Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha A-S700 или Yamaha R-S700 к Castle Acoustics Knight 4

Yamaha A-S700 или Yamaha R-S700 к Castle Acoustics Knight 4

Здравствуйте, помогите с выбором. Что мне подойдет лучше, я так понимаю особой разницы в звуке нет, если выбирать именно из этих Yamaha A-S700 или Yamaha R-S700, или все таки есть? Пожалуйста ответе знающие и разбирающейся в таки тонкостях люди. PS Просто покупка делается как подарок брату, а я вообще не очень то в этом деле.

Доброго времени суток!
Ресивер 700-й будет пофункциональнее: тюнер + выходы с предварительной секции усилителя ресивера и вход для использования ресивера в качестве "оконечника" + разъемы для подключения док-станции + вход для iPod-video.
Качество усилительного тракта у ресивера и усилителя равнозначно, т.е. звучат они, можно сказать, идентично.
При этом разница в цене в пользу именно ресивера объясняется, скорее всего, маркетинговым подходом фирмы. Ведь теоретически усилитель (в котором нет дополнительных функций) должен звучать "лучше", а, значит, и стоить дороже. icon_idea.gif
В действительности влияния дополнительных печатных плат, проводов, микросхем и т.д. на звучание либо настолько минимально, что находится далеко за порогом слышимости, либо его вообще нет.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Доброго времени суток!
Качество усилительного тракта у ресивера и усилителя равнозначно, т.е. звучат они, можно сказать, идентично.
При этом разница в цене в пользу именно ресивера объясняется, скорее всего, маркетинговым подходом фирмы. Ведь теоретически усилитель (в котором нет дополнительных функций) должен звучать "лучше", а, значит, и стоить дороже. icon_idea.gif
В действительности влияния дополнительных печатных плат, проводов, микросхем и т.д. на звучание либо настолько минимально, что находится далеко за порогом слышимости, либо его вообще нет.

Что-то у меня прямо противоположные сведения.
Сам честно говоря не сравнивал, но все сводится к тому, что просто усилитель лучше. Взять хотя заявленные ТТХ

Спасибо Денис Геннадьевич хоть кто то разъяснил cool_smile.gif

у этого ресивера из основных плюсов перед просто усем это наличие экранчика и выхода на саб. Ибо подключить например cabasse eole в стерео с сабом на на A-S700 уже просто так не выйдет.

да не берите вы эти ямахи -один жесткач-чистый рафинированный звук к музыке имеет мало отношения - по скольку выбрана акустика кастл предположу что человек слушает не металл -сам имел ямаху 700 боже как я сней намаялся -потом еле скинул потом взял маранц и всё устаканилось cry.gif

Re: Yamaha A-S700 или Yamaha R-S700 к Castle Acoustics Knigh

m.ixail писал(а):
Yamaha R-S700,

==========================================================
...АДНАЗНАЧНА vo.gif icon_biggrin.gif......нащёт АС think.gif ХЗ icon_confused.gif

Всех с Наступающим! И удачи в Поиске!
По существу - 700-е Ямахи пластичнее и детальнее в ВЧ нежели представители предыдущих линеек - 497-я, 596-я и 797-я, например.
В целом же, звучание традиционно ямаховское - "активное", "напористое", "прямолинейное"... icon_smile.gif
Все зависит от личных предпочтений конкретного слушателя. Единственное - Ямаха может звучать не очень комфортно с акустикой, наделенной металлическими, керамическими и пластиковыми ВЧ-динамиками. Особенно в недостаточно закглушенном помещении, имеющем большое количество переотражающих поверхностей icon_idea.gif
Безусловно, если человек - поклонник мягкого, вальяжного, можно сказать "бархатистого" звука, то с Ямахой он вряд ли получит положительные эмоции от прослушивания icon_smile.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Всех с Наступающим! И удачи в Поиске!
По существу - 700-е Ямахи пластичнее и детальнее в ВЧ нежели представители предыдущих линеек - и 797-я, например.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
В целом же, звучание традиционно ямаховское - "активное", "напористое", "прямолинейное"... icon_smile.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Все зависит от личных предпочтений конкретного слушателя. Единственное - Ямаха может звучать не очень комфортно с акустикой, наделенной металлическими, керамическими и пластиковыми ВЧ-динамиками. Особенно в недостаточно закглушенном помещении, имеющем большое количество переотражающих поверхностей icon_idea.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Безусловно, если человек - поклонник мягкого, вальяжного, можно сказать "бархатистого" звука, то с Ямахой он вряд ли получит положительные эмоции от прослушивания icon_smile.gif

==========================================================
... icon_cool.gif -797 то хоть слышали..."прямолинейное" laugh.gif прямоЛИНЕЙНОЕ vo.gif именно для УШЕЙ- icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
...в чём проблема то icon_question.gif возьмите "тряпошнокапроновые" icon_biggrin.gif ...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
...вальяжно-вялого icon_biggrin.gif смотрите НЕзасните....а вообще- "ДЕЛОВКУСА" icon_biggrin.gif