Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

усилитель+АС за 1600$

усилитель+АС за 1600$

Помогите определиться. Я форум читаю, но пока плаваю. Хочу обновить усилок и ас для прослушивания музыки. За каждый компонент ограничил себя в 50 килорублей (возможности) Комната 12 кв. Музыка: классика, рок. Какая связка подойдет, чтобы колонки неплохо отыграли это? Я уже не говорю чтобы хорошо и отлично. Полочники ставлю почти впритык к стене, иначе в помещении сложно сделать. Слушаю на расстоянии два три шага сделать, если их не развести. Динаудио наверное отпадает. Прослушать возможности скорее всего не будет. Звук нужен помягче, но не вялый, красивый, мелодичный, чтобы метал и рок выдержал.

Выбираю:

Triangle Esprit Comete EX Black
Magnat Quantum 1003 или 803
Spendor SA1
Chario Constellation Delphinus

У SA1 - цена кусается.

Что на ваш взгляд выбрать в качестве универсала?

Не знаю как Чарио рок отыграет, но очень музыкальная акустика. Магнат для рока, наверное, предпочтительнее, но фазик сзади. У Чарио - снизу.

Re:

Quest писал(а):
Не знаю как Чарио рок отыграет, но очень музыкальная акустика. Магнат для рока, наверное, предпочтительнее, но фазик сзади. У Чарио - снизу.


кстати да, если фазик сзади - плохо, в моем случае не знаю как скажется. Ну что ж, буду думать, брать собираюсь после нг, жду новых мнений, если будут. Особенно хотел бы услышать Карабаса, Алекса, Прокопа слушать побаиваюсь)) Но если он будет не сильно придирчив, послушаюicon_wink.gif Ну и все кто слышал данную акустику, добро пожаловать!

С каких пор Magnat стали приличной акустикой??? Убогая ширпотребная фирма...

Из указанного списка Chario и Spendor.

"Универсалов" в принципе не бывает, - вся универсальность за счет потери в чем либо.

Карабас давно не заходит. Прокоп в бюджете обычно советует Чарио или Хеко. Алекс в вашем случае, наверное, может посоветовать Wharfedale Jade 3.
http://pult.ru/product/58074.htm
Новейшие трёхполосники закрытого типа. Отзывы положительные. 1000 баксов + хорошие стойки (есть родные).

Re:

Антей писал(а):
С каких пор Magnat стали приличной акустикой???

Наверное с момента повления серии Quantum 800 и выше. И вообще зачем так категорично? Человек ведь обозначил бюджет...

Цитата:
Наверное с момента повления серии Quantum 800 и выше. И вообще зачем так категорично? Человек ведь обозначил бюджет...

А как? Magnat убогая контора, пытающаяся заработать ещё и с тех, кто собирает нормальные системы, поэтому сначала очень не плохой RV-1, а потом всё остальное на потребу.

Из озвученного списка Chario или Spendor.

Re:

Антей писал(а):
А как?

Да как-то повзвешеннее что ли, поспокойнее. На моей памяти ещё ни разу столь крайняя точка зрения не оказывалась верной. Как бы вы восприняли, например, вот такое суждение: "Chario и Spendor - убогие конторы, пытающиеся заработать ещё и с тех, кто собирает нормальные системы"?

Chario Constellation Delphinus-AudioAnalogue VERDI SETTANTA rev 2.0
Wharfedale Jade 3-Audiolab 8200A

Re: усилитель+АС за 1600$

onpumi писал(а):
Помогите определиться. Я форум читаю, но пока плаваю. Хочу обновить усилок и ас для прослушивания музыки. За каждый компонент ограничил себя в 50 килорублей (возможности) Комната 12 кв. Музыка: классика, рок. Какая связка подойдет, чтобы колонки неплохо отыграли это? Я уже не говорю чтобы хорошо и отлично. Полочники ставлю почти впритык к стене, иначе в помещении сложно сделать. Слушаю на расстоянии два три шага сделать, если их не развести. Динаудио наверное отпадает. Прослушать возможности скорее всего не будет. Звук нужен помягче, но не вялый, красивый, мелодичный, чтобы метал и рок выдержал.

Выбираю:

Triangle Esprit Comete EX Black
Magnat Quantum 1003 или 803
Spendor SA1
Chario Constellation Delphinus

У SA1 - цена кусается.

Что на ваш взгляд выбрать в качестве универсала?

А чем БиВ с СА не устраивают?

Re: усилитель+АС за 1600$

onpumi писал(а):
Помогите определиться. Я форум читаю, но пока плаваю. Хочу обновить усилок и ас для прослушивания музыки. За каждый компонент ограничил себя в 50 килорублей (возможности) Комната 12 кв. Музыка: классика, рок. Какая связка подойдет, чтобы колонки неплохо отыграли это? Я уже не говорю чтобы хорошо и отлично. Полочники ставлю почти впритык к стене, иначе в помещении сложно сделать. Слушаю на расстоянии два три шага сделать, если их не развести. Динаудио наверное отпадает. Прослушать возможности скорее всего не будет. Звук нужен помягче, но не вялый, красивый, мелодичный, чтобы метал и рок выдержал.

Выбираю:

Triangle Esprit Comete EX Black
Magnat Quantum 1003 или 803
Spendor SA1
Chario Constellation Delphinus

У SA1 - цена кусается.

Что на ваш взгляд выбрать в качестве универсала?


К сожалению - универсальной акустики, да и техники вообще - не бывает.
В Ваш бюджет могу посоветовать полочники Tannoy Blairgar MG-10. Себе такие хотел в своё время. Слушал их старших братьев Tannoy Blairgar MG-20 - звук понравился. Слушал с усилителем и проигрывателем Marantz 11-й серии - звук хороший - под классику и рок - хорошее решение. Только вот не мягкие они по звуку - но очень детальные, очень "тонкие" - достаточно динамичные. Для классики, и при правильном подборе компонентов - отличное решение. Звук утончённый, динамичный, очень прозрачный и пространственный по звучанию с отличной сценой. Оговорюсь сразу Blairgar MG-10 - не слушал, слушал Blairgar MG-20 их собратьев-напольников. Почему советую Blairgar MG-10 - вероятно почерк будет тот же - разница будет лишь в басе. Но полочники большие, литражные... к тому же - фазоинвертер у них спереди, как Вам и надо.... - но надо обязательно слушать перед покупкой. Звук Блейгаров - могу охарактеризовать как "светлый", "открытый", "масштабный", "прозрачный", - с отличным гармоническим разрешением и достаточно нейтральный - лишь изредка возникало чувство некоей яркости на вокале - ... но, считаю, что это была заслуга остального тракта и, возможно, кабелей. Обязательно добавьте Блейгары Blairgar MG-10 к своему списку претендентов - вероятно этот то, что Вы ищете. Триэнджл - судя из описания пользователей - имеют ярковатый почерк звучания - присущей французам.... Магнат и Чарио - если будет возможность - послушайте обязательно. Магнат серии Квантум хвалят многие пользователи и на форуме, и среди моих личных знакомых вне форума.

Re: усилитель+АС за 1600$

Карабас-барабас писал(а):
onpumi писал(а):
Помогите определиться. Я форум читаю, но пока плаваю. Хочу обновить усилок и ас для прослушивания музыки. За каждый компонент ограничил себя в 50 килорублей (возможности) Комната 12 кв. Музыка: классика, рок. Какая связка подойдет, чтобы колонки неплохо отыграли это? Я уже не говорю чтобы хорошо и отлично. Полочники ставлю почти впритык к стене, иначе в помещении сложно сделать. Слушаю на расстоянии два три шага сделать, если их не развести. Динаудио наверное отпадает. Прослушать возможности скорее всего не будет. Звук нужен помягче, но не вялый, красивый, мелодичный, чтобы метал и рок выдержал.

Выбираю:

Triangle Esprit Comete EX Black
Magnat Quantum 1003 или 803
Spendor SA1
Chario Constellation Delphinus

У SA1 - цена кусается.

Что на ваш взгляд выбрать в качестве универсала?


К сожалению - универсальной акустики, да и техники вообще - не бывает.
В Ваш бюджет могу посоветовать полочники Tannoy Blairgar MG-10. Себе такие хотел в своё время. Слушал их старших братьев Tannoy Blairgar MG-20 - звук понравился. Слушал с усилителем и проигрывателем Marantz 11-й серии - звук хороший - под классику и рок - хорошее решение. Только вот не мягкие они по звуку - но очень детальные, очень "тонкие" - достаточно динамичные. Для классики, и при правильном подборе компонентов - отличное решение. Звук утончённый, динамичный, очень прозрачный и пространственный по звучанию с отличной сценой. Оговорюсь сразу Blairgar MG-10 - не слушал, слушал Blairgar MG-20 их собратьев-напольников. Почему советую Blairgar MG-10 - вероятно почерк будет тот же - разница будет лишь в басе. Но полочники большие, литражные... к тому же - фазоинвертер у них спереди, как Вам и надо.... - но надо обязательно слушать перед покупкой. Звук Блейгаров - могу охарактеризовать как "светлый", "открытый", "масштабный", "прозрачный", - с отличным гармоническим разрешением и достаточно нейтральный - лишь изредка возникало чувство некоей яркости на вокале - ... но, считаю, что это была заслуга остального тракта и, возможно, кабелей. Обязательно добавьте Блейгары Blairgar MG-10 к своему списку претендентов - вероятно этот то, что Вы ищете. Триэнджл - судя из описания пользователей - имеют ярковатый почерк звучания - присущей французам.... Магнат и Чарио - если будет возможность - послушайте обязательно. Магнат серии Квантум хвалят многие пользователи и на форуме, и среди моих личных знакомых вне форума.

Карабас, я например из ваших описаний звука точно знаю, что вы врете и данную технику не слушали, но можете опровергнуть мое утверждение и назвать салон где проходило прослушивание, в противном случае, вы - лжец

Вопрошающему нужно в комнату 12 квм. Блейгарам нужен больший простор, да и не только им, наверно даже половине полочников он нужен.
Может стоит к немцам присмотреться?

Re:

enderhi72 писал(а):
Вопрошающему нужно в комнату 12 квм. Блейгарам нужен больший простор, да и не только им, наверно даже половине полочников он нужен.
Может стоит к немцам присмотреться?


Но всё-таки полочники, хоть и довольно крупные - возможно для двенадцати метров и будут великоваты, впрочем, от самой комнаты ведь зависит. Я слушал в салоне напольники M20 блейгары - комната правда - спец. заглушенная камера площадью метров 25, может 20. Но тут, конечно спец. камера для прослушивания - там другое восприятие. На счёт M10 себе бы взял такие с удовольствием, если бы со скидкой - так и особенно. Вроде бы внутри всё ТИКовское - вроде как от Танноя там лишь шильдик - но звук действительно хорош. Думаю, что и в 12 метра при нормальной расстановке - будут играть нормально. Они не "тугие" , среднечувствительные 87,5 дб/вт/м и импеданс не слишком маленкьий 6 Ом - не обязательно вешать на них "монстров" вроде Денсена. Породистые усилки вроде Старших Маранцев вдыхают в них "жизни" очень даже неплохо. Во всяком случа напольники M20 мне понравились. Нейтральные, детальные, немного ярковаты - самую чуть.. но правится кабелями , больше чем уверен....

Спасибо, как-то не ожидал столько много сообщений. Есть что обдумать. Главное не ругайтесь друг с другом. Ребята, давайте жить дружно (с)

Re: усилитель+АС за 1600$

enderhi72 писал(а):
onpumi писал(а):
Помогите определиться. Я форум читаю, но пока плаваю. Хочу обновить усилок и ас для прослушивания музыки. За каждый компонент ограничил себя в 50 килорублей (возможности) Комната 12 кв. Музыка: классика, рок. Какая связка подойдет, чтобы колонки неплохо отыграли это? Я уже не говорю чтобы хорошо и отлично. Полочники ставлю почти впритык к стене, иначе в помещении сложно сделать. Слушаю на расстоянии два три шага сделать, если их не развести. Динаудио наверное отпадает. Прослушать возможности скорее всего не будет. Звук нужен помягче, но не вялый, красивый, мелодичный, чтобы метал и рок выдержал.

Выбираю:

Triangle Esprit Comete EX Black
Magnat Quantum 1003 или 803
Spendor SA1
Chario Constellation Delphinus

У SA1 - цена кусается.

Что на ваш взгляд выбрать в качестве универсала?

А чем БиВ с СА не устраивают?


Да вообщем то неплохи, и слушаю норм. Но решился поднять планку, выпала возможность.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
enderhi72 писал(а):
Вопрошающему нужно в комнату 12 квм. Блейгарам нужен больший простор, да и не только им, наверно даже половине полочников он нужен.
Может стоит к немцам присмотреться?


Но всё-таки полочники, хоть и довольно крупные - возможно для двенадцати метров и будут великоваты, впрочем, от самой комнаты ведь зависит. Я слушал в салоне напольники M20 блейгары - комната правда - спец. заглушенная камера площадью метров 25, может 20. Но тут, конечно спец. камера для прослушивания - там другое восприятие. На счёт M10 себе бы взял такие с удовольствием, если бы со скидкой - так и особенно. Вроде бы внутри всё ТИКовское - вроде как от Танноя там лишь шильдик - но звук действительно хорош. Думаю, что и в 12 метра при нормальной расстановке - будут играть нормально. Они не "тугие" , среднечувствительные 87,5 дб/вт/м и импеданс не слишком маленкьий 6 Ом - не обязательно вешать на них "монстров" вроде Денсена. Породистые усилки вроде Старших Маранцев вдыхают в них "жизни" очень даже неплохо. Во всяком случа напольники M20 мне понравились. Нейтральные, детальные, немного ярковаты - самую чуть.. но правится кабелями , больше чем уверен....


Спасибо, обдумаю ваше мнение. Приму к сведению!

Re:

Aleks 555 писал(а):
Chario Constellation Delphinus-AudioAnalogue VERDI SETTANTA rev 2.0
Wharfedale Jade 3-Audiolab 8200A


И вам большое спасибо! Большое количество мнений за Chario. Как я понял - Audiolab 8200A в качестве пары для него удачный вариант? упс. сорри, к нему вы написали AudioAnalogue, вопрос отпадает.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Наверное с момента повления серии Quantum 800 и выше. И вообще зачем так категорично? Человек ведь обозначил бюджет...


А как? Magnat убогая контора, пытающаяся заработать ещё и с тех, кто собирает нормальные системы, поэтому сначала очень не плохой RV-1, а потом всё остальное на потребу.

Из озвученного списка Chario или Spendor. Не стоит выдавать своё мнение за обсолютную истину.

Re:

Антей писал(а):
С каких пор Magnat стали приличной акустикой??? Убогая ширпотребная фирма...

Из указанного списка Chario и Spendor.

"Универсалов" в принципе не бывает, - вся универсальность за счет потери в чем либо.
Очень похоже на вопль из кустов. Универсальная акустика - ADAM S3X-V. Любые жанры звучат на высочайшем уровне! Прежде чем делать демагогические заявления об АС Magnat, послушайте 800-ю и 1000-ю серии.

Adam S3X-V - не тяну, и к тому же активная.

Тогда может быть Adam Compact MK3 http://www.all-hi-fi.ru/obzory/speakers/153-adam-compact-mk3.html или Adam A8Х http://www.ultstudio.ru/AdamA8x.html В активных АС динамики идеально согласованы с усилителями, благодаря чему фазовые искажения сведены к минимуму. В результате достигается высокая линейность и очень высокая объёмность и пространственность звучания. Цитирую мнение специалиста: "Дело в том, что если динамики подключены каждый к своему усилителю напрямую, а фильтры сделаны активными, до усиления мощности, тогда каждый динамик управляется максимально строго низким импедансом своего усилителя. В то время как в обычной пассивной акустике, импеданс пассивного фильтра в колонке препятствует максимально строгому контролю диффузора. Поэтому активная система может иметь меньший уровень акустических нелинейных искажений, чем пассивная с теми же самыми динамиками.
Активная акустика - это то, к чему многие конструкторы колонок приходят сами - когда делают акустику не на продажу, для поддержания рынка и прибыли, а только ради звука".

Re:

grossak45 писал(а):
Тогда может быть Adam Compact MK3 http://www.all-hi-fi.ru/obzory/speakers/153-adam-compact-mk3.html или Adam A8Х http://www.ultstudio.ru/AdamA8x.html В активных АС динамики идеально согласованы с усилителями, благодаря чему фазовые искажения сведены к минимуму. В результате достигается высокая линейность и очень высокая объёмность и пространственность звучания. Цитирую мнение специалиста: "Дело в том, что если динамики подключены каждый к своему усилителю напрямую, а фильтры сделаны активными, до усиления мощности, тогда каждый динамик управляется максимально строго низким импедансом своего усилителя. В то время как в обычной пассивной акустике, импеданс пассивного фильтра в колонке препятствует максимально строгому контролю диффузора. Поэтому активная система может иметь меньший уровень акустических нелинейных искажений, чем пассивная с теми же самыми динамиками.
Активная акустика - это то, к чему многие конструкторы колонок приходят сами - когда делают акустику не на продажу, для поддержания рынка и прибыли, а только ради звука".

Ваша основная ошибка в том, что Вы путаете две разные по звуку вещи активные студийные мониторы и активную акустику icon_biggrin.gif

пожалуй я смотрю все же на усил+ас. один компонент желательно не должен привысить 50к, от силы 60к, вот и выбираю ориентируясь в этих рамках. из этой ветки уже прикидываю для себя варианты.

Еще бы услышать мнение о РМС db1 - Musical Fidelity X-T100

Ну и конечно как вариант остаются - Chario Constellation Delphinus - AudioAnalogue VERDI SETTANTA rev 2.0

Хеко Целан и Магнат МА-800 за 50 штук отдам. Связка универсальная

Re:

NIKKK писал(а):
Хеко Целан и Магнат МА-800 за 50 штук отдам. Связка универсальная


прям таки отдадите? насчет из рук не думал брать пока, да и мы в разных городахicon_smile.gif

Re:

onpumi писал(а):
NIKKK писал(а):
Хеко Целан и Магнат МА-800 за 50 штук отдам. Связка универсальная


прям таки отдадите? насчет из рук не думал брать пока, да и мы в разных городахicon_smile.gif

Ну и что, что в разных городах? Дело в том, что они у меня без дела уже пол года стоят, а усилитель вообще два года не работает, иногда для прогрева включается. Если учесть, что эта связка стоила 2800$ в ритейле, то есть смысл подумать.
К тому же новые Хеко сейчас около полутора тысяч стоят, получается усил бесплатно icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
grossak45 писал(а):
Тогда может быть Adam Compact MK3 http://www.all-hi-fi.ru/obzory/speakers/153-adam-compact-mk3.html или Adam A8Х http://www.ultstudio.ru/AdamA8x.html В активных АС динамики идеально согласованы с усилителями, благодаря чему фазовые искажения сведены к минимуму. В результате достигается высокая линейность и очень высокая объёмность и пространственность звучания. Цитирую мнение специалиста: "Дело в том, что если динамики подключены каждый к своему усилителю напрямую, а фильтры сделаны активными, до усиления мощности, тогда каждый динамик управляется максимально строго низким импедансом своего усилителя. В то время как в обычной пассивной акустике, импеданс пассивного фильтра в колонке препятствует максимально строгому контролю диффузора. Поэтому активная система может иметь меньший уровень акустических нелинейных искажений, чем пассивная с теми же самыми динамиками.
Активная акустика - это то, к чему многие конструкторы колонок приходят сами - когда делают акустику не на продажу, для поддержания рынка и прибыли, а только ради звука".

Ваша основная ошибка в том, что Вы путаете две разные по звуку вещи активные студийные мониторы и активную акустику icon_biggrin.gif
Я ничего не путаю и никакой ошибки нет. Я слушал в прямом сравнении активные студийные мониторы ADAM S3X-V, ADAM A8X и активную акустику Adam Compact MK3.

Re: усилитель+АС за 1600$

onpumi писал(а):
Да вообщем то неплохи, и слушаю норм. Но решился поднять планку, выпала возможность.

Желаю всяческих успехов icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Re:

NIKKK писал(а):
onpumi писал(а):
NIKKK писал(а):
Хеко Целан и Магнат МА-800 за 50 штук отдам. Связка универсальная


прям таки отдадите? насчет из рук не думал брать пока, да и мы в разных городахicon_smile.gif

Ну и что, что в разных городах? Дело в том, что они у меня без дела уже пол года стоят, а усилитель вообще два года не работает, иногда для прогрева включается. Если учесть, что эта связка стоила 2800$ в ритейле, то есть смысл подумать.
К тому же новые Хеко сейчас около полутора тысяч стоят, получается усил бесплатно icon_biggrin.gif


да, допустим, но это же к вам ехать нада, слушать.

Re:

onpumi писал(а):

да, допустим, но это же к вам ехать нада, слушать.

Дак приезжай, пивка попьем, я музыку покруче Целанов с Магнатами продемонстрирую icon_biggrin.gif

Re:

NIKKK писал(а):
onpumi писал(а):

да, допустим, но это же к вам ехать нада, слушать.

Дак приезжай, пивка попьем, я музыку покруче Целанов с Магнатами продемонстрирую icon_biggrin.gif

спасибо за приглашение, очень ценюicon_smile.gif но пока на месте буду брать, в городе новые.

Народ, серьезный вопрос. Как вам Blairgar MG-10 Cherry (Tannoy) ? Если честно, я их услышал, общее впечатление приятное. Басы интересные, слушал на каком-то пионере, не помню. И пока свои диски не возил, но мне показалось что 685ые отдыхают.

В наличии ниче больше нет, а эти ас Англичане, красивые. Брать под заказ не слушая - риск. Думаю, а взять ли их, и цена и качество мне наверное за глаза.

Re: усилитель+АС за 1600$

Карабас-барабас писал(а):
onpumi писал(а):
Помогите определиться. Я форум читаю, но пока плаваю. Хочу обновить усилок и ас для прослушивания музыки. За каждый компонент ограничил себя в 50 килорублей (возможности) Комната 12 кв. Музыка: классика, рок. Какая связка подойдет, чтобы колонки неплохо отыграли это? Я уже не говорю чтобы хорошо и отлично. Полочники ставлю почти впритык к стене, иначе в помещении сложно сделать. Слушаю на расстоянии два три шага сделать, если их не развести. Динаудио наверное отпадает. Прослушать возможности скорее всего не будет. Звук нужен помягче, но не вялый, красивый, мелодичный, чтобы метал и рок выдержал.

Выбираю:

Triangle Esprit Comete EX Black
Magnat Quantum 1003 или 803
Spendor SA1
Chario Constellation Delphinus

У SA1 - цена кусается.

Что на ваш взгляд выбрать в качестве универсала?


К сожалению - универсальной акустики, да и техники вообще - не бывает.
В Ваш бюджет могу посоветовать полочники Tannoy Blairgar MG-10. Себе такие хотел в своё время. Слушал их старших братьев Tannoy Blairgar MG-20 - звук понравился. Слушал с усилителем и проигрывателем Marantz 11-й серии - звук хороший - под классику и рок - хорошее решение. Только вот не мягкие они по звуку - но очень детальные, очень "тонкие" - достаточно динамичные. Для классики, и при правильном подборе компонентов - отличное решение. Звук утончённый, динамичный, очень прозрачный и пространственный по звучанию с отличной сценой. Оговорюсь сразу Blairgar MG-10 - не слушал, слушал Blairgar MG-20 их собратьев-напольников. Почему советую Blairgar MG-10 - вероятно почерк будет тот же - разница будет лишь в басе. Но полочники большие, литражные... к тому же - фазоинвертер у них спереди, как Вам и надо.... - но надо обязательно слушать перед покупкой. Звук Блейгаров - могу охарактеризовать как "светлый", "открытый", "масштабный", "прозрачный", - с отличным гармоническим разрешением и достаточно нейтральный - лишь изредка возникало чувство некоей яркости на вокале - ... но, считаю, что это была заслуга остального тракта и, возможно, кабелей. Обязательно добавьте Блейгары Blairgar MG-10 к своему списку претендентов - вероятно этот то, что Вы ищете. Триэнджл - судя из описания пользователей - имеют ярковатый почерк звучания - присущей французам.... Магнат и Чарио - если будет возможность - послушайте обязательно. Магнат серии Квантум хвалят многие пользователи и на форуме, и среди моих личных знакомых вне форума.


огого, вы мне их советовали, а я их услышал. общее впечатление, понравилось, но нада подтвердить своими дисками, произведениями которые мне знакомы. Именно, я послушал как раз MG-10. Похоже не нада терять шанс и брать, пока их никто не забрал icon_smile.gif

Ну все, взял Blairgar MG-10, домой еще не привез. В салоне впечатления очень положительные. Тембр вокала волшебный, рок тянет. Слушал на Exposure 2010. Звук показался мякговатым если я не ошибаюсь, этого мои уши и хотели. Объем есть, бас как нада, хотя мне говорили что в моей комнате он прибавится. При этом большего баса что я слышал мне не нада. Звук чище, может это Exposure выдает. Осталось еще проводки присмотреть и буду слушать, пока придется на кэмбридже. Усь вероятно возьму Exposure как вариант, его звук нравится. Дополнительные впечатления отпишу, когда послушаю дома. Бивы кстати дома точно лучше зазвучали, и с учетом прогрева.

Хеко проданы.
Продается Магнат МСД-850+МА-800 - 2000$

Re:

NIKKK писал(а):
Хеко проданы.
Продается Магнат МСД-850+МА-800 - 2000$


а я уже все равно АС взял, те что выше написал. возможно на моем кэмбридже местами ярковато звучат, но слушал на экспошуре, ни к чему не придрался. а дома заметил что вокал подтянулся, басы изящнее. А концертные записи вообще вставили. Так что теперь мне осталось придумать какой усилок брать. B&W 685 кстати тоже собираюсь продавать.

Готовим деньги на новый усилитель и провода new_xmas.gif

Re:

shuba писал(а):
Готовим деньги на новый усилитель и провода new_xmas.gif


это точно. я тока не врубился как подсоединять плоские провода, типа - Nordost Super Flatline Gold MkII Bi-Wire. Супру то не сразу догнал как воткнуть, у танои немного хитрее подсоединение. HF и LF объединяются и идут на усилок. я только не понял зачем там земля.

я не писал впечатления по танной? так вот, на том же кембридже уже впечатляют. бас оказался тот что нада, такой изящно-упругий. У усилка захотелось treble выкрутить на половину. В первое время показалось что местами звучит ярковато, чуть спустя уже не обращал внимание, то ли привык то ли пригрелись. СЧ вроде подтянулись в сравнении с Бив. Даже брат сказал зайдя в комнату с выключенным светом но с трудящимися танной - "хороший звук", только потом я ему сказал что заменил полочники.
Осталось придумать какой усилок брать. Слышал с Exposure 2010. Звучало вроде мягковато, но мне понравилось.

как вам усилок Audiolab 8200A ? просто не знаю, получится его услышать или нет. он сам по себе мягкий или звонкий? нужен смягчающий. или назовите ряд усилков, кто знает, чтобы ВЧ помягче. желательно услышать тех, кто именно слышал.

В наличии есть 8000S и надеюсь будет. Musical Fidelity к сожалению нету, а говорят с Танной хорошо. Но мне бы это своими ушами проверить( эх, и есть exposure 2010. с экспошурой вроде хорошо, еще послушать, вот я перед выбором трудоемким.

Re:

onpumi писал(а):
как вам усилок Audiolab 8200A ? просто не знаю, получится его услышать или нет. он сам по себе мягкий или звонкий? нужен смягчающий. или назовите ряд усилков, кто знает, чтобы ВЧ помягче. желательно услышать тех, кто именно слышал.


Marantz PM 8003 - мягкий усилитель по звуку. - под Джаз - просто отлично. Подозреваю, что к Блейргарам подойдёт как родной. Найдите возможность его послушать. Маранц очень детальный но, в то же время - с "мягкой" подачей звука - очень музыкальный аппарат.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
onpumi писал(а):
как вам усилок Audiolab 8200A ? просто не знаю, получится его услышать или нет. он сам по себе мягкий или звонкий? нужен смягчающий. или назовите ряд усилков, кто знает, чтобы ВЧ помягче. желательно услышать тех, кто именно слышал.


Marantz PM 8003 - мягкий усилитель по звуку. - под Джаз - просто отлично. Подозреваю, что к Блейргарам подойдёт как родной. Найдите возможность его послушать. Маранц очень детальный но, в то же время - с "мягкой" подачей звука - очень музыкальный аппарат.


В наличии есть только Marantz 7004, уточнил по телефону, но как я понимаю это именно PM7004? думаю есть смысл и на нем послушать. А есть Audiolab 8000s, тоже интересно проверить, вроде хороший усил.

да и дело в том что не только класску и джаз слушаю, но и метал.

Re:

onpumi писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
onpumi писал(а):
как вам усилок Audiolab 8200A ? просто не знаю, получится его услышать или нет. он сам по себе мягкий или звонкий? нужен смягчающий. или назовите ряд усилков, кто знает, чтобы ВЧ помягче. желательно услышать тех, кто именно слышал.


Marantz PM 8003 - мягкий усилитель по звуку. - под Джаз - просто отлично. Подозреваю, что к Блейргарам подойдёт как родной. Найдите возможность его послушать. Маранц очень детальный но, в то же время - с "мягкой" подачей звука - очень музыкальный аппарат.


В наличии есть только Marantz 7004, уточнил по телефону, но как я понимаю это именно PM7004? думаю есть смысл и на нем послушать. А есть Audiolab 8000s, тоже интересно проверить, вроде хороший усил.

да и дело в том что не только класску и джаз слушаю, но и метал.


Маранц под "металл" - не пойдёт совсем ! Если любите "металл" - Маранц - не Ваш выбор. Он слишком интеллигентно музыку преподносит. Таково моё наблюдение.
Послушайте АудиоЛаб, может оно и Ваше, только слушайте обязательно на всех уровнях громкости (чтобы проверить на сколько хорошо усилитель контролирует акустику - хороша ли атака, макродинамика.....) и обязтально со своими Танноями, потому что ходят слухи, что аудиолаб 8000 модель -довольно дохловатая, и , вероятно - будет слабовата для Ваших Танноев. Вообще все хвалят 8200 модель - но я её не слушал, поэтому про неё ничего сказать не могу. Если есть в наличии у Вас Праймар, пусть даже и I21 - послушайте с ним.... - может Вам понравится.... Он хоть не такой мощный как I30, но с Вашими Танноями справится легко, думаю.... И кроме того - похарактеру Праймар нейтральный аппарат. Но надо обязательно слушать самому. Без прослушки усилитель не покупайте.

Я вот на 7003 металлом частенько баловался, и не плохо..скажу Вам по секрету..

Re:

Gloibuk писал(а):
Я вот на 7003 металлом частенько баловался, и не плохо..скажу Вам по секрету..


Ай баловник..... icon_lol.gif



7003 я у приятеля слушал часто - хороший аппарат, но ярковатый чуточку.

"ярковатый" - это термин больше к АС относится... Что там играло?

Re:

Gloibuk писал(а):
"ярковатый" - это термин больше к АС относится... Что там играло?


Играло Вивальди - времена года. Джазовая разная музыка - разная классика. Запомнилось особенно на оркестре скрипки немного "пилят" пытаясь проникнуть в можжечок.... Ну, тут, не спорю - надо рассматривать всю связку целиком. - но про скрипки - я сильно утрированно. Ярковато я же сказал - чуть-чуть. Эдакий светлый контрастный звук, но мягкий - ... хм... вообще люблю маранцы.... icon_smile.gif Подсел я на них давно ещё..... Хотя вот перл лайт - не порадовал.... недавно слушал... А 8003 - наоборот - очень понравился. Вообще взял бы себе 11, если бы он не 160 000 руб. стоил icon_lol.gif

Я про АС....Какие колонки были?

Re:

Карабас-барабас писал(а):


Маранц под "металл" - не пойдёт совсем ! Если любите "металл" - Маранц - не Ваш выбор. Он слишком интеллигентно музыку преподносит. Таково моё наблюдение.
Послушайте АудиоЛаб, может оно и Ваше, только слушайте обязательно на всех уровнях громкости (чтобы проверить на сколько хорошо усилитель контролирует акустику - хороша ли атака, макродинамика.....) и обязтально со своими Танноями, потому что ходят слухи, что аудиолаб 8000 модель -довольно дохловатая, и , вероятно - будет слабовата для Ваших Танноев. Вообще все хвалят 8200 модель - но я её не слушал, поэтому про неё ничего сказать не могу. Если есть в наличии у Вас Праймар, пусть даже и I21 - послушайте с ним.... - может Вам понравится.... Он хоть не такой мощный как I30, но с Вашими Танноями справится легко, думаю.... И кроме того - похарактеру Праймар нейтральный аппарат. Но надо обязательно слушать самому. Без прослушки усилитель не покупайте.


вот, а метал один из любимых стилей, неединственных. люблю вокалы, хор, инструментал. В наличии могу обнаружить Arcam, Pioner(вроде с Бивнями он мне не очень показался). Праймар боюсь у них нет. Фиделити щас отсутствует, дай бог будет. Вообщем ассортимент в наличии довольно убогий. Маранц я конечно все равно послушаю, как отчаяный шаг. Но если что-то понравится, возьму. Прикинул какие произведения лучше слушать, чтобы частоты проверить.

Re:

onpumi писал(а):
...Маранц я конечно все равно послушаю....

От 7003 и выше модели смотрите..нормально и металл отыграет и вокальные произведения..Треш не слушал..

Re:

Gloibuk писал(а):
onpumi писал(а):
...Маранц я конечно все равно послушаю....

От 7003 и выше модели смотрите..нормально и металл отыграет и вокальные произведения..Треш не слушал..


понятное дело, что послушаю все что подвернется. Все в какой то мере отыгрывает что-то, но что лучше icon_smile.gif