Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор усилителя на замену ресивера Denon AVR-1601

Выбор усилителя на замену ресивера Denon AVR-1601

Добрый день.

Помогите в выборе усилителя. На сегодняшний день имеется:

- пара напольных колонок KEF Cresta 3, 8 Ом, 100 Вт макс.
- AV ресивер Denon AVR-1601
- ДВД плейер Denon DVD-1710 подключен по аналогу к ресиверу

На этой системе слушается музыка и дети смотрят мультики. Музыка слушается на малой громкости из-за детей.
Имеет ли смысл менять ресивер на усилитель? Если да, то какой подойдет? Мощности запредельной не требуется, но
хотелось бы улучшить четкость муз. материала на малых громкостях в области низких и высоких частот. Баса много тоже не нужно. Того уровня, который дают эти колонки в принципе хватает.
После некоторого поиска в интернете в списке претендентов след. модели:
- DENON PMA-710AE
- ONKYO A-9377
- PIONEER A-307R
- TANGENT AMP-200
- TEAC A-R610
- YAMAHA A-S500

Стоит ли рассматривать стерео-ресиверы, ибо радио было бы большим +.

Или же оставить все как есть и ничего не менять?

А нет возможности послушать? Nad почему нет в списке?

Возможности послушать нет. В списке нет НАД, т.к. он выходит за бюджет. Плюс в нашей местности его не достать. Кроме того, есть мнение, что бюджетный НАД не так хорош на верхних частотах.

А какой НАД вы бы порекомендовали?

Nad 326BEE! По цене так же как и Denon в вашем списке.

Почему ДВДи подключён к рессиверу по аналогу?

Re:

shuba писал(а):
Почему ДВДи подключён к рессиверу по аналогу?

Потаму как этот плейер используется для прослушки CD и детям посмотреть мультики. Видеоконтент в основном идет от PSP3, а она к ресиверу по цифре подключена.

А по коаксиалу или по оптике не пробовали? Мне кажется так должно быть,или я ошибаюсь icon_confused.gif

Re:

swisssmile писал(а):
Возможности послушать нет. В списке нет НАД, т.к. он выходит за бюджет. Плюс в нашей местности его не достать. Кроме того, есть мнение, что бюджетный НАД не так хорош на верхних частотах.

А какой НАД вы бы порекомендовали?

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Ну если так рассматривать - что бюджетный Nad не очень хорош на ВЧ .
Незнаю кто такой бред несёт в "массы".
То у остального в вашем списке проблемы во всё диаппазоне частот icon_lol.gif
Попросту "шлак"
Если нет возможности взять NAD , присмотритесь к младшим Rotel .

Re:

shuba писал(а):
А по коаксиалу или по оптике не пробовали? Мне кажется так должно быть,или я ошибаюсь icon_confused.gif

Да дело не в том, как плейер подключен. Я пробывал и по коаксиалу. Смысл не меняется. На небольших громкостях хотелось бы больше деталей в басах и верхних частотах. Может мне просто нужен усилитель с функцией Loudness?

Здравствуйте!
Если желаете "деталей в басах и верхних частотах", в этом случае, действительно - начальные Ротели очень хорошая альтернатива.

Спасибо. А конкретные модели ротеля можете посоветовать. С ним у нас похоже тоже напряг.

В общем купил подержаный Denon DRA-455 стереоресивер. Звук как небо и земля. Столько деталей появилось, я прямо не ожидал. Так что оставлю пока его.
Всем спасибо.