Форум
Телевизоры

Подвисает Toshiba 46TL838

Подвисает Toshiba 46TL838

Если загрузился без проблем, то при работе не зависает. Но иногда при включении (1 раз из 20) или выключении переходит в состояние черного экрана и не реагирует на пульт ДУ и кнопки телевизора. Помогает только вытаскивание вилки из розетки. Иногда при включении не показывают телеканалы с антенны, как будто они не сохранены; после перезагрузки замечаний нет, все работает, и каналы показывают. Со входа HDMI не подвисает. В чем может быть неисправность? Замена прошивки поможет? Через сеть телевизор не обновляется, говорит нет новых обновлений. Прошивка от сентября 2011.

попробуй отключить в меню поиск нового обновления icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
попробуй отключить в меню поиск нового обновления icon_cool.gif

Не могу найти эту функцию. Также не могу найти где время устанавливается. Видимо где-то расширенные настройки есть?

Проблему до сих пор не решил. В Тошибе ничего полезного не посоветовали.
Цитата:
1. Попробуйте использовать сетевой фильтр
2. Попробуйте выполнить сброс настроек и перенастроить телевизор:
Меню Настройка –> Сброс ТВ
3. Как произвести обновление вы можете найти здесь: http://toshiba-om.net/firmware.php?country=Russia&language=Russian
4. В случаи, если проблема остается, пожалуйста, обратитесь в ближайший авторизованный сервисный центр. Со списком авторизованных сервисных центров вы можете ознакомиться здесь: http://locator.toshiba.ru/?g=3
Вопрос открыт.

Телек на гарантии?

моя плазма самсунг 50по умолчанию тоже сперва искала новое обновление и через 2 часа после перехода в ждущий режим сама включалась и через некоторое время отключалась пока не отключил эту приблуду через меню icon_sad.gif .ищи в самом низу меню где проблемы и способы их решения ну или обратись в сервис по телефону icon_cool.gif

Re:

MailsNeo писал(а):
Телек на гарантии?

Так то на гарантии. Только до Москвы 2000 км.. У нас в провинции вряд ли сделают. Поэтому пока не тороплюсь отправлять, может что придумаем. К-стати, второй такой же телек работает без нареканий.