Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Sound Processor Technics SH-GE 90, идут искажения!!

Sound Processor Technics SH-GE 90, идут искажения!!

Доброго времени суток всем форумчанам! Сразу прошу прощения у тех кто уже учавствовал в похожей теме, созданной мною в разделе "Винтаж" просто ничего конкретного мне там не ответили, и с этой проблемой я так и остался! Вообщем ещё раз её зацитирую; подключаю к этому самому процессору СD проигрыватель во вход IN а c выхода OUT на усилитель к входу СD. Идут сильные искажения, пока не уберу громкость с помощью Д.У. в данном сидюке она уберается от 0 до - 12db и в зависимости от громкости записи на диске она может быть разной, -4, -6, -8 и тд. до -12. Вычитал в мануала данного процессора что максимальное входное напряжение 2.3 вольта, а выходное с сиди проигрывателя 2 вольта!!! То есть по идее по токам всё должно сочетаться и перегружать процессор сидюк не должен!! Вот эти Характеристики- Технические характеристики
Блок эквалайзера
• Диапазон частот - 15-20.000 Гц
• Максимальное выходное напряжение - 6 В
• Номинальное выходное напряжение - 1 В
• Суммарный фактор искажений - 0.08 % (1 кГц)
• Входная чувствительность - 1 В
• Соотношение сигнал/шум - 86 Дб
• Максимальное входное напряжение - 2.3 В (1 кГц)
• Полное входное сопротивление - 47 кОм
• Усиление 0 ± 1 Дб
• Регулятор диапазона частот ± 12 Дб
Что скажете мужики? Может у кого есть данный процессор? Или кто что слышал про данную проблему?? Жду ответов!!

Был у меня в системе данный процессор в паре с 670Д сидюком той же фирмы.Я никогда не использовал функцию повышения громкости на сидюке.И у меня все играло и звучало нормально.Сейчас процессор у меня стоит в шкафу.Отдавать за бесценок жалко.

Re:

EUGENE_90 писал(а):
Был у меня в системе данный процессор в паре с 670Д сидюком той же фирмы.Я никогда не использовал функцию повышения громкости на сидюке.И у меня все играло и звучало нормально.Сейчас процессор у меня стоит в шкафу.Отдавать за бесценок жалко.
Да нет же, не повышения а понижения! Я наоборот понижаю уровень выходного сигнала сидюка с помощью пульта д.у. там сверху клавиши -LEVEL+ У Вас как он был подключён к сидишнику???

Re:

yavalss!
Последний способ убедиться, что это не дефект, это проверить надёжность коннектов межблочных проводов. Такое может быть при неплотном прижиме. Иногда входы-выходы не обжимаются как положено проводами и даже люфтят.

yavalss! По идее всё должно быть в норме.
Вы пробовали подключать CD вертушку напрямую к линейному входу усилителя?
Может проблема в вертушке, а не в процессоре?

Re:

CD-DA писал(а):
yavalss! По идее всё должно быть в норме.
Вы пробовали подключать CD вертушку напрямую к линейному входу усилителя?
Может проблема в вертушке, а не в процессоре?
Ну да, конечно! До покупки этого процессора у меня он так был пдключён, то есть на прямую во вход CD на усилке!! Всё отлично играло!! Да я к нему уже и другой сидюк тоже подключал, тоже Техникс только 480 А, теже искажения!! Что может быть??? Да забыл написать, какой то Кулибин туда ещё и вентилятор(судя по всему с компа) врезал!!! Вот фото!! idonno.gif

В таком случае изыщите возможность проверки вашего процессора в другой системе.
Хотя судя по всему речь идет о неисправности процессора и необходимости его ремонта (тем более после вмешательств кулибиных) .

Re:

CD-DA писал(а):
В таком случае изыщите возможность проверки вашего процессора в другой системе.
Хотя судя по всему речь идет о неисправности процессора и необходимости его ремонта (тем более после вмешательств кулибиных) .
То тож и оно! Чтоб знать ещё что ремонтировать??

Да уж я думаю, что специалисты знают что и как проверить, подав с генератора частоты сигнал на вход процессора и осцилографом проверив всю цепь прохождения сигнала.

Re:

CD-DA писал(а):
Да уж я думаю, что специалисты знают что и как проверить, подав с генератора частоты сигнал на вход процессора и осцилографом проверив всю цепь прохождения сигнала.
Есть у меня один знакомый електронщик, попробую свозить после нового года! Может и найдёт причину! Просто не хтелось думать что в нём неисправность, хотелось думать что может сигнал с сидюка для него сильно высокий по току, потому как "деку" подключал, всё отлично никаких искажений, всё чисто звучит!!

Вы сами указали :" Максимальное входное напряжение - 2.3 В (1 кГц)"
С учетом того, что стандартное выходное напряжение у всех CD вертушек 2В, то процессор должен без проблем воспринимать сигнал с вертака.

Re:

CD-DA писал(а):
Вы сами указали :" Максимальное входное напряжение - 2.3 В (1 кГц)"
С учетом того, что стандартное выходное напряжение у всех CD вертушек 2В, то процессор должен без проблем воспринимать сигнал с вертака.
Ну да конечно, я тоже так считаю, если исключить то, что например могли выйти из строя какие нибудь детали микросхемы или подсохнуть кондёры например!????

Какая неисправность у процессора - можно гадать до посинения icon_wink.gif
Лучше - пусть проверит специалист.

Re:

CD-DA писал(а):
Какая неисправность у процессора - можно гадать до посинения icon_wink.gif
Лучше - пусть проверит специалист.
Согласен с Вами!! Вот только что подключал деку и вслушивался! Всё таки и при подключении деки, тоже есть искажения, они конечно не такие кошмарные как с сидюка, но они есть!! так что понятно, что это процессор! вообщем после нового года займусь им, повезу к спецу!! Спасибо Вам за общение и советы!

Re:

yavalss писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
Был у меня в системе данный процессор в паре с 670Д сидюком той же фирмы.Я никогда не использовал функцию повышения громкости на сидюке.И у меня все играло и звучало нормально.Сейчас процессор у меня стоит в шкафу.Отдавать за бесценок жалко.
Да нет же, не повышения а понижения! Я наоборот понижаю уровень выходного сигнала сидюка с помощью пульта д.у. там сверху клавиши -LEVEL+ У Вас как он был подключён к сидишнику???
У меня сидюк был подключен к процессору,а с процессора на усилитель.

Re:

У меня сидюк был подключен к процессору,а с процессора на усилитель.[/quote] И всё отлично было в плане звука? При включении сидюка не уберали уровень -LEVEL+ на д.у?