Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

pioneer vsx-416 & Yamaha NS-555

pioneer vsx-416 & Yamaha NS-555

Всем привет у меня ресивер pionee vsx-416 хочу купить для него калонки Yamaha NS-555 скажите мне пожалуйста совместимы ли они и если стоит пакупати эти калонки зарание все спасибо

Толсто.

Толсто.
a падробнее....?

Доброго времени суток!
Инициатору темы.
Если слушать на уровне громкости "ниже средней", то, думаю, Ваш ресивер "споется" с акустикой. Хотя, данные колонки, на мой взгляд, достойны более мощного усилителя (ресивера), чтобы расскрыть свой потенциал.
Один немаловажный момент - звучать "по настоящему" они начниают послед довольно длительного прогрева icon_idea.gif
В Вашем случае "неблагоразумное" увеличение громкости может привести к тому, что низ станет, как говорится, "гулким", потеряет четкость, а верх излишне навязчивым, с "песочком" и металлическим окрасом.

Re: pioneer vsx-416 & Yamaha NS-555

Andy.Takin писал(а):
Всем привет у меня ресивер pionee vsx-416 хочу купить для него калонки Yamaha NS-555 скажите мне пожалуйста совместимы ли они и если стоит пакупати эти калонки зарание все спасибо

День добрый! Слабый он для этих АС, пищалки спалить большая вероятность.

Здесь согласен с Павел Самарец.
"Пищалки" можно запросто спалить, если усилитель не очень мощный, а хочется погромче icon_smile.gif При этом, конечно, пищалки выходят из строя не по причине того, что усилитель "слишком сильный" для них (как некоторые полагают), а по причине большого количества искажений, который плодит относительно слабый усилитель в ВЧ-области на высокой (т.е. критичной для себя) громкости icon_idea.gif