилитель). icon_idea.gif

Re: Выбор связки источников

russoelek писал(а):
Встал вопрос о приобретении связки Blu-ray-CD, т.к. судя по отзывам, один универсальный комбайн-не вариант для проигрывания и CD и DVD, а также Blu-ray ,MKV и пр. Да и износ аппаратов меньше будет. Пробежавшись по нету, наметились определенные марки, укладывающиеся в общий бюджет до 40 т.р. Аппараты одной марки-разномордность системе не к лицу.
итак-Onkyo BD-SP807 и Onkyo C-S5VL, Yamaha BD-A1010 и Yamaha CD-S700, NAD T557 и NAD C545BEE.
Акустика-Yamaha NS-8900, рес-Sony STR-DE 400(планируется замена), усь на звук-ламповый, собственного изготовления. Какая пара будет поудачней в плане видео и звука?

На блю-Рэй сильно тратиться не стоит, ибо звуком будет заниматься ресивер, хорошая встроенная в него звуковуха не требуется, а вот уделить большую часть денег на СиДюк стоило бы. Разделите по 10 тысяч на БлюРэй и 30 тысяч на СиДи, тогда будет намного интереснее. Разномордость не принимайте во внимание, или Вы станете заложником выбора ресивера в дальнейшем именно этой же марки.

Да вот в том-то и проблема-если не берем во внимание КД-проигрыватель, то весь бюджет (до 40 т.р.) автоматическии перетекает в Блю-рей проигрыватель, а это, согласитесь, уже немного другая весовая категория, и тогда в борьбу вступают и
Marantz BD 7004
и
Cambridge Audio Azur 650BD,651BD
и
Denon DBP-2012UD
Какой они могут дать звук?
Конечно, мои Yamaha NS-8900 достаточно бюджетны, и многие скажут, что на эти деньги лучше заменить АС, но судя по их звуку, это все-таки не самый худший вариант. А ламповым усилком я смогу подкорректировать звук в нужную сторону...

"На блю-Рэй сильно тратиться не стоит, ибо звуком будет заниматься ресивер, хорошая встроенная в него звуковуха не требуется, а вот уделить большую часть денег на СиДюк стоило бы. Разделите по 10 тысяч на БлюРэй и 30 тысяч на СиДи, тогда будет намного интереснее."
Если исходить из этого соображения, какие будут варианты, принимая во внимание мои вкусовые наклонности?

Возьмите Yamaha BD 671, а на сдачу отличный CD проигрыватель. Забейте на унивкрсальные проигрыватели, они попросту заебут вас своими выпадами, типа, хочу читаю диск, хочу не читаю. За 30т., можно приобрести прекрасный CD проигрыватель, который будет вас радовать долгие годы, и не будет слабым звеном в системе при апгрейде.

где-то в подсознании вертелась и такая мысль-10 на 30, вопрос в том, какой именно аппарат взять.Т.к выбор в Барнауле не велик, и вряд ли будет возможность послушать что-то стоящее, посоветуйте, в какую сторону смотреть!

http://www.audiomania.ru/lampovyj_cd_pleer/amc/cd_amc_cd6d.html

Вот, кстати интересный аппарат, причем с цифровым входом, правда маловато на него отзывов.

То есть берем любой интернет-магазин, открываем все сидюки за килобакс, потом таблички с их названиями перемешиваем в шляпе и вытаскиваем!!!???

Re:

russoelek писал(а):
То есть берем любой интернет-магазин, открываем все сидюки за килобакс, потом таблички с их названиями перемешиваем в шляпе и вытаскиваем!!!???

А как вы хотите получить совет по выбору CD проигрывателя к несуществующему усилителю лампе-самоделке и акустике Yamaha 8900 ??? Один Бог знает, что получится у вас из этого винигрета. Я вам просто, подсказал на что обратить внимание. Если знаете сидюк лучше чем Quad (из новья и для ваших стилей) в этой ценовой категории лучше, прошу озвучьте...

Вы имеете в виду вот этот:
http://pult.ru/product/55310.htm

Хотелось бы еще уточнить, где Quadы собирают, надо полагать, там где все...? icon_sad.gif

Re:

russoelek писал(а):
Хотелось бы еще уточнить, где Quadы собирают, надо полагать, там где все...? icon_sad.gif

Насколько я знаю, Quad собирают китаяйцы. Кто нибудь пусть поправит меня, если ошибся...

Вот отличный аппарат за смешные деньги icon_arrow.gif http://www.hi-fi.ru/auction/detail/848040