Форум
Винтаж

Хочу винтажный плеер, накидал пока список вариантов.

Хочу винтажный плеер, накидал пока список вариантов.

Хочу дешевый, сердитый проигрыватель из золотой эры, новодел надоел.
Вот какие нашел варианты:
Marantz CD-84 - 9500 рублей (на его дизайн я запал конкретно, очень нравится)
Philips CD 880 - 28000 рублей (честно говоря, дороговато, если будет глючить - расстроюсь)
Philips CD 650 - 6700 рублей (нравится ценой, играет ли в 5 раз хуже, чем 880-й?)
Pioneer PD-77 - 30000 рублей (топовый, дорогой проигрыватель, сомневаюсь, что это то, что мне нужно, т.к. если будет глючить - расстроюсь. Стоит ли?)
MARANTZ CD-73 - 16000 рублей (легенда, немного пугает большая подвижная часть "лотка", 84 по дизайну нравится гораздо больше, но насколько 73-й круче?)
Philips CD-584 - 5000 рублей (судя по отсутствию цифрового выхлопа - дешевая бюджетка, и лучше 650-й?)
TEHNICS SL-PS840 - 6000 рублей (прикольный, красивый техникс, понравился, но насколько он в действительности бюджетен?)
PHILIPS CD850 - 10000 рублей (еще один Филя)
Grundig CD-7500 - 15000 рублей (клон 303-го, и cd-73, красивый)
Pioneer PD-9300 - 15000 рублей (красив, интересная модель)
Philips CD-304 - 8000 рублей (еще один филя)
ONKYO Integra DX-7711 - 12000 рублей (внушает)
ONKYO-DX 706 - 6900 рублей (очень красивый)
AMC CD6 - 17000 рублей (черный ящик с ламповым выхлопом, говорят неплохой)
Что-то из этого составит конкуренцию новоделу от 50000 рублей? На что обратить внимание?

Покупка такого рода аппаратуры всегда риск. Если нет возможности послушать самому,то брать не советую. В Вашем списке совсем мало винтажа,больше просто б\у,зато цены ломовые,Вы где такое нашли?) Вот неплохой плеер http://www.hi-fi.ru/auction/detail/862487 ,продавец нормальный,есть возможность поторговаться. Хороший аппарат для знакомства с б\у техникой icon_smile.gif

Я за этот - MARANTZ CD-73 (или аналоги)

Из филипков были 100, 101, 104, 300, 303, 650, 950, 880, 80. Часть продал. Оставлю себе только 303-й и 80-й и, может быть, 104-й. От выезжающей морды 303-го балдею. icon_biggrin.gif 880-й не берите - 303-й кладет его на лопатки одной левой.

А вообще из бытовых сд этого направления лучшим по конструктиву считается Grundig 9009, но он нечасто всплывает, цена не очень.

Re:

etv.net писал(а):
Покупка такого рода аппаратуры всегда риск. Если нет возможности послушать самому,то брать не советую. В Вашем списке совсем мало винтажа,больше просто б\у,зато цены ломовые,Вы где такое нашли?) Вот неплохой плеер http://www.hi-fi.ru/auction/detail/862487 ,продавец нормальный,есть возможность поторговаться. Хороший аппарат для знакомства с б\у техникой icon_smile.gif

Риск понятен.
Цены с объявлений на hi-fi.ru.
Объявление ваше от сентября, вы где его нашли? icon_smile.gif

Re:

DAA писал(а):
Я за этот - MARANTZ CD-73

Из филипков были 100, 101, 104, 300, 303, 650, 950, 880, 80. Часть продал. Оставлю себе только 303-й и 80-й и, может быть, 104-й. От выезжающей морды 303-го балдею. icon_biggrin.gif

Что-то еще из не проданного по филипкам осталось?
На маранце этом даже время трека не показывает, брутально icon_smile.gif
84-й Маранц очень нравится.

Это не мое объявление) Нашлось по поиску. По сравнению с филипками пионеры детальнее и богаче по краям диапазона,но проигрывают по деятельности на СЧ. В целом мне ближе пионер,чем филипс. По маранцам не в курсе. 9300 в частности неплохой аппарат,не испорченный стабл платтером,с хорошим надежным транспортом магнетик. Как то так)

Не, ну какое может быть сравнение по внешнему виду между Marantz 73 и 84. Адназначна, 73-й - чемпион. icon_biggrin.gif

Сд на продажу выставляю только у себя в городе, если уж никто долго не покупает, то отправляю (недавно вот отправил на север справную вертикалку Sanyo DAD-15, всего 6900 руб). Пока ничего не продаю. Скоро придет универсальный плеер-дак от А.Клячина, взамен что-нибудь продам из коллекции. icon_sad.gif

Цитата:
ONKYO Integra DX-7711,ONKYO-DX 706,Philips CD-304,TEHNICS SL-PS840,Pioneer PD-9300
Я за эти

А если grundig cd-7500, а к нему еще и grundig v7500 (как вариант)?
Аж слюнки текут, но насколько это все будет звучать?

Многое будет зависеть от связки усиилтель-колонки, больше, чем от сидюк-усь.

Re:

enderhi72 писал(а):
Цитата:
ONKYO Integra DX-7711,ONKYO-DX 706,Philips CD-304,TEHNICS SL-PS840,Pioneer PD-9300

Я за эти Только не TEHNICS SL-PS840 это надёжный, функциональный аппарат но не музыкальный нет в нём музыкальности мёртвый какой то, был он у меня на заре моего меломанства.

Re:

enderhi72 писал(а):
Многое будет зависеть от связки усиилтель-колонки, больше, чем от сидюк-усь.

Да, это верно. Сам написал и понял, что без учета колонок это ни о чем. Ладно, сосредоточусь в лучшем случае пока на проигрывателе. Просто увидел в пару к сидюку тоже Грюндик, но усь, вот и попутал черт. Хотя колонки у меня тугие и он их вряд ли потянет.

Re:

Пан-М1 писал(а):
enderhi72 писал(а):
Цитата:
ONKYO Integra DX-7711,ONKYO-DX 706,Philips CD-304,TEHNICS SL-PS840,Pioneer PD-9300

Я за эти
Только не TEHNICS SL-PS840 это надёжный, функциональный аппарат но не музыкальный нет в нём музыкальности мёртвый какой то, был он у меня на заре моего меломанства.
Относительно исходного списка ваше авторитетное мнение было бы интересно услышать... вариантов дофига, запросы в отношении музыкальности питаю тоже не слабые ...

Re:

englishman in new york писал(а):
Пан-М1 писал(а):
enderhi72 писал(а):
Цитата:
ONKYO Integra DX-7711,ONKYO-DX 706,Philips CD-304,TEHNICS SL-PS840,Pioneer PD-9300

Я за эти
Только не TEHNICS SL-PS840 это надёжный, функциональный аппарат но не музыкальный нет в нём музыкальности мёртвый какой то, был он у меня на заре моего меломанства.

Относительно исходного списка ваше авторитетное мнение было бы интересно услышать... вариантов дофига, запросы в отношении музыкальности питаю тоже не слабые ... Из вашего списка слушал не много но выбирал бы из Pioneer PD-77 MARANTZ CD-73, ONKYO Integra DX-7711, ONKYO-DX 706 по Philips и AMC ничего не скажу не слышал

Как можно брать на 1540/1541 не послушав? Звук то своеобразный. Аудитория делится практически 50/50.

Скажите для MARANTZ CD-85 550$ - нормальная цена?

Re:

shoma072 писал(а):
Скажите для MARANTZ CD-85 550$ - нормальная цена?

Я бы сказал, что да, если все в порядке. Там один из лучших музыкальных транспортов когда-либо сделанных - CDM1 Mk2, отобранные 1541. У меня Филипс 80 (он же Маранц 80) с такими же параметрами, стоимость 80-ки ниже 700 долл не видел. Конкретно же Маранца 85-го не слышал. Но скажу, что мой Филипс 303 (он же Маранц 73) по мне так лучше моего 80-го, больше именно на 303-м слушаю музыку (а стоит дешевле).

Продавец вроде надежный, состояние "коробочное". 303 я видел, но в идеальном состоянии - ни разу. А с надежностью что у 85, что у 303 все в порядке?, или есть слабые места?

Re:

shoma072 писал(а):
Продавец вроде надежный, состояние "коробочное". 303 я видел, но в идеальном состоянии - ни разу. А с надежностью что у 85, что у 303 все в порядке?, или есть слабые места?

В основном конденсаторы протухают. Недавно мой 303-й зашуршал - отдал мастеру, в питании поменяли конденсаторы. Я ничего не меняю пока все играет. Ни разу не слышал, чтобы транспорты CDM0 или CDM1 дуба дали.

Pioneer PD-S904 поищите, у меня с год был, хороший аппарат.

http://www.kogerer.ru/cd-player.html тут посмотрите может, чего и приглянётся

Только посмотрите цену потом в другом месте. У когерера цены частенько высоки по сравнению с аналогичными предложениями. В объявах на hi-fi.ru от когерера - Александр Конышев.

M@tvey, DAA спасибо за советы. Я уже жду доставки 85-го.

Re:

shoma072 писал(а):
M@tvey, DAA спасибо за советы. Я уже жду доставки 85-го.

cool_smile.gif cool_smile.gif cool_smile.gif cool_smile.gif cool_smile.gif cool_smile.gif cool_smile.gif

Grundig CD-8400
PHILIPS CD-304

что-нибудь по этим 2-м плз.
Цена смешная: 6000-8000 рублей.
Но на что они способны в плане звука? 1541 обнадеживает, что там с транспортом, и почему они стоят дешевле 880-го в 4 раза, они настолько хуже?

Цены действительно низкие. Возникает вопрос в каком техническом состоянии данные аппараты?

Re:

shoma072 писал(а):
Цены действительно низкие. Возникает вопрос в каком техническом состоянии данные аппараты?

По заявлению продавца в хорошем. Сам не местный, поэтому ориентируюсь только так )

Филипок, вероятно 304 mk2, если на 1541? Простой 304-й был на 1540 (он лучше), но нет цифрового выхода. По транспортам инфо на известном сайте - http://vasiltech.nm.ru/files/cd-players/CD-Player-DAC-Transport.htm На Филипках CDM1, на Грюндике 2/10.

А других вариантов нет? Примерно в эту же цену Philips 104 (люблю, оставил), Philips 650 (хорош, но продал). Копеечный 104-й ставлю выше 880-го (неплох, но тоже избавился). Филя 303-й примерно 10-12 т.р. стоит (мой основной, наряду с 80-м). Очень рекомендую.

Re:

DAA писал(а):
Филипок, вероятно 304 mk2, если на 1541? Простой 304-й был на 1540 (он лучше), но нет цифрового выхода. По транспортам инфо на известном сайте - http://vasiltech.nm.ru/files/cd-players/CD-Player-DAC-Transport.htm На Филипках CDM1, на Грюндике 2/10.

А других вариантов нет? Примерно в эту же цену Philips 104 (люблю, оставил), Philips 650 (хорош, но продал). Копеечный 104-й ставлю выше 880-го (неплох, но тоже избавился). Филя 303-й примерно 10-12 т.р. стоит (мой основной, наряду с 80-м). Очень рекомендую.

104, 303 - пока не попадались.
Есть еще вот Philips CD-204 - что за зверь?

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/862112 вот 303-й, жаль поздно нашел.

Re:

shoma072 писал(а):
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/862112 вот 303-й, жаль поздно нашел.

Ну и ну - не первый год в объявлениях на хи-фи, а про раздел "винтаж" не знал.
А почему "поздно", хотели такой брать?

Единственное, что смущает это цена и доставка с Украины ...

Re:

englishman in new york писал(а):
Есть еще вот Philips CD-204 - что за зверь?


На форуме hi-fi.ru много терок про филипсы. Вот например, ветка "Филипс 204 . Кто Против?! Кто лучше?" - http://www.hi-fi.ru/forum/forum47/topic36509/

Вот пара ну очень интересных веток о сд плеерах от Philips, мнения как за, так и против (рекомендую прочитать полностью):

- "Philips cd-960 предлагают" - http://www.hi-fi.ru/forum/forum57/topic52587/ (особенно интересны посты 100, 104, 121, 125, 165)

- "Звучание старых СД" - http://www.hi-fi.ru/forum/forum47/topic36531/ (особенно интересны посты 152, 163, 170, 182, 190)

А что если Philips CD-303 за 11700 рублей и не парить уже мозг?
Две керамики 1540, CDM0 - вроде бы это то, что надо. Реальный такой уход в добротный винтаж. Пульта правда нет, но очень красивый.
Только что с ним делать, когда (если вдруг) начнет глючить? Правда ли (ну если не считать каких-то особых исключений), что транспорт там практически неубиваемый и очень надежный при прочих равных?

Неубиваымый, если профилактические работы по графику выполнять. Вроде так.

Если начнет глючить (а это, как правило, электроника) - отдадите мастеру на ремонт. Некоторые отмечают чуть большую "лучшесть" 303-го, у которого в обвязке чипы от Сони стоят (еще есть от Филипса). Думаю, что это нюансы (у самого с сониевскими).

Re:

englishman in new york писал(а):
А что если Philips CD-303 за 11700 рублей и не парить уже мозг?
Две керамики 1540, CDM0 - вроде бы это то, что надо. Реальный такой уход в добротный винтаж. Пульта правда нет, но очень красивый.
Только что с ним делать, когда (если вдруг) начнет глючить? Правда ли (ну если не считать каких-то особых исключений), что транспорт там практически неубиваемый и очень надежный при прочих равных?


Самым надежным транспортом все же считается филипсовский CDM1. Самое верное решение будет брать под залог разные аппараты и слушать их на своей системе. По звуку понравился pioneer pd-8500(в сравнении с DENON DCD-2560, NAD CDP-510, SONY CDP X202ES) - за свои деньги неплохой вариант. Вообще аппараты высшей линейки на PCM-63 нравятся многим и их можно брать вслепую, а вот на TDA-1540, TDA-1541 нужно слушать, могут не понравиться. Что касаемо цен, то реально взять Philips CD-880 за 16000 руб, Philips CD-304 за 8000 руб естественно на ибее.

Re:

Пан-М1 писал(а):
enderhi72 писал(а):
Цитата:
ONKYO Integra DX-7711,ONKYO-DX 706,Philips CD-304,TEHNICS SL-PS840,Pioneer PD-9300

Я за эти
Только не TEHNICS SL-PS840 это надёжный, функциональный аппарат но не музыкальный нет в нём музыкальности мёртвый какой то, был он у меня на заре моего меломанства.
Соглашусь с вами, не все техниксы одинаково хороши, а как в них разобраться не слушав... вопрос, но знающие люди как то определяют по маркировке, году выпуска.
У самого стоит вопрос, брать 670-й сидишник или нет, вот думаю...

Re:

enderhi72 писал(а):
Пан-М1 писал(а):
enderhi72 писал(а):
Цитата:
ONKYO Integra DX-7711,ONKYO-DX 706,Philips CD-304,TEHNICS SL-PS840,Pioneer PD-9300

Я за эти
Только не TEHNICS SL-PS840 это надёжный, функциональный аппарат но не музыкальный нет в нём музыкальности мёртвый какой то, был он у меня на заре моего меломанства.

Соглашусь с вами, не все техниксы одинаково хороши, а как в них разобраться не слушав... вопрос, но знающие люди как то определяют по маркировке, году выпуска.
У самого стоит вопрос, брать 670-й сидишник или нет, вот думаю... Из Техниксов самый музыкальный это 770-й остальные полный отстой по звуку правда я 2000-й не слышал но он дорогой.

Я свой Denon 1460 год назад купил. Стала барахлить головка, ну перескакивать, нечитайло, в некоторых местах. Ладно, подтянули. Там маааааленький потенциометр есть такой. А сейчас достал новую лазерную головку KSS-150 A, японская, Sony и вообще порядок! Кстати этот плеер, вообще ценят и уважают. Я когда он заедать начал, сгоряча поставил на продажу, так очень много было звонков, хорошо что передумал во время. Еще сетевик ему приличный перепаял, на штатном вилка ещё тонкая стояла, но это так, для вкуса, что бы было! hmm.gif

Пан-М1, вы писали о Technics SL-770D или о TECHNICS SL-P 770?

Re:

akalibr писал(а):
Пан-М1, вы писали о Technics SL-770D или о TECHNICS SL-P 770?

Скорее всего Пан-М1 имел ввиду Technics SL-PS 770A.
2000-й я слушал и скажу, что звук достаточно серьёзный и проработанный. Из обычных цапов и фильтра, а также других серьёзных конструктивных решений выжато всё, что только можно и даже больше.

Совершенно верно я имел ввиду Technics SL-PS 770A но думаю и Technics SL-770D не хуже а вот TECHNICS SL-P 770 производился на внутренний японский рынок он 100 вольтовый я его не сдышал

Пан-М1, http://hi-fi-forum.com.ua/thread-10779-post-251086.html#pid251086.
А насчет CD Player DENON DCD3000 можете что- нибудь сказать?

Re:

akalibr писал(а):
Пан-М1, http://hi-fi-forum.com.ua/thread-10779-post-251086.html#pid251086.
А насчет CD Player DENON DCD3000 можете что- нибудь сказать?
Хороший аппарат лучше Technicsа

Re:

akalibr писал(а):
А насчет CD Player DENON DCD3000 можете что- нибудь сказать?

"...у меня таки появилась наконец-то возможность сравнить DCD 1500AE , DCD 2000AE и DCD 3000.И хотя DCD 2000AE играет значительно лучше DCD 1500AE ИМХО практически по всем параметрам,он все таки недотягивает до DCD 3000. Особенно это касается динамики,сцены,низов и правдивости( я бы сказал натуральности) передачи деталей.
Само собой, сравнивалось воспроизведение CD - ов.Вот так то, новое это не всегда лучшее."
http://www.hi-fi.ru/forum/forum47/topic69648/?PAGEN_1=2

А как DCD-3000 ведет себя как внешний ЦАП?

Re:

akalibr писал(а):
А как DCD-3000 ведет себя как внешний ЦАП?
Будет возможность,берите Денон серии 3500й не пожалеете. Внешний цап будет не нужен.Сам имею и не продам ни закакие деньги.Главное что бы глаз был в порядке.Низы цепляет мама не горюй,но сразу могут возникнуть проблемы со звучанием,появится бубнёж и тому подобное, поэтому хороший сидюк добавит некоторые проблеммы.

Re:

englishman in new york писал(а):
shoma072 писал(а):
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/862112 вот 303-й, жаль поздно нашел.

Ну и ну - не первый год в объявлениях на хи-фи, а про раздел "винтаж" не знал.
А почему "поздно", хотели такой брать?

Единственное, что смущает это цена и доставка с Украины ...


Там вообще брать не рекомендуют. Покупают нерабочие аппараты с Германии за копейки. Потом из двух, трех, мастерят более менее рабочий.

Re:

as2004 писал(а):
englishman in new york писал(а):
shoma072 писал(а):
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/862112 вот 303-й, жаль поздно нашел.

Ну и ну - не первый год в объявлениях на хи-фи, а про раздел "винтаж" не знал.
А почему "поздно", хотели такой брать?

Единственное, что смущает это цена и доставка с Украины ...


Там вообще брать не рекомендуют. Покупают нерабочие аппараты с Германии за копейки. Потом из двух, трех, мастерят более менее рабочий.
Ну так ведь каклы,что Вы хотите?

Стоял перед такой же дилемой, найти NOS плеер невозможно, но нашёл выход- взял новый, в магазинном состоянии MEDION модель 2000-го года полностью немецкой сборки, большой, тяжёлый + плюс отличный отсек для VHS! С воспроизведением отечественных DVD никаких проблем да и если что всегда можно перекодировать с помощью пульта

Re:

Michel10 писал(а):
Стоял перед такой же дилемой, найти NOS плеер невозможно, но нашёл выход- взял новый, в магазинном состоянии MEDION модель 2000-го года полностью немецкой сборки, большой, тяжёлый + плюс отличный отсек для VHS! С воспроизведением отечественных DVD никаких проблем да и если что всегда можно перекодировать с помощью пульта

Правильно! Япу нах. пользуйте китайчатину. Интересный оборот, взял новый в магазинном состоянии. Это что? Как понимать? Новый в магазинном состоянии. А в магазинном состоянии может быть не новый? icon_lol.gif

Re:

Паровоз писал(а):
Michel10 писал(а):
Стоял перед такой же дилемой, найти NOS плеер невозможно, но нашёл выход- взял новый, в магазинном состоянии MEDION модель 2000-го года полностью немецкой сборки, большой, тяжёлый + плюс отличный отсек для VHS! С воспроизведением отечественных DVD никаких проблем да и если что всегда можно перекодировать с помощью пульта

Правильно! Япу нах. пользуйте китайчатину. Интересный оборот, взял новый в магазинном состоянии. Это что? Как понимать? Новый в магазинном состоянии. А в магазинном состоянии может быть не новый? icon_lol.gif


Не Китай, а Германия, простоял на складе лет 5, впервые такое слышите? Почаще юзайте на ибее

Re:

Michel10 писал(а):
Паровоз писал(а):
Michel10 писал(а):
Стоял перед такой же дилемой, найти NOS плеер невозможно, но нашёл выход- взял новый, в магазинном состоянии MEDION модель 2000-го года полностью немецкой сборки, большой, тяжёлый + плюс отличный отсек для VHS! С воспроизведением отечественных DVD никаких проблем да и если что всегда можно перекодировать с помощью пульта

Правильно! Япу нах. пользуйте китайчатину. Интересный оборот, взял новый в магазинном состоянии. Это что? Как понимать? Новый в магазинном состоянии. А в магазинном состоянии может быть не новый? icon_lol.gif


Не Китай, а Германия, простоял на складе лет 5, впервые такое слышите? Почаще юзайте на ибее


Вот если бы лет тридцать. А то тяжолый,какой то отсек, вообще ни о чём. Тяжолый это скоко? 10кг? И при чём здесь вообще DVD. На аукционах дерьма много,научитесь отсеивать зёрна от плевел.А торчать на них можно сутками,да всё бестолку. icon_smile.gif

Re:

Паровоз писал(а):
Michel10 писал(а):
Паровоз писал(а):
Michel10 писал(а):
Стоял перед такой же дилемой, найти NOS плеер невозможно, но нашёл выход- взял новый, в магазинном состоянии MEDION модель 2000-го года полностью немецкой сборки, большой, тяжёлый + плюс отличный отсек для VHS! С воспроизведением отечественных DVD никаких проблем да и если что всегда можно перекодировать с помощью пульта

Правильно! Япу нах. пользуйте китайчатину. Интересный оборот, взял новый в магазинном состоянии. Это что? Как понимать? Новый в магазинном состоянии. А в магазинном состоянии может быть не новый? icon_lol.gif


Не Китай, а Германия, простоял на складе лет 5, впервые такое слышите? Почаще юзайте на ибее


Вот если бы лет тридцать. А то тяжолый,какой то отсек, вообще ни о чём. Тяжолый это скоко? 10кг? И при чём здесь вообще DVD. На аукционах дерьма много,научитесь отсеивать зёрна от плевел.А торчать на них можно сутками,да всё бестолку. icon_smile.gif


Что-то никак вы не поймёте, вес плееров и плееров комбо Филипсов там Марантцов и т д и т п был 4 - 5 кг максимум, их "пекли" как пирожки, этот аппарат сделан по уму, солидно, как делали аппараты в 80-е годы и весит он около 10 кг чего тут непонятного? Поэтому я сразу его и взял; Есть ещё Филлипок 3510- вот единственная серьёзная штука если брать модельный ряд после 96-го года, но их трудно найти; А вообще на вкус и цвет спору нет;

Re: Хочу винтажный плеер, накидал пока список вариантов.

englishman in new york писал(а):
Хочу дешевый, сердитый проигрыватель из золотой эры, новодел надоел.
Вот какие нашел варианты:
Marantz CD-84 - 9500 рублей (на его дизайн я запал конкретно, очень нравится)
Philips CD 880 - 28000 рублей (честно говоря, дороговато, если будет глючить - расстроюсь)
Philips CD 650 - 6700 рублей (нравится ценой, играет ли в 5 раз хуже, чем 880-й?)
Pioneer PD-77 - 30000 рублей (топовый, дорогой проигрыватель, сомневаюсь, что это то, что мне нужно, т.к. если будет глючить - расстроюсь. Стоит ли?)
MARANTZ CD-73 - 16000 рублей (легенда, немного пугает большая подвижная часть "лотка", 84 по дизайну нравится гораздо больше, но насколько 73-й круче?)
Philips CD-584 - 5000 рублей (судя по отсутствию цифрового выхлопа - дешевая бюджетка, и лучше 650-й?)
TEHNICS SL-PS840 - 6000 рублей (прикольный, красивый техникс, понравился, но насколько он в действительности бюджетен?)
PHILIPS CD850 - 10000 рублей (еще один Филя)
Grundig CD-7500 - 15000 рублей (клон 303-го, и cd-73, красивый)
Pioneer PD-9300 - 15000 рублей (красив, интересная модель)
Philips CD-304 - 8000 рублей (еще один филя)
ONKYO Integra DX-7711 - 12000 рублей (внушает)
ONKYO-DX 706 - 6900 рублей (очень красивый)
AMC CD6 - 17000 рублей (черный ящик с ламповым выхлопом, говорят неплохой)
Что-то из этого составит конкуренцию новоделу от 50000 рублей? На что обратить внимание?



icon_smile.gif Для начала бы стоило эту статью прочесть


http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=3184

Re: Хочу винтажный плеер, накидал пока список вариантов.

AVT писал(а):
englishman in new york писал(а):
Хочу дешевый, сердитый проигрыватель из золотой эры, новодел надоел.
Вот какие нашел варианты:
Marantz CD-84 - 9500 рублей (на его дизайн я запал конкретно, очень нравится)
Philips CD 880 - 28000 рублей (честно говоря, дороговато, если будет глючить - расстроюсь)
Philips CD 650 - 6700 рублей (нравится ценой, играет ли в 5 раз хуже, чем 880-й?)
Pioneer PD-77 - 30000 рублей (топовый, дорогой проигрыватель, сомневаюсь, что это то, что мне нужно, т.к. если будет глючить - расстроюсь. Стоит ли?)
MARANTZ CD-73 - 16000 рублей (легенда, немного пугает большая подвижная часть "лотка", 84 по дизайну нравится гораздо больше, но насколько 73-й круче?)
Philips CD-584 - 5000 рублей (судя по отсутствию цифрового выхлопа - дешевая бюджетка, и лучше 650-й?)
TEHNICS SL-PS840 - 6000 рублей (прикольный, красивый техникс, понравился, но насколько он в действительности бюджетен?)
PHILIPS CD850 - 10000 рублей (еще один Филя)
Grundig CD-7500 - 15000 рублей (клон 303-го, и cd-73, красивый)
Pioneer PD-9300 - 15000 рублей (красив, интересная модель)
Philips CD-304 - 8000 рублей (еще один филя)
ONKYO Integra DX-7711 - 12000 рублей (внушает)
ONKYO-DX 706 - 6900 рублей (очень красивый)
AMC CD6 - 17000 рублей (черный ящик с ламповым выхлопом, говорят неплохой)
Что-то из этого составит конкуренцию новоделу от 50000 рублей? На что обратить внимание?



icon_smile.gif Для начала бы стоило эту статью прочесть


http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=3184

Прочитал - бред сумасшедшего...

Re:

Michel10 писал(а):
Стоял перед такой же дилемой, найти NOS плеер невозможно, но нашёл выход- взял новый, в магазинном состоянии MEDION модель 2000-го года полностью немецкой сборки, большой, тяжёлый + плюс отличный отсек для VHS! С воспроизведением отечественных DVD никаких проблем да и если что всегда можно перекодировать с помощью пульта

Это что за какашка? Стыдно в этом форуме озвучивать такую шнягу. Да еще DVD читает. Да уж, настоящий винтаж.

Слушаю Marantz cd85 уже достаточно долго и он мне очень даже нравится. Это мой первый ПКД, так что сравнивать практически не с чем.

Re:

shoma072 писал(а):
Слушаю Marantz cd85 уже достаточно долго и он мне очень даже нравится. Это мой первый ПКД, так что сравнивать практически не с чем.

Отличный аппарат. Слушайте и не меняйте. Сейчас таких уже не делают.

Re: Хочу винтажный плеер, накидал пока список вариантов.

lakers писал(а):
AVT писал(а):
englishman in new york писал(а):
Хочу дешевый, сердитый проигрыватель из золотой эры, новодел надоел.
Вот какие нашел варианты:
Marantz CD-84 - 9500 рублей (на его дизайн я запал конкретно, очень нравится)
Philips CD 880 - 28000 рублей (честно говоря, дороговато, если будет глючить - расстроюсь)
Philips CD 650 - 6700 рублей (нравится ценой, играет ли в 5 раз хуже, чем 880-й?)
Pioneer PD-77 - 30000 рублей (топовый, дорогой проигрыватель, сомневаюсь, что это то, что мне нужно, т.к. если будет глючить - расстроюсь. Стоит ли?)
MARANTZ CD-73 - 16000 рублей (легенда, немного пугает большая подвижная часть "лотка", 84 по дизайну нравится гораздо больше, но насколько 73-й круче?)
Philips CD-584 - 5000 рублей (судя по отсутствию цифрового выхлопа - дешевая бюджетка, и лучше 650-й?)
TEHNICS SL-PS840 - 6000 рублей (прикольный, красивый техникс, понравился, но насколько он в действительности бюджетен?)
PHILIPS CD850 - 10000 рублей (еще один Филя)
Grundig CD-7500 - 15000 рублей (клон 303-го, и cd-73, красивый)
Pioneer PD-9300 - 15000 рублей (красив, интересная модель)
Philips CD-304 - 8000 рублей (еще один филя)
ONKYO Integra DX-7711 - 12000 рублей (внушает)
ONKYO-DX 706 - 6900 рублей (очень красивый)
AMC CD6 - 17000 рублей (черный ящик с ламповым выхлопом, говорят неплохой)
Что-то из этого составит конкуренцию новоделу от 50000 рублей? На что обратить внимание?



icon_smile.gif Для начала бы стоило эту статью прочесть


http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=3184

Прочитал - бред сумасшедшего...
Сори за позднюю реакцию. Статья Рауля шикарная.Только для тех,кто может с юмором и реально подойти к собственным ощущениям и восприятию звуков. Я уж не говорю о знаниях в широком смысле слова. А писают по ляжкам,это как правило те,кого он убивал фактами,интелектом. И кто не мог противопоставить ничего кроме брызганья слюними.

Re: Хочу винтажный плеер, накидал пока список вариантов.

*AVT писал(а):
englishman in new york писал(а):
Хочу дешевый, сердитый проигрыватель из золотой эры, новодел надоел.
Вот какие нашел варианты:
Marantz CD-84 - 9500 рублей (на его дизайн я запал конкретно, очень нравится)
Philips CD 880 - 28000 рублей (честно говоря, дороговато, если будет глючить - расстроюсь)
Philips CD 650 - 6700 рублей (нравится ценой, играет ли в 5 раз хуже, чем 880-й?)
Pioneer PD-77 - 30000 рублей (топовый, дорогой проигрыватель, сомневаюсь, что это то, что мне нужно, т.к. если будет глючить - расстроюсь. Стоит ли?)
MARANTZ CD-73 - 16000 рублей (легенда, немного пугает большая подвижная часть "лотка", 84 по дизайну нравится гораздо больше, но насколько 73-й круче?)
Philips CD-584 - 5000 рублей (судя по отсутствию цифрового выхлопа - дешевая бюджетка, и лучше 650-й?)
TEHNICS SL-PS840 - 6000 рублей (прикольный, красивый техникс, понравился, но насколько он в действительности бюджетен?)
PHILIPS CD850 - 10000 рублей (еще один Филя)
Grundig CD-7500 - 15000 рублей (клон 303-го, и cd-73, красивый)
Pioneer PD-9300 - 15000 рублей (красив, интересная модель)
Philips CD-304 - 8000 рублей (еще один филя)
ONKYO Integra DX-7711 - 12000 рублей (внушает)
ONKYO-DX 706 - 6900 рублей (очень красивый)
AMC CD6 - 17000 рублей (черный ящик с ламповым выхлопом, говорят неплохой)
Что-то из этого составит конкуренцию новоделу от 50000 рублей? На что обратить внимание?



icon_smile.gif Для начала бы стоило эту статью прочесть


http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=3184
Лишний раз убеждаюсь,не стоит метать бисер...

Цитата:

http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=3184
Обозленно как то... Как это там в пословице ... если Юпитер сердится, значит он неправ... -так кажется, ну да ладно, есть в писянине этого типа и кое что действительно верное.