Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор СD плеера ( 45-55 т.р)

Выбор СD плеера ( 45-55 т.р)

Здравствуйте уважаемые!
Хочу посоветоваться по подбору к своей системе проигрывателя СD, система у меня следующая: акустика Монитор Aудио Голд 20, ресивер Онкио 5007, источник универсал Денон 2900 (DVD,CD,SACD), коммутация выполнена кабелями Нордост Ред Дон. Слушаю Пинк Флойд, Дайр Стрейтс, женский вокал. Все диски фирменные, имеется пару десятков SACD. Хочу дополнить систему специализированным проигрывателем CD. Варианты следующие Vincent CD S4 или Marantz KI Perl Lite. Последний кстати стал победителем группового теста опубликованного в нашем любимом издании в декабре. Так вот вопрос у меня такой, который из этих аппаратов лучше впишется в мою систему и под мои муз предпочтения. Из плюсов Марантца чтение SACD т.е он мог бы полностью заменить мой Денон 2900, хотя основное это качество воспроизведения CD и Винсент это плеер заточенный исключительно на СД. Прочел тесты по Винсенту пишут что аппараты очень достойные по цене и качеству звучания. Вобщем плюсы и у одного и у другого есть какой выбрать и почему вот вопрос?

Для Вас лучшим вариантом, будет приобретение хорошего внешнего ЦАПа, оставьте свой Denon, подключите его по цифровому выходу к ЦАПу и это будет правильно, да и по деньгам только выиграете. В личку напишу достойный вариант.

Спасибо! т.е вы предлагаете использовать Денон как транспорт? Это более предпочтительный вариант нежели замена на специализированный сидюк, почему?

Re:

Данко писал(а):
Спасибо! т.е вы предлагаете использовать Денон как транспорт? Это более предпочтительный вариант нежели замена на специализированный сидюк, почему?

мода нынче такая icon_biggrin.gif

Re:

Данко писал(а):
Спасибо! т.е вы предлагаете использовать Денон как транспорт? Это более предпочтительный вариант нежели замена на специализированный сидюк, почему?

Приветствую! Вот ссылочка, почитайте там всё и подумайте. От себя могу только добавить, что никакой винцент (барахло это китайское), со встроенным ЦАПом не воспроизведет музыку так как этот Цифро Аналоговый Преобразователь! Я имею такой же. У меня был до этого ЦАП Hi End класса Parasound. После того как прослушал предлагаемый Вам, я его сразу же выставил и продал. Не тратьте деньги на ветер.
http://molotok.ru/vysokokachestvennyj-24bit-192khz-cap-dac-i1999802787.html

Re:

NIKKK писал(а):
Данко писал(а):
Спасибо! т.е вы предлагаете использовать Денон как транспорт? Это более предпочтительный вариант нежели замена на специализированный сидюк, почему?

мода нынче такая icon_biggrin.gif

Мода меняется, приходит и уходит. А факт остается фактом...

Re: Выбор СD плеера ( 45-55 т.р)

Данко писал(а):
Здравствуйте уважаемые!
Хочу посоветоваться по подбору к своей системе проигрывателя СD, система у меня следующая: акустика Монитор Aудио Голд 20, ресивер Онкио 5007, источник универсал Денон 2900 (DVD,CD,SACD), коммутация выполнена кабелями Нордост Ред Дон. Слушаю Пинк Флойд, Дайр Стрейтс, женский вокал. Все диски фирменные, имеется пару десятков SACD. Хочу дополнить систему специализированным проигрывателем CD. Варианты следующие Vincent CD S4 или Marantz KI Perl Lite. Последний кстати стал победителем группового теста опубликованного в нашем любимом издании в декабре. Так вот вопрос у меня такой, который из этих аппаратов лучше впишется в мою систему и под мои муз предпочтения. Из плюсов Марантца чтение SACD т.е он мог бы полностью заменить мой Денон 2900, хотя основное это качество воспроизведения CD и Винсент это плеер заточенный исключительно на СД. Прочел тесты по Винсенту пишут что аппараты очень достойные по цене и качеству звучания. Вобщем плюсы и у одного и у другого есть какой выбрать и почему вот вопрос?

На своём ресивере вы качественную разницу от покупки СД плеере или ЦАПа не ощутите. Конечно будут отличия от вашего ДВДюка, но только вот какие?
Ресивер-это аппарат для просмотра кино и компромиссного прослушивания музыки без притензий на Hi-Fi (вся электроника реса убьёт аналоговость звука с CD).
Тут интегральник (как вариант) нужен. Или не заморачиваться и продолжать слушать ваши фирмовые CD (зачем они тогда?) через весь цифровой тракт ресивера Онкио 5007.

Vincent S1.1 и никаких ЦАПов и Денонов)))))))

Да зачем менять шило на мыло, чтоб получить тот же синтетический звук? Главное ведь не цена, а добиться нужного, комфортного звучания. Я бы вообще, если есть конечно такая возможность, взял бы на прослушку старенький филипок 650 или что то подобное на 1540 или 1541. Интересно как бы он заиграл с этим Онкио. Для вашей музыки должно быть самое то.

Re:

Думал никогда этого не напишу. YAMAHA CD-S2000.

Onkyo 5007 топовая модель, стоил 105 т.р, звук в стерео режиме pure direct должен быть как на интегральнике за 50 т.р. Вот я думаю к нему взять равноценный сидюк в районе полу сотни, неужели не оправдается трата? Марантц КИ перл лайт конечно мне импонирует тем что заменит мне и сд и сасд плеер, но опять же и мой денон 2900 тоже на цап бур браун построен, как бы тоже не простой. Так что все таки взять? Специализированный сд плеер или универсал Марантц ?

Re:

Данко писал(а):
Onkyo 5007 топовая модель, стоил 105 т.р, звук в стерео режиме pure direct должен быть как на интегральнике за 50 т.р. Вот я думаю к нему взять равноценный сидюк в районе полу сотни, неужели не оправдается трата? Марантц КИ перл лайт конечно мне импонирует тем что заменит мне и сд и сасд плеер, но опять же и мой денон 2900 тоже на цап бур браун построен, как бы тоже не простой. Так что все таки взять? Специализированный сд плеер или универсал Марантц ?

Цены при выходе новых линеек ресиверов всегда завышены с целью снятия сливок с разных новых киношных фич. Сейчас ваш ресивер можно купить немногим более чем за 60 тысяч рублей. Если следовать вашей логике, то это уровень интегральника в 30 000р.
За SACD не скажу, но любой CD плеер от 1000 долларов переиграет ваш двд плеер на раз, независимо от заявленной микросхемы ЦАП в нем.

Доброго времени суток всем! И с Наступающим! icon_smile.gif
На мой взгляд - инициатору темы нужно определиться с тем, что он понимает под словом "качественный" звук, прежде всего для себя.
На что он рассчитывает в случае приобретения проигрывателя. Какие недостатки (т.е. особенности) в звучании ресивера и всей своей связки желает "исправить", скорректировать.
Что касается маранцевской "школы звука", то она заметно отличается от онкиевской.
В связи с чем, вопрос о соотношении стоимости ресивера и двухканального усилителя вряд ли актуален. Не думаю, что здесь существует к.-л. прямопропорциональная либо иная зависимость. Ведь даже очень дорогой проигрыватель, который по характеру (почерку) звучания Вам не подходит, не вызывает приятных эмоций при прослушивании любимого музыкального материала, будет в итоге "плохим" проигрывателем. И, наоборот, "бюджетный" проигрыватель, скажем - за 15 - 20 000 т.р., который по своей звуковой концепции будет "услаждать" Ваш слух, естественно будет "хорошим", "правильным" icon_idea.gif

Из новодела и выбранной ценовой категории могу рекомендовать CDP
Original Electronics Ladiva Aquarello

Если добавить $$$, рекомендую японский аппарат
Triode TRV-CD4 SE

Покупать новодельный однобитный ЦАП за эти деньги - идея неразумная.

Цитата:
На своём ресивере вы качественную разницу от покупки СД плеере или ЦАПа не ощутите. Конечно будут отличия от вашего ДВДюка, но только вот какие?

Позволю себе принципиально не согласиться. Прослушивал собранную систему,
где в качестве источника использовался CD-плейер и DVD-плейер одного
и того же производителя и той же ценовой категории (бюджетной ~ $600 )
Разница при прослушивании CD - земля и небо.

Могу объяснить это тем, что DVD плейер заточен на тактовую частоту 48 kHz
и при проигрывании CD там происходит многократная передискретизация.