Форум
Домашний кинотеатр

Помогите собрать ДК 20 кв. м. 130 000 руб.

Помогите собрать ДК 20 кв. м. 130 000 руб.

Добрый вечер!

Собираю ДК. Помещение 20 кв. м. Денег 130 000 руб. на ресивер и акустику.
Б/у не рассматриваю.

Пока варианты:

Denon AVR-3312 + KEF KHT 3005SE
Yamaha RX-V3067 + KEF KHT 3005SE

Остальные компоненты: Sharp LC-52XL2RU, Panasonic DMP-BD30

Я бы предложил onkyo- 709 + Dali Concept 8 + Dali Concept center + Dali concept 2 + Velodyne CHT 12

Из каких соображений Вы рассматриваете дизайнерскую акустику KEF KHT 3005SE icon_question.gif
Если так важен дизайн,лучше присмотритесь к Mirage OMD-5 icon_arrow.gif http://pult.ru/product/25899.htm (цена за штуку). Покупаете 5 или 7 таких колонок + классный саб от REL,Velodyne icon_arrow.gif в итоге получаете замечательный окружающий саунд icon_biggrin.gif Из двух предложенных ресиверов - лично я за Yamaha RX-V3067 icon_exclaim.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Из каких соображений Вы рассматриваете дизайнерскую акустику KEF KHT 3005SE icon_question.gif
Если так важен дизайн,лучше присмотритесь к Mirage OMD-5 icon_arrow.gif http://pult.ru/product/25899.htm (цена за штуку). Покупаете 5 или 7 таких колонок + классный саб от REL,Velodyne icon_arrow.gif в итоге получаете замечательный окружающий саунд icon_biggrin.gif Из двух предложенных ресиверов - лично я за Yamaha RX-V3067 icon_exclaim.gif


Комплект будет использоваться только для кино. Из мурзилок следует, что для кино самое оно. Из ресиверов часто советуют Onkyo. Что скажите?

Здравствуйте! Всё, в итоге, зависит от того, какая концепция звука Вам по душе, какого 'почерка' звучания Вы ищете. Ямаха, Онкио, Денон - у каждого своё видение звука.

Ямаха 3067 по функционалу побогаче своих ценовых конкурентов, а если для кино-то лучше её нет!
А вот насчёт акустики-тут дело конечно ваше, но KEF KHT 3005SE - комплект откровенно противоречивый. Лучше присмотреться к полнодиаппазонной акустике, если нужен дизайн, то и смотреть в ту сторону (их на рынке хватает).

KEF KHT 3005SE - красивый комплект. Для ДК вполне подходящий и выглядит шикарно. Если взять его в черном цвете, под него отлично подойдет ресивер типа Pioneer VSX-LX55 или другой из современной LX серии пионеров. По звуку и функционалу они не хуже ямах/дэнонов и иже с ними, в чем то возможно и лучше, если не полениться автокалибровку запустить.. icon_wink.gif

Доброго времени суток!
Инициатору темы - в принципе, рассматриваемые Вами ресиверы - достойный выбор для построения достойного ДК.
Каждый из них, безусловно, имеет свой характер звучания. Если в целом - Денон будет помягче, "воздушнее" в ВЧ-диапазоне, а Ямаха - поактивнее, особенно на НЧ и "прямолинейнее в ВЧ.
Единственный нюанс - это выбранная Вами акустика.

Как правильно было отмечено, акустика, скорее, "дизайнерская".
Учитывая мощностные характеристики обоих ресиверов - она сможет реализовать их потенциал на относительно небольшой громкости. icon_idea.gif

Re: Помогите собрать ДК 20 кв. м. 130 000 руб.

GhostMsk писал(а):
Добрый вечер!

Собираю ДК. Помещение 20 кв. м. Денег 130 000 руб. на ресивер и акустику.
Б/у не рассматриваю.

Пока варианты:

Denon AVR-3312 + KEF KHT 3005SE
Yamaha RX-V3067 + KEF KHT 3005SE

Остальные компоненты: Sharp LC-52XL2RU, Panasonic DMP-BD30


Выскажу своё мнение.
Данная акустика откровенно слаба по динамике и очень посредственно отыгрывает бас,даже в комплексе со своим сабом. Окружающий саунд сильно "привязывается" к основным АС и окружающее звуковое поле получается с "разрывами"...
Чисто дизайнерская и красивая "штучка",но для небольшой комнаты до 15 м и без претензий на хороший окружающий звук даже в режиме кино,а про музыку я вообще умолчу!
А по сему,совершенно нет никакого смысла покупать в партнёры к этим АС столь серьёзные компоненты,т.к. прирост в качестве звука будет минимален в сравнении более дешёвыми аппаратами (в полтора-два раза дешевле),но вина тут не электроники,а "дизайнерской" АС....
Совет-отказаться от дизайнерской акустики и рассматривать покупку полноценной системы АС 5.1 или даже 7.1,2 и тогда на базе выбранных Вами компонентов можно построить прекрасную домашнюю кинотеартрально - музыкальную систему!
А ресивер выбирать исходя из тех АС,что вы подберёте по своим требованиям к характеру звука и дизайну.

Kef не слышал,но будет возможность, послушайте АС M&K,если интересна малогабаритная акустика. Пусть не смущают размеры,думаю удивитесь, поняв потенциал малышек в ДК! Ваши 20 квадратов озвучат без проблем мощным и чистым звуком. Все ИМХО разумеется.

Всем спасибо. Я сам понимаю, что для полноценного саунда нужна и полноценная акустика. Но дело все в том, что помимо меня еще есть люди, которые несильно одобряют большие колонки. cry.gif И поэтому пришли к компромиссу. Как я понял, если рассматривать данную акустику, то такого класса ресиверы не нужны?

Re:

GhostMsk писал(а):
Всем спасибо. Я сам понимаю, что для полноценного саунда нужна и полноценная акустика. Но дело все в том, что помимо меня еще есть люди, которые несильно одобряют большие колонки. cry.gif И поэтому пришли к компромиссу. Как я понял, если рассматривать данную акустику, то такого класса ресиверы не нужны?

В таком случае готовьтесь к тому, что Вас раскрутят на ДК в одной коробочке. Дизайн там просто невероятно хороший... Но я бы на Вашем месте пришел бы к другому компромиссу - послушался бы совета PONTSEV, так как акустика Мираж очень красивая и компактная, а на аккуратных блестящих стоечках или на полочках она не займет много места. При этом звук будет просто на порядок выше этих КЕФовских звенелок. Сабвуфер же спрятать в комнате проблем никогда не было - дамы очень любят на них ставить кактусы или иван-чай...

Re:

GhostMsk писал(а):
Всем спасибо. Я сам понимаю, что для полноценного саунда нужна и полноценная акустика. Но дело все в том, что помимо меня еще есть люди, которые несильно одобряют большие колонки. cry.gif И поэтому пришли к компромиссу. Как я понял, если рассматривать данную акустику, то такого класса ресиверы не нужны?


Так зачем же тогда Вам платить за компромиссный звук КЕФ в ДК 130000руб icon_question.gif
Вам посоветовали акустику от МК Sound и на мой взгляд, это очень интересное решение,когда надо получить масштабный звук в ДК,но при этом в комнате Ваши АС на должны занимать много места... Толко вот сабики у них не очень маленькие (за исключением 8" саб машины).
Правда, какими-то дизайнерскими находками эти АС не выделяются среди других подобных компактных сисстем и не такие гламурненькие и лаковые, как выбранные Вами по дизайну КЕФ,но звучат МК- просто замечательно,причём не только в кино,но и в музыке!
А на счет больших колонок в доме-надо поступить так..Стунуть кулаком по столу и сказать: "Кто в доме хозяин-я или тараканы?" icon_lol.gif
Шутка,конечно...
Но думаю,что вторую половину всегда можно "уболтать" на полноценную акустику, тем более если у жены есть хороший музыкальный слух и очень часто наши жёны обладают более утончённым и абсолютно музыкальным слухом,нежели мы,мужчины и так же очень любят послушать Музыку и посмотреть хорошее Кино, не меньше,чем мы , то "уговорить" жену на покупку АС-куда быстрее и легче,если взять супругу в аудио салон на прослушивание и своей системы...
В таких случаях, почти всегда, удаётся убедить вторую половину (при сравнении различных АС по звучанию),что полнодиапазонные АС звучат намного лучше дизайнеркой акустики!

Re:

GhostMsk писал(а):
Всем спасибо. Я сам понимаю, что для полноценного саунда нужна и полноценная акустика. Но дело все в том, что помимо меня еще есть люди, которые несильно одобряют большие колонки. cry.gif И поэтому пришли к компромиссу. Как я понял, если рассматривать данную акустику, то такого класса ресиверы не нужны?

Я бы на вашем месте рассмотрел бы комлект от Bose!!! Зайдите на www.bose.ru , посмотрите 5.1 системы, есть несколько в ваш бюджет, уверен выберите!!! Вариант с M&K тоже поддерживаю!

Re:

Alex27. писал(а):

Вам посоветовали акустику от МК Sound и на мой взгляд, это очень интересное решение,когда надо получить масштабный звук в ДК,но при этом в комнате Ваши АС на должны занимать много места...

Вы их внешний вид бы выложили сюда, техника от НОЭМА или ALTO ничуть не хуже выглядит... гробы гробами, только маленькие.

Re:

Павел Самарец писал(а):

Вы их внешний вид бы выложили сюда, техника от НОЭМА или ALTO ничуть не хуже выглядит... гробы гробами, только маленькие.


Павел, так фоток МК в интернете море,вот например
http://images.yandex.ru/yandsearch?lr=213&noreask=1&ed=1&text=%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20MK%20Sound&p=5&img_url=www.tehnichno.ru%2Fmedia%2Fpic%2Fulit%2F6%2Fmk_sound_s150_2.jpg&rpt=simage

Но для меня,например, куда важнее качество воспроизведения саунда, характер звуковой подачи АС,а внешность АС- дело привычки...
Собственно, я же сразу и сказал,что МК не блещут красотой лаковой отделки корпуса и внешним гламуром, там все средства разработчик вложил в ЗВУК!

Re:

Alex27. писал(а):

А как насчёт мнения ТС, его ведь надо иногда принимать во внимание?

Ну вот нашел Вам комплект за 50% от ритейла icon_arrow.gif
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/876291
...единственное-родной саб я бы заменил,а там смотрите icon_wink.gif

Re:

Павел Самарец писал(а):
Но я бы на Вашем месте пришел бы к другому компромиссу - послушался бы совета PONTSEV, так как акустика Мираж очень красивая и компактная, а на аккуратных блестящих стоечках или на полочках она не займет много места. При этом звук будет просто на порядок выше этих КЕФовских звенелок. Сабвуфер же спрятать в комнате проблем никогда не было - дамы очень любят на них ставить кактусы или иван-чай...


PONT-SEV писал(а):
Ну вот нашел Вам комплект за 50% от ритейла icon_arrow.gif
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/876291
...единственное-родной саб я бы заменил,а там смотрите icon_wink.gif


Хорошо...тогда так Mirage OMD-5 (4 шт) + Mirage OMD-C1+Velodyne CHT-10Q Black тогда какой к ним ресивер?

P.s. вылазим за рамки бюджета.

Re:

GhostMsk писал(а):

Хорошо...тогда так Mirage OMD-5 (4 шт) + Mirage OMD-C1+Velodyne CHT-10Q Black тогда какой к ним ресивер?

P.s. вылазим за рамки бюджета.

Ресивреы RX-V 3067 или Harman\Kardon AVR 365. Ниже уже по классу к акустике не совсем что надо, зато на долго с их возможностями по разрешению и функциональности.

Re:

Павел Самарец писал(а):

Ресивреы RX-V 3067 или Harman\Kardon AVR 365. Ниже уже по классу к акустике не совсем что надо, зато на долго с их возможностями по разрешению и функциональности.


Я о нем и подумываю....не могу найти можно ли на нем подключить колонки "бананами"?.....

Re:

GhostMsk писал(а):

Я о нем и подумываю....не могу найти можно ли на нем подключить колонки "бананами"?.....

Вообще написаны на продаваторских сайтах винтовые под лопатки. Пишу с планшетника, почему-то не скачивается с офсайта руководство пользователя. Посмотрите сами, если не в тягость почитать томик Толстого:
http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/av-receivers-amps/rx-vx67_series/rx-v3067__g/?mode=model#tab=product_lineup

Кстати у меня у меня MK Sound M-серии. Вид не то,чтоб гламурный,но весьма презентабельный. К качеству отделки придратся некчему.
Пы.сы.Сегодня мой День Рождения. Мож какой подарок себе сделаю icon_biggrin.gif Всем хорошего звука!!!

Re:

Павел Самарец писал(а):

Вообще написаны на продаваторских сайтах винтовые под лопатки. Пишу с планшетника, почему-то не скачивается с офсайта руководство пользователя. Посмотрите сами, если не в тягость почитать томик Толстого:
http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/av-receivers-amps/rx-vx67_series/rx-v3067__g/?mode=model#tab=product_lineup


Спасибо. Я перед тем как задавать вопрос прочел инструкцию. icon_biggrin.gif Там нарисовано и написано только об оголенном проводе. С бананами было бы удобнее.

Viktor3979 писал(а):
Кстати у меня у меня MK Sound M-серии. Вид не то,чтоб гламурный,но весьма презентабельный. К качеству отделки придратся некчему.
Пы.сы.Сегодня мой День Рождения. Мож какой подарок себе сделаю icon_biggrin.gif Всем хорошего звука!!!


Поздравляю с Днем рождения!
Я тоже себе на каждый ДР делаю подарок, который я бы хотел получить, а не то что дарят icon_biggrin.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Здравствуйте! Всё, в итоге, зависит от того, какая концепция звука Вам по душе, какого 'почерка' звучания Вы ищете. Ямаха, Онкио, Денон - у каждого своё видение звука.

Скорее всего это у вас свое видение этих концепций, а у него может быть совсем другое

Re:

Павел Самарец писал(а):
GhostMsk писал(а):

Я о нем и подумываю....не могу найти можно ли на нем подключить колонки "бананами"?.....

Вообще написаны на продаваторских сайтах винтовые под лопатки. Пишу с планшетника, почему-то не скачивается с офсайта руководство пользователя. Посмотрите сами, если не в тягость почитать томик Толстого:
http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/av-receivers-amps/rx-vx67_series/rx-v3067__g/?mode=model#tab=product_lineup

Медвежья услуга!!!!!!!!
никакие лопатки никуда не влезут сами томик прочтите
Либо зачищенный провод либо бананы

Re:

Rexser писал(а):

Медвежья услуга!!!!!!!!
никакие лопатки никуда не влезут сами томик прочтите
Либо зачищенный провод либо бананы

Медвежья услуга!!!
Пришел, навонял с гордым видом и бросил огрызочек информации, когда она уже на фиг не нужна! С наступающим НГ! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Всех с наступающим НГ!!!

Удалось договориться на напольники. Рассматриваю Dali ikon 6 mk II + Dali ikon vokal 2 mk II + рес Yamaha rx-v 3067 (или rx-a 1010 или rx-a 2010). На тылах пока будут трудиться Wharfedale Diamond 9.2. Фронтальные колонки будут запитываться от nad 355bee.

Что скажите? И не многовато ли будет ikon 6 в комнату 20 кв. м.?

Re:

Павел Самарец писал(а):
Rexser писал(а):

Медвежья услуга!!!!!!!!
никакие лопатки никуда не влезут сами томик прочтите
Либо зачищенный провод либо бананы

Медвежья услуга!!!
Пришел, навонял с гордым видом и бросил огрызочек информации, когда она уже на фиг не нужна! С наступающим НГ! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

ТОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НУЖНА ВСЕГДА
а ваша неправда лучше никогда
и что из этого вонь еще вопрос
с Новым годом!

Re:

GhostMsk писал(а):
Всех с наступающим НГ!!!

Удалось договориться на напольники. Рассматриваю Dali ikon 6 mk II + Dali ikon vokal 2 mk II + рес Yamaha rx-v 3067 (или rx-a 1010 или rx-a 2010). На тылах пока будут трудиться Wharfedale Diamond 9.2. Фронтальные колонки будут запитываться от nad 355bee.

Что скажите? И не многовато ли будет ikon 6 в комнату 20 кв. м.?

1010 это на две ступени ниже, а 2010 на одну чем 3067
многовато будет всеравно в смолл ставить

Re:

Rexser писал(а):

1010 это на две ступени ниже, а 2010 на одну чем 3067
многовато будет всеравно в смолл ставить


Получается брать 3067...... так мож тогда взять ikon 5?