Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Требуется помощь 4.0 или ...?

Требуется помощь 4.0 или ...?

Доброго времени суток.
Прошу помощи и совета.
Ситуация сложилась следующая: есть помещение квадратов на 30 (1 стена - 2 окна; 2 короткие стены - глухие; ещё одна стена - смежная со столовой ещё больших размеров).
Во время строительства дома были заложены 4 акустических кабеля большого сечения по 4-м верхним углам помещения. В данный момент стоит вопрос озвучки оного. Приоритет: музыка. (Для Кино есть отдельная комната с ресом и системой 5.1).

Никогда сам лично не сталкивался с технической реализацией более или менее каКчественного звука в таком форм-факторе, однако, в Германии такое построение звука видел, но облазить всё не удалось (был в гостях у малознакомых людей)...

Подскажите, что делать в такой ситуации? Брать рес + комплект акустики 5.1? Или можно реализовать что-то более или менее приличное неизвестным мне образом на 4.0?

Заранее благодарен всем откликнувшимся ...

ЗЫ. Так уж вышло, что строители посчитали верным 4 кабеля вывести ... да ещё и наверху ... сам бы предпочёл 2.0 с усилком и не дурил бы голову....

Если у вас четыре кабеля,то используйте только два. icon_biggrin.gif
Если подключать четыре АС,то можно использовать усилители в которых реализована такая функция.В Хармане 970 точно была такая фича,только вроде вместо2х8 Ом нужно подключать 4х16 Ом.Как-то так.

Если кабели вытащить нельзя,обрезать и забыть icon_evil.gif
Организовать строго СТЕРЕО и не морочить голову с псевдо КВАДРО icon_exclaim.gif