Форум
Акустика

Помогите выбрать ситему до 40 т.р. Thrash, raw true black

Помогите выбрать ситему до 40 т.р. Thrash, raw true black

Помогите выбрать аудио систему для метала. В основном старый трэш, блэк, дэт. Сумма до 40-50 т.р. Усилок, проигрыватель, пара напольников. Кто-нибудь из личного опыта посоветует что-то?
Приглядываюсь : проигрыватель Yamaha CD-S300
усилитель Yamaha A-S500
колонкиYamaha NS-555
Больше всего парюсь из-за колонок.
Заранее благодарю!

Re: Помогите выбрать ситему до 40 т.р. Thrash, raw true blac

Nestallone3 писал(а):
Помогите выбрать аудио систему для метала. В основном старый трэш, блэк, дэт.


Тру блэкер слушает Burzum 192 Klb/s зачем тогда хорошая система?)) icon_biggrin.gif

Re: Помогите выбрать ситему до 40 т.р. Thrash, raw true blac

Nestallone3 писал(а):
Помогите выбрать аудио систему для метала. В основном старый трэш, блэк, дэт. Сумма до 40-50 т.р. Усилок, проигрыватель, пара напольников. Кто-нибудь из личного опыта посоветует что-то?
Приглядываюсь : проигрыватель Yamaha CD-S300
усилитель Yamaha A-S500
колонкиYamaha NS-555
Больше всего парюсь из-за колонок.
Заранее благодарю!

Лучше присмотритесь к усилу A-S700 и сидюку 700. 700 усилок без проблем отыгрывает ваши стили. Я и сам тока такую музыку слушаю.

Re: Помогите выбрать ситему до 40 т.р. Thrash, raw true blac

kreatorlord писал(а):
Лучше присмотритесь к усилу A-S700 и сидюку 700.

Верно. Незначительная доплата принесёт много больше дивидендов.

Благодарю!
Проигрыватель 700 от 300 по тех. хар-м практически не отличается.
А что насчет колонок Canton GLE 470.2 или Yamaha 555 или 777.

Re:

Nestallone3 писал(а):
Проигрыватель 700 от 300 по тех. хар-м практически не отличается.
Любые проигрыватели по тех. характеристикам практически не отличаются один от другого. Зато отличаются по звуку на выходе, практически.

Re:

Nestallone3 писал(а):
Благодарю!
Проигрыватель 700 от 300 по тех. хар-м практически не отличается.
А что насчет колонок Canton GLE 470.2 или Yamaha 555 или 777.

А ни чего, что 777 в 2 раза дешевле 470.2. Я с начальным ресом Yamaha слушал Heco Victa 500, музыка звучала))). Раз уж смотрите на 470.2, то присмотритесь к Heco Metas XT 501.

Re:

kreatorlord писал(а):
Nestallone3 писал(а):
Благодарю!
Проигрыватель 700 от 300 по тех. хар-м практически не отличается.
А что насчет колонок Canton GLE 470.2 или Yamaha 555 или 777.

А ни чего, что 777 в 2 раза дешевле 470.2. Я с начальным ресом Yamaha слушал Heco Victa 500, музыка звучала))). Раз уж смотрите на 470.2, то присмотритесь к Heco Metas XT 501.

А как Ваши NS-525F звучат? И по цене?
И вроде как люди говорят, что более-менее нормальный усилок и хреновые колонки раскачегарит, а вот наоборот уже никак?

Re: Помогите выбрать ситему до 40 т.р. Thrash, raw true blac

Afk писал(а):
Nestallone3 писал(а):
Помогите выбрать аудио систему для метала. В основном старый трэш, блэк, дэт.


Тру блэкер слушает Burzum 192 Klb/s зачем тогда хорошая система?)) icon_biggrin.gif

НЕ тру блэкер покупает мизантропиевский дигипак!!! У нас так!!!

Re: Помогите выбрать ситему до 40 т.р. Thrash, raw true blac

Nestallone3 писал(а):
Afk писал(а):
Nestallone3 писал(а):
Помогите выбрать аудио систему для метала. В основном старый трэш, блэк, дэт.


Тру блэкер слушает Burzum 192 Klb/s зачем тогда хорошая система?)) icon_biggrin.gif

НЕ тру блэкер покупает мизантропиевский дигипак!!! У нас так!!!


)) На самом деле тоже интересуюсь данным вопросом, послушал Дали Концепт с Ямой 700-ой вроде бы ничего но динамики мало,я не знаток поэтому по ощущения-на пальцах))

Люди добрые помогите бюджет на напольники до 30.

Re:

Nestallone3 писал(а):
kreatorlord писал(а):
Nestallone3 писал(а):
Благодарю!
Проигрыватель 700 от 300 по тех. хар-м практически не отличается.
А что насчет колонок Canton GLE 470.2 или Yamaha 555 или 777.

А ни чего, что 777 в 2 раза дешевле 470.2. Я с начальным ресом Yamaha слушал Heco Victa 500, музыка звучала))). Раз уж смотрите на 470.2, то присмотритесь к Heco Metas XT 501.

А как Ваши NS-525F звучат? И по цене?
И вроде как люди говорят, что более-менее нормальный усилок и хреновые колонки раскачегарит, а вот наоборот уже никак?

Далеко не так, акустика это основа звука ведь именно от них он идёт. Я свой усил цеплял к акустике в три раза дороже и сравнивал с усем в три раза дороже. Акустика играла примерно одинаково, на более дорогом усиле нижний бас, и вообще бас был несколько более проработан, но не на цену в три раза дороже. Так же цеплял дорогой усь к акустике дешовой и свой усь, специально сравнивал. Чуда с дорогим усилом не произошло. Есть минимум или характер звука усилка с которым будет играть практически любая акустика. Ямаха этот минимум многократно превосходит и качество звука будет упираться именно в колонки, до 70 тыр точно я проверил на личном опыте.
Мои NS-525F звучат отлично с 700 усилком, но высоких хотелось бы поболее и более сухой бас, звучание в целом мягкое. Так же на 12 часах громкости уже акустика не очень тянет, номинал 50 ват у неё. У меня ещё рес Onkyo806 по сравнению с 700 Ямкой слабак полный.

Re:

kreatorlord писал(а):
Nestallone3 писал(а):
Благодарю!
Проигрыватель 700 от 300 по тех. хар-м практически не отличается.
А что насчет колонок Canton GLE 470.2 или Yamaha 555 или 777.

А ни чего, что 777 в 2 раза дешевле 470.2. Я с начальным ресом Yamaha слушал Heco Victa 500, музыка звучала))). Раз уж смотрите на 470.2, то присмотритесь к Heco Metas XT 501.


А может хватит тогда Heco Victa 500 или Heco Victa 700? Почитал отзывы-на них высокочастотники часто горят. С чем это связано?
Вроде недорогие и по параметрам ничего так? Но обзоров и тестов что-то нигде нет.
Посоветуйте. 500 звучали лучше Ваших Ямаха?
Что думаете насчет Magnat Monitor Supreme 1000 частота 19-38000? 16тр.

Re:

Nestallone3 писал(а):
kreatorlord писал(а):
Nestallone3 писал(а):
Благодарю!
Проигрыватель 700 от 300 по тех. хар-м практически не отличается.
А что насчет колонок Canton GLE 470.2 или Yamaha 555 или 777.

А ни чего, что 777 в 2 раза дешевле 470.2. Я с начальным ресом Yamaha слушал Heco Victa 500, музыка звучала))). Раз уж смотрите на 470.2, то присмотритесь к Heco Metas XT 501.


А может хватит тогда Heco Victa 500 или Heco Victa 700?
Вроде недорогие и по параметрам ничего так? Но обзоров и тестов что-то нигде нет.
Посоветуйте. 500 звучали лучше Ваших Ямаха?

Может и хватит. Главное чтоб не большие были для комнаты. У Heco мне думается звучёк посочнее будет и верхнего баса поболее. Отзывов много http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=1007811&hid=90548
На самом деле лучше в акустику вложиться по полной.

Re:

kreatorlord писал(а):
Nestallone3 писал(а):
kreatorlord писал(а):
Nestallone3 писал(а):
Благодарю!
Проигрыватель 700 от 300 по тех. хар-м практически не отличается.
А что насчет колонок Canton GLE 470.2 или Yamaha 555 или 777.

А ни чего, что 777 в 2 раза дешевле 470.2. Я с начальным ресом Yamaha слушал Heco Victa 500, музыка звучала))). Раз уж смотрите на 470.2, то присмотритесь к Heco Metas XT 501.


А может хватит тогда Heco Victa 500 или Heco Victa 700?
Вроде недорогие и по параметрам ничего так? Но обзоров и тестов что-то нигде нет.
Посоветуйте. 500 звучали лучше Ваших Ямаха?

Может и хватит. Главное чтоб не большие были для комнаты. У Heco мне думается звучёк посочнее будет и верхнего баса поболее. Отзывов много http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=1007811&hid=90548
На самом деле лучше в акустику вложиться по полной.


Извините, наверно уже задолбал, но может кому еще пригодится. Что думаете насчет magnat monitor supreme 1000 и magnat monitor supreme 2000? Для меня в музыке главное , чтобы вокал с гитарами нормально звучали, а бас и ударные - лишь бы были icon_wink.gif
Пробегался по яндексмаркетовским отзывам-поймал себя на мысли некоторые предложения в копейку посторяются на разных колонках. Думаю люди на отзывах просто денежку зарабатывают, а то чувак и такие и сякие колонки дома имеет и результат от них один до запятой!!!

Re:

Nestallone3 писал(а):
Извините, наверно уже задолбал, но может кому еще пригодится. Что думаете насчет magnat monitor supreme 1000 и magnat monitor supreme 2000? Для меня в музыке главное , чтобы вокал с гитарами нормально звучали, а бас и ударные - лишь бы были icon_wink.gif

Вокал и гитары на Yamaha NS-F500 будут звучать один к одному, натюрлих.
http://pult.ru/product/52827.htm
Куда NS-F700 исчезли?

Re:

Олег В. писал(а):
Nestallone3 писал(а):
Извините, наверно уже задолбал, но может кому еще пригодится. Что думаете насчет magnat monitor supreme 1000 и magnat monitor supreme 2000? Для меня в музыке главное , чтобы вокал с гитарами нормально звучали, а бас и ударные - лишь бы были icon_wink.gif

Вокал и гитары на Yamaha NS-F500 будут звучать один к одному, натюрлих.
http://pult.ru/product/52827.htm
Куда NS-F700 исчезли?

А как pult.ru - надежная контора?, только если можно без ссылок на отзывы.

Re:

Nestallone3 писал(а):
kreatorlord писал(а):
Nestallone3 писал(а):
kreatorlord писал(а):
Nestallone3 писал(а):
Благодарю!
Проигрыватель 700 от 300 по тех. хар-м практически не отличается.
А что насчет колонок Canton GLE 470.2 или Yamaha 555 или 777.

А ни чего, что 777 в 2 раза дешевле 470.2. Я с начальным ресом Yamaha слушал Heco Victa 500, музыка звучала))). Раз уж смотрите на 470.2, то присмотритесь к Heco Metas XT 501.


А может хватит тогда Heco Victa 500 или Heco Victa 700?
Вроде недорогие и по параметрам ничего так? Но обзоров и тестов что-то нигде нет.
Посоветуйте. 500 звучали лучше Ваших Ямаха?

Может и хватит. Главное чтоб не большие были для комнаты. У Heco мне думается звучёк посочнее будет и верхнего баса поболее. Отзывов много http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=1007811&hid=90548
На самом деле лучше в акустику вложиться по полной.


Извините, наверно уже задолбал, но может кому еще пригодится. Что думаете насчет magnat monitor supreme 1000 и magnat monitor supreme 2000? Для меня в музыке главное , чтобы вокал с гитарами нормально звучали, а бас и ударные - лишь бы были icon_wink.gif
Пробегался по яндексмаркетовским отзывам-поймал себя на мысли некоторые предложения в копейку посторяются на разных колонках. Думаю люди на отзывах просто денежку зарабатывают, а то чувак и такие и сякие колонки дома имеет и результат от них один до запятой!!!

Слушал я monitor supreme 1000 сравнивал с Heco Victa 500. У monitor supreme более чистое звучание, помягче, верхнего баса по меньше, это даже лучше меньше гудеть будут. Они наверное получше Heco Victa 500, но им нужен усилок помощней. Я слушал с начальным ресом Ямаха не очень он их качал. Yamaha NS-F500 я бы покупал только после прослушки и ни как иначе. Ямаховские колонки имеют суховатый звучёк. И у них номинал всего 40ват без искажений, маловато.

Re:

kreatorlord писал(а):
Yamaha NS-F500 я бы покупал только после прослушки и ни как иначе. Ямаховские колонки имеют суховатый звучёк. И у них номинал всего 40ват без искажений, маловато.
В субботу слушал свои NS-525F, с суховатыми, "народными" Pioneer A-501R и Sony CDP-XE510 и, честно скажу, суховатость была еле заметна, а если бы ковёр лежал, то и вообще может сухости не заметил.
Но то, что нужно послушать внимательно часок другой с разным материалом и только потом определяться - это факт.
P.S. С начальными ресами Ямаха, Денон, Онкио (других народных брендов - тем более), тесты АС проводить крайне не рекомендуется. Косяки ресов можно запросто принять за косяки АС.

Re:

Олег В. писал(а):
kreatorlord писал(а):
Yamaha NS-F500 я бы покупал только после прослушки и ни как иначе. Ямаховские колонки имеют суховатый звучёк. И у них номинал всего 40ват без искажений, маловато.
В субботу слушал свои NS-525F, с суховатыми, "народными" Pioneer A-501R и Sony CDP-XE510 и, честно скажу, суховатость была еле заметна, а если бы ковёр лежал, то и вообще может сухости не заметил.
Но то, что нужно послушать внимательно часок другой с разным материалом и только потом определяться - это факт.
P.S. С начальными ресами Ямаха, Денон, Онкио (других народных брендов - тем более), тесты АС проводить крайне не рекомендуется. Косяки ресов можно запросто принять за косяки АС.

NS-525F хорошая акустика я ни чего не имею против у меня они поют и радуют, сейчас им аналог это NS-F700. Но какая то мониторность в них присутствует, холодность чтоль.

Re:

kreatorlord писал(а):

Слушал я monitor supreme 1000 сравнивал с Heco Victa 500. У monitor supreme более чистое звучание, помягче, верхнего баса по меньше, это даже лучше меньше гудеть будут. Они наверное получше Heco Victa 500, но им нужен усилок помощней. Я слушал с начальным ресом Ямаха не очень он их качал. Yamaha NS-F500 я бы покупал только после прослушки и ни как иначе. Ямаховские колонки имеют суховатый звучёк. И у них номинал всего 40ват без искажений, маловато.

А что значит начальный усилок, 300?
А с 700 как думаете прокачает магнаты?

Re:

kreatorlord писал(а):
Но какая то мониторность в них присутствует, холодность чтоль.
Есть такое. Согласен. Но, на мой взгляд, это лучше чем подкрашивание, смягчение и т. п. А то потом может выяснится, что из-за этих умягчаюших присыпок выпадают целые куски из АЧХ, обнаруживаются жанровые пристрастия.
В идеале лучше иметь и "холодные" и "тёплые" АС, под настроение.
P.S. Однажды послушал 525-е в комнате с коврами на стене и полу, с мягкой мебелью вокруг, так они вообще глухими показались, т.е. к тому, что "теплоотдачу" в них можно регулировать.

Re:

Nestallone3 писал(а):
kreatorlord писал(а):

Слушал я monitor supreme 1000 сравнивал с Heco Victa 500. У monitor supreme более чистое звучание, помягче, верхнего баса по меньше, это даже лучше меньше гудеть будут. Они наверное получше Heco Victa 500, но им нужен усилок помощней. Я слушал с начальным ресом Ямаха не очень он их качал. Yamaha NS-F500 я бы покупал только после прослушки и ни как иначе. Ямаховские колонки имеют суховатый звучёк. И у них номинал всего 40ват без искажений, маловато.

А что значит начальный усилок, 300?
А с 700 как думаете прокачает магнаты?

На счёт 700 можно не сомневаться. 300 может также "орать" будет, но на басы и высокие энергии меньше даст. В общем это моё мнение. У 1000 например мощь как у 700, но кондёры большей ёмкости и транс, он больше высоких и басов выдаёт.

Re:

kreatorlord писал(а):

На счёт 700 можно не сомневаться. 300 может также "орать" будет, но на басы и высокие энергии меньше даст. В общем это моё мнение. У 1000 например мощь как у 700, но кондёры большей ёмкости и транс, он больше высоких и басов выдаёт.
Приобрел Ямаху проигрыватель и усилок, все 700. Прослушивал пока в наушниках Косс порта про и audio-technica ath-ad300. Слушал Burzum Hvis lisset..., Coroner No more...,Branikald Stormheit, SFU Warpath, Metal Priests Rip-Vinil (85), в mp3 AC/DC TNT, Agent Steel 85, Rundagor Stronghold... Понятно что не целиком. Мне интересно было как это все будет звучать. Звучало зашибись все. В коссах понятно басы повыпяченнее (с15 Гц ...) середка маленька улезла. В аудиотехнике сцена ровная. Особенно удивило качество звука в mp3 - супер, обычно удивлялся, когда люди пишут, что не слышат разницы между 320 кбс и лосслесс, но тут и я никаких косяков не услышал, хотя когда слушаю на ноуте - разница заметна.

Re:

Nestallone3!
Поздравляю с отличным приобретением!
Подключайте любые колонки, пока нет сопоставимых комплекту, и прогревайте понемногу усилитель. Одолжите у друзей в крайнем случае (только не палить!).

С имеющимся в комплекте межблочником вроде нормально звучит.
Какие колоночные провода/кабели посоветуете.

Re:

Nestallone3 писал(а):
С имеющимся в комплекте межблочником вроде нормально звучит.
Какие колоночные провода/кабели посоветуете.

Как вариант http://www.allcables.ru/inakustik_Referenz_LS-502.html один из владельцев на форуме очень хорошо отзывался. За 1000 руб за 1метр уже можно хорошо выбрать.

А так называемый прогрев важен (для колонок, усилителя) или это брехня? Приятель покупал колонки, говорит, что если они поют, так сразу, вот и его запели сразу. А в магазине слушал другие - звучали не ахти, продавцы гнали нужно прогреть.

Re:

Nestallone3 писал(а):
А так называемый прогрев важен (для колонок, усилителя) или это брехня? Приятель покупал колонки, говорит, что если они поют, так сразу, вот и его запели сразу. А в магазине слушал другие - звучали не ахти, продавцы гнали нужно прогреть.

Прогрев важен и для колонок и для усилителя.
1. "Если они поют, так сразу" - это верно. Общая канва АС скажет - ваше это или нет, звучат они или нет. Но с прогревом можно добавить мягкости, лёгкости и выразительности звучания.
2. "Звучали не ахти, продавцы гнали нужно прогреть" - тут уже 50 на 50. Прогрев может повлиять так, что ваше восприятие их изменится в лучшую сторону, но здесь уже может присутствовать элемент привыкания с фактором прогрева в перемешку в той или иной степени.
Лучше идти по первому варианту, но нередки случаи перехода первых восторгов к лёгкому и не очень разочарованию. Поэтому желательно тестить АС с хорошо известным материалом разных жанров на сд-проигрывателе (не двд), не сильно заморачиваясь тем, что вы уже два-три часа перекладываете пластинки, а салон готовится к закрытию и продавцы кидают косяки в вашу сторону.
Удачи!

Re:

Олег В. писал(а):
Nestallone3 писал(а):
А так называемый прогрев важен (для колонок, усилителя) или это брехня? Приятель покупал колонки, говорит, что если они поют, так сразу, вот и его запели сразу. А в магазине слушал другие - звучали не ахти, продавцы гнали нужно прогреть.

Прогрев важен и для колонок и для усилителя.
1. "Если они поют, так сразу" - это верно. Общая канва АС скажет - ваше это или нет, звучат они или нет. Но с прогревом можно добавить мягкости, лёгкости и выразительности звучания.
2. "Звучали не ахти, продавцы гнали нужно прогреть" - тут уже 50 на 50. Прогрев может повлиять так, что ваше восприятие их изменится в лучшую сторону, но здесь уже может присутствовать элемент привыкания с фактором прогрева в перемешку в той или иной степени.
Лучше идти по первому варианту, но нередки случаи перехода первых восторгов к лёгкому и не очень разочарованию. Поэтому желательно тестить АС с хорошо известным материалом разных жанров на сд-проигрывателе (не двд), не сильно заморачиваясь тем, что вы уже два-три часа перекладываете пластинки, а салон готовится к закрытию и продавцы кидают косяки в вашу сторону.
Удачи!

Благодарю!

Re:

Взял magnnat supreme monitor 2000, кабель supra classic 6.0. Послушал дома на 700 ямахах. SFU Warpath, Therion Последний, Forgot Sic Lucit Lux, Necromantia Scarlet... - хорошо. Dissection Storm... - не понял пока как. Одно так - вокал, акустика (гтара, ф.пиано и т.п.) звучат хорошо. Остальное тоже слышно неплохо, но так как сравнить не с чем, однозначно пока не скажу. Может дело в качестве записи. Хотя среди вышеозначенного под "хорошо" качество записи от супер до спального.
Пока так.

Re:

Nestallone3 писал(а):
Взял magnnat supreme monitor 2000, кабель supra classic 6.0. Послушал дома на 700 ямахах. SFU Warpath, Therion Последний, Forgot Sic Lucit Lux, Necromantia Scarlet... - хорошо. Dissection Storm... - не понял пока как. Одно так - вокал, акустика (гтара, ф.пиано и т.п.) звучат хорошо. Остальное тоже слышно неплохо, но так как сравнить не с чем, однозначно пока не скажу. Может дело в качестве записи. Хотя среди вышеозначенного под "хорошо" качество записи от супер до спального.
Пока так.


Поздравляю с обновкой! Супру эту неплохо бы сменить, и будет лучше icon_wink.gif

Re:

sorogoth писал(а):
Nestallone3 писал(а):
Взял magnnat supreme monitor 2000, кабель supra classic 6.0. Послушал дома на 700 ямахах. SFU Warpath, Therion Последний, Forgot Sic Lucit Lux, Necromantia Scarlet... - хорошо. Dissection Storm... - не понял пока как. Одно так - вокал, акустика (гтара, ф.пиано и т.п.) звучат хорошо. Остальное тоже слышно неплохо, но так как сравнить не с чем, однозначно пока не скажу. Может дело в качестве записи. Хотя среди вышеозначенного под "хорошо" качество записи от супер до спального.
Пока так.


Поздравляю с обновкой! Супру эту неплохо бы сменить, и будет лучше icon_wink.gif

Охо-хо! Я эти то брал за 500р/м жаба душила. Ванденхулы за 1700р/м точно покупать не буду.

Re:

Nestallone3!
Поздравляю с очередной покупкой.
За Ваши компоненты я очень рад, но вот по АС не знаю что и сказать. Какие-то сомнения меня всё же одолевают, хотя салон АВ и оставил положительный отзыв.
http://www.salonav.com/arch/2009/03/014-magnat.shtml

Re:

Олег В. писал(а):
Nestallone3!
Поздравляю с очередной покупкой.
За Ваши компоненты я очень рад, но вот по АС не знаю что и сказать. Какие-то сомнения меня всё же одолевают, хотя салон АВ и оставил положительный отзыв.
http://www.salonav.com/arch/2009/03/014-magnat.shtml

Благодарю!
Но вряд ли у более дорогих в сегменте до 40 т.р. за пару найдется с частотой от 18 до 38000 Гц.

Re:

Nestallone3 писал(а):
Охо-хо! Я эти то брал за 500р/м жаба душила. Ванденхулы за 1700р/м точно покупать не буду.


Да я и не предлагал деда Хула icon_smile.gif Просто за те или чуть большие деньги можно было поинтереснее варианты посмотреть кмк. А супра эта ни уму, ни сердцу. Ну, да если куплена уже, придется пока довольствоваться тем, что есть. Просто иметь ввиду на будущее icon_wink.gif

Nestallone3 писал(а):
Но вряд ли у более дорогих в сегменте до 40 т.р. за пару найдется с частотой от 18 до 38000 Гц.


Это по бумажным ТТХ? Так на заборе ведь тоже напИсано icon_rolleyes.gif Да дело и не хар-ках вовсе, а чтобы самому нравилось! Удачного прослушивания guitar.gif

Re:

sorogoth писал(а):
Nestallone3 писал(а):
Охо-хо! Я эти то брал за 500р/м жаба душила. Ванденхулы за 1700р/м точно покупать не буду.


Да я и не предлагал деда Хула icon_smile.gif Просто за те или чуть большие деньги можно было поинтереснее варианты посмотреть кмк. А супра эта ни уму, ни сердцу. Ну, да если куплена уже, придется пока довольствоваться тем, что есть. Просто иметь ввиду на будущее icon_wink.gif

Nestallone3 писал(а):
Но вряд ли у более дорогих в сегменте до 40 т.р. за пару найдется с частотой от 18 до 38000 Гц.


Это по бумажным ТТХ? Так на заборе ведь тоже напИсано icon_rolleyes.gif Да дело и не хар-ках вовсе, а чтобы самому нравилось! Удачного прослушивания guitar.gif


Из того, что можно было выбрать - либо супра, либо хул. Остальное белсис, мистери и т.п.
И главное - да, чтобы нравилось. С учетом того, что до этого лет 9 слушал на панасонике кобре, думаю и так ясно!
И благодарю за пожелания, Вам того же!
http://www.magnat-home.ru/upload/iblock/7a9/7a948211f7548135cfe982ea764dc031.pdf

Слушал Forgotten Woods 94, VON SBA, Vlad Tepes&Belketre, норвежские народные песни. Звук как по мне - идеальный. Особенно на фолке - женский вокал и бубны какие-то.
На яндекс маркете попадались отзывы, что плохо с вокалом. Это не совсем так, даже наоборот.
Если сравнить сцену, то например на андеграундных брутал детовых релизах, да в принципе и на всем экстриме, вокал и ударные с басом идут впереди, гитары слегка под ними, но все слышно. Если сырой трушный блэк, то сцена ровная, ничто не выпячивается. На хеви - слушал Одиссей Мальмстина так же как и на брутале - гитары слегка подсажены. Запись такая или из-за колонок - не знаю.

Но, если кто-то будет ориентироваться вслепую ("вглухую") на мои отзывы, то смотрите еще какие усилок и проигрыватель (Ямахи 700). Может дело в них.

Братцы-металлисты скажите честно - провода влияют на звук? У кого был опыт сравнения такскать лоб в лоб? В чем разница?
ТС с выбором ты конечно поторопился - надо было клипшы брать. Сам в восторге от того как они рубят дэт и прочий брутал. Очень редкий случай когда нет каши "из бочки"/

Re:

madman86 писал(а):
Братцы-металлисты скажите честно - провода влияют на звук? У кого был опыт сравнения такскать лоб в лоб? В чем разница?
ТС с выбором ты конечно поторопился - надо было клипшы брать. Сам в восторге от того как они рубят дэт и прочий брутал. Очень редкий случай когда нет каши "из бочки"/


А что мешает протестировать самому? Взять кабель на прослушку, в Питере это не должно быть проблемой. И самому все услышать. Ну, или не услышать icon_cool.gif

Тут много всего полезного http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=2518